Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#2941
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Там есть небольшой бар с бильярдом и теннисом, спутниковое ТВ. Дискотек нет. Есть вечерний кинотеатр на улице. Так было в прошлом году, что поменялось в этом, пока неизвестно.


уже все узнаи, спс
осталось все как в прошлом году
решили все таки съездить, правда у нас в номере телика не буит, в экономе решили обосноваться
центр с собой повезем, ноут и журналы, что б сапсэм со скуки не помереть :-)
  • 0

#2942
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
AirWest не ну дорога-то реально убитая:-) мы больше 20 км по щебенки и не ехали, иной раз в объезд по кювету ровнее даже:dandy: ну а гнать конечно не стоит... тем более мастеров СТОшников там днем с огнем....

Сообщение отредактировал Iota: 08.06.2010, 12:38:09

  • 0

#2943
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
metiska86 на какое число взяли? сколько стоит? сами поедите или на бусе?
допрос с пристрастием:dandy:))) потом отчет не забудьте выложить :-)

Сообщение отредактировал Iota: 08.06.2010, 12:37:29

  • 0

#2944
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений
выезжаем 11 июля, на автобусе
бум жить в экономе, стоимоть 3-х местного 7500, решили на 7 дней поехать
в номере кроме кровати и вентилятора ничего нет, душ и сан узел на 2 номера рядышком
обещали, что к июлю откроют летник
огорчили тем, что в магазах на зоне даж нет алко продукции, не получили лицензию, поэтому придеца в поселке закупаться, ну иль с собой везти))
отчет обязательно выожу по приезду)
  • 0

#2945
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Если мужчинам не понравилось, то ... :-)

может водки мало взяли?
:dandy:
мне в эти выходные капчик родной не понравился - вода грязная и холодная, всё затоплено...
:dandy:
альтернативы то нет...
  • 0

#2946
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
По поводу дороги-в прошлом году поехали на Алаколь ,когда жена была на 8 месяце. Прекрасно съездили :-) .
  • 0

#2947
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений
Так-как дорога-реально убитая? Или всё же ехать можно? Неохота потом ходовку ремонтовать Кто был в этом году-отпишитесь. Заранее спасибо
  • 0

#2948
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Уважаемые форумчане!

По поводу Алаколя скажу так, был там в прошлом году конец июля -начало августа, база отдыха Жалын(бывший совковый пионерлагерь похоже) все отлично и все понравилось. И деревья и пляж, комаров не видел и не ощущал вообще. Мы тогда там устроились совсем дешево, за 500 тг с человека. в этом году в тех корпусах ремонт и поэтому есть только номера подороже. кормили хорошо, пляж близко. в этом году уже купили путевки.

по поводу дороги скажу, обычная, таких у нас много дорог, видели и похуже в окрестностях алматы, единственное после Учарала до Акши и Коктумы дороги нет вообще :-) кто-то писал тут уже, что по обочине ровнее. Найти на машине вообще не сложно, я в гугле нашел в том году даже схему проезда в виде анимации, хотя сами мы на всякий случай прихватили gps навигатор.

Сообщение отредактировал Makmos: 08.06.2010, 14:11:31

  • 0

#2949
Goldi86

Goldi86
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

По поводу Алаколя скажу так, был там в прошлом году конец июля -начало августа, база отдыха Жалын(бывший совковый пионерлагерь похоже) все отлично и все понравилось. И деревья и пляж, комаров не видел и не ощущал вообще. Мы тогда там устроились совсем дешево, за 500 тг с человека. в этом году в тех корпусах ремонт и поэтому есть только номера подороже. кормили хорошо, пляж близко. в этом году уже купили путевки.

Подскажите плиз где находиться этот пионерлагерь? И надо ли заранее бронировать места или по приезду можно?
  • 0

#2950
Gvozdi4ka

Gvozdi4ka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Жалын находится в Коктуме или Акчах?
  • 0

#2951
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Жалын находится в Коктуме или Акчах?


Жалын находится в акчах, могу прислать координаты на гугле(http://maps.google.c...77.44,1.228,0,0) квадратик это и есть жалын, с дороги видно щит с названием. Ориентир там такой, где много деревьев это и есть жалын. Путевки я брал через агенство, так как иссык куля в этом году нет и интерес к алаколю возрос. Телефон правда есть только дома, кто хочет прямо сегодня может писать в личку мыло я вечерком скину телефоны агенства.
  • 0

#2952
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

AirWest не ну дорога-то реально убитая:-) мы больше 20 км по щебенки и не ехали, иной раз в объезд по кювету ровнее даже:dandy: ну а гнать конечно не стоит... тем более мастеров СТОшников там днем с огнем....

