Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#3541
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Только вернулись, дорога до Саркандского района нормальная - дальше хуже. Лет пять езжу все время делают, километров 5 вообще гравийка. В поселках и в самом Сарканде убитая напрочь, правда ремонтируется, сама трасса еще держится, но есть довольно глубокие волны на асфальте. Жопо стоит как на выездах\въездах, так и на знаках по трассе, особенно там где 90 70 50. По саркандской трассе стоят на знак 50 в гору, сразу за горкой (см действие знака) Вулканизация и заправки есть во всех поселках. В принципе выехал с полупустым баком Прадо 4.0 залил полный на Гелиосе в Талдыке, потом полный уже в Учарале, на обратном пути повторилось. Комаров в этом году мало - было холодно. Теплая водичка, солнце, правда народу даже в начале сезона уже многовато.

Спасибо вам большое за ответ. А движение по трассе большое?
  • 0

#3542
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
запланировал выезд 10 июля!
1. за входные нужно привести в порядок машину
2. Забронировать номера на Алаколе
3. найти попутчиков

запланированный выезд от туда 17 июля
кто чем может помочь!
кидайте контакты пансионатов, гостиниц в ЛС!
  • 0

#3543
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

Мы едем после 20-го в первый раз. Кто уже вернется к тому времени - пишите отчеты, особенно по дороге. Где бы найти подробное описание пути, где там например заправки, вулканизации и тд. чтоб по километражу ориентироваться?

Хочу добавить!
если выезжать 2 ночи, то под утро в Талдыке, где там можно по человеческий позавтракать можно?
думаю обед уже на Алаколе:(
или даже завтарк Аламты, обед Талдыкурган, ужин Алаколь!
места питания!
  • 0

#3544
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Хочу добавить!
если выезжать 2 ночи, то под утро в Талдыке, где там можно по человеческий позавтракать можно?
думаю обед уже на Алаколе:(
или даже завтарк Аламты, обед Талдыкурган, ужин Алаколь!
места питания!

Да, это тоже все интересует, так как с детями едем. И как там с питанием вокруг баз?

Если соблюдать скоростной режим, сколько часов по времени занимает дорога? (Кто-нибудь засеките пожалуйста.)

Мы планируем выехать вечером. Всю ночь ехать. Я что-то сомневаюсь... как там дорога то по темнякам? Мы хоть на джипах, но из 3х водителей - 2 не очень опытных.
  • 0

#3545
NadinB

NadinB
  • Гость
  • 4 сообщений
Ездили где то в середине июня, вода холодная была как на Иссык куле, очень было много комаров, особо делать не чего было там, ездили туристами. в общем нам как сказали что бронировать номера нужно в Алмате, вообще ходили узнавали в Пеликане , в п. Акши июль месяц весь забронирован, они как говорят что мол приедете а мест не будет свободных. Как то не осталось хороших впечатлений, так далеко ехать и ничего нету, и к тому же вода не теплая. Хотя лето прохладное видимо не нагрелась еще. Проще поехать к нам на Капчагай в зону где есть бассейн, берег хороший и снять коттедж, за те же деньги а можно просто взять палатку и отдохнуть вдоволь и не устать от дороги.
  • 0

#3546
Сема Мирлин

Сема Мирлин
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Только вернулись, дорога до Саркандского района нормальная - дальше хуже. Лет пять езжу все время делают, километров 5 вообще гравийка. В поселках и в самом Сарканде убитая напрочь, правда ремонтируется, сама трасса еще держится, но есть довольно глубокие волны на асфальте. Жопо стоит как на выездах\въездах, так и на знаках по трассе, особенно там где 90 70 50. По саркандской трассе стоят на знак 50 в гору, сразу за горкой (см действие знака) Вулканизация и заправки есть во всех поселках. В принципе выехал с полупустым баком Прадо 4.0 залил полный на Гелиосе в Талдыке, потом полный уже в Учарале, на обратном пути повторилось. Комаров в этом году мало - было холодно. Теплая водичка, солнце, правда народу даже в начале сезона уже многовато.

