Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#3061
pilgrimkz

pilgrimkz
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Узнала про поезд. Туда едет поезд Алматы-Урумчи до станции Бескуль. Оттуда мне сказали, что есть развозка по дома отдыха. В конце июня будет поезд , который едет до Акчи и Коктума, сейчас его нет. Оттуда вроде поближе до курорта.


Народ, если кто найдет еще какую информацию по поездам, размещайте здесь, пожалуйста - в справочной ж/д так и не смогла ничего толкового выяснить :D
  • 0

#3062
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Кстати, такси от Урджара до Алаколя стоит 2 500 тг с 1 места (ехать 2 часа)

#3063
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Кстати, такси от Урджара до Алаколя стоит 2 500 тг с 1 места (ехать 2 часа)

А билет до Урджара сколько стоит?
Знаю что есть рейсовые автобусы с Сайрана, есть еще, так называемые, коммерческие, которые отходят с рынка Салем (барахолка). С Салема есть автобусы прямо до озера, т.е. до деревни Кабанбай и потом еще несколько км на такси
  • 0

#3064
salter

salter
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

salter отличный рассказ!
еще бы и фотками закрепить неплохо:D)

Тут как то сложно все с закреплением фоток ...
да и на сайте самой БО Аласу замечательно все отснято и показано - и территория и пляж и комнаты проживания
если не ошибаюсь у них адрес в нете аласу.ру
  • 0

#3065
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Кстати, такси от Урджара до Алаколя стоит 2 500 тг с 1 места (ехать 2 часа)

А билет до Урджара сколько стоит?
Знаю что есть рейсовые автобусы с Сайрана, есть еще, так называемые, коммерческие, которые отходят с рынка Салем (барахолка). С Салема есть автобусы прямо до озера, т.е. до деревни Кабанбай и потом еще несколько км на такси


не знаю, просто люди спрашивлаи про стоимость такси от Аягуза, а это еще дальше Урджара. Написала для ценового ориентира

#3066
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Привет отдохнувшим и собирающимся отдохнуть на Алаколе!
Собираюсь с друзьями ехать на Алаколь в июле. Планируем ехать на машинах. В связи с этим пугает то, что в опубликованной статье как доехать до Алаколя, в газете "Колеса", авторы статьи пишут, что в конце маршрута потребовался ремонт подвески. Статья опубликована в 2006 г. Как никак 4 года прошло... Руководствуясь вышесказанным интересуют вот эти вопросы:
1) Тек то был в этом 2010 г., скажите в каком состоянии дорога?
2) Есть ли и какие участки дороги наиболее убиты?
Спасибо.
  • 0

#3067
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

1) Тек то был в этом 2010 г., скажите в каком состоянии дорога?
2) Есть ли и какие участки дороги наиболее убиты?
Спасибо.


см. стр. 138 этой темы
  • 0

#3068
N05

N05
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Форумчане!
Я же написал в своем посте, что знаю о воде. Вопрос был в другом. Насколько хорошо там отдыхается после убитой дороги (интересно почему в бедной Киризии дороги на ИК приличные, а у нас ж...?), при пляжах, заваленных мусором и битыми бутылками, задранных ценах, практически полном отсутствии зелени, скучище. Ну почитайте, что было написано.
У меня несколько знакомых съездили туда и сказали, что больше не поедут.
Я прошу прощения, но доводы, кроме здоровья детей совершенно неубедительны. Ну например, с похмелья не болеешь... Ну, бухать надо поменьше и все дела. Или "Алаколь-море, капчик-лужа..." Тут можно только посоветовать на карту посмотреть. "Алаколь - место силы". Вообще слов нет. Друг Звука, "на Алаколе есть масса хороших пансионатов с чистейшим пляжем, зонтиками и т.д."? Почитайте что пишут другие на этой же ветке. Особенно про битое стекло. И, если честно, на Капчагае тоже есть пансионаты уровнем не хуже. Проблема в том что цены и там и там задраны.
Люди, я не большой любитель Капчагая. Из-за этого езжу туда не каждый год. Просто ищу альтернативу Иссык-Кулю. И пока не нашел. Хотя на Капчике действительно есть пляжи незаваленные битым стеклом. И самое главное: туда можно обернуться в один день. А на Алаколь, чтобы получить эффект от лечебной воды надо ехать минимум на 2 недели. И что там кроме купания делать? Пусть даже пляж приличный. Вечером, как мне говорили, там из-за комаров особо не погуляешь. Бухать 2 недели? Для здоровья будет полезнее туда вообще не ехать. Акунина прочитал вроде :D

