Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#3081
Тамариск

Тамариск
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем привет! Первый раз решили выехать на Алаколь - ребенку показан соленый водоем.
Может кто нибудь даст координаты, где можно остановиться - едем 6 июля.
Ну что б не сильно дорого - расмотрим все предложения.
Можно в личку
Спасибо!!!!


Вот телефон женщины у которой мы отдыхали в прошлом году 8 777 8510003 Рамзия. Дело в том что не в каждой забегаловке вам приготовят манную кашу ,например, на зевтрак. В прошлом году цены были 2500тг в июне, 3000 в июле. В этом году скорее всего дороже. нормальные номера, удобства наулице, близко от берега, что тоже удобно. Мы в этом году снова поедем. Водичка перекрывает все шероховатости сервиса, особенно в 6 утра.
  • 0

#3082
Тамариск

Тамариск
  • Гость
  • 5 сообщений

Привет всем кто собирается на Алаколь.

1 вариант с Сайрана сразу купить билет до самого Алаколя, цена примерно около 2500 тг с человека, зато без пересадок и до самого берега озера на комфортабельном автобусе.

2 вариант на коммерческих автобусах с барахолки рынок "Салем", тоже практически ежедневно, но вот насколько до самого Алаколя не знаю, скорее до близ лежащего поселка, цена тоже где-то от 1500-2000.

3 вариант на своем авто, только предупреждаю что дорога не из лучших, с Алматы до Талдыка супер, оттуда до Сарканда хорошая, от Сарканда до Учарала более менее, а дальше уже кто-как оценит. Дорогие машины реально жалко, да и на бензин 20 000- 25 000 только уйдет, так что выбирать вам.

На счет отелей и пансионатов, советую там на месте выбирать, кому что по душе. Не переживайте без места не останетесь так как там валом их. Есть дешевые и дорогие, соответственно и качество и состояние такое же. Как говорится кто платит тот и музыку заказывает! ЖЕЛАЮ ХОРОШО ОТДОХНУТЬ И ОТ ДУШИ НАСЛАДИТЬСЯ СПОКОЙНОЙ И ПРИЯТНОЙ ОБСТАНОВКОЙ!!!


С Салема автобус едет прямо до побережья, в самую гущу турбаз.
  • 0

#3083
do_zavtra

do_zavtra
  • Гость
  • 18 сообщений

Привет всем кто собирается на Алаколь.

1 вариант с Сайрана сразу купить билет до самого Алаколя, цена примерно около 2500 тг с человека, зато без пересадок и до самого берега озера на комфортабельном автобусе.

2 вариант на коммерческих автобусах с барахолки рынок "Салем", тоже практически ежедневно, но вот насколько до самого Алаколя не знаю, скорее до близ лежащего поселка, цена тоже где-то от 1500-2000.

3 вариант на своем авто, только предупреждаю что дорога не из лучших, с Алматы до Талдыка супер, оттуда до Сарканда хорошая, от Сарканда до Учарала более менее, а дальше уже кто-как оценит. Дорогие машины реально жалко, да и на бензин 20 000- 25 000 только уйдет, так что выбирать вам.

На счет отелей и пансионатов, советую там на месте выбирать, кому что по душе. Не переживайте без места не останетесь так как там валом их. Есть дешевые и дорогие, соответственно и качество и состояние такое же. Как говорится кто платит тот и музыку заказывает! ЖЕЛАЮ ХОРОШО ОТДОХНУТЬ И ОТ ДУШИ НАСЛАДИТЬСЯ СПОКОЙНОЙ И ПРИЯТНОЙ ОБСТАНОВКОЙ!!!


