Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#3581
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Всёокей, спасибо за отчет!
Есть вопрос один, по вечерам как там, прохладно, сколько градусов обычно?


Нам, честно, холодно не было. Хватило спорт. костюмов. Детям половину теплых вещей не одевали. Но взять их стоит на всякий случай. Иногда там дуют сильные ветра.
  • 0

#3582
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений


Ребят у меня такой вопрос: на заправках по трассе до Алаколя есть 98 бензин???

По самый пояс))))

я не поняла, есть или нет? просто если нет то тогда моим придется с собой брать прозапас...
  • 0

#3583
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений


Были на Алаколе с 21 по 27 июня на БО «Пеликан».

а как на этой Б/О обстоит дело со спиртным? где вы приобретали (если употребляли канеш))
если уж вдруг и так, что по ценам? съориентируйте плиз, интересует в часности пиво, где и почем?


Спиртного на БО не было. Мы брали по максимуму с собой. Есть в поселке магазин и на соседней базе отдыха. Вроде цены не намного выше наших, не знаю как будут сейчас в разгар сезона. И пиво, и водка, и даже холодное шампанское было.
  • 0

#3584
Kohho2

Kohho2
  • Свой человек
  • 720 сообщений


а можно схему проезда через горы, плиз...

вот графически
Изображение

на
кабанбае уходим направо..далее в осиновку и так далее до алаколя


сколько в КМ получается по этой дороге? не подскажите?
  • 0

#3585
Kohho2

Kohho2
  • Свой человек
  • 720 сообщений

собираемся с семьей (муж, я, дочь 4-х лет и сын почти 2 лет) в районе 19-20 июля (плюс-минус пару дней) выехать на машине. че-то старшнаааа. впервые в ту сторону едем на машине... я была там три раза, на поезде все разы... однажды в Коктуме остановились, другие два раза - в Кабанбае (от Жаланашколя на такси до Кабанбая).
муж не был ни разу...
никто в это время туда не собирается, а? :D может мы тогось... скооперируемся... нам бы дорогу кто показал, а то же, как слепые котята... муж настроен на ура, а как ехать и куда ехать - хз...
и вообще стоит ли с детьми возраста 4г и 2г ломануться на машине или же по принципу не можешь срать, не мучай попу рисковать не стоит, взять и поехать на поезде?
реально билеты на купе приобрести сейчас в ту сторону?
или же на автобусе лучше?

пы.сы. не ругайтесь только со словами - поиск рулит. я знаю, что рулит, сижу читаю... но возле нашей даты никого пока не нашла... может еще не нашла....


Могу рассказать - как это было у нас. Ездили туда 2 года назад - дочери было почти4, сыну - почти 2. Ездили толпой - на 3-х машинах, куча взрослых и детей. Самый большой (для меня дискомфорт - детям дорога надоедает, как только нопимают, что "я хочу пи-пи" означает остановку и возмоность взглянуть на природу в живую, а не через окно мчащегося авто - все, капец. Я запарился останавливаться. А еще нужно принять во внимание наличие примерно таких же детей в двух других машинах. Вот вам и лишее время в пути. Все остальное - терпимо. Все 3 водителя ехали туда впервые, дорогу знали только по карте. Доехали все равно. Нашли частный дом, сняли целиком на неделю и было нам счастье. В этом году, числа так 28-29 - опять поедем, в этот раз ненадолго, но все равно поедем.
  • 0

#3586
Kohho2

Kohho2
  • Свой человек
  • 720 сообщений

и вообще стоит ли с детьми возраста 4г и 2г ломануться на машине или же по принципу не можешь срать, не мучай попу рисковать не стоит, взять и поехать на поезде?

По мне так с детьми ехать только на машине. Все таки свой транспорт всегда лучше. Надо приехали, надо уехали, захотели, там еще покатались.
И ехать можно с остановками хорошими, чтоб деткам не тяжело было. Мы вот ехать в ночь планируем, потому что если не будет спать хотя бы пол дороги, моя нервная система не выдержит :D.


Совершненно с вами согласен, прошлая поездка дала повод в этот раз выезжать в ночь - кто с детьми на машине и уверен в ночьной езе - советую так и делать.
  • 0

#3587
Kohho2

Kohho2
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Люди добрые, форумчане. Опишите - что с дорогой на Аллаколь, особенно интересует участок от Учарала до места? Тут предлагают вариант - уйти на Лепсы после Талдыка, а уже оттуда выйти на трассу за Учаралом и направо до места - крюк есть, но говорят, там была неплохая дорога. Кто был, кто видел - откликнитесь, плиз.
  • 0

#3588
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Кисончик, а вы где останавливаться собрались за 9 штук с человека, без питания?

Это база "Жалын" новые двухместные номера. Больше ничего сказать не могу, так как на Алаколе вообще никогда не была. Бронировал муж. Зону выбрали эту, так как там будут многие друзья и родственники в эти дни. Они на этой зоне лет 5 уже отдыхают.
  • 0

#3589
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

сколько в КМ получается по этой дороге? не подскажите?

где то около 80 км, через учарал немножко больше

я не поняла, есть или нет? просто если нет то тогда моим придется с собой брать прозапас...

