Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#2281
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
мы едем 5-го утром часа в 03:00.
двое взрослых и ребенок
  • 0

#2282
baurjan

baurjan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

ездили отдыхать семьей 20,07-26,07 поездом.
До п. Коктумы ходят два поезда (могу ошибаться может и по более, но о втором нам уже в коктуме рассказали) 4 часа стоишь на станции и уже другим составом едешь до Дружбы.
.............

Здравствуйте! Тоже собираемся ехать на поезде АЛМА АТА 2-ЗАЩИТА в Коктуму. Если Вам не сложно можете ответить? Когда стоишь на станции 4 часа во время перецепления вагона то все это время находишься в вагоне не на вокзале? На обратный путь билет на Коктума - Алматы не было - пришлось взять билет на Достык - Алматы на тот же поезд. Если я сяду на этот поезд в Коктуме а не в Достыке как Вы думаете эти места должны быть свободны или лучше подстраховаться и сесть все таки в Достыке? Из Вашего поста я не до конца понял в чем разница между поселком Коктума и станцией Коктума? Это не одно и тоже? Поезд останавливается в обоих местах? Где лучше выходить если мы хотим остановиться у частников в Коктуме?
С частниками пока не определились, решили выбрать прямо на месте. Заранее признателен за ответы.
  • 0

#2283
Элен М

Элен М
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Только что вернулись! Отдыхали в частном пансионате, тел кот давала Лена( простите, не помню отчество, но спасибо!)Общее впечатление хорошее на 4.Есть свои + Берег рядом , народу мало. комнаты хорошие.Но и минусы тоже есть 1-это питание три дня подрят манная каша на завтрок и лагман на обед, честно сказать, надоели! Кстати, кто будет добираться автобусом, обратно таксист запросил 5000т до Учарала (типо оплатить маршрут в оба конца) Хорошо автобусы прямо с Кактумы были на них мы и добрались!
  • 0

#2284
Элен М

Элен М
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
baurjan
Туда мы ехали на поезде.Станция Кактума дальше пасёлка.Мы выходили на посёлке там ближе.Но там пешком все равно надо идти.А есть ли таксисты на посёлке не знаю, нас встречал наш частник.Пока перецепляли вагон никуда не выходишь.На обратном,даже если ваши места займут безбилетники(такое может быть) просто сгоните.

Сообщение отредактировал Элен М: 30.07.2009, 09:26:04

  • 0

#2285
NikolayL

NikolayL
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

наш лагерь на Алаколе



irenmarch,

Вы, похоже, в "Жалыне" стояли, у Замотина?
Мы там тоже были с 18-го по 25-е.
Кому надо - могу скинуть телефон Ирины Замотиной в личку или на мыло. Номера у них от люкса (2 комнаты, туалет, душ, кондёр, спут.ТВ, цена в августе - 8000 тенге за номер без питания), до "барака" (койка - 700-1000 тенге без питания). Мы стояли дикарями (200 тенге с машины и 200 тенге со взрослого, с детей не брали), туалет, душ, питьевая вода на территории и охрана - всё это входит в оплату. Можно заплатить за питание - 2000 тенге в день взрослый, 1000 тенге - ребёнок, но мы готовили сами, пару раз покупали шашлык. Поздно узнали, что можно было заказать барашка (чистым весом не меньше 30 кг) - 12 тысяч и 2000 за хранение в холодильнике, так можно было бы самим делать шашлыки-машлыки из свежего мяса.
Домашнее молоко и яйца покупали в ближайшем магазинчике (15 минут пешком), пиво и напитки - в киоске на базе.
ПОНРАВИЛОСЬ - это не то слово. Дорога сильно не напрягает, после Сарканда, в раионе пос. Кабанбай - подушатанная, но 60-70 ехать можно, ну, и последние 2 участка гравийки по 4 км каждый перед Акши - едешь минут 40, больше 20 на низколёте не разгонишься (гольф3)
Туда выезжали в 5-30 утра, к 16-00 уже объехали несколько баз и остановились в Жалыне.
Обратно выехали в 9-30, в 12-40 обедали в Сарканде (1,5 часа), в 16-00 полдникали после Талдыка, в 19-00 уже сидели за столом у родителей в Капчагае, к 22-00 были уже дома...

