Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#2501
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

плиз, кто сейчас на алаколе или вернулся недавно, какая там погода, днем и вечером?
сколько стоит у частников сейчас в коктуме?

Друг приехал седня утром туда, грит по трассе на подходе было де та 9 градусов тепла
Ща расположился в домиках в коктуме по 4500 со всеми причендалами в номере с детьми
Тучь нету, легкий ветерок, утром до обеду было прохладно, в час пошел на пляж, сказал потеплело!
Тамошние сказали ночь была холодной!
  • 0

#2502
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Приехал товарищ -был с семьей у частника . Колхоз -колхозом , берег грязный -туристы постарались,как только рассчитался за все время пребывания ,отношение к нему резко изменилось в худшую сторону -начиная от еды ,заканчивая уборкой ,Оказывается ,нужно было оплачивать поденно, Попытки вернуть деньги встречены в штыки , вплоть до вызова милиции ,Плюсы -теплая погода + какая то грязь лечебная ,Плюнул -недожил пару дней -уехал :eek:
  • 0

#2503
Лена Викторовна

Лена Викторовна
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Вот и вывод - частникам не платить сразу!
Ну, а чистота берега от нас зависит!
  • 0

#2504
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Посоветовали ехать на "13-й разъезд" (или на 13-й километр?). Кто знает, где это находится?
  • 0

#2505
Лена Викторовна

Лена Викторовна
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Знает тот, кто вам советовал!
Спросите, где это - нам тоже интересно!
  • 0

#2506
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
это и есть Акши
  • 0

#2507
Лена Викторовна

Лена Викторовна
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
В Акши, говорят берег не очень, сама на фотках видела, тоже не понравился.
  • 0

#2508
Лена Викторовна

Лена Викторовна
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Зелени практически нет и оводов с комарами больше, чем в Коктуме.
  • 0

#2509
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
ну вот то, что лично видела - пляж, принадлежащей очень солидному пансионату - незнаюкакназывается- с домиками из сруба и зелеными крышами - действительно ужасный - очень большие камни( совсем не галька) покрытые водорослями, такие склизские на вид, фу. Может где и получше есть?
  • 0

#2510
mc-mc

mc-mc
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
для Лена Викторовна

Лена Викторовна!
Буду премного благодарна Вам если сможете уточнить следующие моменты насчет Барлык-Арасана:

- Обязательно ли при себе иметь санаторно-курортную карту? Можно ли вместо карты предъявить выписку из обычной медицинской карты от терапевта?

- Можно ли приобрести путевку непосредственно в санатории? И во сколько в таком случае обойдется проживание + лечение в сентябре (интересует стандартный номер с одноместным размещением)?

для _oskar

Oskar, я еду одна... Но вариант с такси готова также рассмотреть. Сколько это может стоить примерно?
Проблема в том, что на Алаколе раньше не была, живу в Москве, и организовать поездку на расстоянии получается не так легко... Тем более, что в сентябре, насколько я поняла, уже не сезон, и туристических автобусов на север озера больше не будет. Придется, наверное, ехать поездом... Но так не хотелось терять столько времени в дороге! (С учетом перелета Москва-Алматы-Москва выпадают 4 дня, если поездом). Конечно, для меня идеальным вариантом было бы ехать автобусом или на машине ночью... Не знаю, возможно ли это?
  • 0

#2511
NMM

NMM
  • Частый гость
  • 91 сообщений
был на северном берегу
плюсы: вода и погода, сгорел весь
минусы: 1.как всегда удобства на улице, грязный пляж.
выкинуть мусор некуда, нет урн, зато есть табличка "Не мусорить"
2.отсутствие туалета на пляже, захотелось, спросил где туалет типа сортир, показали на будку в метрах 200 от берега.
дошел до него, а на нем замок висит , терпел до зоны отдыха.
пятилетний сын честно признался что пописал в воду, думаю что не один такой он.
3.машину хотел помыть, меня отправили мыть на родник, там уже мылось 2 машины.
куда стекает вода думаю ясно.
4.местные жигиты на катерах, катамаранах залетают прямо в толпу купающихся людей, чтобы забрать или высадить пассажиров
5.по дороге ведущей к пляжу, на машинах носятся как на треке
по зоне отдыха, останановились в самой дальней 700 м.от пляжа, зато тихо, кормили нормально, опоздаешь- без проблем давали покушать
переплату вернули, т.к съехал на день раньше
  • 0

