Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#2361
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений

А пока не видел конструктивного объяснения почему многие едут на машине?



я тоже не понимаю, почему нужно ехать обязательно на машине. Да я понимаю свое, есть свое, где надо остановился, когда надо скорость увеличил, или уменьшил....комфортно и тд. , но после того, как на трассе Алматы-Учарал погибли наши друзья, которые ехали на своей машине, причем из-за какого-то придурка, который выехал на полной скорости на встречную, у меня отбило все желание ездить на дальние расстояния комфортно! Я понимаю, что никто от этого не застрахован, и такое может произойти и с автобусом, но лично мне спокойнее в автобусе!

Один раз дал 160 км/ч, а так везде 100-110.



это бооооольшая ошибка! Тише едишь - дальше будешь! Пожалуйста будте осторожны, внимательны, и не рискуйте, тем более те, кто едит с детьми!



******************
Так вот жить - опасно! Скажу по другому..вы на Капчагай ездите??? Так на этом промежутке смерти каждую неделю... да такие что после нога на газ надавить не может!... А какая разница ехать 100км или 600?.... смотри вперед, и дружи с головой... если что то тебе суждено - поверь оно будет! от этого еще никто не убегал!

А про поезда?.... скажите аварий нет, а самолеты вообще практически выживших не бывает...... тогда по вашему пешком ходить?... а если тупой отморозок попросит покурить, а у вас нет... он в шею ножом!... тогда как?

вывод дома сидеть? а землятресение - завалит...ввобщем всё...

И не заморачивайтесь, берегите себя прежде всего, а значить и других убережете!...

В жизни происходит всё по определенным обстоятельствам при стечении которых, случаются радостные события и несчастья.... и после все говорят так....а вот если бы они задержались на 5 минут то ничего бы не было... или вот бы быть там на 10 минут раньше мы бы победили (выиграли).....

любите жизнь!
  • 0

#2362
ASG

ASG
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


ЦТшнеги, поможите!
Кто едет с Алаколя или на Алаколь в ближашее время?
Я там по тупости забыл полики (4 шт.), когда мыл машину в день отъезда.
Район Пеликана.
Если кто откликнется, дам все координаты и свои и поликов.
Ощенама буду признателен.


прикольно....что то мне подсказывает что твои полики уже на галоши пустили или в москвиче красуются...

но если вдруг увижу - привезу. лежать им еще дней 10.... кстати учитывая ветра и прочие погодные приколы...

вообщем если увидишь их вновь - считай везет тебе, а так дорога тебе в кар-сити


Нет, их должны были спрятать до нступления часа Х.
  • 0

#2363
ASG

ASG
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Так вот жить - опасно! Скажу по другому..вы на Капчагай ездите??? Так на этом промежутке смерти каждую неделю... да такие что после нога на газ надавить не может!... А какая разница ехать 100км или 600?.... смотри вперед, и дружи с головой... если что то тебе суждено - поверь оно будет! от этого еще никто не убегал!

А про поезда?.... скажите аварий нет, а самолеты вообще практически выживших не бывает...... тогда по вашему пешком ходить?... а если тупой отморозок попросит покурить, а у вас нет... он в шею ножом!... тогда как?

вывод дома сидеть? а землятресение - завалит...ввобщем всё...

И не заморачивайтесь, берегите себя прежде всего, а значить и других убережете!...

В жизни происходит всё по определенным обстоятельствам при стечении которых, случаются радостные события и несчастья.... и после все говорят так....а вот если бы они задержались на 5 минут то ничего бы не было... или вот бы быть там на 10 минут раньше мы бы победили (выиграли).....

любите жизнь!

Согласен.
При лобовом столкновении (не дай Аллах) и при 90 км/ч будет очень неприятно.
  • 0

#2364
MostWanted

MostWanted
  • Частый гость
  • 80 сообщений


В общем так, 14 августа собираются ехать:

1. Nastyak
2. CMEPTb
3. xStudent
4. L"eka

Давайте организуемся, если все точно едут, то можно обсудить план движения. Я еду впервые, ориентироваться буду по карте.
Единственно что - гнать не буду - трасса максимум 90 + без нарушений по населенным пунктам, так как в машине 3ое детей.


поддерживаю...
к колонне возможно мой друг
5. Rowdy

По себе делаю так: скорость 90 - 110 на открытых участках. В снаряжении навигация, карты, штурман,... сам там небыл уже лет 10!... но доедим без вопросов... готов за паровоза. Авто дизель Patrol . так что я не Шумахер... поддерживаю полностью!


а когда обратно возвращаетесь? думаю поехать с семьей, но только на выходные (14-16). и 14-го во сколько выезжаете?
  • 0

#2365
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений
когда точно ехать еще не обсуждали я планирую в ночь с 14-15... в 5 утра на выезде быть!... как раз к полудню будем купаться и пить пЫвко китайское...

возвращаться тоже пока не думал, главное уехать!

