Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#2921
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений
Скажите плиз, кто был на б/о Пеликан, есть ли там кафешка, бар, дискотека?
или рядышком есть где "отдохнуть" молодежи?
  • 0

#2922
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений
если жить у частников в районе Акши, есть куда податься вечером?
  • 0

#2923
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
податься некуда...
в Пеликане есть вроде и бар и бильярд, детские площадки.
у частников досуг организовываешь себе сам.
телек в основном как часть антуража, т.к. либо нет света, либо не ловит:smoke: берите с собой или ноут с фильмами музыкой либо мини-проигрыватель для киношки.
  • 0

#2924
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

телек в основном как часть антуража, т.к. либо нет света, либо не ловит:smoke: берите с собой или ноут с фильмами музыкой либо мини-проигрыватель для киношки.

Это у частников или в Пеликане?

#2925
Stalker

Stalker
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Едем на Алаколь в конце июня, чила 27-го.
Нас две семейные пары и один маленький ребенок.
Решили там разбираться с проживанием.
Решили ехать на поезде. До этого никогда там не были. Вопросы по теме: как с Алматы добраться до Алаколя, билеты на ж/д в каком направлении брать и на какой станции выходить, в какой лучше поселок сразу ехать, где есть выбор и пансионатов и частного сектора.

Заранее спасибо за советы.



ИМХО надо ехать после 7-го июля, раньше там пасмурно ветра и шторма
два года подряд проверено...

в этом году опять поеду в район Коктума, на берег палатку, дети довольные,
у меня друг на своей машине собирается на другой берег в пансионат, вопрос карта или схема проезда есть у кого нить подробная через горы как проехать, чтоб не крутить лишние 300 км по кругу.
  • 0

#2926
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений

телек в основном как часть антуража, т.к. либо нет света, либо не ловит:D берите с собой или ноут с фильмами музыкой либо мини-проигрыватель для киношки.

Это у частников или в Пеликане?

у частников,
думаю что все же у Пеликана генератор по-мощнее:) Хотя на постоянной основе на генераторе далеко не уедешь. А свет в прошлом году отключали часто:D(
  • 0

#2927
hamtal

hamtal
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Так уже хорошо.

Поезд значит Алматы-Защита называется. Это уже хорошо.

Пожалуйста кто может поподробнее про этот поезд. До какой все-таки станции ехать и билет до куда брать то я так и не понял. Верннее где лучше сходить с поезда и дальше как и куда лучше.
  • 0

#2928
Issa Georgiev

Issa Georgiev
  • Гость
  • 27 сообщений
Дико извиняюсь за свою некомпетенстность, но, слышал, что на само озеро Алаколь можно добраться как по Усть-Каменогорской трассе, так и в объезд, по горным дорогам. Ходят слухи, что маршрут там проходит через очень живописные места. Если, кто ни будь теми маршрутами уже ездил, не сочтите за труд оставить рецензию об путешествии.
  • 0

#2929
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Дико извиняюсь за свою некомпетенстность, но, слышал, что на само озеро Алаколь можно добраться как по Усть-Каменогорской трассе, так и в объезд, по горным дорогам. Ходят слухи, что маршрут там проходит через очень живописные места. Если, кто ни будь теми маршрутами уже ездил, не сочтите за труд оставить рецензию об путешествии.

вот и вот посмотри
  • 0

#2930
Issa Georgiev

Issa Georgiev
  • Гость
  • 27 сообщений
Многократное спаcибо, уважаемый AirWest, за оперативность и подробность изложенной информации!!!
  • 0

#2931
nurca

nurca
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Так уже хорошо.

Поезд значит Алматы-Защита называется. Это уже хорошо.

Пожалуйста кто может поподробнее про этот поезд. До какой все-таки станции ехать и билет до куда брать то я так и не понял. Верннее где лучше сходить с поезда и дальше как и куда лучше.


Поезд № 351(или №352) Алматы-Защита. Берете билет до ст. Акчи или Коктума. Скорее всего билета как всегда не будет, тогда придется покупать билет до ст. Дружба, т.е. до конечной остановки. Сядете в вагон с надписью Достык или Дружба. Сходите в Акчи или в Коктуме. В самих станциях перронов нет, поэтому придется потрудится со спуском чемоданов. И в самих станциях поезд стоит недолго мин. 3-5. Основная станция Коктумы немного дальше где-то 1 км. Но все слезают в прямо в Коктуме. Дальше идете в поселки в пансионат или к частникам.
  • 0

#2932
1970

1970
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Вернулись с Алаколя родственники, ездили на машинах, дикарями. Не понравилось, дороги ужасные, менты оставливали 6 раз ( скучно им на дорогах стоять). На Алаколе -жара, комары, камни. Вода еще холодная. Больше не поедут :) Природы никакой нет. Сервиса тем более!
  • 0

#2933
Stalker

Stalker
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Вернулись с Алаколя родственники, ездили на машинах, дикарями. Не понравилось, дороги ужасные, менты оставливали 6 раз ( скучно им на дорогах стоять). На Алаколе -жара, комары, камни. Вода еще холодная. Больше не поедут :) Природы никакой нет. Сервиса тем более!