Спасибо вам большое за ответ. А движение по трассе большое?


До Талдыка довольно много, после попутных вообще не встречалось, встречное довольно частое, так миганием и предупредили о засадах ЖоПо. Правда мы поздно выехали из Аты 8.00. Завтракали в Талдыке, там кукси хороший в кафешке одной, но надо в город заезжать. Еще через 1 км после поворота на объездную на въезде в ТК, есть кафешка у дороги там флаги и беседки видно с дороги. Беш понравился - все свежее и натуральное, ели на обратном пути. Насчет воде на А-ле - дети не вылазают на берег, в заливах на мелкоте - вообще кипяток. Главное в непогоду не попасть - тогда холодает резко, ветер. В среднем раз в 10 дней стабильно дует, после жары.
  • 0

#3547
GekaBukin

GekaBukin
  • Гость
  • 15 сообщений

мы тоже едим в ночь со 2го, вдвоем, но попутчиков в машину побоялись брать, такая ответственность, ждать, считаться, мало ли там вдруг что то случится в дороге (ттт) или они решат остаться, а нам 6го дома надо быть и т.д.
в общем от комаров купила Офф спрей и адаптор, посмотрим справится это или нет.

Мы так же планируем 02.072010 выехать на праздники или на Алаколь или на Болхаш, все через Талдык - пока в раздумьях. Мы первый раз, обычно на Иссык катались, в этом году что то не хочется.
Вот читаем выбираем, все говоря что хорошо и там и там, теперь относительно компании. Мы едим в троем мы и дочка 4 года.
Если наидется компания, знающая места и пр., готовая взять нас на "хвост" поедим туда куда "голова"
  • 0

#3548
Goldi86

Goldi86
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

С товарищем решили ехать на Алаколь через Глиновку(через горы), возвращаться будем как обычно через Учарал

Я так понимаю, чтобы черег горы проехать надо после заправки направо повернуть???
  • 0

#3549
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

всем доброй ночи!мы решили ехать на Алаколь после 10 июля с друзьями на 1 машине.но у друзей форс мажорные обстоятельства и у них не получается.Едем дикарями спать будем в палатках,нам бы попутчиков к нам в машину.все же на дорогу меньше расходов.нас двое взрослых и трое детей(машина тойота surf.вместимость хорошая)

В какое время суток будите ехать и какое место назначение? я то же еду хочу 10 выехать с рассветом. w124
  • 0

#3550
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений


Есть кто уже съездил на восточное побережье, пос. Кабанбай (Жарбулак) в этом году ??? (Айгерим, Барлык-Арасан, Дорожник, Рассвет и т.д.)
Интересует температура воды и цены по сравнению с прошлым годом... :(

Планируем выезд 17 обратно 31 июля
Итого 13 полных дней получается :(




Привет, мы планируем выехать 3-го июля обратно 9-го, на базу отдыха Айгерим. Как приедем напишу...

киньте в ЛС контакты Айгерим!
  • 0

#3551
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Ребят у меня такой вопрос: на заправках по трассе до Алаколя есть 98 бензин???
  • 0

#3552
angelo4ek-alena

angelo4ek-alena
  • Гость
  • 47 сообщений

Ездили где то в середине июня, вода холодная была как на Иссык куле, очень было много комаров, особо делать не чего было там, ездили туристами. в общем нам как сказали что бронировать номера нужно в Алмате, вообще ходили узнавали в Пеликане , в п. Акши июль месяц весь забронирован, они как говорят что мол приедете а мест не будет свободных. Как то не осталось хороших впечатлений, так далеко ехать и ничего нету, и к тому же вода не теплая. Хотя лето прохладное видимо не нагрелась еще. Проще поехать к нам на Капчагай в зону где есть бассейн, берег хороший и снять коттедж, за те же деньги а можно просто взять палатку и отдохнуть вдоволь и не устать от дороги.





