Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#3101
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений


Знаете я там в пансионатах никогда не останавливалась! у меня там у самой 3 дома ! Могу единственное посоветовать Вам местных жителей у которых можно остановится! Выше я писала телефон У них большой дом Они готовят кушать Вообщем люди хорошие Ну знаете даже если не понравится там очень много частников сдают дома и с питанием и без Вот телефон Жени 8 702 585 15 20. Если что можете позвонить моей маме она сейчас там находится 8 705 447 47 00 Она вам может кого посоветует

Женя живет в Коктуме на 2й улице. Верно? А я спрашиваю про пансионат где живет Рамзия о которой говорили в предыдущих постах, которая живет радом с Учаралом. Поправьте меня если я запуталась. Для этого я прашиваю про какойнибудь пансионат чтоб до туда на автобусе от турагенства доехать. :-) С ребенком всетаки

Рамзия, по моему живет не рядом с Учаралом, а на Алаколе (где, не понял)
От Учарала до Алаколя 50-80 км
Вам нужна тур фирма занимающаяся Алаколем?

Сообщение отредактировал mclaud_72: 17.06.2010, 13:35:58

  • 0

#3102
zvezda.t1

zvezda.t1

    Читатель

  • Гость
  • 36 сообщений
ребята скажите а сотовая связь там ловит? например нео?
  • 0

#3103
Gvozdi4ka

Gvozdi4ka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений



Знаете я там в пансионатах никогда не останавливалась! у меня там у самой 3 дома ! Могу единственное посоветовать Вам местных жителей у которых можно остановится! Выше я писала телефон У них большой дом Они готовят кушать Вообщем люди хорошие Ну знаете даже если не понравится там очень много частников сдают дома и с питанием и без Вот телефон Жени 8 702 585 15 20. Если что можете позвонить моей маме она сейчас там находится 8 705 447 47 00 Она вам может кого посоветует

Женя живет в Коктуме на 2й улице. Верно? А я спрашиваю про пансионат где живет Рамзия о которой говорили в предыдущих постах, которая живет радом с Учаралом. Поправьте меня если я запуталась. Для этого я прашиваю про какойнибудь пансионат чтоб до туда на автобусе от турагенства доехать. :-) С ребенком всетаки

Рамзия, по моему живет не рядом с Учаралом, а на Алаколе (где, не понял)
От Учарала до Алаколя 50-80 км
Вам нужна тур фирма занимающаяся Алаколем?

Вот и я не поняла, где она там все-таки живет. И что значит на Алаколе. А Коктума и Акши не Алаколь? А изначально, моей целью было поехать в новое место (была только на Коктуме), найти хоороший пансионат недорогой или частника, поэтому и позвонила Рамзие и хотела добраться до туда, поскольку она говорит, что там много частников и пляж очень хороший.
  • 0

#3104
unknown_success_

unknown_success_
  • никто

а если на автобусе, то билет брать до куда?


в прошлом году ездили на алаколь на автобусе. Билеты брали на автовокзале сайран до учарала. В учарале есть множество таксистов, которые довезут до необходимой базы.

Мы отдыхали на базе Аласу. Поэтому нам не пришлось пользоваться услугами таксистов. В учарале нас встретили сотрудники Аласу.

#3105
unknown_success_

unknown_success_
  • никто

ребята скажите а сотовая связь там ловит? например нео?


K Cell и Билайн ловит. На счет НЕО затрудняюсь ответить.

#3106
Фетокс

Фетокс
  • Гость
  • 9 сообщений
Вчера вернулись с Алаколя, вода прохладная, но народ купается
Дорогу начали делать(там где была щебенка)
Вечно нам везет - надо было в июле ехать :)
  • 0

#3107
Вербочка

Вербочка
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Вчера вернулись с Алаколя, вода прохладная, но народ купается
Дорогу начали делать(там где была щебенка)
Вечно нам везет - надо было в июле ехать :)

Вода прохладная как на Иссык-Куле или холоднее?
  • 0

#3108
Фетокс

Фетокс
  • Гость
  • 9 сообщений
теплее чем на Иссык-куле, вторник-среда было жарко и к вечеру вода была прям хорошая
  • 0

#3109
zizika

zizika
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Вчера вернулись с Алаколя, вода прохладная, но народ купается
Дорогу начали делать(там где была щебенка)
Вечно нам везет - надо было в июле ехать :)

и как? во сколько обошолся весь отдых, сколько человек и где? Ах да и условия как?
Наши бронь поставили на июль...стоит или нет хоть послушать последние новости
  • 0

#3110
gel in sky

gel in sky
  • Гость
  • 9 сообщений

ребята скажите а сотовая связь там ловит? например нео?


