Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#2881
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Так вот, решили все таки остановится на Аласу, но что-то посты выше меня пугают, видимо на период с 12 по 18 июля сложно уже будет что-то найти


берите с собой фонарик + на ночь резиновые сапожки (фаланги так и шныряют под ногами), ноут и кучу дисков (вечером, кроме костра нет развлечений)! :(
  • 0

#2882
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений

спасибо ответившим на мои вопросы! :(
Сегодня звонила по поводу брони и УРА товарищи! Места еще есть :(
Так что кто еще не успел забронировать торопитесь, в связи с неспокойной обстановкой в братской Киргизии и испорченной экологией на Балхаше, думаю желающих отдохнуть на Алаколе станет гораздо больше, чем обычно.
Удивили не малые цены на экскурсии :) На озеро Жаланашколь по 5000 с человека! Не хило так... Объясняют тем, что дороги нет и из-за этого сильно убивается техника, а амортизацию надо чем-то компенсировать. Те кто ездил туда на экскурсию расскажите стоить ли оно того?
А так же рассказывали про какой-то тур в горы, где есть кони и юрты. Об этом кто-нибудь может поделиться впечатлениями? :-)


Если не поедите ничего не потеяете, грязи можно купить у местных за 200 тнг бутылка кажется?
Там какие то родоновые воды очень полезные для женщин и вызывающие импотенцию у мужиков, хи-хи так они там просто на берегу стояли и боялись заходить. стоит ехать только тем у кого реально серьезные кожные болезни и которым позарез необходимо набрать грязей на целый год. Хочу сказать что теми грязями которые я набрала я так не разу и не воспользовалась лежат где то на балконе кстати надо выбросить.
  • 0

#2883
creative N

creative N
  • Частый гость
  • 89 сообщений


всем привет! мы хотели бы поехать всей семьей на Алаколь, но возникла проблема - нас 3 человек, но мы не можем оставить дома собаку, придется брать с собой! вот и напрашивается вопрос - в какой пансионат нас могут заселить с таким "ценным грузом"? может у кого-то уже был такой опыт - поделитесь пожалуйста!


в прошлом году отдыхала с двумя песами на Аласу, гуляли за территорией (ну и так, на всяк случай носили с собой пакетик), так же были небольшие непонятки с народом и спасателями на берегу (у меня амстафф и стаффбуль :( ) наши друзья отдыхали на соседней зоне - Черный камень - у них ваще не было проблем нигде )) так что думайте!

пысы - еще, как вариант - оставить животное в гостнице в алмате.


спасибо за совет! :-) бум думать!
  • 0

#2884
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

спасибо за совет! :( бум думать!


а собаку советую все же оставить в городе... дело в том, что о камни очень сильно стираются подушки лап :-)
и еще в степи много всяких животных и насекомых.. если честно, после того как сначала собак и меня атаковала фаланга, а потом к одной не ровно дышал сокол... а еще сказали, что за территорией еще и змеи есть.. в общем решила - больше не брать животных в поездку! это вам не Египет (у нас на зоне был небольшой пансионат для животных)!!!
  • 0

#2885
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
а еще, на Аласу не советую брать дешевый шашлык.. они его маринуют по принципу - налил уксуса.. в общем, после этого шашлыка, была сильная интоксикация.. из-за того что, маринуют его не просто в уксусе, а в эссенции...

и еще, кто-то тут хвалил кухню в Аласу... питание на дохлую 4... а вот обслуживание на 5!

Сообщение отредактировал Afroditte: 02.06.2010, 12:31:21

  • 0

#2886
Gvozdi4ka

Gvozdi4ka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Подскажите сколько стоит билет на поезд до Коктумы. И как от той станции потом добираться до частного сектора Коктумы, говорят не близко. Спасибо. :( Или лучше все-таки на автобусе. И на автобус тоже цены интересуют.
  • 0

#2887
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
С Бесколя до Коктумы таксисты барма?
Если например на Китайском поезде до Бесколя доехать, а оттуда до Коктумы на такси?

