Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#2541
lekary

lekary
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Все в 4.30 выезжаем на Алаколь дикарями и дожди нас непугают.
  • 0

#2542
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений

Все в 4.30 выезжаем на Алаколь дикарями и дожди нас непугают.

удачи вам,мы тоже ездили на прошлой неделе,по прогнозам был дождь,прогноз не оправдался :laugh: отдохнули хорошо
  • 0

#2543
Лена Викторовна

Лена Викторовна
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Мы тоже сегодня ночью выезжаем на север дикарями, только вот с погодкой нам что-то не везёт (по прогнозу). Будем надеяться на лучшее!
  • 0

#2544
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Мы тоже сегодня ночью выезжаем на север дикарями, только вот с погодкой нам что-то не везёт (по прогнозу). Будем надеяться на лучшее!


Я думал вы давно у же там...
  • 0

#2545
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Мы в первый раз ездили на Алаколь. Были в Коктуме, на БО "Асуан". (нас называли красная крыша). Это 2 двухэтажных корпуса при въезде в поселок. Возил нас местный водитель Болат на косу, выбрал для нас очень чистое место, вода чистая, берег тоже. Сам сделал ступеньки к пляжу. Спасибо ему. Однажды нас отвез другой человек и тоже на косу. Там вода мутнее, берег весь в остатках от съеденных арбузов, шашлыков, яблоках, кириешках и тд. Всегда удивляюсь людам- неужели завтра вы и ваши дети не придут сюда и не будут отдыхать. Из-за объетков летают осы.
Все как и писали про Алаколь. Вода, воздух, солнце, еда, люди и даже ветер (который дул биже к ночи) все отличное.
Дорога: Ехали туда-обратно на автобусе через агентво Джулия тур. Из Алматы выехали в 9 часов вечера. Ребенок почти сразу заснул и проснулся только в Коктуме. В Коктуме были ровно в 8 утра. Назад выезд в 7 вечера. Были в Алмате 6-45 утра. Автобусы хорошие. Только минус- ребенок любит спать "звездочкой". Пришлось уложить на 2 места. Всю ночь держать не возможно, но мы менялись с мамой. Выдержать можно. Конечно ехать на своей машине комфортней, но и на автобусе терпимо, а если ехать без ребенка, то вообще нет проблем. Я прочитала этот форум и решила ехать на Алаколь, хотя собиралась на Иссык куль. Очень рада что съездила, посмотрела Алаколь, и теперь знаю ехать туда отдыхать или нет. Это очень интересно- узнавать новое!
  • 0

#2546
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений


После последней поездки в 2007г в пос. Коктума прогресс в сервисе: ходит одна женщина по пляжу предлагает китайское пиво по 200тг ( в магазине 170), семечки. Рыбы нет.

да, да все именно так.

Нуууу, незнаю насчёт сервиса - прошлый раз был в Акчи. Коктума рулит. Пиво китайское в магазине - по 140, в Жаланаше - по 130 (если кто поедет, можно заказать). Шашлык - по 300, но нас так кормили, что ниразу не смогли даже попробовать :( .
Короче, мы отдохнули просто супер. Жаль что только неделю, но уехали раньше предполагаемого - траванулись арбузом (с Алматы привезли).
Купались на косе, недалеко от въезда на неё - у нас низколёт. Засрано шокапец. С друзьями на Ниве ездили дальше, около пары км по пляжу - просто супер. Чистота и красота.

Хочу ещё :spy:
  • 0

#2547
NMM

NMM
  • Частый гость
  • 91 сообщений
да забыл сказать, впечатлила одна зона отдыха , вернее ее ограждение: деревянные столбы, а по ним колючая проволока.
ток электрический пущен или нет, не знаю
  • 0

#2548
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Камни, говорите? так они там везде! песка на Алаколе нет! вы же знали, куда ехали :spy:
по поводу камней - не смертельно. нужны лишь сланцы и смотреть под ноги.

Самое удивительное, что на Алаколе не продают рыбу! Зато продают много грязи )))

Песок там есть, но он местами (про Коктуму)
Опять же в Коктуме, этой рыбы на каждом углу (я её правда не люблю)
  • 0

#2549
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Нуу...хозяин барин!
Никто не спорит - далековато, но других нормальных там не было, так что пройтись в принципе не проблема. По-крайней мере для нас :smoke:
мне тут птичка нашептала ))) что вы говорите про другую базу отдыха - она находится левее от Пеликана. И она то же под зелеными крышами, и называется она Алатених Холлидей Виладж. Вот теперь понятно почему мы понять не можем друг друга.
:-/

А что есть нормальное ?
Лично я езжу отдыхать на пляже, а не в номере :spy:
  • 0

#2550
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Шашлык - по 300, но нас так кормили, что ниразу не смогли даже попробовать :-/ .