Добрый день! прочитала несколько статей и поняла что речь идет об одной только стороне Алаколя, там где Коктума, Акши и тд, была несколько раз на другой стороне где поселок Кабанбай и санаторий Барлык - Арасан, сразу скажу вода по составу как ни странно разная и на этом береге она полезнее, грязи тут же, каждый день ездили на Барлык Арасан принимать сероводородные ванны это где то 20 км от озера, вечером дискотека в зоне отдыха Айгерим тир, бильярд, бар, детская площадка , беседки, охрана одним словом все что нужно... последний раз так для разведки ( и потому что ближе ) поехали на другую сторону (в акши) взяла подругу которой так нахваливала и была в ужасе!!!! кругом никого нет, от скуки чуть с ума не сошли, вечером комары не покупаться!!! короче, осталась недовольна - больше на эту сторону не поеду!!! а что касается восточной стороны то с радостью на самом деле отдыхаешь от всего!!!!
  • 0

#3069
_Настаська_

_Настаська_
  • Гость
  • 27 сообщений
Уважаемые ЦТ-шники, здравствуйте... Для начала наверное скажу что если вы едите отдыхать с хорошим настроением и в хорошей компании, то любая пыль и грязь, мухи и комары запомняться вам как часть хорошего, незабываемого приключения...
А теперь собстна мой вопрос... Подскажите пожалуйста.. Собралась на днях, ну то есть 18-25 июня дня на 4 на Алаколь, подскажите пожалуйста какая там ожидается погода, температура воды и где лучше отдыхать??? А так же ваши советы по проведеню отдыха в этом месте..
Спасибо огромное
  • 0

#3070
MatewFox

MatewFox
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Скажите а как состояние дороги в районе поселка КызылАгаш? Это ведь по пути?
  • 0

#3071
Akutagawa

Akutagawa
  • Гость
  • 32 сообщений

Добрый день! прочитала несколько статей и поняла что речь идет об одной только стороне Алаколя, там где Коктума, Акши и тд, была несколько раз на другой стороне где поселок Кабанбай и санаторий Барлык - Арасан, сразу скажу вода по составу как ни странно разная и на этом береге она полезнее, грязи тут же, каждый день ездили на Барлык Арасан принимать сероводородные ванны это где то 20 км от озера, вечером дискотека в зоне отдыха Айгерим тир, бильярд, бар, детская площадка , беседки, охрана одним словом все что нужно... последний раз так для разведки ( и потому что ближе ) поехали на другую сторону (в акши) взяла подругу которой так нахваливала и была в ужасе!!!! кругом никого нет, от скуки чуть с ума не сошли, вечером комары не покупаться!!! короче, осталась недовольна - больше на эту сторону не поеду!!! а что касается восточной стороны то с радостью на самом деле отдыхаешь от всего!!!!

Поддерживаю!
Надо активнее агитировать форумчан на восточную сторону. Тамтоже неплохо, поверьте.
  • 0

#3072
NeoDan

NeoDan
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Кто едет на Алаколь на машине с 27-28 июня можно будет поехать вмести! Я еду на БО Мако! Вмести веселей! Я выезжаю в ночь где то в 2 -3 ночи. ;-)
  • 0

#3073
Gvozdi4ka

Gvozdi4ka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Уважаемые ЦТ-шники, здравствуйте... Для начала наверное скажу что если вы едите отдыхать с хорошим настроением и в хорошей компании, то любая пыль и грязь, мухи и комары запомняться вам как часть хорошего, незабываемого приключения...
А теперь собстна мой вопрос... Подскажите пожалуйста.. Собралась на днях, ну то есть 18-25 июня дня на 4 на Алаколь, подскажите пожалуйста какая там ожидается погода, температура воды и где лучше отдыхать??? А так же ваши советы по проведеню отдыха в этом месте..
Спасибо огромное

Скиньте пожалуйста фотки если есть, особенно интересует пляж и детская площадка. В каком пансионате рекомендуете остановиться. Есть ли телефоны тамошних частников или если поехать на абум то места всегда есть. Хотим с дочкой посмотреть новые места. Там мы еще не были. Были только в Коктуме. Вот в раздумьях на какой берег податься этим летом. Думать осталось недолго. Ждем ответа. Спасибо!
  • 0

