Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#3561
angelo4ek-alena

angelo4ek-alena
  • Гость
  • 47 сообщений

Наконец-то!!! :)
Сегодня вечером выезжаем в Алатениз. Пробудем там до 11.07. Коттедж №127. Если что, стучитесь ;)



извините а № номера вам сказали? нам какраз то ки сказали только №номера, а №катеджа несказали...
  • 0

#3562
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений




Есть кто уже съездил на восточное побережье, пос. Кабанбай (Жарбулак) в этом году ??? (Айгерим, Барлык-Арасан, Дорожник, Рассвет и т.д.)
Интересует температура воды и цены по сравнению с прошлым годом... ;)
Планируем выезд 17 обратно 31 июля
Итого 13 полных дней получается :)

Привет, мы планируем выехать 3-го июля обратно 9-го, на базу отдыха Айгерим. Как приедем напишу...

киньте в ЛС контакты Айгерим!

К сожалению у меня нет их контактов, едем через агенство.

Контакты агентства то же можно!
  • 0

#3563
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
http://www.реклама.k....php?pid=3&id=5
Цены пеликан!

Сообщение отредактировал Farmer: 01.07.2010, 16:28:33

  • 0

#3564
S_Styu

S_Styu
  • Гость
  • 11 сообщений

Наконец-то!!! :)
Сегодня вечером выезжаем в Алатениз. Пробудем там до 11.07. Коттедж №127. Если что, стучитесь ;)


Мы тоже сегодня уезжаем с Абая-Масанчи в Алатениз
  • 0

#3565
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
http://www.реклама.r...ge_id=32&lang=1
цены Аласу

Сообщение отредактировал Farmer: 01.07.2010, 16:28:59

  • 0

#3566
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений


Наконец-то!!! :)
Сегодня вечером выезжаем в Алатениз. Пробудем там до 11.07. Коттедж №127. Если что, стучитесь ;)


Мы тоже сегодня уезжаем с Абая-Масанчи в Алатениз

значит едем в одном автобусе :D
  • 0

#3567
S_Styu

S_Styu
  • Гость
  • 11 сообщений



Наконец-то!!! :)
Сегодня вечером выезжаем в Алатениз. Пробудем там до 11.07. Коттедж №127. Если что, стучитесь ;)


Мы тоже сегодня уезжаем с Абая-Масанчи в Алатениз

значит едем в одном автобусе :D


не факт, там будет стоять несколько автобусов
  • 0

#3568
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

а можно схему проезда через горы, плиз...

вот графически
Изображение

на
кабанбае уходим направо..далее в осиновку и так далее до алаколя
  • 0

#3569
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Всем привет!
Были на Алаколе с 21 по 27 июня на БО «Пеликан». Ездили 3 взрослых и 2 детей. Транспорт – автобус от турфирмы. На 90% отдых понравился. Постараюсь описать плюсы и минусы.
Начнем с плюсов.
В ту сторону автобус ехал спокойно и для тех, кто автобусов побаивается, нервных моментов не было. Остановок было предостаточно. Территория базы отдыха для тех мест довольно ухоженная. Номер у нас был двухкомнатный со всеми удобствами – кондиционер, туалет, душ, холодильник, TV, DVD. Вода в озере замечательная. По сравнению с И-Кулем, теплее, приятнее, хоть мы были и не в разгар сезона. Галечный пляж тоже понравился, после прохладной воды приятно было лечь на прогретую гальку. На пляже выстроили соломенные навесы, размещаться под ними было удобно, т.к. не нужен был никакой зонтик. Погода бывала разная. И если в Алматы шел дождь, там тоже было пасмурно, но это не мешало ни купаться, ни отдыхать. Кормили чаще всего вкусно. Особенно обеды были вкусные и сытные, и мы всегда уносили с собой 1-2 порции, т.к. порции большие, дети все не съедали. Приветливый персонал откликался на любые просьбы.
О минусах.
Конечно, очень долгая и тяжелая дорога – 12 часов. Конец дороги до озера, автобус как нам казалось, шел пешком. До пляжа далеко и совсем необустроенная дорога. Валяются какие-то плиты, раскопаны ямы и т. д. Мы об этом знали, поэтому особенно не разочаровались. Были комары, но современные средства с этой проблемой справляются. Маловато развлечений. Несколько раз показали на большом экране фильмы, в том числе «Аватар». Еще мы сходили 2 раза в сауну. На территории стоят 2 бассейна. Вроде был бильярдный стол, мы не воспользовались.
Поскольку мы из ряда людей, которым солнце, воздух и вода – лучшие друзья, то в целом все понравилось. Дети нагулялись вдоволь.
Было очень обидно, что наши казахстанские власти должным образом не занимаются такой жемчужиной и не создают никаких условий. Все держится на кучке инициативных людей. И поскольку в этом сезоне почти ни на одну зону отдыха нет мест, все раскуплено, есть надежда, что эти самые власти поймут, как здорово, что люди оставляют деньги внутри страны, а не везут их египтянам, туркам, тайцам, пополняя их казну.
О ценах:
Номер 9100 в сутки – 15% скидка за раннее бронирование.
Билет на автобус -7000 взрослый, 4000- детский в обе стороны.
Питание- 800 тг – обед с человека взрослого, 200 тг - ребенок до 5 лет. Завтрак дешевле.
Сауна – 2000тг/час.
Грязь лечебная -250тг пакетик.
Кукуруза на пляже – 200тг/шт.
Рыбка лещ- 150тг/шт
Счастливого отдыха!
  • 0