Сообщение отредактировал xStudent: 05.08.2009, 15:02:50

  • 0

#2366
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений



ЦТшнеги, поможите!
Кто едет с Алаколя или на Алаколь в ближашее время?
Я там по тупости забыл полики (4 шт.), когда мыл машину в день отъезда.
Район Пеликана.
Если кто откликнется, дам все координаты и свои и поликов.
Ощенама буду признателен.


прикольно....что то мне подсказывает что твои полики уже на галоши пустили или в москвиче красуются...

но если вдруг увижу - привезу. лежать им еще дней 10.... кстати учитывая ветра и прочие погодные приколы...

вообщем если увидишь их вновь - считай везет тебе, а так дорога тебе в кар-сити


Нет, их должны были спрятать до нступления часа Х.


ну пиши в личку если моя поездка состоиться... то я погляну где они.... пыВо с тебя
  • 0

#2367
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
ASG, MostWanted, xStudent - предупреждение по п. 2.2.11 Правил.
Желающих поболтать на философские темы жизни и смерти, во избежание раздачи болтов по п. 2.2.7 Правил, попрошу переместиться в соответствующие разделы.

  • 0

#2368
Devochka_РЫСЬ

Devochka_РЫСЬ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 96 сообщений
Хочу всем дать совет: На Алаколе очень сильное солнце! в обед вообще не вздумайте лежать на пляже! Я с кремом степень защиты 50 сгорела до валдырей на лбу и носу и сейчас облазиют плечи и грудь ((( С 12,00 до 16,00 на пляже делать нечего! (может я и не Америку открыла но хочу просто уберечь от своих ошибок :))

Сообщение отредактировал Devochka_РЫСЬ: 05.08.2009, 16:22:55


#2369
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Хочу всем дать совет: На Алаколе очень сильное солнце! в обед вообще не вздумайте лежать на пляже! Я с кремом степень защиты 50 сгорела до валдырей на лбу и носу и сейчас облазиют плечи и грудь ((( С 12,00 до 16,00 на пляже делать нечего! (может я и не Америку открыла но хочу просто уберечь от своих ошибок :))


пасиба... берем крем, мешаем с воТкой, поливаем пЫва! и на пляж не ходим!...

да алаколь просто делает такой эффект, ветерок постоянный и кажется что не сильно печет...а когда вечером на себя глянешь....фсё сгорел!
  • 0

#2370
Maik Vazovski

Maik Vazovski
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Помогите неопытным... Честно осилила 10 страниц... простите если повторюсь...
Посоветуйте пансионат, где есть номера со всеми удобствами (туалет, душ с гор. водой, холодильник), пляж, по которому можно ходить босиком (т.к. ехать хотим с ребёнком), хорошая территория (деревья, аллейки, детские площадки и прочие развлечения)
А может есть у кого-то карта алаколя со всеми пансионатами???
  • 0

#2371
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Ездил на Алаколь и на машине и на автобусе
Первый раз поехал на автобусе, купил путевку у турфирмы
С человека за сутки собрали по 5000 тангоф вместе с пропитанием, отличные номера в котеджах, душ, туалет и умывальник был на этаже, но всё в евро отделке
7000 тенге стоил билет туда и обратно
ехали туда 12 часов , обратно 16, обратно автобус собирает всех по пансионатам и чуть ли ни за каждого отчитывается, чтоб не оставить, всю дорогу еде примерно с одинаковой скоросью, ток через перевалы оч медленно и долго
приехали на зону, с второго этажа красота, но идти до пляжа де то 300-500 метров, пляж есть но он в низу обрыва, обрыв километра два в право и в лево так же, не спуститься, замучались искали куда спуститься можно , перый день в право дали долго шли запарились но дошли до спуска, второй деннь не далеко от котеджей в лево оказывается был прорубленн спуск, порадовало, песка нет черные камешки мелки, вода супер, жили шесть дней ни пользовались вообще ни какими антизагарными средствами ни сгорели, а наоборот загорели, сгорают отчаянные которые сидят там с утра до вечера набухиваются
кстати пиво там суперское китайское, вкусное и не дорогое, есть практически везде
Коктума поселок кажись назывался
в общем из не удобств на автобусе нет свободы передвижения и по турфирмам обдираловка и не то что описывали
из плюсов и минусов было больше плюсов

если ехать толпой например 4 человека , то дорога выходит 28 тысяч тенге

второй раз поехал на своей машине паджерик
заняло вместе с заправкой и остановками 8 часов пути, нашли себе место отличное и не дорогое проехав на машине и поспрашивав хозяев котеджей домов и курортных зон

нашли не за дорого 3500 с едой и всеми условиями в номере, не шибко далеко от берега и на машине мотались там везде кужа хотели и когда хотели

практически все пансионаты и котеджи стоят далеко от пляжа по причине того что озеро крадет у берега каждый год метров по 40

из цены на топливо было потраченно 135 литров солярки
солярка заправился по трассе по 57 полный бак и от туда по 53 полный бак
соляра отличная по качеству

по денгам вышло что то чуть больше 7000 тенге на топливо

так шо дешевле ехать на своей по любому

да, изза катания там по степям порвалась стойка стабилизатора ну это по моей вине, водка кончилось пришлось ехать пакупать, так как дешевую не пью ехать пришлось 70 км в оба конца, запасайтесь водкой и ээлитным алкоголем в Ате, там его или нет или дорого или не очень элитный

пива там море, стоит так же как в городе

если не считать усталось водителя, хотя сидеть в неудобных креслах автобуса на много не приятнее
то на машине выходити комфортнее и дешевле
опять же таки с ребенком остановиться хоть можно хоть где!

