Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#2981
Jenechka

Jenechka
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Жалын все отлично и все понравилось? это же жессссть просто laugh.gif


Соглашусь!!! Отстойное место, территория вообще никакая, какойто совковый неухоженный вариант, вообще не уютно.
Отдыхали поблизости, познакомились с женщиной из Жалына, зашли в гости и были в шоке.....все оч плохо...в деталях тут уже об этом написали..... Она к нам в гости пришла , так чуть не плакала , что так пролетела с БО.
Вообщем Жалын это бюджетный вариант, хотя согласна, что даже за копейки - палатка лучше.

выезжаем 11 июля, на автобусе
бум жить в экономе, стоимоть 3-х местного 7500, решили на 7 дней поехать


Скажите , а вы когда путевки брали, еще есть?
  • 0

#2982
Jenechka

Jenechka
  • Постоялец
  • 409 сообщений

бум жить в экономе, стоимоть 3-х местного 7500, решили на 7 дней поехать
в номере кроме кровати и вентилятора ничего нет, душ и сан узел на 2 номера рядышком


Мы отдыхали в таком номере. Нам повезло и соседей не было, так что душ и туалет ни с кем не делили. Номер приличный.
  • 0

#2983
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Жалын все отлично и все понравилось? это же жессссть просто laugh.gif


Соглашусь!!! Отстойное место, территория вообще никакая, какойто совковый неухоженный вариант, вообще не уютно.
Отдыхали поблизости, познакомились с женщиной из Жалына, зашли в гости и были в шоке.....все оч плохо...в деталях тут уже об этом написали..... Она к нам в гости пришла , так чуть не плакала , что так пролетела с БО.
Вообщем Жалын это бюджетный вариант, хотя согласна, что даже за копейки - палатка лучше.

выезжаем 11 июля, на автобусе
бум жить в экономе, стоимоть 3-х местного 7500, решили на 7 дней поехать


Скажите , а вы когда путевки брали, еще есть?


на вкус и цвет фломастеры конечно разные, НО, по поводу Жалына я говорю так, + то что есть деревья(в отличие от остальных зон поблизости) а выбрать номер можно, как я писал ранее, за 500 тенге, а можно и за 9000(2х местный). а по поводу уюта, тут уж как спорить, что для Вас уют? голая степь без деревьев, пара скамеек и бассеин или небольшой лесок, аллеи и пр.?

я там лично вообще не видел "плачущих людей" от условий, зато видел людей которые не первый год приезжают...

хотя вообще там очень много мест где можно остановится и выбрать, если уж совсем ничего не будет есть частный сектор. "пролететь" можно в любой зоне, если купить путевки в алматы не видя ее реально.

Сообщение отредактировал Makmos: 09.06.2010, 17:45:06

  • 0

#2984
Gvozdi4ka

Gvozdi4ka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Я извиняюсь, если вдруг не увидила, но подскажите Жалын это где, Коктума или?
  • 0

#2985
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Я извиняюсь, если вдруг не увидила, но подскажите Жалын это где, Коктума или?


Акши
  • 0

#2986
Stalker

Stalker
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Gletcher спасибо за ответ :lol:
  • 0

#2987
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Скажите , а вы когда путевки брали, еще есть?


забронировали в этот понедельник и в этот же день выкупили, т.к. в основном бронь на такие номера больше суток не держат. Вроде б номера еще были, да и мы от одного отказались)))
  • 0

#2988
Gvozdi4ka

Gvozdi4ka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Скажите а 2х местные там есть, можно телефончик Жалына в студию. И сколько стоит проезд на автобусе?
  • 0

#2989
Хапенок

Хапенок
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Да, на севере ужасно! не едьте туда!!!
Нам места больше будет))))
  • 0

#2990
inna___@bk.ru

inna___@bk.ru

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений


спасибо ответившим на мои вопросы! :smoke:
Сегодня звонила по поводу брони и УРА товарищи! Места еще есть :D
Так что кто еще не успел забронировать торопитесь, в связи с неспокойной обстановкой в братской Киргизии и испорченной экологией на Балхаше, думаю желающих отдохнуть на Алаколе станет гораздо больше, чем обычно.
Удивили не малые цены на экскурсии ;-) На озеро Жаланашколь по 5000 с человека! Не хило так... Объясняют тем, что дороги нет и из-за этого сильно убивается техника, а амортизацию надо чем-то компенсировать. Те кто ездил туда на экскурсию расскажите стоить ли оно того?
А так же рассказывали про какой-то тур в горы, где есть кони и юрты. Об этом кто-нибудь может поделиться впечатлениями? :smoke:


