Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#2341
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений
кстати отдыхать кто как будет.... в юртах, или дикарем? я и так и так хочу попробывать!... война план покажет
  • 0

#2342
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

кстати отдыхать кто как будет.... в юртах, или дикарем? я и так и так хочу попробывать!... война план покажет

мы на Пеликан едим ;)
  • 0

#2343
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Мы у частников планируем остановиться.

Сообщение отредактировал L"eka: 04.08.2009, 14:35:53

  • 0

#2344
Tolstyi medlennyi Lory

Tolstyi medlennyi Lory
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
А как там сейчас с погодкой? Отдыхающие - откликнитесь!
  • 0

#2345
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений

А как там сейчас с погодкой? Отдыхающие - откликнитесь!


Звонил к сослуживцу, он ща там отдыхает.... днем тепло хорошо, ночью ветер и дождик был... но говорит что все нравицца...
  • 0

#2346
Trav

Trav
  • Гость
  • 20 сообщений
Якут, а вы сами то на Алаколе были? Поделитесь ;) . А то все только критикуете.

Сообщение отредактировал Trav: 04.08.2009, 16:28:56

  • 0

#2347
Devochka_РЫСЬ

Devochka_РЫСЬ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 96 сообщений
Хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе на Алаколе. Были там впервые. Мы выбрали базу Рассвет, находится со стороны Семипалатинска 950 км от Алматы. Сначала хотели Пеликан все таки ближе но там все занято было. Сутки двухместный номер выходит 18 000, но нам продали в турфирме (Нур-Ай Толе би Мира) за 16 000 т.к. мы сильно возмутились т.к. в рекламе ставили 15 000тг. Номера представляют из себя домики одноэтажные деревянные, на три хозяина, в каждый номер вход с улицы. В номере очень уютно, добротная деревянная мебель - кровать с белоснежной постелью, два кресла стеклянный столик, кондиционер, тумба с телевизором и DVD (кабельного ТВ нет, дают диски на прокат 100тг ) и туалетный столик с зеркалом. В ванной хорошая сантехника, просторная душевая кабинка с гидромассажем. На окнах хорошие шторы. В общем номер очень уютный почти как дома. Все домики расподложены метров 30-50 от пляжа.
Теперь по питанию. В эту стоимость входит завтрак (с 08.00 до 09,30) и обед (с 13,30 до 15,00). На завтрак у них строго каша и чтонибудь к чаю - оладьи, блинчики, булочка или сыр и чайник чая с молоком. Обед идет первое и второе - домашнее без изысков. Но надо отметить что очень хороший повар у них и все готовит просто объеденье. Ужин в этом же ресторане но за свой счет (горячее от 600-800 салаты 600-650, шашлык на пляже 400, в ресторан этот же шашлык заносят по 650 - но палочки скромные). Пиво в ресторане стоит Хугарден 750 тг 0,5. Вообще на Алаколе пива нет в магаинах кроме Карагандинского, Жигулевского, и кружки свежего.
Решили ехать на коммерческом автобусе который ходит на тот берег раз внеделю туда и раз в неделюобратно, через эу же тур фирму. Выехали в субботу в 17,00 и приехали на зону к 10 утра примерно. Обратно сделали глупость уехали на Сайрановском рейсовом автобусе в 12,00 дня выехали и в А-те были в 6 утра. Итого 18 часов в пути.
Еще хочу сказать что очень хороший персонал. Единственный минус это то что там в округе нет ни одного нормального магазина, ни ассортимента прдуктов, ни кафешки. Поэтому вынуждены были без разнообразия естьв нашем ресторе. Продавцы жадно навариваются на туристах. Цены очень высокие в магазинах. Поэтому рекомендую кто едет своим ходом запастись пивом и сигаретами в А-те чтобы не переплачивать значительно там. и всякими там снаксами.

#2348
ASG

ASG
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
ЦТшнеги, поможите!
Кто едет с Алаколя или на Алаколь в ближашее время?
Я там по тупости забыл полики (4 шт.), когда мыл машину в день отъезда.
Район Пеликана.
Если кто откликнется, дам все координаты и свои и поликов.
Ощенама буду признателен.
  • 0

#2349
Devochka_РЫСЬ

Devochka_РЫСЬ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 96 сообщений
Ещё вопрос: а можно на Алаколь на паровозе доехать - всё комфортнее, чем автобусом.[/quote]
с автовокзала (Сайран) автобус идёт только до Учарала

Сайрановские автобусы идут не до Учарала а аж на северный берег до пос. Кабанбай (база Айгерим Рассвет)- конечная. 950 км от Алматы. Мы оттуда с базы Айгерим на Сайрановском уехали в 12,00 отходит через день. Но ходит паршиво останавливается в каждом поселке потом обратно выезжает на трассу и тд. т.к. он рейсовый и попути собирает людей со всех закоулков. Из за этого идет не 13-15 часлов как коммерческий а все 18!!! И еще 500 тг. надо за одно место багажа платить. Советую всем от тур фирм брать туда и обратно сразу их автобус. Быстро сел и едешь до самого алаколя, остановка только на ужин не доезжая Талдыка и по нужде :spy:
MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил
Предупреждение по п. 2.3.1 Правил. Настоятельно рекомендую сменить ник

Сообщение отредактировал Farmer: 05.08.2009, 00:31:58


#2350
ASG

ASG
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Ну уж раз зашел в тему, вставлю и свои 5 копеек.