да есть есть..КМГ заправки повсюду....хоршая заправка в кабанбае и дальше в учарале
  • 0

#3590
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
сегодня оплатила оставшиеся 50% от стоимости путевки. Приказ на отпуск подписан, путевка на руках - жизнь прекрасна! :rotate:
Будем в Аласу с 12 по 17 июля. Едем вдвоем с супругом (жаль, но друзьям не удалось взять отпуск на это время). Так вот, будем рады общению с соратниками по форуму! :D Так что те, кто будет в Аласу в этот период, если будет желание, давайте общаться :D
  • 0

#3591
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений


я не поняла, есть или нет? просто если нет то тогда моим придется с собой брать прозапас...

да есть есть..КМГ заправки повсюду....хоршая заправка в кабанбае и дальше в учарале


спасибо
  • 0

#3592
InsideLight

InsideLight
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Кисончик, а вы где останавливаться собрались за 9 штук с человека, без питания?

Это база "Жалын" новые двухместные номера. Больше ничего сказать не могу, так как на Алаколе вообще никогда не была. Бронировал муж. Зону выбрали эту, так как там будут многие друзья и родственники в эти дни. Они на этой зоне лет 5 уже отдыхают.


У нас там же путевки. Мне нравится зона из-за наличия зелени, еще совок посадил, когда там был пионерлагерь. 9000 это новые коттеджи. без питания.
  • 0

#3593
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
ах да, забыла указать, что добираемся мы на БО не из Алматы. Сначала мы едем в гости к родне в Талдыкорган, а оттуда на автобусе до Учарала. Поэтому ребята, заинтересованные в попутчиках в авто караванах, извиняйте :D
Можем составить компанию уже на самом Алаколе и в поездках по тамошним достопримечательностям :rotate:
  • 0

#3594
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Будем в Аласу с 12 по 17 июля. Едем вдвоем с супругом (жаль, но друзьям не удалось взять отпуск на это время). Так вот, будем рады общению с соратниками по форуму! :D

Ждите в гости)))
мы завалимся на Аласу 15 числа где то к 12. 00))))...нас две машины ...Пыжик и Делика...
коттедж №4 застолбен)))
  • 0

#3595
niazbek

niazbek
  • Гость
  • 36 сообщений
Добрый день хотелось бы знать как дорога от Талдыка и до Таскенсу-говорят около 100 км ужасная.пройдет ли там субару-форестер.Особенно в районе Сарканда.Хотел своим ходом пройти Алматы-Талдык-Сарканд-Учарал-Таскенсу-Урджар-Кабанбай-ц.оАлаколь(Бугаз)
  • 0

#3596
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Добрый день хотелось бы знать как дорога от Талдыка и до Таскенсу-говорят около 100 км ужасная.пройдет ли там субару-форестер.Особенно в районе Сарканда.Хотел своим ходом пройти Алматы-Талдык-Сарканд-Учарал-Таскенсу-Урджар-Кабанбай-ц.оАлаколь(Бугаз)

пройдете на субаре без проблем...
  • 0

#3597
tochkanew

tochkanew
  • Постоялец
  • 352 сообщений
[quote name='Всёокей' date='01.07.2010, 15:12' post='13935185']
Всем привет!
Были на Алаколе с 21 по 27 июня на БО «Пеликан». Ездили 3 взрослых и 2 детей.

Спасибо за подробное описание этой базы. А можете скинуть фото пляжа?

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 03.07.2010, 00:59:02

  • 0

#3598
gala_kvart

gala_kvart
  • Гость
  • 7 сообщений

Кисончик, а вы где останавливаться собрались за 9 штук с человека, без питания?

Это база "Жалын" новые двухместные номера. Больше ничего сказать не могу, так как на Алаколе вообще никогда не была. Бронировал муж. Зону выбрали эту, так как там будут многие друзья и родственники в эти дни. Они на этой зоне лет 5 уже отдыхают.


Можно ли спросить у ваших друзей и родственников о состоянии пляжа: как далеко идти от коттеджей; при входе в воду сразу глубина, или отмель есть какая-нибудь.
Хотим поехать туда с ребенком 2-х лет, поэтому интересует также, есть ли там какая-нибудь детская площадка?
Заранее спасибо! :smoke:
  • 0

#3599
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Ой, можно и я вставлю свое - там галичный пляж, но это, ток вдумайтесь, так же как и на Лазурном побережье Ниццы и др. курортов. Просто во всем мире на курорты свозят песок, но Ницца этого себе не позволяет... На Алаколе очень хорошо подлечить свои "костные" болезни. например, у меня, после купания в озере, перестала болеть коленная чашечка. Там есть легенда относительно того, где Чингизхан купал свои войска... Еще совсем недалеко - советую посетить Жаланышколь...
  • 0

#3600
lekseil

lekseil
  • Гость
  • 5 сообщений


Добрый день хотелось бы знать как дорога от Талдыка и до Таскенсу-говорят около 100 км ужасная.пройдет ли там субару-форестер.Особенно в районе Сарканда.Хотел своим ходом пройти Алматы-Талдык-Сарканд-Учарал-Таскенсу-Урджар-Кабанбай-ц.оАлаколь(Бугаз)

пройдете на субаре без проблем...

как насчет заправок от Учарала до Кабанбай. канистру надо????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.