Как варианты добраться до Алаколя -ну может быть и приемлемы....Но однако сомневаюсь по некоторым пунктам :
1. С Сайрана - мы звонили, они говорят так - 2500 до Коктумы и это цена в одну сторону. Значит в обе 5000 тг. И потом это рейсовые автобусы, а значит будут останавливаться во всех поселках, а там местные жители со своими сумками-баулами, детьми, барашками-курицами и тд... Сядет какая-нибудь апашка, напрмер в Сарканде, а мест нет... и будет соять над душой, или с ворчанием о том что молодежь нынче не уступает места.... И еще нам сказли - что развозки по базам не будет. Например до Акши, где все эти базы - Пеликан,Аласу, Алатениз и тд - будут оставлять на трассе перед поворотом на Акши. А что тож прикольно - потмо еще по 2000 за такси до базы, а потом еще и на обратку так же....
Да ехать он представляете сколько будет?! не 10 часов как у турфирм, а наверное все 14-15.....
Да и какие автобусы будут тож под вопросом - ониж курглый год на рейсах стоят, и салон будет еще тот.....
И кстати и до северно-восточный берег тоже ходят автобусы, и тоже оставляют в каком то поселке, от которого до Кабанбая еще 40-50 км... И главное водилы ни че не бояться! Бросают людей и уезжат. А им то что - у них ответственноси нету. С турфирмами легче разбираться, если не довезут или не заберут.
2 С рынка "Салем" - ну тож примерно тот же вариант. Кто потом за это отвечать будет?
На турфирме то покупем, и посадочный дают, и договор на перевозку делают. Да и репутация еть у некоторых, кто не первый год работает. А цена вопроса будет в разнице 1000-2000 тг.....
Дык хотть до ворот базы довезут и от туда жа заберут....

3. на своем авто - это уже вопрос индивидуальный. Это для тех у кого есть таковое.

и последне "На счет отелей и пансионатов, советую там на месте выбирать, кому что по душе"
В этом году наверное глупо расчитывать, что там на месте можно будет что=нибудь выбрать. Придется брать то что уже осталось.... И на базах и у частников.....
звонили на фирму которая работает с пеликаном - у них остановлена продажа с 21.06 по 06.07 ....Вообще на все номера, говорят все продано......
а потом выборочно есть только с 07.07, или с 16.07.....
а все остальное есть только с 08.08.....
Значит и остальные базы будут проданы еще до конца июня....Или останется что то средненькое.....
Мы решили купить все в Алматы, что бы там не мотаться между базами

Сообщение отредактировал do_zavtra: 16.06.2010, 20:59:00

  • 0

#3084
Maj0r

Maj0r
  • Гость
  • 22 сообщений

Привет всем кто собирается на Алаколь.

1 вариант с Сайрана сразу купить билет до самого Алаколя, цена примерно около 2500 тг с человека, зато без пересадок и до самого берега озера на комфортабельном автобусе.

2 вариант на коммерческих автобусах с барахолки рынок "Салем", тоже практически ежедневно, но вот насколько до самого Алаколя не знаю, скорее до близ лежащего поселка, цена тоже где-то от 1500-2000.

3 вариант на своем авто, только предупреждаю что дорога не из лучших, с Алматы до Талдыка супер, оттуда до Сарканда хорошая, от Сарканда до Учарала более менее, а дальше уже кто-как оценит. Дорогие машины реально жалко, да и на бензин 20 000- 25 000 только уйдет, так что выбирать вам.

На счет отелей и пансионатов, советую там на месте выбирать, кому что по душе. Не переживайте без места не останетесь так как там валом их. Есть дешевые и дорогие, соответственно и качество и состояние такое же. Как говорится кто платит тот и музыку заказывает! ЖЕЛАЮ ХОРОШО ОТДОХНУТЬ И ОТ ДУШИ НАСЛАДИТЬСЯ СПОКОЙНОЙ И ПРИЯТНОЙ ОБСТАНОВКОЙ!!!

Откуда такие расчеты на бензин 25000 :( В прошлом году туда-обратно 8000-9000 вышло на дорогу (Ездили на NISSAN Terrano)) :fie:
  • 0

#3085
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
В прошлом году заправка на поездку в оба конца плюс катались ещё на Алаколе ( авто TLK -78 ) обошлась в 11 000 тенге.