Было две машины, две семьи. Выехали вместе, разделились уже на месте - они в юрту, мы - в общагу, не могу подобрать похожего слова :spy:.

Дорога - ехал в том направлении первый раз. Один раз дал 160 км/ч, а так везде 100-110.Прямых участков очень мало и они непротяженные. На асфальте постоянно какая-то черная хрень - расплавивишийся битум или что-то типа того, кажется скользко что сейчас слетишь с трассы.
В основном, трасса как в профиле, так в плане весьма кривая. Несмотря на это и на предупреждащие знаки очень много джигитов серии B вылетают на встречку, при этом немало напрягая тех кто едет с ними в одном направлении, я уже не говорю о встречном транспорте. Поэтому БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!
Пейзаж за окном замечательный - виды Заилийского Алатау, а затем и Джунгарского Алатау впечатляют.
Гаишнеги остановили 2 раза, один раз по делу - ехал 78 по нас. пункту, а они затарились с камерой за мертвой АЗС, итог - краткая доброжелательная лекция о ПДД, 2К в фонд помощи ЖолПол. Второй раз клюнули на алматинский номер, вежливо поинтересовались целью поездки, состоянием здоровья, наличием документов. Увидев, что опасности для безопасности дорожного движения моя семья не представляет, отпустили с миром.
Между Саркандом и Андреевкой есть прикольное кафе в оазисе.
Непосредственно перед Акчи (это там, где Пеликан)есть очень хреновый участок дороги, километров в пять. Снято верхнее покрытие, а нового нет. Пыль, камни из под колес, убивание ходовки - это сюда. Правда ниже есть альтернативный путь, проселочная дорога, периодически пересекающаяся с основной.
Также там есть какой-то филиал какой-то погранзаставы - увидел там несколько танков и БТРов. Наверное учения.
Приехав на место, расстроились от того, что свободных номеров в Пеликане нет и не предвидится. Возле самой турбазы стояла куча автобусов, что подтвердило слова охранника о невероятной загруженности базы.
Объехав пару зон попроще, остановились в одной из них. 3,5К с человека в сутки с трехразовым питанием, за ребенка сторговались на тысяче. Итого 8К с семьи.
Ну что можно сказать о сервисе? Да ни хрена нельзя сказать. Всё на улице.Есть еще люкс (в тамошнем понимании), там немного лучше. Люкс 6К с чела, но он тоже был занят. Кормили сносно, но иногда не наедались. Глядя на наши голодные глаза, повариха давала добавки, причем денег не просили. Правда, один раз повариха бухала с кем-то до 3 ночи, мы предположили, что завтрак будет стремным и не ошиблись - естественно, с похмелья, она замутила какое-то гавно. К обеду исправилась, ничё так приготовила.

Сам Алаколь охренителен - вода, солнце, пляж.
Никто не трахает мозги, предлагая чё-нить купить. Один раз правда грязь предлагали - 200 тенге за бутылку.
Самое гланое там - это соседи. Если, сцуко, алкаши, то это песец! Бодрая ночь гарантирована. Приходилось проводить разъяснительные беседы и прочие профилактические мероприятия.

В общем всем понравилось! Алаколь рулит!!!

P.S. Захватите мои полики, плз!!!
  • 0

#2351
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений

ЦТшнеги, поможите!
Кто едет с Алаколя или на Алаколь в ближашее время?
Я там по тупости забыл полики (4 шт.), когда мыл машину в день отъезда.
Район Пеликана.
Если кто откликнется, дам все координаты и свои и поликов.
Ощенама буду признателен.


прикольно....что то мне подсказывает что твои полики уже на галоши пустили или в москвиче красуются...

но если вдруг увижу - привезу. лежать им еще дней 10.... кстати учитывая ветра и прочие погодные приколы...

вообщем если увидишь их вновь - считай везет тебе, а так дорога тебе в кар-сити
  • 0

#2352
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Красиво описываете!!

Тоже захотелось поехать.. думаю на этих выходных.. Кто едет 7 или 8 го ?

На чем лучше Жел Дор или Автонобусом?
  • 0

#2353
juliya_stas

juliya_stas
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Красиво описываете!!

Тоже захотелось поехать.. думаю на этих выходных.. Кто едет 7 или 8 го ?