Если всё срастётся - хотим на "длинные выходные" в конце августа махнуть ещё раз.... Какая только погода будет....
  • 0

#2286
baurjan

baurjan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

baurjan
Туда мы ехали на поезде.Станция Кактума дальше пасёлка.Мы выходили на посёлке там ближе.Но там пешком все равно надо идти.А есть ли таксисты на посёлке не знаю, нас встречал наш частник.Пока перецепляли вагон никуда не выходишь.На обратном,даже если ваши места займут безбилетники(такое может быть) просто сгоните.

Спасибо большое за ответ и совет. Туда поезд приезжает рано утром около 8-00. Наверное придеться заранее договариваться с частником как и Вы. А так навскидку если помните примерно какое расстояние если идти пешком? Спасибо.
  • 0

#2287
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Всем привет, вот думаем поехать на Алаколь. Едет молодежь. Есть ли зоны отдыха с развлечениями: дискотеки, катамараны, бананы...
  • 0

#2288
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений
Есть отъезжающие на своих авто в Коктуму 02.08. с утра? Мы на двух машинах собираемся выезжать из А-Аты в этот день, время выезда пока не определили, так как мне ещё надо 01.08. добраться из Астаны. Можем присоединиться. Номера машин, телефонов и е-майл, желающих присоединиться скидывайте в личку!
  • 0

#2289
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Сегодня уезжаем на автобусе в Коктуму. Едим в первый раз. Немного страшно. Надеюсь нам понравиться. Хотили на Иссык куль, но прочитала форум про Алаколь и решили ехать туда. Вот так!
  • 0

#2290
Jenechka

Jenechka
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Если я сяду на этот поезд в Коктуме а не в Достыке как Вы думаете эти места должны быть свободны или лучше подстраховаться и сесть все таки в Достыке?


Мы когда ехали обратно тоже садились не на конечной в Достыке, а даже после Коктумы, в п.Акши. Никто наши места не занял. У вас есть билеты на ваши мсчта и никто их не имеет права занимать. Если проводник кого то подсадит, то покажите билеты и он всех выгонит. И еще советую сразу спросить у проводника, когда вы будете ехать на Алаколь, про обратную дорогу, на какой станции поезд останавливается и сколько стоит, где вам лучше сесть.
  • 0

#2291
-=SS=-

-=SS=-
  • Гость
  • 24 сообщений

Кому надо - могу скинуть телефон Ирины Замотиной в личку или на мыло.


мне пожалуйста в личку
  • 0

#2292
-=SS=-

-=SS=-
  • Гость
  • 24 сообщений

Мы стояли дикарями (200 тенге с машины и 200 тенге со взрослого, с детей не брали),


а это разовая плата за въезд? или ежедневно?
  • 0

#2293
Gvozdi4ka

Gvozdi4ka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Вчера вернулись с Алаколя. Ездили в п.Коктума к частникам. Нашли дом там на месте, думаю нам повезло удалось найти домик на первой улице от озера, буквально в 2х минутах от пляжа, из животных у хозяев только кошка, цена норм. Мы поехали на автобусе, думали будет душно даже веер взяли, но он ни разу нам не понадобился вообще нигде :p Вот зато ночью в автобусе и выходя на улицу на остановках замерзли. бррр. С погодой местные говорят нам тоже повезло дождика не было ни разу, только в день отъезад вечером был сильный порывистый ветер и сильный дождь, словно не хотели чтоб мы уезжали. Озеро нам очень понравилось, очень красивое особенно ночью оно приобретает такой неописуемый плосатый цвет, название говорит само за себя. Пляж людный, но места хаватает всем, в основном алматинцы. В глаза сразу же бросается то что вместо привычного желтого песочка черный песок и дальше галька. Удивительно, но этот же черный песок они используют и в строительстве. Вода по сравнению с Иссыккулем намного теплее и солонее, потому как на коже после купаний всегда были белые соленые пятна и жесткие волосы. Из воды выходить не хотелось, мы оттуда не выходили а буквально выползали и за частую нам в этом помогали волны. Волны- это что-то! Никогда не забуду как здорово мы на них катались. Дочка в надувном жилете, я на круге и мы катемся на волнах держась за руки такие довольные и счастлиые. Это было похоже на полет в воздухе с парашютом! :weep: Из развлечений видели: цалафановый шар, катер. По пляжу ходили и продавали пирожки, пиво, китайские шторы :) . Недалеко имеются магазинчики где можно купить мороженое, пиво, шашлык, и пр. В поселке имеется диско-клуб, работает по средам и субботам. Погода там не жаркая. В доме нам жарко не было, так что думаю кондер бы не пригодился, комарок не было и антикамарин который мы с собой прихватили тоже не пригодился, кормили очень вкусно и сытно, все домашнее, в магазинчиках ничего кроме мороженого не покупали. Хочется отметить мы там были впервые, и в общем поездка нам очень понравилась:-) . И потом в кризис я думаю лучше поддержать своего брата, тем более, что наша природа выигрывает ;)
  • 0