#2888
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Удивили не малые цены на экскурсии :-) На озеро Жаланашколь по 5000 с человека! Не хило так... Объясняют тем, что дороги нет и из-за этого сильно убивается техника, а амортизацию надо чем-то компенсировать. Те кто ездил туда на экскурсию расскажите стоить ли оно того?
А так же рассказывали про какой-то тур в горы, где есть кони и юрты. Об этом кто-нибудь может поделиться впечатлениями? :(

Жаланашколь немногим отличается от Алаколя по пейзажу, только вода показалась чуть теплее. Она, м.б. и сильно целебная, вот только за время экскурсии вряд ли получится использовать эту целебность. В советское время там был реабилитационный центр для космонавтов, причем не очень долго. Кони и юрты интересны только для тех, кто не из Казахстана, все эти этнографическе прибамбасы можно посмотреть рядом с Алматы, а то и прямо в городе. Дорога реально не очень, но с учетом того, на чем они туда возят, одного рейса по такой цене хватит на новый бусик. Если честно, особого смысла ехать нет. Разве что в горах чуть прохладнее, чем на берегу.
  • 0

#2889
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Народ чет шимится на свое элитное побережье - где тока Алмата и Россияне...а весь ВКО едет на другую сторону там зелени поболее, старые лчебницы, реаб.центр десткий, народу богатого поменьше - тем самым и цены умеренные! Семс и Ускаман -Аягуз тока на свое поборежье!
В прошлом годе - родаи на том берегу потому что с Семска прикатили, мы тут на "Турецкой" части созванивались - пипец разница в ценах! Мы за номер в сутки отдавали по 8 тыс тенге, родители по 3500!!!!

Сообщение отредактировал Nogano: 02.06.2010, 15:12:59

  • 0

#2890
chp

chp
  • Гость
  • 49 сообщений
Привет всем! Кто подскажет, как найти в Коктуме женщину в частном секторе, она у них еще один единственный врач в Коктуме. Знакомые отдыхали у нее, говорят, понравилось, хотим поехать к ней в этом году!
  • 0

#2891
Хапенок

Хапенок
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Народ чет шимится на свое элитное побережье - где тока Алмата и Россияне...а весь ВКО едет на другую сторону там зелени поболее, старые лчебницы, реаб.центр десткий, народу богатого поменьше - тем самым и цены умеренные! Семс и Ускаман -Аягуз тока на свое поборежье!
В прошлом годе - родаи на том берегу потому что с Семска прикатили, мы тут на "Турецкой" части созванивались - пипец разница в ценах! Мы за номер в сутки отдавали по 8 тыс тенге, родители по 3500!!!!


И я о том же, просто люд не хочет лишние 200-250 км ехать на Северо-восточный берег, да и дорого туда не фонтаниз Алматы...
Но я поеду))))

Сообщение отредактировал Хапенок: 02.06.2010, 15:33:15

  • 0

#2892
Jenechka

Jenechka
  • Постоялец
  • 409 сообщений
хочу уточнить..... искали места в Акши и Коктуме на середину июля.....с этим сложно..... а вот насчет наличия мест на другом побережье - незнаю, говорить не буду.

Подскажите сколько стоит билет на поезд до Коктумы. И как от той станции потом добираться до частного сектора Коктумы, говорят не близко. Спасибо. wink.gif Или лучше все-таки на автобусе. И на автобус тоже цены интересуют.


