Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#2961
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений

7500 на чела или за номер?


за номер канеш, итого делим на 3-х = 2500 ))) отличная цена за такой номер имхо)
  • 0

#2962
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Вернулись с Алаколя родственники, ездили на машинах, дикарями. Не понравилось, дороги ужасные, менты оставливали 6 раз ( скучно им на дорогах стоять). На Алаколе -жара, комары, камни. Вода еще холодная. Больше не поедут :kiss: Природы никакой нет. Сервиса тем более!

Они бы еще в феврале поехали, честное слово :)

останавивались в палатках

О каком сервисе идет речь? :kiss:

#2963
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений


Вернулись с Алаколя родственники, ездили на машинах, дикарями. Не понравилось, дороги ужасные, менты оставливали 6 раз ( скучно им на дорогах стоять). На Алаколе -жара, комары, камни. Вода еще холодная. Больше не поедут :kiss: Природы никакой нет. Сервиса тем более!

Они бы еще в феврале поехали, честное слово :)

останавивались в палатках

О каком сервисе идет речь? :kiss:



Кстати по поводу полиции на дорогах, в том году за 10 часов дороги видел их только 2 раза в талдыкоргане... Хотя может потому что ночью ехали :)
  • 0

#2964
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Кстати по поводу полиции на дорогах, в том году за 10 часов дороги видел их только 2 раза в талдыкоргане... Хотя может потому что ночью ехали :kiss:

Время от времени езжу в Тараз. Сколько раз хлопали (да вообще останавливали - только за превышение. А больше за что?

#2965
Сема Мирлин

Сема Мирлин
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Кстати по поводу полиции на дорогах, в том году за 10 часов дороги видел их только 2 раза в талдыкоргане... Хотя может потому что ночью ехали :kiss:

Время от времени езжу в Тараз. Сколько раз хлопали (да вообще останавливали - только за превышение. А больше за что?


Подтверждаю, ловят только за превышение - других правил не выучили. При подъезде/выезде из населенного пункта стоят за 50-100 метров от знака, если сбрасываешь до 60 км - разочарованно отворачиваются. Да кстати еще одно правило знают - когда с пляжа выезжаешь - должен быть пристегнутым. На въезде в Коктуму как то остановили за ремень. Насчет холодной воды - по любому теплее чем на ИК. Комары и мошка после ОФФА держатся на расстоянии. Советую полежать на черной гальке - любую усталость снимает. Ходили с семьей по Джунгарии, в последний день убегая от урагана 40 км по джпс прошли - полежали часик на пляже - в себя пришли, как и не ходили.
  • 0

#2966
MDFN

MDFN
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Привет всем! Были на Алаколе летом 2009 года, на базе "Алаколь", по сервису база не очень , в номерах чистенько, ТВ, холодильник, душ, туалет форточный кондиционер, кормили вкусно (домашняя еда) до пляжа не так уж и далеко примерно метров 500, на территории практически нечего нет, на берегу маленькая шашлычная, шашлык был по 300 тенге, кстати кто хочет там потратить деньги, ИХ ТАМ ТРАТИТЬ НЕКУДА, на берегу возле этой базы бъют подземные источники поэтому вода прохладная, но там есть местное "такси" лодки которые везут на косу стоило это 200 тенге туда и обратно, там вода теплая.
Мне очень понравилось, даже не смотря на то что сервис НОЛЬ, это не сравниться с Иссык-Кулем там всеравно вода холодная, а на Алаколе теплая классная и так же полезная
  • 0

#2967
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

ZavxoZ вы наверное представитель турфирмы:D

За кого меня только не принимали...А я всего лишь хочу ,чтобы было понятно-заплатили столько-получили столько. Для полноты информации.
  • 0

#2968
Сема Мирлин

Сема Мирлин
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Привет всем! Были на Алаколе летом 2009 года, на базе "Алаколь", по сервису база не очень , в номерах чистенько, ТВ, холодильник, душ, туалет форточный кондиционер, кормили вкусно (домашняя еда) до пляжа не так уж и далеко примерно метров 500, на территории практически нечего нет, на берегу маленькая шашлычная, шашлык был по 300 тенге, кстати кто хочет там потратить деньги, ИХ ТАМ ТРАТИТЬ НЕКУДА, на берегу возле этой базы бъют подземные источники поэтому вода прохладная, но там есть местное "такси" лодки которые везут на косу стоило это 200 тенге туда и обратно, там вода теплая.
Мне очень понравилось, даже не смотря на то что сервис НОЛЬ, это не сравниться с Иссык-Кулем там всеравно вода холодная, а на Алаколе теплая классная и так же полезная


А мне база не очень понравилась - с\узел непроветриваемый и кондишн советский - то заморозит, то душно, зато рыбалка там классная в заливе. Потому в Коктуму и стали мотаться.
  • 0

#2969
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

также в ней содержатся почти все элементы таблицы Мендилеева

Это что, считается рекламой? Да после таких слов в эту воду в принципе лезть нельзя - плохо для здоровья. У нас в алматинском воздухе содержится вся таблица Менделеева, это что, тоже плюс? Млин, народ все темнее и дремучее...
  • 0

#2970
Stalker

Stalker
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
уточнил:
санаторий называется "Алаколь" на семской стороне,
есть коментарии по нему ?
и кто как туда добирался ?
  • 0

#2971
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

также в ней содержатся почти все элементы таблицы Мендилеева

Это что, считается рекламой? Да после таких слов в эту воду в принципе лезть нельзя - плохо для здоровья. У нас в алматинском воздухе содержится вся таблица Менделеева, это что, тоже плюс? Млин, народ все темнее и дремучее...