#2294
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

Всем привет! Мы с семьей тоже созрели для поездки на озеро Алаколь. Выезжаем 03.08.09 рано утром, на авто, правда точное время еще не определили, скорее в 6 утра. Едем одной машиной первый раз, хотя муж бывалый водила, но все равно страшновато. Может еще кто-нить собереться в это время, вместе будет безопаснее. Путь держим на Коктуму или Акши.


Выезжаем 03.08.09. в 03.00. ночи. Первый раз ездили в первой половине июля, сейчас едем второй раз, путёвки у нас в Аласу, это между Акшами и Коктумой. Если будет желание, присоединяйтесь.
  • 0

#2295
StIR

StIR
  • Гость
  • 8 сообщений
to 'Gvozdi4ka'
С приездом! А телефоны хозяев можно в личку или на stir@mail.kz?
  • 0

#2296
Darkan

Darkan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Вот посмотрите,Алаколь супер http://vse.kz/index....amp;album=11699[/img]

А что за рыбка там водится ?
  • 0

#2297
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Рыбка там есть разная, но ловиться в основном белый алакольский окунь, лучше всего на нарезку...
  • 0

#2298
Pola088

Pola088
  • Гость
  • 45 сообщений

Всем привет, вот думаем поехать на Алаколь. Едет молодежь. Есть ли зоны отдыха с развлечениями: дискотеки, катамараны, бананы...


Повторяю свой пост:
Недавно вернулись с Алаколя. Отдыхали на сев.-восточной стороне в з\о "Айгерим". Мы ехали из Алматы, от дома вышло 900 км, но нисколько не пожалели. Место просто отличное. Можно остановиться в с.Кабанбай, у частников, к сожалению не знаю цен. Рядом с "Айгерим" много мелких пансионатов, прямо на побережье. Впервый день пошли на общий пляж - были немного разочарованы - 3 метра - и глубина. На следующий день сместились метров на 100 левее, в сторону Президентской виллы, там просто сказка. Людей мало, в воде - метра 4 камни, затем песочек, от берега метров 30-40 взрослому по плечи (на песке), прямо за спиной - пласт голубой глины. Телефон - "билайн", фруктов - полно. Местное население очень доброжелательное. В магазинах есть все - от мяса (550тенге), водки("Зел.марка"-1000),винограда(300), до мороженого. Комаров практически не было, слепней за 6 дней видели 3 штуки. Пляж очень чистый, местные мальчишки носят по берегу в бутылках лечебную грязь 1л - 200 тенге, а до природного источника - метров 100. Развлечений - масса. Бильярд - 1000 час, сауна - 2000, дискотека - бесплатная, абсолютно не напрягает - мы, 40-летние - ходили каждый день. Молодежи очень много. Дежурит милиция, беспорядков не было. Для машин - охраняемая стоянка ( правда платная - 200т\сутки). В кафе на самой з\о - дороговато. Прямо на пляже жарят классный шашлык - 300 тенге. Для детей - дет. площадка. В самом 2-этажном коттедже было очень комфортно( душ.кабина, с\у, кондиционер, холодильник, TV-спутник, эл.чайник), с ежедневной уборкой в удобное для вас время. Заселились 4 взрослых и 3 детей (9-8-4 года) - в сутки 23500 тенге. На следующий год хотелось бы снова поехать, но уже на автобусе - дорога очень тяжелая для водителя. Советую всем желающим - не пожалеете. Может кому пригодится - 8 (7222) 56-79-45, 56-93-66 з\о "Айгерим"
  • 0

#2299
nasok

nasok
  • Частый гость
  • 62 сообщений


Вот посмотрите,Алаколь супер http://vse.kz/index....amp;album=11699[/img]

А что за рыбка там водится ?


Ведётся промысел маринки, губача, окуня и сазана. Водится карась и карп.
  • 0

#2300
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Как и обещал фото северного берега
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.