Билет на поезд в этом году узнавали, в один конец стоит примерно 3500-4000 ( в разных кассах по-разному).
Мы в прошлом году ездили в Акши, вышли с поезда, стоят таксисты, за 200 тг довезли прям до БО. Записали телефон, вызвали , когда уезжали обратно, приехал забрал нас с БО и отвез на станцию.
Для нас поезд- самый оптимальный вариант, на автобусе я бы не согласилась ехать, если бы в этом году не открыли ж\д ветку на Защиту. Дорога плохая, автобус едет медленно, все время сидя, дети орут.......дурдом. Я один раз съездила и поняла , что такой экстрим не для меня. Хотя все по разному относятся...... это как тема сравнения Алаколя и Капчагая (+ и -)..... каждому свое. На поезде ехать чуть дольше, но с комфортом, спишь, лежишь, гуляешь, вообщем без напряга. :-)

Сообщение отредактировал Jenechka: 02.06.2010, 16:27:25

  • 0

#2893
Gvozdi4ka

Gvozdi4ka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Я на Алаколь езжу много лет,была и на алматинской и на семипалатинской сторонах.Могу ответить на все вопросы

Мы прошлым летом впервые поехали на Алаколь. Отдыхали в Коктуме в частном секторе. В этом году снова собираемся, хотелось бы на этот раз показать ребенку новые места. Вот например Акши или другой берег. По деньгам уложимся скорее всего по расценкам частного сектора или скромный номер (1 взрослый+ребенок 8 лет). Желательно поближе к людному пляжу поскольку без машины и ребенок не очень дружит с насекомыми. Посоветуйте пожалуйста куда поехать.
  • 0

#2894
Eshli

Eshli
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Хочется в этом году съездить на Алаколь в первый раз, мне нужна целебная вода. На форуме хвалят Аласу, а куда обращаться, чтобы забронировать места? Едет ли до этого пансионта поезд? (на автобусе ни я , ни ребенок не выдержим)
  • 0

#2895
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
где-то в "Услугах-Барахолка" есть ветка и Пеликана и Аласу, поищите
  • 0

#2896
hamtal

hamtal
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Едем на Алаколь в конце июня, чила 27-го.
Нас две семейные пары и один маленький ребенок.
Решили там разбираться с проживанием.
Решили ехать на поезде. До этого никогда там не были. Вопросы по теме: как с Алматы добраться до Алаколя, билеты на ж/д в каком направлении брать и на какой станции выходить, в какой лучше поселок сразу ехать, где есть выбор и пансионатов и частного сектора.

Заранее спасибо за советы.
  • 0

#2897
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Едем на Алаколь в конце июня, чила 27-го.
Нас две семейные пары и один маленький ребенок.
Решили там разбираться с проживанием.
Решили ехать на поезде. До этого никогда там не были. Вопросы по теме: как с Алматы добраться до Алаколя, билеты на ж/д в каком направлении брать и на какой станции выходить, в какой лучше поселок сразу ехать, где есть выбор и пансионатов и частного сектора.

Заранее спасибо за советы.

Туда раньше ездили два поезда... один китайский... другой местный... китайский быстрее... часов 12-15 в пути... местный очень медленный около 25 часов...
Если на местном... до Коктумы берете билет... если на Китайском до Бесколя... дальше если ездят то на такси 70 км... до Коктумы...
*Имхо... лучше на автобусе с тургруппой или на личном авто...

#2898
Gvozdi4ka

Gvozdi4ka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
В прошлом году ездила с ребенком на автобусе от турфирмы. Сели в Алмате часиков в 8-9 вечера, а приехали около 7 утра. Ехали всю ночь, дети быстро уснули, да и взрослые тоже спали. Дорога показалось не такой уж долгой и утомительной. К примеру дорога на ИК кажется более утомительной потому как ждешь очереди на границе, где то наши то киргизы достают своими проверками документов, приходится будить детей. В этом году поеду скорее всего тоже на автобусе. Доставили п №1- Акши, п.№2- Коктума. Обратно забрали там же где высадили. Очень удобно. Да и пивка можно попить немного на сон грядущий :) Когда вышли на Коктуме, подходили частники предлагали свое. А так там полно мелких и крупных пансионатов.
  • 0

#2899
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Гвоздичка, а что стоил проезд туда-обратно? Что-то машину больше гробить не хочется...
  • 0

#2900
Gvozdi4ka

Gvozdi4ka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Мне на ребенка сделали скидку, а вернее скзать достался бесплатный билет. Так что платить пришлось только на одного взрослого, который обошелся в оба конца -6000 кажется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.