Да ловит ...
  • 0

#3111
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

В прошлом году заправка на поездку в оба конца плюс катались ещё на Алаколе ( авто TLK -78 ) обошлась в 11 000 тенге.

А 25 000 на бензин... возможно автобус человек заправлял.

ну, да
мы таксисту от базы в Коктуме до дома в Ате заплатили 20 тыс в прошлом году
в этом году от силы 25 тыс будет наверное
  • 0

#3112
1977b

1977b
  • Гость
  • 8 сообщений
Privet, Sobiraemsya ehat' na bazu otdiha "Aigerim" - eto na severo-vosto4nom beregu, na svoei mawine. :dandy: Pozhaluista kto bil tam napiwite kak tam s pitanyem i kakye ceny na vse ostal'noe.
I samoe glavnoe kak doehat' do tuda? govoryat est' doroga so storony Druzhbi. Ne hotelos' bi ehat' 4erez Makan4i i Yrdzhar. :spy:
  • 0

#3113
huntkey

huntkey
  • Гость
  • 8 сообщений
советую вам дикорями . такого ощущение не даст никакое тур агентсво !!!
  • 0

#3114
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений


ребята скажите а сотовая связь там ловит? например нео?

K Cell и Билайн ловит. На счет НЕО затрудняюсь ответить.

по собственным наблюдениям: в районе Акши лучше "ловит" кисель, билайн лучше у трассы, вдоль берега не везде ловит, НО когда в Жалыне долго нет света (2-3 часа), кисель "умираепт" сапсем, а билайн остается :dandy:
  • 0

#3115
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Скажите а как состояние дороги в районе поселка КызылАгаш? Это ведь по пути?

нормальное состояние, местами подсыпано, местами укатано, наведён временный мост вместо смытого
  • 0

#3116
inna___@bk.ru

inna___@bk.ru

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений


Знаете я там в пансионатах никогда не останавливалась! у меня там у самой 3 дома ! Могу единственное посоветовать Вам местных жителей у которых можно остановится! Выше я писала телефон У них большой дом Они готовят кушать Вообщем люди хорошие Ну знаете даже если не понравится там очень много частников сдают дома и с питанием и без Вот телефон Жени 8 702 585 15 20. Если что можете позвонить моей маме она сейчас там находится 8 705 447 47 00 Она вам может кого посоветует

Женя живет в Коктуме на 2й улице. Верно? А я спрашиваю про пансионат где живет Рамзия о которой говорили в предыдущих постах, которая живет радом с Учаралом. Поправьте меня если я запуталась. Для этого я прашиваю про какойнибудь пансионат чтоб до туда на автобусе от турагенства доехать. :dandy: С ребенком всетаки

Извените я не так вас поняла!! :spy:
  • 0

#3117
inna___@bk.ru

inna___@bk.ru

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений

Вчера вернулись с Алаколя, вода прохладная, но народ купается
Дорогу начали делать(там где была щебенка)
Вечно нам везет - надо было в июле ехать :dandy:

Вот обрадовали , что наконецто начали делать этот участок дороги! Надеюсь сделают хорошо!!!))) И не растянут лет на 10
  • 0

#3118
zvezda.t1

zvezda.t1

    Читатель

  • Гость
  • 36 сообщений
А мы планируем выехать 5 июля в Гостиничный комплекс Alateniz HV, скажите ктонибудь там отдыхал, просто на ветке мало отзывов о нем, по описанию, там очень уютно и чистенько, что самое необходимое для семьи с ребенком (3года), хотелось бы узнать как там берег, пища в столовой, много ли комаров? водичка наверное к тому времени будет очень тепленькая уже? Едим на своем авто. Заранее благодарю.
А как приедим, обязательно тоже отпишусь. :rolleyes:
  • 0

#3119
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Privet, Sobiraemsya ehat' na bazu otdiha "Aigerim" - eto na severo-vosto4nom beregu, na svoei mawine. :rolleyes: Pozhaluista kto bil tam napiwite kak tam s pitanyem i kakye ceny na vse ostal'noe.
I samoe glavnoe kak doehat' do tuda? govoryat est' doroga so storony Druzhbi. Ne hotelos' bi ehat' 4erez Makan4i i Yrdzhar. ;)


MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.4 Правил

  • 0

#3120
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Privet, Sobiraemsya ehat' na bazu otdiha "Aigerim" - eto na severo-vosto4nom beregu, na svoei mawine. :rolleyes: Pozhaluista kto bil tam napiwite kak tam s pitanyem i kakye ceny na vse ostal'noe.
I samoe glavnoe kak doehat' do tuda? govoryat est' doroga so storony Druzhbi. Ne hotelos' bi ehat' 4erez Makan4i i Yrdzhar. ;)


Были там года 3 назад. Поищите в поиске от меня сообщение про них. Хотя... может чего и изменилось....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.