На чем лучше Жел Дор или Автонобусом?


есть места. 7 августа, в 18:00 выезд, автобус 14 мест, Sayon Yong, в оба конца. присоединяйтесь. 87777811210 Юлия. :spy:
  • 0

#2354
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Красиво описываете!!

Тоже захотелось поехать.. думаю на этих выходных.. Кто едет 7 или 8 го ?

На чем лучше Жел Дор или Автонобусом?

Чуть выше описывались прелести путешествий. Прочитайте :spy:
  • 0

#2355
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
подскажите как далеко п. Коктума и п. Акши??

тоесть если доехать на поезде до п. Коктума и затем на такси до п. Акши, или лучше до ст. Учарал и от туда на такси уже?!
  • 0

#2356
Tli

Tli
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
SanTana недалеко по авто/дороге 20-25км. А как лучше незнаю.
Вот и мы побывали на Алаколе. ( сбылась мечта идиотов). После последней поездки в 2007г в пос. Коктума прогресс в сервисе: ходит одна женщина по пляжу предлагает китайское пиво по 200тг ( в магазине 170), семечки. Рыбы нет. Носили копченную очень дорогую признались с Балхаша.
Вообщем вывод из поездки: вода супер , только за этим и можно вытерпить: дорогу, никакой сервис (жили у частников), и не очень кухню (себя постоянно докармливали шашлыком).
Возникают вопросы- размышления: кому нужен разбитый участок дороги перед самим Алаколем ( интересные объяснения месных слышала, связанные с Китаем).
и Еще дорогие Автолюбители почему бы не быть внимательными на дороге, приличный булыжник вылетенный из-под колес джипа , мчавшийся на такой скорости на насыпной дороге , тоже не прибавило настроения. :laugh:
  • 0

#2357
aloyna

aloyna
  • Гость
  • 18 сообщений
Планируем поехать отдохнуть туда, причем впервые. Начитались рекомендаций, за что огромное спасибо.
Вот думаем выехать числа с 17-го по 23 августа. Надеюсь что погодные условия нас не подведут и дорога не покажется столь проблемной.
Кто-нибудь планирует ехать туда в эти дни?
  • 0

#2358
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений


Красиво описываете!!
Тоже захотелось поехать.. думаю на этих выходных.. Кто едет 7 или 8 го ?
На чем лучше Жел Дор или Автонобусом?

есть места. 7 августа, в 18:00 выезд, автобус 14 мест, Sayon Yong, в оба конца. присоединяйтесь. 87777811210 Юлия. :laugh:

оК вечером позваню.. А пока не видел конструктивного объяснения почему многие едут на машине? Ведь поездом комфортнее... Сколько времени экономит автобус? И какие еще есть плюсы и минусы путешествия ЖД али АВто
  • 0

#2359
Gurechka

Gurechka
  • Постоялец
  • 317 сообщений



Красиво описываете!!
Тоже захотелось поехать.. думаю на этих выходных.. Кто едет 7 или 8 го ?
На чем лучше Жел Дор или Автонобусом?

есть места. 7 августа, в 18:00 выезд, автобус 14 мест, Sayon Yong, в оба конца. присоединяйтесь. 87777811210 Юлия. :laugh:

оК вечером позваню.. А пока не видел конструктивного объяснения почему многие едут на машине? Ведь поездом комфортнее... Сколько времени экономит автобус? И какие еще есть плюсы и минусы путешествия ЖД али АВто


На машине быстрее, 8-9 часов. И дорогу можно выбрать поживописнее, срезав угол от Кабанбая.
На автобусе дорога занимает 10-11 часов. Довозит прямо до пансионата, обратно так же.
На Ж/Д дорога занимает 19 часов. если удастся взять билет в купе, то хоть какой то комфорт. Очень маленькая стоянка на станциях - 3 минуты. За это время надо успеть всем сесть, а платформы нет, с насыпи, почти на ходу.
  • 0

#2360
Mizik

Mizik
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

А пока не видел конструктивного объяснения почему многие едут на машине?



я тоже не понимаю, почему нужно ехать обязательно на машине. Да я понимаю свое, есть свое, где надо остановился, когда надо скорость увеличил, или уменьшил....комфортно и тд. , но после того, как на трассе Алматы-Учарал погибли наши друзья, которые ехали на своей машине, причем из-за какого-то придурка, который выехал на полной скорости на встречную, у меня отбило все желание ездить на дальние расстояния комфортно! Я понимаю, что никто от этого не застрахован, и такое может произойти и с автобусом, но лично мне спокойнее в автобусе!

Один раз дал 160 км/ч, а так везде 100-110.



это бооооольшая ошибка! Тише едишь - дальше будешь! Пожалуйста будте осторожны, внимательны, и не рискуйте, тем более те, кто едит с детьми!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.