не спорю..ушатанная в усмерть...я когда ехал я не топил...спокойно размеряно)))...а торопыги летели аж пыль столбом...зачем спрашивается???
  • 0

#2953
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Жалын все отлично и все понравилось? это же жессссть просто :-)
в нумерах дыры огромные, приходилось на ночь крысам туды еды сыпать, чтобы они гады не шарахались по столам, кроватям. Чесслово!!!
еда отстой, туалет на улице в ветвистых деревьях где куча комаров вонь и кучи. Один пардон дела делает, другой полотенцем машет, чтобы комары не сожрали. Кровати до пола прогнутые!!! Умывальники как в лагере! все в таком запущении, что даже и пицот тенге не стоит!!

В прошлом году специально туда заходили, ничего не изменилось!!
уж лучше в машине спать или в палатке и питаться у частников за деньги, чем там :D
ах, да, сорри, у них крутая развлекаловка зато есть: комок на территории и дискотека под магнитофон вечером на улице)))))
  • 0

#2954
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Жалын все отлично и все понравилось? это же жессссть просто :-)
в нумерах дыры огромные, приходилось на ночь крысам туды еды сыпать, чтобы они гады не шарахались по столам, кроватям. Чесслово!!!
еда отстой, туалет на улице в ветвистых деревьях где куча комаров вонь и кучи. Один пардон дела делает, другой полотенцем машет, чтобы комары не сожрали. Кровати до пола прогнутые!!! Умывальники как в лагере! все в таком запущении, что даже и пицот тенге не стоит!!

В прошлом году специально туда заходили, ничего не изменилось!!
уж лучше в машине спать или в палатке и питаться у частников за деньги, чем там :D
ах, да, сорри, у них крутая развлекаловка зато есть: комок на территории и дискотека под магнитофон вечером на улице)))))

Не забывайте указывать, в каком типе номеров отдыхали.Они ведь все разные, по разной цене и комфорт...
http://www.реклама.kz/content/init/59/

Сообщение отредактировал Farmer: 09.06.2010, 13:52:08

  • 0

#2955
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Жалын все отлично и все понравилось? это же жессссть просто :-)
в нумерах дыры огромные, приходилось на ночь крысам туды еды сыпать, чтобы они гады не шарахались по столам, кроватям. Чесслово!!!
еда отстой, туалет на улице в ветвистых деревьях где куча комаров вонь и кучи. Один пардон дела делает, другой полотенцем машет, чтобы комары не сожрали. Кровати до пола прогнутые!!! Умывальники как в лагере! все в таком запущении, что даже и пицот тенге не стоит!!

В прошлом году специально туда заходили, ничего не изменилось!!
уж лучше в машине спать или в палатке и питаться у частников за деньги, чем там :)
ах, да, сорри, у них крутая развлекаловка зато есть: комок на территории и дискотека под магнитофон вечером на улице)))))


Ну ладно ладно, про туалет на улице соглашусь, хотя я их там 3 насчитал с разными условиями :D

а вот по поводу крысс на столах ;) ... это Вы батенька загнули сильно, мышку одну видел маленькую... потом, я говорю же, это номер за 500 тенге, а Вы хотели как? за 500 тенге и туалет и душ и кровать австрийская с массажером в номере???

мы особо не напрягались, так как ездили мужской компанией, пили пиво, курили кальян, ходили на дискотеку с мафоном пару раз. общались с женской половиной отдыхающих...

в этом году я еду с женой, поэтому номер берем за 9000 там посмотрим.
  • 0

#2956
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
ну я и говорю, что за 500 тенге такие номера даром не нужны. А мы ездили с детьми и я реально боялась, что какая-нибудь мышь крыса, еще не дай бог ухо отгрызет:-))

ну конечно были бы мы одни и без детей, да еще и с кальяном, на остальное забить, было бы где перекантоваться:D А так в целом позитивный отдых организовывали сами. Наши мужыки (я не батенька:)) достали рыбой, девать було не куда.