Скажу так, не фонтан шашлык тот что возле пляжа делают :spy:
  • 0

#2551
bb_2009

bb_2009
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Мы ездили в Коктуму на поезде большой компанией (3 мамы, 6 детей). Билеты брали сразу туда и обратно. Туда - 2408 тг. - взрослый, 1380 тг. деский (дети от7 до 15 лет), до 7-ми бесплатно. Обратно со станции Дружба - 2708 тг. и 1480 тг. соответсвенно. На поезде немного дольше ехать, чем на автобусе или машине, но намного комфортнее.
По приезде в Коктуму нас встретили на машине. Жили мы в частном пансионате в центре поселка. Кормили очень вкусно 3 раза в день. Два раза в день нас возили на самый лучший и самый чистый пляж на косу. Один раз вывозили на прогулку в дикие места, где живут дикие гуси, утки, белые цапли и другие птицы. Все это удовольствие стоило 3000 тг. со взрослого, по 1500 тг. с детей с 5-ти лет, до 5-ти -500 тг. в сутки. Отдыхали мы неделю. Когда пришло время уезжать, нас отвезли к поезду.
Все остались очень довольны, собираемся ехать снова следующим летом, но уже недельки на две.

Вот и фото.
Пляж, где мы купались.
Изображение

В таких комнатах мы жили.
Изображение

Изображение

Изображение

А вот такой "вокзал" на Коктуме.
Изображение

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.10 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2009, 14:30:54

  • 0

#2552
NiGosha

NiGosha
  • Гость
  • 18 сообщений
А мы в июле тоже ездили на Алаколь.
вода холодная правда была
и эти, мухи кусаются... слепни.
а так хорошо все.
  • 0

#2553
Assel1109

Assel1109
  • Гость
  • 25 сообщений
bb_2009, напишите пожалуйста телефон этого пансионата, тож хочется чистого пляжу))
  • 0

#2554
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений


Нуу...хозяин барин!
Никто не спорит - далековато, но других нормальных там не было, так что пройтись в принципе не проблема. По-крайней мере для нас :D
мне тут птичка нашептала ))) что вы говорите про другую базу отдыха - она находится левее от Пеликана. И она то же под зелеными крышами, и называется она Алатених Холлидей Виладж. Вот теперь понятно почему мы понять не можем друг друга.
:D

А что есть нормальное ?
Лично я езжу отдыхать на пляже, а не в номере :D

тут предпогалали что нормальный пляд - это с лежаками и песком. в Акчи таких нэма, насколько я знаю.
ну и никто не говорил об отдыхе в номере, читайте внимательнее. смысл ехать "за три звезды", чтобы лежать в номере?
также я писала, что лично для меня не проблема пляжи Алаколя.

Сообщение отредактировал Shika: 20.08.2009, 13:10:40

  • 0

#2555
Assel1109

Assel1109
  • Гость
  • 25 сообщений
bb_2009, Спасибо)))
  • 0

#2556
crueltoo

crueltoo
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Добрый вечер!

Кто нибудь владеет свежей информацией о погоде в Коктуме? Звоним бабушке в Учарал, она говорит не вздумайте ехать, холод стоит зуб на зуб не попадает, а я в субботу в Коктуму собрался :D Может погода в Коктуме разительно отличатся от погоды в Учарале?
  • 0

#2557
Лена Викторовна

Лена Викторовна
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Всем привет! Только что приехали с Алаколя, были на севере, затем в Коктуме. Не вздумайте ехать на Алаколь, с сегодняшнего утра там начались сильнейшие ветра, дожди, холодно!
Позже напишу о нашем "путешествии".
  • 0

#2558
Лена Викторовна

Лена Викторовна
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Вот такое явление перед утренним ураганом 20 августа мы наблюдали с берега озера


Изображение


такое небо было через час:

Изображение


Наш лагерь в Коктуме:

http://s44.radikal.r...4e82ff81fd1.jpg
  • 0

#2559
Hristiana

Hristiana
  • Гость
  • 23 сообщений
Здравствуйте ;) подскажите плз телефоны где можно купить билеты на автобусы в п. Коктума. Заранее спасибо.
  • 0

#2560
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Лена Викторовна, мы тоже вчера с Коктумы вернулись. После сильного ветра в 4 утра быстренько проснулись позавтракали и уехали. А вот друзья решили остаться. Вечером созванивались, говорят, что солнышко всего на пол часика выглянуло а остальное время - дождь.
Фотки чуток попозже выложим. Тоже удалось зафиксировать тучу с еще непонять чем, но по виду на ядерный гриб похоже была и смотрелась устрашающе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.