Перейти к содержимому

Фотография

АЗС г. Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 448

#321
shymyr

shymyr
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Народ,

Кто заправлялся на скромной заправке по Водозаборной (сразу справа как сворачиваешь АльФараби), вывеска АЗС "Прогресс"? Какие ощущения/отзывы?



Господа, кто может подсказать телефон АЗС Прогресс. Мож кто часто там бывает или чек сохранился?

С недавних пор по отзывам с ЦТ заправляюсь здесь:вроде неплохо,НО на днях в очередной раз заправился вроде тоже не плохо,но на когда назад здаю-иногда глохнет!А на моей машине это признак некачественного топлива.То же самое,если заправляюсь на КМГ.
  • 0

#322
нупогодяй

нупогодяй
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Всем добрый день!

Дизелисты, а где солярку лучше заливать чтобы без попадалова?

Как у RP солярка? Кастрол? Синойл?

Попробовав многое ...

Helios only!

Nissan Terrano 2.7 TD
  • 0

#323
tastyZZ

tastyZZ
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
на гелиосе 92 щас не плохой
  • 0

#324
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
пока раскручивают держут марку
  • 0

#325
dino

dino
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
sid нефть что за заправка такая кто знает?
на рыскулова-петрова открылись.цены ниже.
  • 0

#326
Stayer

Stayer
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Однозначно на КМГ го...но заливают!! Не раз проверено!
КазМунайГаз
Заправка в начале комсомольской АрМунай что-ли...
RoyalPetrol
Sinooil
Больше всего бенза нравится на Castrol.
  • 0

#327
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Народ,

Кто заправлялся на скромной заправке по Водозаборной (сразу справа как сворачиваешь АльФараби), вывеска АЗС "Прогресс"? Какие ощущения/отзывы?


Бензин говорят россииский, но по мне особой разницы нет. По компу, на их бензине, расход ниже.
  • 0

#328
dudden

dudden
  • Гость
  • 14 сообщений
САМАЯ офигенная заправка мне кажется это Castrol
  • 0

#329
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
а существует такая???
  • 0

#330
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

а существует такая???


Кастрол? На развязке перед аэропортом
  • 0

#331
Mura B.

Mura B.
  • Гость
  • 11 сообщений
Самые лучшие впечатления от Лукойл на Розыбакиева-Жандосова(по Жандосова в сторону Саина). Вроде цена чуть выше (если купить клубную карту за 1000 будет скидка вроде 5%), на деле получается расход ниже, чем на RP (в последнее время особенно заметно). Двигатель М50 2.0. Еще на Sinooil бензин хороший :(

Сообщение отредактировал Mura B.: 18.04.2010, 23:02:56

  • 0

#332
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
на лукойле бенза говно... проверено и не раз...
  • 0

#333
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Однозначно на КМГ го...но заливают!! Не раз проверено!
КазМунайГаз
Заправка в начале комсомольской АрМунай что-ли...
RoyalPetrol
Sinooil
Больше всего бенза нравится на Castrol.


Последние два раза 96 на КМГ залил, что на Тимирязева-ЧАпаева, пальцы тарабанят нещадно, че за фигня? Это притом, что моя машина в принципе заточена на 92. Услужил, называется...
Что скажете по поводу 92 на Синойле? На каком лучше заливать?

А где именно Кастрол находится (развязка до аэропорта, это на ВАЗе?) и какие там цены?
  • 0

#334
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Последние два раза 96 на КМГ залил, что на Тимирязева-ЧАпаева, пальцы тарабанят нещадно, че за фигня? Это притом, что моя машина в принципе заточена на 92. Услужил, называется...
Что скажете по поводу 92 на Синойле? На каком лучше заливать?

А где именно Кастрол находится (развязка до аэропорта, это на ВАЗе?) и какие там цены?

кастрол находится если ехать со стороны жулдыза сразу за мостом справа будет. Сам заправляюсь на РП, но чет последнее время многие советуют синоойл. Скоро перейду на синоойл наверно
а машина у вас случаем не америкот?

Сообщение отредактировал Jorjik84: 19.04.2010, 15:38:55

  • 0

#335
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Мои результаты такие на MMC Challenger (бенз АИ-92). На RP и Sinooil стучат "пальцы" на холодную, на КМГ не стучат. Хотя по динамике машина лучше на Sinooil-овском бензине ездит.

Сообщение отредактировал adept: 19.04.2010, 15:48:53

  • 0

#336
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

кастрол находится если ехать со стороны жулдыза сразу за мостом справа будет. Сам заправляюсь на РП, но чет последнее время многие советуют синоойл. Скоро перейду на синоойл наверно
а машина у вас случаем не америкот?


А те, кто советует Синойл, чем аргументирует?

Да, машина с америки, RX330 (не с Калифорнии), заточен под 92-й, там датчики детонации должны позднить зажигание в случае бензина с низким ОЧ. Чек не горит, лямбды и каты живы, проверяли, фильтра новые. Че за фигня тогда скрывается под 96-м бензином, если он тарабанит так нещадно? Как писали здесь выше - 80+присадки+присадки+присадки :rotate: ?

А на каком РП льете и как ощущения? Почему спрашиваю - заметил, что у одной сети на разных заправках бывает разный бенз. Например, Синойл на Абая после Байзакова сапсем не очень... На Ленина-Аль-Фараби вроде ниче...
  • 0

#337
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Мои результаты такие на MMC Challenger (бенз АИ-92). На RP и Sinooil стучат "пальцы" на холодную, на КМГ не стучат. Хотя по динамике машина лучше на Sinooil-овском бензине ездит.


У меня на холодную движок просто шумно работает, но детонации нет и не троит, не дергает. А вот когда прогреется и плавный разгон делаешь, начинают "пальцы" звенеть... Причем, каждый год замечаю, что этот эффект с приходом тепла усиливается, видать присадки теряют свою эффективность быстрее, когда тепло и у нас в баках бензин быстрее превращается в то г...но, из которого он был изначально сделан...
  • 0

#338
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
те, кто советует синооил аргументируют тем что заправляя 96 на рп, машина дымит када газульку в пол и тухлыми яйцами иного ваняет(у них турбо машины, льют тока 96), у меня движка совсем не прихотливая вроде, заправляясь на рп проблем вроде нет, но тяга меняется частенько(или мне так кажется), вот и думаю все же попробовать на синооил перейти

Сообщение отредактировал Jorjik84: 19.04.2010, 17:20:50

  • 0

#339
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Неделю назад заправился на Лукойле (по Джандосова) 92-ой, машина не прет. Газ в пол нажимаешь, обороты поднимаются,а ускорение не очень. Всегда заправлялся на РП. Вчера заехал на РП заправил 92-ой. Газ в пол, обороты поднимаются и машина срывается. А на счет расхода, и на Лукойле и на РП 13 литров.
  • 0

#340
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Вчера на Гелиосе не увидил таблички 93.Дт, 92,96, и ещё какой-то, но не 93. Залил 92. Наверное таким образом хотят обойти цену в 83 тенге. вроде ограничили только цену 93.

Сообщение отредактировал сайтбайсайт: 21.04.2010, 10:06:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.