Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#2561
Лена Викторовна

Лена Викторовна
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
bb_2009 - вижу, что вы на форуме. Ваши фото - это правее берег от Коктумы, мы отдыхали левее от посёлка. Эти два места нам больше понравились, чем "центральный" пляж, с его спусками, грязным берегом.
  • 0

#2562
kucha_belok

kucha_belok

    Читатель

  • Гость
  • 6 сообщений
Лена Викторовна что за беспочвенные утверждения что на Алаокль сейчас ехать нельзя?
Ну да вы попали в тот день когда был дождь и было холодно
Но это же не значит что вообще на Алакол сейчас ехать нельзя....
именно СЕЙЧАС, сегодня стоит ВЕЛИКОЛЕПНАЯ погода!
Нежнейшее солнце, глубокое голубое небо, синяя-синяя чистейше-прозрачная вода, которая сейчас, к обеду уже прогревается, легкий бриз с озера, запахи степи.....м-м-м-м.....
Весь народ уже на пляже!
И из опыта - конец августа - начало сентября самый кайфный отдых на Алаколе!
ну да, вода уже не такая теплая как в июле (а нынче и лето-то такое было...не очень летнее то ), световой день меньше, вечера и ночи прохладнее - но зато какой кайф - народу меньше, воздух чище, и в самой атмосфере на берегах озера, на пляжах, на базах - больше тишины и покоя - ну полный релакс !!!!
А вам уважаемая Лена Викторовна, все таки надо быть более терпимее к мнению других людей
Все имееют ровно такое же право на свое мнение как и вы.
Кому то что-то нравится больше, кому то меньше - а у вас есть, все таки прывычка поправлять мнение других....
Я так понимаю вы учительница, а как же тогда мнение ваших учеников, вы его учитываете или так же поправляете?
И если я все правильно понимаю, вы этот год ПЕРВЫЙ раз были на Алаколе?
Но вам делает честь, что вы изучили предмет очень хорошо, хотя конечно только по мнениям и информации других людей, это очень заметно кстати.... Хотя, два раза за лето, съездить на Алаколь - какой-никакой а это уже опыт!!!
Просто есть другие люди, опыт которых сложился не одним летом, а и зимами, веснами, годами, а у некоторых и десятками лет, и то они не делают таких громких заявлений - ехать или не ехать, и как ехать, и куда ехать.....
Всем желаю удачного отдыха на Алаколе!
  • 0

#2563
bb_2009

bb_2009
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

bb_2009 - вижу, что вы на форуме. Ваши фото - это правее берег от Коктумы, мы отдыхали левее от посёлка. Эти два места нам больше понравились, чем "центральный" пляж, с его спусками, грязным берегом.

Нам хозяйка посоветовала этот пляж, хотя центральный был ближе. А один раз нас возили еще дальше по дороге на Жаланашколь. Там водятся дикие гуси, утки, даже белых цапель видели и других редких птиц.
http://content.foto..../Razn/i-201.jpg
http://content.foto..../Razn/i-200.jpg
  • 0

#2564
crueltoo

crueltoo
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Уважаемая Куча_Белок, Вы в данный момент на Алаколе? Все действительно так как Вы говорите или это Ваш опыт за прошлые годы? Очень важна информация о погоде из первых рук. Если моя поездка сорвется из-за погоды, жена меня с г***ом сожрет.
  • 0

#2565
Gurechka

Gurechka
  • Постоялец
  • 317 сообщений
В этом году с погодой по всему миру что-то творится неладное. Но все равно летом у нас - лето, а зимой будет зима.
А на Алаколе действительно в конце августа, начале сентября будет замечательная погода и великолепная вода. Проверено на опыте 10 лет. Бывает и ветерок, и дождь пройдет, но в целом-изумительная погода.
Отдыхайте, люди, на Алаколе!!! Пока из него не сделали второй Иссык Куль.
Кстати на Иссык Куле в этом году сезон уже закрыли. Вот так.
  • 0