А 25 000 на бензин... возможно автобус человек заправлял.
  • 0

#3086
lekary

lekary
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Да цена на бензин явно на машину больше 3 литров,единственный совет брать с собой канистру и желательно в Талдыке заправляться.У меня на Пассат 1.8 выходит 8.5 -9 тыс тенге.Просто там безин дороже чем в А-ате.И если кто заправляется на Казмунай то лучще брать карточку т.к по ней можно заправить норм бензин.
  • 0

#3087
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений


Всем привет! Первый раз решили выехать на Алаколь - ребенку показан соленый водоем.
Может кто нибудь даст координаты, где можно остановиться - едем 6 июля.
Ну что б не сильно дорого - расмотрим все предложения.
Можно в личку
Спасибо!!!!


Вот телефон женщины у которой мы отдыхали в прошлом году 8 777 8510003 Рамзия. Дело в том что не в каждой забегаловке вам приготовят манную кашу ,например, на зевтрак. В прошлом году цены были 2500тг в июне, 3000 в июле. В этом году скорее всего дороже. нормальные номера, удобства наулице, близко от берега, что тоже удобно. Мы в этом году снова поедем. Водичка перекрывает все шероховатости сервиса, особенно в 6 утра.

Спасибо огромное
  • 0

#3088
anser

anser
  • Гость
  • 8 сообщений
Кто нибудь был в этом году на Алаколе?
Планируем вначале июля на своих машинах дикарями.
Как дорога, вода, погода, много ли народа дикарями?
  • 0

#3089
Gvozdi4ka

Gvozdi4ka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Не подскажете Урджар на каком берегу. Хотя какой берег сервеный или южный мне ни о чем не скажет. Вот если б подробнее описали мне эту местность, была б премного благодарна. По сравнению с Коктумой там лучше вода, зелени больше. Если не понравится далеко ли добраться до Коктумы.
  • 0

#3090
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Не подскажете Урджар на каком берегу. Хотя какой берег сервеный или южный мне ни о чем не скажет. Вот если б подробнее описали мне эту местность, была б премного благодарна. По сравнению с Коктумой там лучше вода, зелени больше. Если не понравится далеко ли добраться до Коктумы.


урджар не на берегу, оттуда еще 2 часа ехать до озера - берег восточный

#3091
Gvozdi4ka

Gvozdi4ka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Всем привет! Первый раз решили выехать на Алаколь - ребенку показан соленый водоем.
Может кто нибудь даст координаты, где можно остановиться - едем 6 июля.
Ну что б не сильно дорого - расмотрим все предложения.
Можно в личку
Спасибо!!!!


Вот телефон женщины у которой мы отдыхали в прошлом году 8 777 8510003 Рамзия. Дело в том что не в каждой забегаловке вам приготовят манную кашу ,например, на зевтрак. В прошлом году цены были 2500тг в июне, 3000 в июле. В этом году скорее всего дороже. нормальные номера, удобства наулице, близко от берега, что тоже удобно. Мы в этом году снова поедем. Водичка перекрывает все шероховатости сервиса, особенно в 6 утра.

А где находится Коктума или Акши?
  • 0

#3092
inna___@bk.ru

inna___@bk.ru

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений
[quote name='Gvozdi4ka' date='17.06.2010, 11:45' post='13725321']
[quote name='Тамариск' post='13716407' date='16.06.2010, 18:30']
[quote name='kikiriki' post='13714198' date='16.06.2010, 16:32']
Всем привет! Первый раз решили выехать на Алаколь - ребенку показан соленый водоем.
Может кто нибудь даст координаты, где можно остановиться - едем 6 июля.
Ну что б не сильно дорого - расмотрим все предложения.
Можно в личку
Спасибо!!!!

вот телефон 8 702 585 15 20 Зовут Женя! насколько знаю у них еще есть места на июль.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 20.06.2010, 01:29:00

  • 0

#3093
inna___@bk.ru

inna___@bk.ru

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений
и вообще кому надо отдохнуть на Алаколе, недалеко от озера звоните 8 702 585 15 20 Женя
  • 0

#3094
erlanzh

erlanzh
  • Гость
  • 23 сообщений
[/quote]
А где находится Коктума или Акши?
[/quote]

Акши и Коктума находятся на южном берегу Алаколя. Если ехать на машине,то проезжаете по окраине города Учарал и за ним будет поворот направо(спросите у местных). До Акши помоему около 30-40 км по гравийке,а дальше Коктума.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 20.06.2010, 01:32:40