Если не поедите ничего не потеяете, грязи можно купить у местных за 200 тнг бутылка кажется?
Там какие то родоновые воды очень полезные для женщин и вызывающие импотенцию у мужиков, хи-хи так они там просто на берегу стояли и боялись заходить. стоит ехать только тем у кого реально серьезные кожные болезни и которым позарез необходимо набрать грязей на целый год. Хочу сказать что теми грязями которые я набрала я так не разу и не воспользовалась лежат где то на балконе кстати надо выбросить.

Добрый день! Хотелось бы немного о грязи! я не советую Вам покупать грязь ! Так как эта грязь Вам не капельки не поможет Она имеет свои свойства только когда находится в своем источнике! Так что лучше поехать туда и намазатся на месте! Но действительно если нет надобности вплане лечения кожи, ябы не советовала вообще туда ехать, так как дорога там просто невыносимая, 50 км кажутся вечностью, везде ямы огромные. А так там делать больше нечего! кроме как полечится А мужчинам запросто можно 20 минут побыть в родоновой воде! Наши мужчины купались и тьфу тьфу тьфу все отлично)))
  • 0

#2991
Stalker

Stalker
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
сам тоже купался и не по 20 минут а по полдня и жалоб никаких :)
навсякий случай тьфу-тьфу-тьфу :smoke:
  • 0

#2992
Yavita

Yavita
  • Гость
  • 13 сообщений
Скажите пожалуйста, может где-то писали уже - не нашла. Как добраться до северного берега не на машине. И чтобы не всю дорогу автобусом. Вроде до Маканчи поездом а там на частниках?
  • 0

#2993
white_warrior

white_warrior
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Был с 4 июня по 6 июня с.г. на Алаколе.

Было две цели:
1. поставить галочку для себя "был, покорил"
2. Рассмотреть отдых на Алаколе как альтернативу семейному отдыху на Иссы-куле.

Выехали вечером 3 июня. Дорога в один конец на машине заняла около 10 часов с лишним. Причем, практически, без остановок.
Дорога, конечно, не мечта. Проезжали населенные пункты (Кызылагаш и др.), где дорога вообще отсутствует. Пыли наглотались. Такая же дорога на подъезде к Алаколю (в сторону ст. Достык).
К утру приехали на место (отдыхали дикарями) недалеко от Акчей.
Проехали через з/оПеликан и другие похожие зоны отдыха. Спросили цены. 15 000 тенге с человека/ сутки с питанием. Отдыхали в прошлом году на Иссык-куле в "Радуге" цена примерно была такая же. Но природа - не в пример.

Кстати, спросили сколько стоит баран, говорят, в прошлом году стоил 5-7 тыс., в этом году 13-15 тыс. тенге. :laugh:

Природа Алаколя - а-ля Капчагай. Ни травинки. Карагач, в лучшем случае тополь. Дышать нечем. Этот горячий пыльный воздух никак не располагает к приятному отдыху. :rolleyes: Как только выходит солнце около 6 утра, начинается жара (и это только начало лета). И так до вечера. А что делать днем??? Прятаться в номерах под кондиционером (если таковой имеется).
Вода была чистая только утром и ближе к вечеру.
Комары размером в два раза больше родных, городских. Как только ветер стихает, так появляются они, твари летучие.

Я согласен, что, если у тебя проблемы со здоровьем, и ты едешь на Алаколь лечится, то не будешь смотреть на природу, на досуг, на сервис (вернее на отсутствие таковых), на неоправданную дороговизну. Главное здоровье.

Но, когда выбираешь место для полноценного семейного отдыха, то Алаколь не лучшее место. Мое мнение, уж лучше поехать в наши горы и пожить в палатках. Дешевле, воздух другой, ехать ближе.

А те, кто расхваливает семейный отдых на Алаколе, тот либо слаще морковки ничего не ел, либо засланец турфирмы, продвигающей этот отдых. :weep:

С уважением,
  • 0

#2994
1970

1970
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Был с 4 июня по 6 июня с.г. на Алаколе.

Было две цели:
1. поставить галочку для себя "был, покорил"
2. Рассмотреть отдых на Алаколе как альтернативу семейному отдыху на Иссы-куле.

