Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#2901
NMM

NMM
  • Частый гость
  • 91 сообщений

В этом году снова собираемся, хотелось бы на этот раз показать ребенку новые места. Вот например Акши или другой берег. По деньгам уложимся скорее всего по расценкам частного сектора или скромный номер (1 взрослый+ребенок 8 лет). Желательно поближе к людному пляжу поскольку без машины и ребенок не очень дружит с насекомыми. Посоветуйте пожалуйста куда поехать.


на 130 странице описан северный берег.
был в прошлом году там, минус самый главный- пляж не понравился, узкий и грязный,, после шторма чего только не было на нем. хотя кто то писал, что если 5 км отъехать то пляж хороший есть (но нужна машина)
  • 0

#2902
Akutagawa

Akutagawa
  • Гость
  • 32 сообщений

на северном побережье про пансионаты и вообще где можно остановится по подробней расскажите пожалуйста

Гарфилд прав! Там куча пансионатов. Приедете к побережью, где останавливаются все автобусы, там все "агенты" пансионатов и частников рыскают в поисках клиентов.
  • 0

#2903
Akutagawa

Akutagawa
  • Гость
  • 32 сообщений

всем привет! мы хотели бы поехать всей семьей на Алаколь, но возникла проблема - нас 3 человек, но мы не можем оставить дома собаку, придется брать с собой! вот и напрашивается вопрос - в какой пансионат нас могут заселить с таким "ценным грузом"? может у кого-то уже был такой опыт - поделитесь пожалуйста!

По крайней мере в том году отдыхал у частников. Видел семьи приезжали тоже с питомцами. Частники к этому относятся спокойно.
  • 0

#2904
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
На предыдущих стр. не нашел. Когда начинается сезон, в июне купаться можно?
  • 0

#2905
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

На предыдущих стр. не нашел. Когда начинается сезон, в июне купаться можно?

Можно. Под душем, в ванне. :rolleyes:
В этом году на Алаколе водичка в июне будет ОЧЕНЬ освежать, имхо. Месяц назад всё забито льдом было и с тех пор жара не наступила.
  • 0

#2906
Gvozdi4ka

Gvozdi4ka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Здесь писали, что в Акши полно частников и пансионатов. Скажите, а там везде до водички далеко топать. Людный ли там пляж, в плане безопасности, по сравнению с Коктумой например, все-таки без мужчин едем?
  • 0

#2907
Вербочка

Вербочка
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Вот такую цену на автобус предлагает одна из турфирм до п. АКШИ:
взрослый в обе стороны: от 6000 -7300 тг ;
детский: от 5 до 12 лет - 5 000 тг
от 2 до 5 лет- 4 000 тг
на руках могут перевозиться , без оплаты и предоставления места, дети только до 2 лет!
До п. КОКТУМЫ
взрослый в обе стороны: от 6000 - 8000 тг
детский: от 5 до 12 лет - 5 300 тг
от 2 до 5 лет - 4 000 тг
Из личных поисков информации( не реклама).
  • 0

#2908
shimmer

shimmer
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


На предыдущих стр. не нашел. Когда начинается сезон, в июне купаться можно?

Можно. Под душем, в ванне. :(
В этом году на Алаколе водичка в июне будет ОЧЕНЬ освежать, имхо. Месяц назад всё забито льдом было и с тех пор жара не наступила.

разговаривала вчера с местными, у них жара +30, они купались уже :)
  • 0

#2909
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

разговаривала вчера с местными, у них жара +30, они купались уже :(


Вот оно чо! А я думаю - куда тепло от нас ушло? Значит едем на Алаколь на след. выходные!
  • 0

#2910
Jenechka

Jenechka
  • Постоялец
  • 409 сообщений


Вопросы по теме: как с Алматы добраться до Алаколя, билеты на ж/д в каком направлении брать и на какой станции выходить, в какой лучше поселок сразу ехать, где есть выбор и пансионатов и частного сектора.

Заранее спасибо за советы.

Туда раньше ездили два поезда... один китайский... другой местный... китайский быстрее... часов 12-15 в пути... местный очень медленный около 25 часов...
Если на местном... до Коктумы берете билет... если на Китайском до Бесколя... дальше если ездят то на такси 70 км... до Коктумы...
*Имхо... лучше на автобусе с тургруппой или на личном авто...