В конце августа поеду на машине еще раз , на дня четыре обязательно
после Алаколя в Капчае даже не могу купаться, как будто в болото лезеш на помойке(((
  • 0

#2372
Dantech

Dantech
  • Свой человек
  • 556 сообщений



В общем так, 14 августа собираются ехать:

1. Nastyak
2. CMEPTb
3. xStudent
4. L"eka

Давайте организуемся, если все точно едут, то можно обсудить план движения. Я еду впервые, ориентироваться буду по карте.
Единственно что - гнать не буду - трасса максимум 90 + без нарушений по населенным пунктам, так как в машине 3ое детей.


поддерживаю...
к колонне возможно мой друг
5. Rowdy

По себе делаю так: скорость 90 - 110 на открытых участках. В снаряжении навигация, карты, штурман,... сам там небыл уже лет 10!... но доедим без вопросов... готов за паровоза. Авто дизель Patrol . так что я не Шумахер... поддерживаю полностью!


а когда обратно возвращаетесь? думаю поехать с семьей, но только на выходные (14-16). и 14-го во сколько выезжаете?

Здравствуйте, вы выезжаете с 13 на 14 или с14 на 15, во сколько и где стрелка?
  • 0

#2373
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Dantech - предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#2374
ruchka

ruchka
  • Гость
  • 11 сообщений

Хочу всем дать совет: На Алаколе очень сильное солнце! в обед вообще не вздумайте лежать на пляже! Я с кремом степень защиты 50 сгорела до валдырей на лбу и носу и сейчас облазиют плечи и грудь ((( С 12,00 до 16,00 на пляже делать нечего! (может я и не Америку открыла но хочу просто уберечь от своих ошибок :))


Спасибо за совет. Хотели всей семьей поехать, но про такие страсти не знали
  • 0

#2375
Лена Викторовна

Лена Викторовна
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
ruchka - "Спасибо за совет. Хотели всей семьей поехать, но про такие страсти не знали"
Да уж, смешно, что загар - это страсти! На Алаколе, как и на любом другом водоёме существует одно и то же правило загара - РАЗУМНОСТЬ!
Мы в июле были на Алаколе, у соседей по пляжу дети - -полуторагодовалый, трёхлетний и пятилетний - практически целый день плескались в воде, только днём одеты были в рубашечки с длинными рукавами и на головах были панамы.
А если серьёзно, с 11 до 16 - самый опасный период. Но это не повод быть в панике! В это время на всех пляжах мира больше всего народа!!! Но повторюсь - РАЗУМНО загорать!

Сообщение отредактировал Лена Викторовна: 06.08.2009, 08:30:21

  • 0

#2376
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

Здравствуйте, вы выезжаете с 13 на 14 или с14 на 15, во сколько и где стрелка?

c 13-го на 14-ое в 4 утра, по поводу стрелки еще не договаривались, так как до конца не определились кто поедит :)
  • 0

#2377
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Якут, а вы сами то на Алаколе были? Поделитесь :kiss: . А то все только критикуете.

Вам фотоотчет или на слово поверете ?
Ещё раз повторюсь смысл платить больше за 600 метров до пляжа ? :)
  • 0

#2378
NikolayL

NikolayL
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Ездил на Алаколь и на машине и на автобусе


В конце августа поеду на машине еще раз , на дня четыре обязательно
после Алаколя в Капчае даже не могу купаться, как будто в болото лезеш на помойке(((


В конце августа - когда???
Ездил в июле, очень понравилось, теперь хочу в августе - выехать в пятницу (28) после работы, чтобы засветло пройти Архарлы, может, где-то по трассе покимарить часок (+ термос с кофе и "баночка с крылышками") и утром быть на месте. Назад - в понедельник, 31-го, в обед или после, чтобы ночером быть дома. :)
У кого похожие планы?
  • 0

#2379
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

Ещё раз повторюсь смысл платить больше за 600 метров до пляжа ?

ну, например, за комфорт. За то, что у вас будет не одна комната с кучей кроватей, а каждому по комнате и сан.узел не общий и не на улице. Ну и так далее...
  • 0

#2380
Devochka_РЫСЬ

Devochka_РЫСЬ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 96 сообщений
хорошая территория (деревья, аллейки, детские площадки и прочие развлечения)


простите если ошибаюсь но сколько по пути зон не видели а наша самая последняя была что то там деревьев с аллейками не наблюдалось везде пейзаж одинаковый минимум растительности и отсутствие дорог!


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.