#2512
NMM

NMM
  • Частый гость
  • 91 сообщений
был на северном берегу
плюсы: вода и погода, сгорел весь
минусы: 1.как всегда удобства на улице, грязный пляж.
выкинуть мусор некуда, нет урн, зато есть табличка "Не мусорить"
2.отсутствие туалета на пляже, захотелось, спросил где туалет типа сортир, показали на будку в метрах 200 от берега.
дошел до него, а на нем замок висит , терпел до зоны отдыха.
пятилетний сын честно признался что пописал в воду, думаю что не один такой он.
3.машину хотел помыть, меня отправили мыть на родник, там уже мылось 2 машины.
куда стекает вода думаю ясно.
4.местные жигиты на катерах, катамаранах залетают прямо в толпу купающихся людей, чтобы забрать или высадить пассажиров
5.по дороге ведущей к пляжу, на машинах носятся как на треке
по зоне отдыха, останановились в самой дальней 700 м.от пляжа, зато тихо, кормили нормально, опоздаешь- без проблем давали покушать
переплату вернули, т.к съехал на день раньше
  • 0

#2513
Лена Викторовна

Лена Викторовна
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Я уже повторяюсь, но карту в санаторий не надо, там, на месте приобретёте путёвку. Сейчас уже сезон заканчивается. Но раз Вы так беспокоитесь и чтобы Вам было спокойней, специально заеду, узнаю, возьму телефоны, если будет возможность - сфотографирую!
  • 0

#2514
Лена Викторовна

Лена Викторовна
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Мы на север собираемся от Учарала на Маканчи, а там до п.Кабанбай, где санаторий "Барлык-Арасан". Там, говорят, дороги нормальные. А если через юг (Жанашколь) - не дороги боимся, машина пройдёт, а хватит ли бензина, т.к. там нигде нет заправок и не знаем, есть ли в Кабанбае заправка. А с собой везти канистру - джип, в салоне попахивать будет!

Сообщение отредактировал Лена Викторовна: 14.08.2009, 15:19:20

  • 0

#2515
Лена Викторовна

Лена Викторовна
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
NMM - не подскажите, где там лучше дикарями отдыхать? Вы в каком месте были?
  • 0

#2516
mc-mc

mc-mc
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Лена Викторовна!

Огромное спасибо за готовность помочь! Я сначала не разобралась, думала, что Вы тоже едете в этот санаторий. Заезжать специально, конечно, не нужно. А если вдруг случайно появится какая-то полезная информация, поделитесь! :eek:

Еще раз спасибо!
Мария
  • 0

#2517
Лена Викторовна

Лена Викторовна
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Да нет проблем - поможем: заедем, узнаем, сфотографируем и всё расскажем! Но это всё будет примерно через полторы недели, мне к 27-му в школу надо.
  • 0

#2518
mc-mc

mc-mc
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Лена Викторовна, спасибо!!! :eek:


Хорошо Вам съездить!

Мария
  • 0

#2519
Лена Викторовна

Лена Викторовна
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Мария, погулите здесь на страничках, по середине, есть такой НАВИГАТОР, он бывалый турист, должен вам помочь в плане дороги.
  • 0

#2520
сканди-флэкс

сканди-флэкс

    Читатель

  • Гость
  • 8 сообщений
Хочу на Алаколь с 24 по 4 сентября
Жду предложений
И как добираться, если без путевки ехать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.