  • 0

#3095
Gvozdi4ka

Gvozdi4ka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
[quote name='erlanzh' date='17.06.2010, 12:07' post='13725801']
[/quote]
А где находится Коктума или Акши?
[/quote]

Акши и Коктума находятся на южном берегу Алаколя. Если ехать на машине,то проезжаете по окраине города Учарал и за ним будет поворот направо(спросите у местных). До Акши помоему около 30-40 км по гравийке,а дальше Коктума.
[/quote]
а если на автобусе, то билет брать до куда?

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 20.06.2010, 01:34:03

  • 0

#3096
inna___@bk.ru

inna___@bk.ru

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений
[quote name='Gvozdi4ka' date='17.06.2010, 12:09' post='13725868']
[quote name='erlanzh' date='17.06.2010, 12:07' post='13725801']
[/quote]
А где находится Коктума или Акши?
[/quote]

Акши и Коктума находятся на южном берегу Алаколя. Если ехать на машине,то проезжаете по окраине города Учарал и за ним будет поворот направо(спросите у местных). До Акши помоему около 30-40 км по гравийке,а дальше Коктума.
[/quote]
а если на автобусе, то билет брать до куда?
[/quote]
Когда я ездила на автобусе то брала билет до Учарала А с Учарала ходят такси до алаколя

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 20.06.2010, 01:37:50

  • 0

#3097
Gvozdi4ka

Gvozdi4ka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
[quote name='inna___@bk.ru' date='17.06.2010, 12:15' post='13725987']
[quote name='Gvozdi4ka' date='17.06.2010, 12:09' post='13725868']
[quote name='erlanzh' date='17.06.2010, 12:07' post='13725801']
[/quote]
А где находится Коктума или Акши?
[/quote]

Акши и Коктума находятся на южном берегу Алаколя. Если ехать на машине,то проезжаете по окраине города Учарал и за ним будет поворот направо(спросите у местных). До Акши помоему около 30-40 км по гравийке,а дальше Коктума.
[/quote]
а если на автобусе, то билет брать до куда?
[/quote]
Когда я ездила на автобусе то брала билет до Учарала А с Учарала ходят такси до алаколя
[/quote]
Может Вы тогда знаете там какой нибудь более менее хороший пансионат. В интернете про Учаральские пансионаты ничего не нашла. Хотела позвонить узнать условия расценки.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 20.06.2010, 01:38:18

  • 0

#3098
inna___@bk.ru

inna___@bk.ru

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений
Знаете я там в пансионатах никогда не останавливалась! у меня там у самой 3 дома ! Могу единственное посоветовать Вам местных жителей у которых можно остановится! Выше я писала телефон У них большой дом Они готовят кушать Вообщем люди хорошие Ну знаете даже если не понравится там очень много частников сдают дома и с питанием и без Вот телефон Жени 8 702 585 15 20. Если что можете позвонить моей маме она сейчас там находится 8 705 447 47 00 Она вам может кого посоветует
  • 0

#3099
inna___@bk.ru

inna___@bk.ru

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений
Маму Ольга зовут простите не написала
  • 0

#3100
Gvozdi4ka

Gvozdi4ka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Знаете я там в пансионатах никогда не останавливалась! у меня там у самой 3 дома ! Могу единственное посоветовать Вам местных жителей у которых можно остановится! Выше я писала телефон У них большой дом Они готовят кушать Вообщем люди хорошие Ну знаете даже если не понравится там очень много частников сдают дома и с питанием и без Вот телефон Жени 8 702 585 15 20. Если что можете позвонить моей маме она сейчас там находится 8 705 447 47 00 Она вам может кого посоветует

Женя живет в Коктуме на 2й улице. Верно? А я спрашиваю про пансионат где живет Рамзия о которой говорили в предыдущих постах, которая живет радом с Учаралом. Поправьте меня если я запуталась. Для этого я прашиваю про какойнибудь пансионат чтоб до туда на автобусе от турагенства доехать. :rolleyes: С ребенком всетаки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.