Выехали вечером 3 июня. Дорога в один конец на машине заняла около 10 часов с лишним. Причем, практически, без остановок.
Дорога, конечно, не мечта. Проезжали населенные пункты (Кызылагаш и др.), где дорога вообще отсутствует. Пыли наглотались. Такая же дорога на подъезде к Алаколю (в сторону ст. Достык).
К утру приехали на место (отдыхали дикарями) недалеко от Акчей.
Проехали через з/оПеликан и другие похожие зоны отдыха. Спросили цены. 15 000 тенге с человека/ сутки с питанием. Отдыхали в прошлом году на Иссык-куле в "Радуге" цена примерно была такая же. Но природа - не в пример.

Кстати, спросили сколько стоит баран, говорят, в прошлом году стоил 5-7 тыс., в этом году 13-15 тыс. тенге. :weep:

Природа Алаколя - а-ля Капчагай. Ни травинки. Карагач, в лучшем случае тополь. Дышать нечем. Этот горячий пыльный воздух никак не располагает к приятному отдыху. :rolleyes: Как только выходит солнце около 6 утра, начинается жара (и это только начало лета). И так до вечера. А что делать днем??? Прятаться в номерах под кондиционером (если таковой имеется).
Вода была чистая только утром и ближе к вечеру.
Комары размером в два раза больше родных, городских. Как только ветер стихает, так появляются они, твари летучие.

Я согласен, что, если у тебя проблемы со здоровьем, и ты едешь на Алаколь лечится, то не будешь смотреть на природу, на досуг, на сервис (вернее на отсутствие таковых), на неоправданную дороговизну. Главное здоровье.

Но, когда выбираешь место для полноценного семейного отдыха, то Алаколь не лучшее место. Мое мнение, уж лучше поехать в наши горы и пожить в палатках. Дешевле, воздух другой, ехать ближе.

А те, кто расхваливает семейный отдых на Алаколе, тот либо слаще морковки ничего не ел, либо засланец турфирмы, продвигающей этот отдых. :fie:

С уважением,

Кто еще хочет на Алаколь?!!!! :laugh: Какая же это альтернатива Иссык-Кулю? Я то же за горы. Там хотя бы природа, да и в горной речке можно искупаться.

Сообщение отредактировал 1970: 10.06.2010, 22:29:56

  • 0

#2995
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений


Был с 4 июня по 6 июня с.г. на Алаколе.

Было две цели:
1. поставить галочку для себя "был, покорил"
2. Рассмотреть отдых на Алаколе как альтернативу семейному отдыху на Иссы-куле.

Выехали вечером 3 июня. Дорога в один конец на машине заняла около 10 часов с лишним. Причем, практически, без остановок.
Дорога, конечно, не мечта. Проезжали населенные пункты (Кызылагаш и др.), где дорога вообще отсутствует. Пыли наглотались. Такая же дорога на подъезде к Алаколю (в сторону ст. Достык).
К утру приехали на место (отдыхали дикарями) недалеко от Акчей.
Проехали через з/оПеликан и другие похожие зоны отдыха. Спросили цены. 15 000 тенге с человека/ сутки с питанием. Отдыхали в прошлом году на Иссык-куле в "Радуге" цена примерно была такая же. Но природа - не в пример.

Кстати, спросили сколько стоит баран, говорят, в прошлом году стоил 5-7 тыс., в этом году 13-15 тыс. тенге. :weep:

Природа Алаколя - а-ля Капчагай. Ни травинки. Карагач, в лучшем случае тополь. Дышать нечем. Этот горячий пыльный воздух никак не располагает к приятному отдыху. :rolleyes: Как только выходит солнце около 6 утра, начинается жара (и это только начало лета). И так до вечера. А что делать днем??? Прятаться в номерах под кондиционером (если таковой имеется).
Вода была чистая только утром и ближе к вечеру.
Комары размером в два раза больше родных, городских. Как только ветер стихает, так появляются они, твари летучие.

Я согласен, что, если у тебя проблемы со здоровьем, и ты едешь на Алаколь лечится, то не будешь смотреть на природу, на досуг, на сервис (вернее на отсутствие таковых), на неоправданную дороговизну. Главное здоровье.

Но, когда выбираешь место для полноценного семейного отдыха, то Алаколь не лучшее место. Мое мнение, уж лучше поехать в наши горы и пожить в палатках. Дешевле, воздух другой, ехать ближе.