Неееет, вы что :( Какие 25 часов.... Мы ездили на местном поезде, садишься здесь в обед, в 7 утра уже там, где то 16 часов получается. Про китайский ничего точно не могу сказать, незнаю продолжительность, но знаю он дороже , т.к. платить надо стоимость полную до конечной станции, в прошлом году стоил билет 15000 на него.
Местный поезд Алматы-Защита называется.
Кстати в поезде едет много жителей с Алаколя. Предлагают проживание у них в частном секторе.
  • 0

#2911
Hierogly

Hierogly
  • Гость
  • 20 сообщений
Тоже хочу отправить маму на отдых, только куда-нибудь к знакомым. Может можете посоветовать? У кого-нибудь остался телефон частников, чтоб можно было созвониться и зарезервировать место или два? А то как-то боязно в этом году Иссык-Куль закрылся, может все туда рванут.
  • 0

#2912
1970

1970
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Посмотрев фотки на предыдущих страницах- не впечетлилась.... :) Камни везде какие-то. Ни кустика, ни деревца-на жаре умрешь от палева солнца, :( а если еще и сервиса нет?! То это не альтернатива ИК. Лучше уж в Боровое (была с родителями в детстве,понравилось). Может я не так что то увидела? Народ расскажите. :super:
  • 0

#2913
Gvozdi4ka

Gvozdi4ka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Я как человек который был и в боровом и на Алаколе выбираю Алаколь. Потому что на мой взгляд это два разных вида отдыха. В боровом хорошо гулять в роще, ходить по грибы, отдыхать в лечебных санаториях, ходить на экскурсии, любоваться зеленой природой, озерами, но там ненакупаешься и не позагараешь так как на Алаколе. Лично для меня, если я неповалаясь на песочке и не накупаюсь в природном водоеме вдоволь, не приеду как уголоек домой- значит плохо отдохнула и не зарядилась энергией на целый рабочий год! Каждому свое.
  • 0

#2914
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...
Местный поезд Алматы-Защита называется.
...

Алматы - Защита? он разве сворачивает к Коктуме?
Он от Актогая на Север едет к Аягузу... мы наверное про разные берега Алаколя говорим...

#2915
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Добрый день. Кто может дать телефоны частников с Юж берега? В ЛС. Мы с ребенком, нам нужно чтобы чисто и норм питание. Спасибо.
  • 0

#2916
nurca

nurca
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
[/quote]
Алматы - Защита? он разве сворачивает к Коктуме?
Он от Актогая на Север едет к Аягузу... мы наверное про разные берега Алаколя говорим...
[/quote]

В Актогае от основного состава отцепляется вагон, который двинется в сторону Китая до станции Дружба.
По пути спрыгиваете на Акчи или в Коктуме.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 12.06.2010, 22:15:05

  • 0

#2917
Maria0610

Maria0610
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет! Мы с мужем и ребенком хотим поехать на Алаколь с 21.06-30.06 на базу " пеликан", хотели бы поехать на машине, но не знаем дороги и боимся ехать одни и еще ночью, вдруг что с машиной случиться. Может кто знает дорогу поедим вместе? Спасибо большое
  • 0

#2918
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Всем привет! Мы с мужем и ребенком хотим поехать на Алаколь с 21.06-30.06 на базу " пеликан", хотели бы поехать на машине, но не знаем дороги и боимся ехать одни и еще ночью, вдруг что с машиной случиться. Может кто знает дорогу поедим вместе? Спасибо большое



Ничего не бойтесь, я тож боялся заблудиться 3 года назад, просто если не уверены в своей машине, то ехать лучше на автобусе.
  • 0

#2919
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Всем привет! Мы с мужем и ребенком хотим поехать на Алаколь с 21.06-30.06 на базу " пеликан", хотели бы поехать на машине, но не знаем дороги и боимся ехать одни и еще ночью, вдруг что с машиной случиться. Может кто знает дорогу поедим вместе? Спасибо большое

Тоже боялся, а когда поехал так показалось что из города и не уезжал, так как караван отдыхающих с Алматинскими номерами :smoke:
  • 0

#2920
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
В прошлом году нет-нет попадались Российские машины. Тоже народ едет к нам...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.