Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#2321
juliya_stas

juliya_stas
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
господа, ищем попутчиков.
выезд 7 августа после 18:00 (точное время уточняется) на 14-местном микроавтобусе S до турбазы Айгерим (северная сторона оз.Алаколь, ч/з Маканчи). это рядом с Рассветом, Азем, Алаколь.
в данный момент 7 свободных мест. стоимость проезда 6000 тенге (туда-обратно). Ориентировочный выезд обратно 11 августа 19:00.
Жду предложений. 87777811210 Юлия, 87017107805 Асия
  • 0

#2322
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
только что приехали с озера Алаколь.

отчет с фото здесь

http://www.indostan..../52_9062_1.html

на Алаколь (п. Коктума) из Алматы мы ехали на поезде в купе 20 часов. цена 2500 тг. (около 15 долларов).

жили на Алаколе в частном пансионате. 3000 тг с человека (20 долларов) с трех разовым питанием. Пляж - рядом. комаров в комнате совсем не было. комары бывают на озере только ночью. с 7 утра до 9 вечера на пляже комары совсем не беспокоят. :rotate:

также видела на Алаколе нудистов. они купаются очень рано, примерно в 5 утра.

обратно с Коктумы мы ехали на такси до Учарала, затем от Учарала - на автобусе.
  • 0

#2323
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
выезжаем 14 августа в 4 утра.
Едим первый раз, немножко страшновато, может кто тоже 14го выезжает?
  • 0

#2324
thai-naletai

thai-naletai
  • Гость
  • 32 сообщений
Выезжаем 14-го рано утром,впервые,хотелось бы присоединится к каравану )
  • 0

#2325
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

Выезжаем 14-го рано утром,впервые,хотелось бы присоединится к каравану )

Ответила вам в ЛС!

Народ, давайте поедим все вместе, кто на те дни планирует!
  • 0

#2326
Vzhik2

Vzhik2
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Вот и мы прокатились на это чудо озеро Алаколь.
Выехали 29 го в 10 часов утра, ехали через горы посмотреть красивую природу, да и дорога короче, но хуже, т.к. груженый паркетник все время шаркался глушителем о камни, но дорогу там делают. Приехали в Коктуму в 19 часов, от дома 620 км получилось.
Жили прям на пляже, на косе, иногда ездили в поселок поправить запасы провизий и запастись водой и китайским пивом)). Комары были только ночью, в палатке их не было.
С рыбалкой вначале не заладилось, пока не попросили у рыбаков червячков, клевали в основном окуньки, а к вечеру, семья алмаатинцев уезжала в домой и нас угостили двумя хорошими лещами одним карасиком и окуньками))
Домой планировали поехать второго утром часика в четыре, но ночью поднялся сильный ветер, ураган, чуть не разорвало палатку. Пришлось спешно собраться, загрузиться и выехать пораньше. Выехали в 00 часов, дорога до Учарала хорошая, только пару небольших участков не асфальтированная, но вполне приличная. Останавливались где то в три часа ночи, подремали часик и дальше поехали, дома были в 10 часов утра, проехали 650 км по одометру.
  • 0

#2327
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Бывалые, ответьте. В одной тур.фирме мне сказали, что после 15 августа на Алаколе делать нечего, а в другой "едьте, не сомневайтесь". Не хотелось бы просидеть в комнате свой отпуск. Кто ездил в конце августа?
  • 0

#2328
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

выезжаем 14 августа в 4 утра.
Едим первый раз, немножко страшновато, может кто тоже 14го выезжает?

Мы тоже в это время планируем. Первый раз собираемся
  • 0

#2329
Кердер

Кердер
  • Гость
  • 12 сообщений
Лена Викторовна:
можно узнать. если Вы в поиске наберёте "Погода на Алаколе".Я специально респечатала и с собой брала в начале июля - по часам - точно!!!

Добрый вечер!!!
Просьба дать ссылку на сайт - это где так погода точно предсказывается? :dandy:

Заранее спасибо!!!
  • 0

#2330
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений


выезжаем 14 августа в 4 утра.
Едим первый раз, немножко страшновато, может кто тоже 14го выезжает?

Мы тоже в это время планируем. Первый раз собираемся



тоже еду в эти числа. В реале все говорят по разному кому-то ветер, кому-то - комары..а мне пофиг я еду отдыхать и получать удовольствие...будет ветер - будут волны!

даже если с погодой не повезет, будут новые знакомства и впечатления...

пишите... обсудим
  • 0

#2331
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Выезжаем 14-го рано утром,впервые,хотелось бы присоединится к каравану )

Ответила вам в ЛС!

Народ, давайте поедим все вместе, кто на те дни планирует!




паехали
  • 0

#2332
Лена Викторовна

Лена Викторовна
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Кердер - в адресной строке так и набираете: "Погода на Алаколе" - там первые две ссылки, одна из них на синем фоне, погода даётся на 5 и 11 утра, 17 и 23 вечера. Между прочим, когда мы отдыхали, точно соответствовала. Ну, а вообще-то, точно никто не гарантирует.
А на счёт того, что после 15 там делать нечего - неправда! Правильно сказал xStudent: "Я еду отдыхать и получать удовольствие". Мы и в начале июля попадали под сильный штормовой ветер - Алаколь прекрасен!!!
  • 0