1) Ехать надо после 7 июля, вода будет теплая погода безветренная
2) Комаров там только видишь, но не чувствуешь и укусы никоим образом не чешутся и не краснеют
3) От городской суеты и надо отдыхать вот так без всяких телеканалов и клубов

:)
  • 0

#2934
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Вернулись с Алаколя родственники, ездили на машинах, дикарями. Не понравилось, дороги ужасные, менты оставливали 6 раз ( скучно им на дорогах стоять). На Алаколе -жара, комары, камни. Вода еще холодная. Больше не поедут :) Природы никакой нет. Сервиса тем более!

Простите, Вы случайно не из КГ?.....что-то подозрительно все :)
Где они останавливались? (у кого именно?)
Сколько времени заняла дорога и т.д?
  • 0

#2935
1970

1970
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений


Вернулись с Алаколя родственники, ездили на машинах, дикарями. Не понравилось, дороги ужасные, менты оставливали 6 раз ( скучно им на дорогах стоять). На Алаколе -жара, комары, камни. Вода еще холодная. Больше не поедут :) Природы никакой нет. Сервиса тем более!

Простите, Вы случайно не из КГ?.....что-то подозрительно все :)
Где они останавливались? (у кого именно?)
Сколько времени заняла дорога и т.д?

Нет, я не из КГ, а из Алматы, :smoke: ехали 17 часов, пробили все по одному колесу(выводы делайте сами). Я с ними не ездила, останавивались в палатках. Рассказала их впечатления. Ездили на разведку мужской компанией, чтобы потом поехать с детьми и женами. Если мужчинам не понравилось, то ... :)

Сообщение отредактировал 1970: 08.06.2010, 09:29:42

  • 0

#2936
Stalker

Stalker
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Нет, я не из КГ, а из Алматы, :) ехали 17 часов, пробили все по одному колесу(выводы делайте сами). Я с ними не ездила, останавивались в палатках. Рассказала их впечатления. Ездили на разведку мужской компанией, чтобы потом поехать с детьми и женами. Если мужчинам не понравилось, то ... :)


не факт, просто "разведчики" были не в том месте и не в то время ))
я с семьей третий год подряд поедем, категорично (мнение жены и детей (18 и 6 лет) жить на берегу в палатке возле п.Коктума

по поводу колес, пробивают обычно на двух участках дороги после Учарала на "гребенке", там ехать надо тихо и размерено )))

Сообщение отредактировал Stalker.: 08.06.2010, 09:47:23

  • 0

#2937
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вернулись с Алаколя родственники, ездили на машинах, дикарями. Не понравилось, дороги ужасные, менты оставливали 6 раз ( скучно им на дорогах стоять). На Алаколе -жара, комары, камни. Вода еще холодная. Больше не поедут :) Природы никакой нет. Сервиса тем более!

Все, что ты написали...это неправда!!!..неправда каждое слово!!!
когда я ездит туда...полисменов видел тока два раза...первый это меня остановили у нас на выезде из города в Первомайке, а второй раз хлопнули на радаре за Талдыком))..и то мирно побеседовали с ними...им хоть и жарко, но просто таг они не остановят...потом заехали в магазин в Учарал...ни одного полисмена...
насчет комаров...чушь полная....за неделю прибывания на озере...хоть бы одна мошка укусила(((..фих там!!!
Тогда вышим родственникам отдыхать нада на ИК ехать или в турцию, чтоб там мальчег с опахалом мух отгонял))
  • 0

#2938
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

по поводу колес, пробивают обычно на двух участках дороги после Учарала на "гребенке", там ехать надо тихо и размерено )))

вот именно тихо размерянно..и не гнать вылупив глаза....а то сами несуться по дороге, и потом жалуются что типа дорога ушатанная.. ..мало того людям непрятности создают, да и себе подвеску и стекла бьют(((...

так что учитывая все факторы можно прекрасно доехать..
  • 0

#2939
Stalker

Stalker
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Я на Алаколь езжу много лет,была и на алматинской и на семипалатинской сторонах.Могу ответить на все вопросы


мои друзья собираются ехать в пансионат "на ту сторону"
вы как туда проезжали? говорят можно сократить дорогу и не катить 900 км объезжая по большому кругу мимо Сасыкколя ?
  • 0

#2940
Jenechka

Jenechka
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Скажите плиз, кто был на б/о Пеликан, есть ли там кафешка, бар, дискотека?
или рядышком есть где "отдохнуть" молодежи?


Там есть небольшой бар с бильярдом и теннисом, спутниковое ТВ. Дискотек нет. Есть вечерний кинотеатр на улице. Так было в прошлом году, что поменялось в этом, пока неизвестно.
БО больше рассчитана на тихий семейный отдых с детьми, для молодежи место будет скучновато.
За 2 недели нашего отдыха, перебоев со светом не было, в прокате есть диски, так что ДВД и спутниковое ТВ всегда были, как говорится, под рукой. :-)
Рядом на какой то БО была дискотека, но пускают ли туда посторонних, не известно. Вообще если сравнивать с ИК, то конечно отдых не такой тусовочный, так что настраивайтесь заранее....

Сообщение отредактировал Jenechka: 08.06.2010, 11:53:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.