в июне да еще прохладненькая водичка говорят, насчет Капчагая - с каждым годом становится все хуже болото!!! вода ванючая и ужас какая грязная...если учесть что еще все туда ходят по маленькому... фу, какая гадасть...
В алаколь едим хоть и первый раз, но я уверена, что впечатлений хороших будет много.
Как говорится Дай Бог Всем, чтоб нас Алаколь не разочаровал!!!
  • 0

#3553
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений


С товарищем решили ехать на Алаколь через Глиновку(через горы), возвращаться будем как обычно через Учарал

Я так понимаю, чтобы черег горы проехать надо после заправки направо повернуть???


Мы тоже хотим туда ехать через горы,обратно через Учарал.Выезжаем 2-го вечером,ночуем в Талдыке и утром на Алаколь.Где то выше писали что надо уходить направо на кольце в Кабанбае(Андреевка)
  • 0

#3554
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
Наконец-то!!! :(
Сегодня вечером выезжаем в Алатениз. Пробудем там до 11.07. Коттедж №127. Если что, стучитесь :(
  • 0

#3555
Сема Мирлин

Сема Мирлин
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений



С товарищем решили ехать на Алаколь через Глиновку(через горы), возвращаться будем как обычно через Учарал

Я так понимаю, чтобы черег горы проехать надо после заправки направо повернуть???


Мы тоже хотим туда ехать через горы,обратно через Учарал.Выезжаем 2-го вечером,ночуем в Талдыке и утром на Алаколь.Где то выше писали что надо уходить направо на кольце в Кабанбае(Андреевка)


Не надо даже местные теперь через Учарал ездят. Местами дорога разбита на нет.
  • 0

#3556
sektor84

sektor84
  • Частый гость
  • 71 сообщений



С товарищем решили ехать на Алаколь через Глиновку(через горы), возвращаться будем как обычно через Учарал

Я так понимаю, чтобы черег горы проехать надо после заправки направо повернуть???


Мы тоже хотим туда ехать через горы,обратно через Учарал.Выезжаем 2-го вечером,ночуем в Талдыке и утром на Алаколь.Где то выше писали что надо уходить направо на кольце в Кабанбае(Андреевка)


Маршрут такой же, только выезд 17 числа.
Да, направо надо уходить на кольце в Андреевку.
В прошлом году дорогу типа делали. Надеюсь в этом году доделали ее :)
  • 0

#3557
1977b

1977b
  • Гость
  • 8 сообщений



Есть кто уже съездил на восточное побережье, пос. Кабанбай (Жарбулак) в этом году ??? (Айгерим, Барлык-Арасан, Дорожник, Рассвет и т.д.)
Интересует температура воды и цены по сравнению с прошлым годом... ;)

Планируем выезд 17 обратно 31 июля
Итого 13 полных дней получается :)




Привет, мы планируем выехать 3-го июля обратно 9-го, на базу отдыха Айгерим. Как приедем напишу...

киньте в ЛС контакты Айгерим!




К сожалению у меня нет их контактов, едем через агенство.
  • 0

#3558
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ребят у меня такой вопрос: на заправках по трассе до Алаколя есть 98 бензин???

По самый пояс))))
  • 0

#3559
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений




С товарищем решили ехать на Алаколь через Глиновку(через горы), возвращаться будем как обычно через Учарал

Я так понимаю, чтобы черег горы проехать надо после заправки направо повернуть???


Мы тоже хотим туда ехать через горы,обратно через Учарал.Выезжаем 2-го вечером,ночуем в Талдыке и утром на Алаколь.Где то выше писали что надо уходить направо на кольце в Кабанбае(Андреевка)


Не надо даже местные теперь через Учарал ездят. Местами дорога разбита на нет.


Мы на Делике поедем.Ну если на Камрюхе от Джансугурова до Капала через горы проходили,то думаю прорвёмся и здесь :)
  • 0

#3560
Goldi86

Goldi86
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
а можно схему проезда через горы, плиз...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.