А те, кто расхваливает семейный отдых на Алаколе, тот либо слаще морковки ничего не ел, либо засланец турфирмы, продвигающей этот отдых. :fie:

С уважением,

Кто еще хочет на Алаколь?!!!! :laugh: Какая же это альтернатива Иссык-Кулю? Я то же за горы. Там хотя бы природа, да и в горной речке можно искупаться.




Каждый имеет право на мнение! Значит вам, уважаемые, не в эту ветку, а туда где про горы :spy:
Сам своими глазами видел в конторе у "пеликановцев" что резерв на весь июнь и июль выкуплен, еле успел купить путевки на август, протянул бы пару дней и точно бы не успел отдохнуть этим летом.
  • 0

#2996
Akutagawa

Akutagawa
  • Гость
  • 32 сообщений

Скажите пожалуйста, может где-то писали уже - не нашла. Как добраться до северного берега не на машине. И чтобы не всю дорогу автобусом. Вроде до Маканчи поездом а там на частниках?

До Маканчи поезда не едут. Можно только до Аягуза добраться. Но это хлопотно. С автовокзала Сайран должны ездить летом автобусы до Маканчи и Кабанбая (Жарбулака).
  • 0

#2997
Akutagawa

Akutagawa
  • Гость
  • 32 сообщений
Оказывается с Астаны теперь даже проще добраться до Алаколя чем с Алматы. Добираемся до Семея на поезде. а потом за 5 тыс.тенге (в прошлом году были такие цены) за час долетаем на самолете до Урджара. А там до Алаколя рукой подать.
  • 0

#2998
nurca

nurca
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Проехали через з/оПеликан и другие похожие зоны отдыха. Спросили цены. 15 000 тенге с человека/ сутки с питанием.


Ну и цены. Это у них в этом году так выросло или постоянная цена. Цена как в пятизвездочном отеле.
Кто пробивал прайс у частников, какая в среднем цена? В прошлом году за 3000 тг. с человека отдыхали с питанием.

Сообщение отредактировал nurca: 10.06.2010, 23:45:56

  • 0

#2999
Jenechka

Jenechka
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Природа Алаколя - а-ля Капчагай. Ни травинки. Карагач, в лучшем случае тополь. Дышать нечем. Этот горячий пыльный воздух никак не располагает к приятному отдыху. fie.gif Как только выходит солнце около 6 утра, начинается жара (и это только начало лета). И так до вечера. А что делать днем??? Прятаться в номерах под кондиционером (если таковой имеется).
Вода была чистая только утром и ближе к вечеру.


Я незнаю где именно вы были, но вода там с утра до вечера прозрачная и чистая, чем то даже напомнила турцию с той же галькой. Мы конечно в этом году еще не были, но не думаю, что все так поменялось.
А насчет того что жара......и что делать днем..... купаться!!!!!! Мы с раннего утра и до вечера проводили время на пляже, там нет ни пыли, ни жара так сильно не ощущается рядом с водой.
Да природа там никакая, в этом согласна, но суть Алаколя в воде , а не в природе.
Я думаю, что в силу того, что вода еще холодная вы не купались, и тогда конечно заняться там было нечем.
Что касается семейного отдыха....мне понравился тот факт , конкретно на БО Пеликан, что ты абсолютно спокоен за своих детей, в плане безопасности и т.п. Потому что отдыхающие это в основном семьи с детьми, там нет проходного двора как на ИК, где народ ходит толпами пьяный..... там куча детей, они вместе играют на закрытой охраняемой территории на глазах у родителей до позднего вечера. Есть вечерний кинотеатр на улице, где перед сном всем показывают сказки, а родители рядом пьют пиво в баре. Вообщем спокойный отдых без нервотрепки. Это вечером....... а днем - пляж, скутер, банан....

Сообщение отредактировал Jenechka: 11.06.2010, 10:09:20

  • 0

#3000
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Jenechka у меня дети во главе с папой дрыхли по три часа в день ;) не распинать даже на море:D)) дома фиг уложишь...

В Радуге базароф нет, все чинно, но как-то со стоимостью не сходится, средний номер с удобствами 200-250 уёв. И вода ледяная, детей вечно простывшими привозишь :weep: На Алаколь мы же в прошлый раз с сопливым дитем поехали, через день все как рукой сняло!
(Женечка это не вам:weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.