#3074
Gvozdi4ka

Gvozdi4ka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Форумчане!
Я же написал в своем посте, что знаю о воде. Вопрос был в другом. Насколько хорошо там отдыхается после убитой дороги (интересно почему в бедной Киризии дороги на ИК приличные, а у нас ж...?), при пляжах, заваленных мусором и битыми бутылками, задранных ценах, практически полном отсутствии зелени, скучище. Ну почитайте, что было написано.
У меня несколько знакомых съездили туда и сказали, что больше не поедут.
Я прошу прощения, но доводы, кроме здоровья детей совершенно неубедительны. Ну например, с похмелья не болеешь... Ну, бухать надо поменьше и все дела. Или "Алаколь-море, капчик-лужа..." Тут можно только посоветовать на карту посмотреть. "Алаколь - место силы". Вообще слов нет. Друг Звука, "на Алаколе есть масса хороших пансионатов с чистейшим пляжем, зонтиками и т.д."? Почитайте что пишут другие на этой же ветке. Особенно про битое стекло. И, если честно, на Капчагае тоже есть пансионаты уровнем не хуже. Проблема в том что цены и там и там задраны.
Люди, я не большой любитель Капчагая. Из-за этого езжу туда не каждый год. Просто ищу альтернативу Иссык-Кулю. И пока не нашел. Хотя на Капчике действительно есть пляжи незаваленные битым стеклом. И самое главное: туда можно обернуться в один день. А на Алаколь, чтобы получить эффект от лечебной воды надо ехать минимум на 2 недели. И что там кроме купания делать? Пусть даже пляж приличный. Вечером, как мне говорили, там из-за комаров особо не погуляешь. Бухать 2 недели? Для здоровья будет полезнее туда вообще не ехать. Акунина прочитал вроде ;-)

Добрый день! прочитала несколько статей и поняла что речь идет об одной только стороне Алаколя, там где Коктума, Акши и тд, была несколько раз на другой стороне где поселок Кабанбай и санаторий Барлык - Арасан, сразу скажу вода по составу как ни странно разная и на этом береге она полезнее, грязи тут же, каждый день ездили на Барлык Арасан принимать сероводородные ванны это где то 20 км от озера, вечером дискотека в зоне отдыха Айгерим тир, бильярд, бар, детская площадка , беседки, охрана одним словом все что нужно... последний раз так для разведки ( и потому что ближе ) поехали на другую сторону (в акши) взяла подругу которой так нахваливала и была в ужасе!!!! кругом никого нет, от скуки чуть с ума не сошли, вечером комары не покупаться!!! короче, осталась недовольна - больше на эту сторону не поеду!!! а что касается восточной стороны то с радостью на самом деле отдыхаешь от всего!!!!

Ой. Предыдущий пост сюда, сорри.
  • 0

#3075
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Едем на двух машинах..едем в июле 14 числа ночером выезд..путевки у нас с 15 числа.
  • 0

#3076
R@ZOR

R@ZOR
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Кто едет в Alateniz в период с 11 - 22 июля, откликнитесь! :spy:
  • 0

#3077
Mosquito

Mosquito
  • Гость
  • 11 сообщений
я еду , думаю поехать числа 10 - 15 июля [size=3][size=4]
  • 0

#3078
R@ZOR

R@ZOR
  • Свой человек
  • 604 сообщений

я еду , думаю поехать числа 10 - 15 июля [size=3][size=4]

Вам нужно быстрее определяться, т.к. места на исходе... :spy:
  • 0

#3079
Asskon

Asskon
  • Гость
  • 11 сообщений
Привет всем кто собирается на Алаколь.

1 вариант с Сайрана сразу купить билет до самого Алаколя, цена примерно около 2500 тг с человека, зато без пересадок и до самого берега озера на комфортабельном автобусе.

2 вариант на коммерческих автобусах с барахолки рынок "Салем", тоже практически ежедневно, но вот насколько до самого Алаколя не знаю, скорее до близ лежащего поселка, цена тоже где-то от 1500-2000.

3 вариант на своем авто, только предупреждаю что дорога не из лучших, с Алматы до Талдыка супер, оттуда до Сарканда хорошая, от Сарканда до Учарала более менее, а дальше уже кто-как оценит. Дорогие машины реально жалко, да и на бензин 20 000- 25 000 только уйдет, так что выбирать вам.

На счет отелей и пансионатов, советую там на месте выбирать, кому что по душе. Не переживайте без места не останетесь так как там валом их. Есть дешевые и дорогие, соответственно и качество и состояние такое же. Как говорится кто платит тот и музыку заказывает! ЖЕЛАЮ ХОРОШО ОТДОХНУТЬ И ОТ ДУШИ НАСЛАДИТЬСЯ СПОКОЙНОЙ И ПРИЯТНОЙ ОБСТАНОВКОЙ!!!
  • 0

#3080
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Всем привет! Первый раз решили выехать на Алаколь - ребенку показан соленый водоем.
Может кто нибудь даст координаты, где можно остановиться - едем 6 июля.
Ну что б не сильно дорого - расмотрим все предложения.
Можно в личку
Спасибо!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.