Таблица не таблица, но сидеть в воде приятно, тепло, вода чистая... выходить вообще не охота, можно плавать "часами", в отличие от того же иссык куля и капчагая.
  • 0

#2972
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Сталкер,
Я отдыхала в д.о. Алаколь, который с восточной, Усть-Камнской стороны.
Ехали мы туда через южную дорогу, т.е. через Жаланашколь.
Там дорога грунтовка. Но ниче. Нормально в принципе.
Мы на жигулях добирались от Жаланшколя до того берега.

Д.О. этот бывший еще с Совсетских времен.
Директора зовут Жумагельды. У меня есть его сотка. Если кому надо, обращайтесь в ЛС.
Там есть основной здание. 3х этажное из серого кирпича.
потом 1 этажное здание жилое.
1 этажная столовая.
Еще есть отдельные деревянные домики. Не помню как они называются, такие с крутой треугольной крышей.
Душ там и тулает на улице. Вода в душе греется летом. Все нормально.
Стоит д.о. прям на берегу.
Граничит с базой Рассвет.
Цена за сутки с едой в 1 этажном здании была где-то 1500 или 2000.
Еще на территории этого дома отдыха есть отдельное 3х этаж здание. Кто - то видимо давно выкупил.
У него вообщем хозяин другой. Вот там номера лучше. С кондером, душем, телевизором. Стоило там с питанием 3500. Еду можно было заказывать. Там знакомые жили. Им очень понравилось.
Тоже телефоны есть.

Еще есть домик один крутой у них на территории. Говорили, что это Турлыхановский домик. У них обычно свой катер там стоял, водные мотоциклы. Там цены подороже.
Тоже телефон есть, если кому надо.
  • 0

#2973
Gvozdi4ka

Gvozdi4ka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Вот бы фото посмотреть
  • 0

#2974
Инопланетная разумная жизнь

Инопланетная разумная жизнь
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Еще есть домик один крутой у них на территории. Говорили, что это Турлыхановский домик. У них обычно свой катер там стоял, водные мотоциклы. Там цены подороже.
Тоже телефон есть, если кому надо.



Он не совсем на их территории. У него своя, просто до пляжа надо через другие пансионаты ходить. Этот домик Азем называется.
  • 0

#2975
Инопланетная разумная жизнь

Инопланетная разумная жизнь
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Вот бы фото посмотреть


Фото чего именно? может смогу помочь...
  • 0

#2976
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
А, ну Азем наверное это, который деревянный. А Турлыхановский серый, он окружен забором, но расположен ведь все равно на территории д.о. Алаколь.

Несколько Фотографий я выложила у себя в галлереи.
  • 0

#2977
vsoniav

vsoniav
  • Гость
  • 11 сообщений
А что посмотреть-то на фото хотите? Озеро или пансионат какой-то? Если виды озера, то в личку почту скиньте я вечером из дома могу фоток поднакидать.. :-)


Вот бы фото посмотреть


  • 0

#2978
Gvozdi4ka

Gvozdi4ka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Я выше писала, что в прошло году были в Коктуме у частников. Озеро понравилось. Вот теперь в этом году тоже собираемся на Алаколь, но уже желательно на другой берег, чтоб не так однообразно было. Просто слышала, что в Акчах зелени совсем мало, и насекомые достают, и до водички топать далеко. Сравню все за и против, и приму решение на какой берег ехать. В принципе остановиться можно и у частников.
  • 0

#2979
vsoniav

vsoniav
  • Гость
  • 11 сообщений

Я выше писала, что в прошло году были в Коктуме у частников. Озеро понравилось. Вот теперь в этом году тоже собираемся на Алаколь, но уже желательно на другой берег, чтоб не так однообразно было. Просто слышала, что в Акчах зелени совсем мало, и насекомые достают, и до водички топать далеко. Сравню все за и против, и приму решение на какой берег ехать. В принципе остановиться можно и у частников.



Я бывала и в Акши, и в Коктуме, и между ними (дикарями)... :-) - могу сказать, что насекомых - одинаковое количество, просто год на год не приходится, до водички топать - это где остановишься, и в Акшах и в Коктуме можно снять помещение прямо у воды, а можно и за километр... :cry: А вот на северном берегу так и не побывала - слишком многие люди отговаривали... Говорят, и удобный спуск к воде трудно найти, и болотистых мест много, а там где берег получше дно илистое и народу видимо-невидимо, соответственно ил практически не оседает, т.е. все время купаешься в лечебной, но ГРЯЗИ..., а мы ужо на етом бережку привыкли к хрустальной водичке... :D , а за грязью можно и на Жаланашкол сгонять...
  • 0

#2980
Инопланетная разумная жизнь

Инопланетная разумная жизнь
  • Частый гость
  • 61 сообщений

А вот на северном берегу так и не побывала - слишком многие люди отговаривали... Говорят, и удобный спуск к воде трудно найти, и болотистых мест много, а там где берег получше дно илистое и народу видимо-невидимо, соответственно ил практически не оседает, т.е. все время купаешься в лечебной, но ГРЯЗИ..., а мы ужо на етом бережку привыкли к хрустальной водичке... :lol: , а за грязью можно и на Жаланашкол сгонять...


Ну не совсем там так страшно. :D
Вода конечно с илом, но южном одна коса чего только стоит, так что не так критично... Берег наоборот пологий!!! и самый значимый плюс - галька там намного глаже, чем на юге!!!!
Самый страшный минус - ехать дальше... На несколько часов дальше....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.