#2333
Кердер

Кердер
  • Гость
  • 12 сообщений
Лена Викторовна, спасибо!!!
  • 0

#2334
Кердер

Кердер
  • Гость
  • 12 сообщений
Всем вечер добрый!!!
Почитал выше и сложилось впечатление, что август на Алаколе - это уже спад активного сезона приезда/нашествия туристов,
Почему то все отмечали как пик сезона середину и конец июля....
Кто знает, а у частников в августе так же цены держаться (3.000 - 3.500 тенге за чела) или тоже вниз, согласно законам рынка :dandy:
  • 0

#2335
Лена Викторовна

Лена Викторовна
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Как говорил нам частник в Коктуме, спад сезона начинается после двадцатых чисел, так как в это время начинаются сильные ветра. А вообще вода в этом году прохладнее, чем обычно,была (тоже с его слов)
По идее, и цены должны тоже быть ниже.
Мы ещё раз собираемся на Алаколь после 15-го на север, тоже неизвестно, как с погодой будет. Хотя частники зовут и зовут (ну это-то понятно!)...
Может, кто-нибудь расскажет, как оно в действительности в это время?!
  • 0

#2336
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
В общем так, 14 августа собираются ехать:

1. Nastyak
2. CMEPTb
3. xStudent
4. L"eka

Давайте организуемся, если все точно едут, то можно обсудить план движения. Я еду впервые, ориентироваться буду по карте.
Единственно что - гнать не буду - трасса максимум 90 + без нарушений по населенным пунктам, так как в машине 3ое детей.
  • 0

#2337
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

Кто знает, а у частников в августе так же цены держаться (3.000 - 3.500 тенге за чела) или тоже вниз, согласно законам рынка

по частникам сказать не могу, а вот на зонах после 21ого цены снижаются на 20-30%
  • 0

#2338
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Все доброго дня!
Хочу поделиться своим отдыхом на Алаколе. Отдыхали с 13 по 19 июля сего года. Все просто здорово!!! Покупал путевку в фирме на Кирова-Мауленова, 712 каб.
Поскольку это была наша первая поездка, решил не рисковать и ехать автобусом. Конечно, дорога тяжеловата, в плане езды на автобусе: остановки по расписанию, не развернуться, благо я купил места на передние сидения и дети практически сразу уснули. Выехали в 21-00 и там были в 8-30.
Да... отдыхали мы в Пеликане, мы - это 2 взрослых и 2 ребенка. Выбрал эту зону опять-же по причине своей неосведомленности, а по проспектам и перечню услуг. И ни дня не жалею о своем выборе.
Хочу отдельно спасибо сказать абсолютно всему персоналу, начиная от руководства до простых сотрудников. Очень внимательные и доброжелательные. Плюс к этому еще и работают. Все замечания устраняют сразу после обращений (настроить TV, поменять смеситель).
Взяли 1-комнатный номер со всеми причиндалами, так необходимыми городскому человеку. Уборка каждый день, меняли постельные принадлежности (1 раз в 5 дней). Питание очень хорошее. Все мои опасения по этому поводу оказались напрасными, а привезенные с собой продукты особо не востребованы. Немного напрягало вначале то, что питаться нужно по времени, но потом вошли в колею, тем более, что оно, то бишь расписание, соответствовало нашим биологическим часам. Оплачивал питание непосредственно на Пеликане. В столовой чисто, единственное нарекание - встречались битые чашки. Готовят вкусно, дети ели почти все. В обед было жарко питаться в помещении, кондиционеры уже не справлялись, так заказывали на улицу, в беседке. Заказывали коктал - очень вкусно и красиво. Шашлык не понравился. В баре покупали напитки, мороженое. Цены особо не накручивают, без напрягов.
До пляжа топать минут 10-15, но на 2-день уже было как-то незаметно расстояние. Предусмотрительно взяли с собой пляжный зонтик, тапочки. Несмотря на погоду (вторая половина отдыха пришлась на облачную погоду) вода была приятно прохладная - дети из воды не вылазили. Утром встаем - завтрак - пляж - обед - тихий час - пляж - ужин - вечерние развлечения (теннис, бильярд, мультфильм для детей на большом экране) - спать.
В общем, очень довольны. Если будет стоять выбор между Алаколем и Иссык-Кулем, ОДНОЗНАЧНО АЛАКОЛЬ!!!

Шикарный пиар пеликана :dandy:
Про 400-600 метров до пляжа тоже расскажите, а то такое ощущение что вы все время там в номерах сидели !
  • 0

#2339
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
маленький совет от постоянного туриста на Алаколе- не отплывайте далеко от берега на матрасах и кругах. ветер ОТ БЕРЕГА поднимается за считанные секунды, еле успеваешь добежать до машины, круг из багажника, приоткрытого на 10 см выдуло и унесло, даже ой не успели сказать. В прошлом году своими глазами видели, как отдыхающий дикарем, но со своим катером спас 2 на матрасе, их унесло, кое-как пригребли в зону видимости с берега. так что осторожно!
  • 0

#2340
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений

В общем так, 14 августа собираются ехать:

1. Nastyak
2. CMEPTb
3. xStudent
4. L"eka

Давайте организуемся, если все точно едут, то можно обсудить план движения. Я еду впервые, ориентироваться буду по карте.
Единственно что - гнать не буду - трасса максимум 90 + без нарушений по населенным пунктам, так как в машине 3ое детей.


поддерживаю...
к колонне возможно мой друг
5. Rowdy

По себе делаю так: скорость 90 - 110 на открытых участках. В снаряжении навигация, карты, штурман,... сам там небыл уже лет 10!... но доедим без вопросов... готов за паровоза. Авто дизель Patrol . так что я не Шумахер... поддерживаю полностью!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.