#2566
kucha_belok

kucha_belok

    Читатель

  • Гость
  • 6 сообщений
не сожрет - нынче дамы боятся отсаться вдовой :-))
едте - только будье готовы к тому что погода может меняться
как в лучшую так и в обратную сторону :weep:)
дед Мороза нет, чудес не бывает, за летом идет осень :eek:))
А поводу опыта и прогнозов - даже сторожили ни когда немогут сделать точногь прогноза - как оно будет.
  • 0

#2567
Лена Викторовна

Лена Викторовна
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
kucha_belok - я Вам отправила на электронку свой ответ, т.к. сдаётся мне, Вы - опять сменили свой ник и пока не имеете право пользоваться здесь личкой.
  • 0

#2568
Spice

Spice
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Привет всем! Посоветуйте пожалуйста где можно хорошо отдохнуть на Алаколе и недорого? И сколько по времени займёт дорога с Алматы до Алаколя?
  • 0

#2569
Лена Викторовна

Лена Викторовна
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Я здесь делюсь своим мнением только для тех, кто хочет отдыхать "дикарями". " Куче белок" ответ отправила на электронку.
Свою поездку на север и юг опишу позже, сильно много впечатлений!
  • 0

#2570
Лена Викторовна

Лена Викторовна
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Стоит ли ехать, чтобы потом просидеть в номере? В прессе тоже пишут о прохождении по Алматинской области ураганных ветров.
L"eka - же написала, что вчера после сильного ветра на полчасика всё же солнышко появилось!! А остальное время сидеть в номере?
  • 0

#2571
crueltoo

crueltoo
  • Частый гость
  • 69 сообщений
bb_2009 спасибо за телефон. Позвонил в Коктуму, там сейчас прохладно и идет дождь. :-) Но я все равно поеду, будь что будет.
  • 0

#2572
Лена Викторовна

Лена Викторовна
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Для kucha_belok - мы в полном восторге от Алаколя, вода в Коктуме 19 августа - теплее, чем парное молоко была, не хотелось выходить из неё, температура воздуха была ниже, чем в июле, но очень приятно находиться на берегу! Совсем не было комаров и слепней, хотя в тот день не было ветра, даже в 22.00 - ни ветра, ни комаров! Просто супер!!!! Но в 4 утра... Я опишу немного позднее.
Сейчас, наверно, действительно, сезон уже "уходит", т.к. в посёлке очень тихо, мало отдыхающих на берегу. Даже днём очень мало отдыхающих было на берегу.
  • 0

#2573
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений

kucha_belok - я Вам отправила на электронку свой ответ, т.к. сдаётся мне, Вы - опять сменили свой ник и пока не имеете право пользоваться здесь личкой.

мне тоже сдается, что куча белок - это нам всем известный представитель туристической компании :-)

ребята, давайте писать тут только то, что знаем на 100%. ведь мы априори верим друг другу.

мне тоже нужна достоверная информация о погоде там. но я боюсь, что из-за меркантильных интересов некоторые могут серьезно испортить отдых хорошим людям.
  • 0

#2574
Лена Викторовна

Лена Викторовна
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
"Позвонил в Коктуму, там сейчас прохладно и идет дождь. frown.gif Но я все равно поеду, будь что будет."
Странно, а kucha_belok написала, что там "весь народ на пляже"! "именно СЕЙЧАС, сегодня стоит ВЕЛИКОЛЕПНАЯ погода!"
  • 0

#2575
kucha_belok

kucha_belok

    Читатель

  • Гость
  • 6 сообщений
мне тоже сдается, что куча белок - это нам всем известный представитель туристической компании

не стоит так стараться, я не этот предствитель и не на столь известный
хотя очень хорошо знаю того, о ком вы говорите :-))

мне тоже нужна достоверная информация о погоде там. но я боюсь, что из-за меркантильных интересов некоторые могут серьезно испортить отдых хорошим людям.