ZavxoZ вы наверное представитель турфирмы;) я же говорю так, как было, без преукрас. В этом году специально наведаюсь туда, чтобы развеять свои сомнения. Будем надеяться, что они исправились, и все у них хотя бы маломальски совпадает с картинками, вами представленными;)

ИМХО: уж луше у частников через забор или задорого в Пеликан или Аласу.
  • 0

#2957
Gvozdi4ka

Gvozdi4ka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Вопрос к тем кто был и в Коктуме и в Акчах в частном секторе, где больше понравилось? Расскажите.
  • 0

#2958
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений

выезжаем 11 июля, на автобусе
бум жить в экономе, стоимоть 3-х местного 7500, решили на 7 дней поехать
в номере кроме кровати и вентилятора ничего нет, душ и сан узел на 2 номера рядышком
обещали, что к июлю откроют летник
огорчили тем, что в магазах на зоне даж нет алко продукции, не получили лицензию, поэтому придеца в поселке закупаться, ну иль с собой везти))
отчет обязательно выожу по приезду)

7500 на чела или за номер? в принципе там возле номеров были типо мансарды со столиком и умывальником на двое палаты :-)). Внутри узковато, но уютно. Ухоженная территория. И транспорт у них приличный.
Насчет магазина, он там похоже единственный на весь поселок, разнообразия ноль:D Если с ребенком, то молочку лучше брать с собой и воду лучше тоже свою брать (если на машине поедите). Наши нежжный организьмы иногда не у всех адаптированы к тамошней воде:)
  • 0

#2959
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

ну я и говорю, что за 500 тенге такие номера даром не нужны. А мы ездили с детьми и я реально боялась, что какая-нибудь мышь крыса, еще не дай бог ухо отгрызет:-))

ну конечно были бы мы одни и без детей, да еще и с кальяном, на остальное забить, было бы где перекантоваться:D А так в целом позитивный отдых организовывали сами. Наши мужыки (я не батенька:)) достали рыбой, девать було не куда.

ZavxoZ вы наверное представитель турфирмы;) я же говорю так, как было, без преукрас. В этом году специально наведаюсь туда, чтобы развеять свои сомнения. Будем надеяться, что они исправились, и все у них хотя бы маломальски совпадает с картинками, вами представленными;)

ИМХО: уж луше у частников через забор или задорого в Пеликан или Аласу.


Ну да, с женой уже за 500 тенге не прокатит :eek: там вокруг жалына зон много, только куда не совались, либо дорого нереально, либо деревьев нет совсем солнцепёк, а еще дяди с важным выражением лица говорили тут типа зона VIP и все строго по путевкам с алматы и мест нет. в целом мне понравилось там, из-за наличия растительности, без нее тяжко там на солнце
  • 0

#2960
Данира

Данира
  • Гость
  • 13 сообщений
Привет Всем, хотела бы поделиться со своими впечатлениями о поездке на Алаколь. В начале июля прошлого года, с подругой ездила в п.Коктума. Самое время для загара и купания, были мы впервые в этих краях, снимали комнату с хозяйкой, в сутки на чел. 1 тыс. тенге, 10 дней жили там. Хозяева простые, гостеприимные. Алакольская вода содержит Na хлорид в большом количестве, также в ней содержатся почти все элементы таблицы Мендилеева. Почему так убеждена, потому что вода промывает все органы дыхания, не заметила что исчет гайморит, оказалось - вылечился. Загар - шикарный, по приезду в Алматы, все спрашивали, куда ездила, в какие страны? Не знала, что у нас в Казахстане можно так кайфово отдохнуть, подлечиться, и загареть, бесплатно. Фотографии яркие, вода чистая, камни под водой видны, каменистый берег. На катере катались, посередине Алаколя, двигатель глушат, останавливают машину на 10-20 минут, чтобы отдыхающие искупались, вода теплая, нежная по сравнению чем ближе к берегу. Вечерами выходили на дискотеку, общались с молодежью, танцевали, как таково закрытых кафе не видела, в основном были летние площадки, там и гуляли. Дня 2 выезжали на рыбалку, на форель, с пацанами делали уху, на костре, рыбы много наловили, там же и жарили. А вечером собирались на берегу Алаколя и общались, пили пиво, ели шашлыки. А, еще были на чьей-то свадьбе, пацаны местные пригласили, там нас встретили, как своих. Вот и все в основном, самое запоминающее. Через месяц собираемся туда обратно. Да, еще хочу сказать на поезде, быстрей, и без головняков. В 13:00 поезд тронулся с Алматы, в 8:00 мы были уже в Коктуме, нас встретили толпа таксистов, и арендаторов домов. Там и подобрали, у кого будем отдыхать. Ну все, пока.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.