#3570
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
Всёокей, спасибо за отчет!
Есть вопрос один, по вечерам как там, прохладно, сколько градусов обычно?
  • 0

#3571
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
собираемся с семьей (муж, я, дочь 4-х лет и сын почти 2 лет) в районе 19-20 июля (плюс-минус пару дней) выехать на машине. че-то старшнаааа. впервые в ту сторону едем на машине... я была там три раза, на поезде все разы... однажды в Коктуме остановились, другие два раза - в Кабанбае (от Жаланашколя на такси до Кабанбая).
муж не был ни разу...
никто в это время туда не собирается, а? :) может мы тогось... скооперируемся... нам бы дорогу кто показал, а то же, как слепые котята... муж настроен на ура, а как ехать и куда ехать - хз...
и вообще стоит ли с детьми возраста 4г и 2г ломануться на машине или же по принципу не можешь срать, не мучай попу рисковать не стоит, взять и поехать на поезде?
реально билеты на купе приобрести сейчас в ту сторону?
или же на автобусе лучше?

пы.сы. не ругайтесь только со словами - поиск рулит. я знаю, что рулит, сижу читаю... но возле нашей даты никого пока не нашла... может еще не нашла....
  • 0

#3572
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
на июль месяц по ходу у всех по 6000 тыс с человека + питание
  • 0

#3573
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

и вообще стоит ли с детьми возраста 4г и 2г ломануться на машине или же по принципу не можешь срать, не мучай попу рисковать не стоит, взять и поехать на поезде?

По мне так с детьми ехать только на машине. Все таки свой транспорт всегда лучше. Надо приехали, надо уехали, захотели, там еще покатались.
И ехать можно с остановками хорошими, чтоб деткам не тяжело было. Мы вот ехать в ночь планируем, потому что если не будет спать хотя бы пол дороги, моя нервная система не выдержит :).
  • 0

#3574
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

на июль месяц по ходу у всех по 6000 тыс с человека + питание

Нет, у нас 9000 без питания.
  • 0

#3575
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
Кисончик, а вы где останавливаться собрались за 9 штук с человека, без питания?
я прям уже начала разрываться между Акчами и Коктумой, ну что лучше?
  • 0

#3576
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Были на Алаколе с 21 по 27 июня на БО «Пеликан».

а как на этой Б/О обстоит дело со спиртным? где вы приобретали (если употребляли канеш))
если уж вдруг и так, что по ценам? съориентируйте плиз, интересует в часности пиво, где и почем?
  • 0

#3577
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
... глюк

Сообщение отредактировал Aifonchik: 01.07.2010, 16:02:27

  • 0

#3578
СветЛячок

СветЛячок
  • Постоялец
  • 495 сообщений

нам бы дорогу кто показал, а то же, как слепые котята... муж настроен на ура, а как ехать и куда ехать - хз...
и вообще стоит ли с детьми возраста 4г и 2г ломануться на машине ...


По мне так лучше на своей машине, потому как, например в Коктуме (если снимать комнату у местных) до нормального пляжа надо ехать 2 км от посёлка, а посему нам лучше на берегу в палатке (особенно мне - не надо ждать пока муж выспится (он сова) и соблаговолит сесть за руль)
  • 0

#3579
Сема Мирлин

Сема Мирлин
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


нам бы дорогу кто показал, а то же, как слепые котята... муж настроен на ура, а как ехать и куда ехать - хз...
и вообще стоит ли с детьми возраста 4г и 2г ломануться на машине ...


По мне так лучше на своей машине, потому как, например в Коктуме (если снимать комнату у местных) до нормального пляжа надо ехать 2 км от посёлка, а посему нам лучше на берегу в палатке (особенно мне - не надо ждать пока муж выспится (он сова) и соблаговолит сесть за руль)


От санатория Коктума обычно в 10 идет автобус на косу, цен не знаю по моему было 300 в оба конца
  • 0

#3580
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Нам, честно, холодно не было. Хватило и спорт. костюмов. Детям половину теплых вещей не одевали. Но взять их на всякий случай стоит. Там иногда дуют сильные ветра.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.