Перейти к содержимому

Фотография

АЗС г. Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 448

#281
sungodra

sungodra
  • Гость
  • 16 сообщений
Сегодня заехал на СТО Меркура, передо мной стоял бензиновый Паджеро 4. Мастера сняли топливный фильтр и слили бензин. Вот фотография этого "бензина", хозяин заправляется на Гелиосе.
Изображение
  • 0

#282
oleg150376

oleg150376
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
год заправляю биотопливом 92-м га Рыскулова/Софьи,машина -самолет..
  • 0

#283
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

фотография этого "бензина",

просто ахереть... ужас... завтра поеду попробую биотопливо...
  • 0

#284
HAL

HAL

    Читатель

  • Гость
  • 25 сообщений
лет 5 точно не заправлялся на гелиосе, после того как дивно застучали пальчики и пропала тяга, хорошо что не полный бак, доехал до RP, разбавил 96-ым. Сейчас больше предпочитаю Синойл и КМГ, за последние годы проблем никогда небыло, кроме очереди на синойле ;)
  • 0

#285
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


В последнее время заправляю Био топливо, на Софьи-Рыскулова. Мне нравится.

качество там хорошее - но не стабильно... бывает что зальешь - машина летит, газу даже давать не надо! а бывает что оч плохо едит - как будто на сонаре заправился!

Точно замечено.
И блин далеко ехать.
Сделали бы заправку в верхней части города, можно было бы заправлятся.
  • 0

#286
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
сёдне ночью залил био 92-й. ливанул 15 литров + в баке было литров 9-10 93-го с гелиуса. буду тестировать, отпишусь.
  • 0

#287
Ретро

Ретро
  • Частый гость
  • 71 сообщений
На Лукойле заправлялся. Хотя сейчас поменял машину, буду заливать что нибудь более бюджетное)
  • 0

#288
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

На Лукойле заправлялся. Хотя сейчас поменял машину, буду заливать что нибудь более бюджетное)

тоже на лукойле заливался года 2...(аи-96) до того момента как мне там такое гауно залили... что машина просто перестала ехать... после этого опыта разочаровался в лукойле, терь льюсь на синойле тем же 96... бенза лучше... (хотя и там и там грят что шимкенская)
  • 0

#289
Ретро

Ретро
  • Частый гость
  • 71 сообщений


На Лукойле заправлялся. Хотя сейчас поменял машину, буду заливать что нибудь более бюджетное)

тоже на лукойле заливался года 2...(аи-96) до того момента как мне там такое гауно залили... что машина просто перестала ехать... после этого опыта разочаровался в лукойле, терь льюсь на синойле тем же 96... бенза лучше... (хотя и там и там грят что шимкенская)


на любой заправке можно нарваться на неприятную порцию, ИМХО.
  • 0

#290
Vampir`

Vampir`
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Вчера пришлось заправиться на Гелиосе (талон) такое чувство, что за ночь бенза улетучилась.
Вроде проехал немного, а стрелка заметно опустилась!
  • 0

#291
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

на любой заправке можно нарваться на неприятную порцию, ИМХО.

абсолютно согласен... но на каких то заправках эти порции часты, а на других очень редко...просто с лукойла ушел еще по ряду причин...(это я понял когда разбавлял лукойловсий неудачный бензин синойлом...) на лукойловском по прошествии какого то времени падает мощь... периодически появляются провалы оборотов...

Сообщение отредактировал SecorD: 07.03.2010, 23:10:05

  • 0

#292
Ретро

Ретро
  • Частый гость
  • 71 сообщений

абсолютно согласен... но на каких то заправках эти порции часты, а на других очень редко...просто с лукойла ушел еще по ряду причин...(это я понял когда разбавлял лукойловсий неудачный бензин синойлом...) на лукойловском по прошествии какого то времени падает мощь... периодически появляются провалы оборотов...


хммм... даже так. Провалов в оборотах не замечал. Два года-год назад меня бы никто не смог отговорить заправляться на Мобиле. Специяльано раз в неделю ехал в аэропорт и заправлял полный баК)
  • 0

#293
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

хммм... даже так. Провалов в оборотах не замечал. Два года-год назад меня бы никто не смог отговорить заправляться на Мобиле. Специяльано раз в неделю ехал в аэропорт и заправлял полный баК)

ну что могу сказать...точно так же целый год ездил на мобил... птом там цену на бензу задрали капец... решил попробовать лукойл цена ниже... качество ничем не хуже мобиля... прокатался на нем более 2-х лет... ну а провалы в оборотах думал, что это КХХ засрался со временем... динамику списывал на то что показалось... ну а теперь вижу реальную разницу... кстати этот гемор у них начался с осени когда дефицит бензы в городе был, ну и ребята кто периодически заправляется там грят типа до сих пор такая кака... ну и друг щас на мерсе тож на синойл пересел... после кастрола... грит троить двигла перестала... про него сказать ничего не могу... но, а про себя... на лукойл больше не хочу...

Сообщение отредактировал SecorD: 07.03.2010, 23:29:11

  • 0

#294
старичок

старичок
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
меж тем, заправка на Сатпаева-Жарокова закрыта на ремонт
  • 0

#295
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Заправился под завязку, на синоиле что на Саяхате, и загорелся CHEK ENGINE.
  • 0

#296
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Вчера заправился на V-0il в первомайке при вьезде в город залил 92 на 2000 тенге. так стрелка даже и неподнялась. :cry: начал говорить мне сказали что гонит датчик плюнул на кассиршу и уехал. заправился на роял петроил через 5 минут и стрелка поднялась и все в норме. так что народ поаккуратнее на вьезде в город по капчагайской трассе. :rotate:
  • 0

#297
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Сегодня заехал на СТО Меркура, передо мной стоял бензиновый Паджеро 4. Мастера сняли топливный фильтр и слили бензин. Вот фотография этого "бензина", хозяин заправляется на Гелиосе.
Изображение

Гониво , с бензиновой машины с фильтра столько не сольется бензы, :rolleyes: этот фильтр должен был иметь размеры как эта литровая или даже полуторалитровая бутылка , вы такой встречали ?

По теме заправляюсь на Гелиосе уже много лет , и солярку и бенз , при чем бенз не выше 93 го,
Для моторной лодки беру на запас бензин ,разливаю по пластиковым 5 ти литровым баклажкам, бензин всегда чистый и прозрачный без всяких осадков,
  • 0

#298
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

меж тем, заправка на Сатпаева-Жарокова закрыта на ремонт

Да уашпе ужас, так нравилась эта заправка.
  • 0

#299
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Гониво , с бензиновой машины с фильтра столько не сольется бензы, этот фильтр должен был иметь размеры как эта литровая или даже полуторалитровая бутылка , вы такой встречали ?

Почему же? У паджериков так висит фильтр, что пока его меняешь, из магистрали всю дорогу подтекает бенза. Очевидно, это как раз такой слив.
На Гелиосе один раз попал под Талдыкурганом. Пришлось менять насос. У сервисменов первый вопрос был "заправлялись на гелиосе?".
  • 0

#300
Мед Тяньшаньский

Мед Тяньшаньский
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Раньше часто зарпавлялся на Биохиме,после подорожания бензы реже.На днях увидел ценник 80 тенге за 95,залил полный бак.Такое го*но топливо на зтой АЗС заправил первый раз.Пальцы тарабанили только так.Сжег полбака,долил 96 на Син ойле и нормал.Бензин дешеет,качество в разы ухудшается_
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.