а то что мы созваниваемся с управляющими трех баз - это считается за информацию или нет?
если нет - то тогда пользуйтесь информацие КазГидрометцентра
но не обольщайтесь - конец августа это не серидина июля
вот сейчас, на 12-30 время астаны, на Алаколе идет дождь
стоит стеной
соответственно все вернулись с пляжа - хотя утром было потрясающее солнце
но очень тепло и нет ветра
мы разговариваем с управляющим базой в Акши, он на алаколе уже 30 лет если не больше....
они предполагают что до конца дня, это разветрится, и с выходный, или со следующей недели может установится вот та погода, что называется "бархатный сезон".....но не сейчас :weep: сейчас дождь
а некоторые даже в дождь на пляже :eek:)
Люди, я не собираюсь оправдываться, но гидрометцентром работать тоже не буду :cry:)
Собрались ехать - езжайте
имеете сомнения - не едте
но и ответственность за вами принимаемые решения, то же нести не собираюсь
  • 0

#2576
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Были на Алаколе первый раз.
Выезд в Пн. 17 Августа в 5:00, приезд в Акши 14:30. Шли 90-110 км/ч, быстрее было жалко машинку.
Дорога нормальная, местами хорошая, местами плохая (перед Саркандом), местами вообще никакая. После Учарала идет почти идеальный асфальт, который резко кончается и дальше идут два отрезка с камнями. Пришлось ехать по гравийке. Перед Акши опять начался асфальт.

Как выяснилось 13-й разъезд это там где Акши.
Сначала на переезде нас завлекли в сам поселок и предложили комнату за 2000 т с человека в сутки. Однако незапираемость дверей, удаленность от пляжа и легкое амбре от навоза заставили нас отклонить это предложение.
Второй вариант - некая база, где все было чисто и опрятно, но персоналу было на нас накакать, поэтому мы там не задержались.
Третий вариант был в стороне от Акши (влево, если смотреть на озеро). Им оказалась милая апашка по имени Жамига. 3000 тонн с носа, комнаты чистые, запираются, до пляжа рукой подать. К тому ж нас она просто закармливала.
Единственный минус — удобство во дворе.

Погода все дни кроме последнего была просто шикарная.

Вода — шикарная. Кстати, самое кайфовое время для купания с 7 до 8 утра. Когда мы утром пришли купаться, на нас смотрели как на придурков: еще бы — ветер, все в куртки кутаются, а мы голые и с полотенцами. А мы плескались в теплой(!) и спокойной воде и ловили неземной кайф!

Вид со спутника на то место, где мы были: http://www.wikimapia...a...amp;m=b&v=1
  • 0

#2577
Лена Викторовна

Лена Викторовна
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
"мы разговариваем с управляющим базой в Акши, он на алаколе уже 30 лет если не больше....
они предполагают что до конца дня, это разветрится, и с выходный, или со следующей недели может установится вот та погода, что называется "бархатный сезон"..."
Значит, Гидрометеоцентру Вы не доверяете, а управляющему базой - ДА!!! Ну да, он - заинтересованное лицо, ему отдыхающие нужны, будут они в номере в дождь или на берегу - деньги-то капают!
  • 0

#2578
Лена Викторовна

Лена Викторовна
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Только что звонили жителю Коктумы, сказал, что погода переменная, то дождь и сильный ветер, то солнце, но прохладно!
  • 0

#2579
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Цены в Коктуме на проживание не скинули?
Так же в среднем 3 000 тг/в день с питанием?
:-)
думаю, может 2й раз прокатиться на Алаколь...
  • 0

#2580
kucha_belok

kucha_belok

    Читатель

  • Гость
  • 6 сообщений
и еще раз Лена Викторовна - с вашей профессией надо бы терпимее быть с людьми
это я про " заинтересованное лицо" и "деньги-то капают"
ну извините нас, что у нас работа такая
а то что он на Алаколе 30 лет это Вы почему то упустили ..... эх мы, люди-человеки
и потом - Вы же не одна читаете этот форум
а может для кого-нибудь это информация будет полезна
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.