Перейти к содержимому

Фотография

об отловахЛюбая помощь собакам спасённым с отлова

собакапомощь лечение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 830

#681
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Отдам в дар влагостойкую фанеру для опалубки, б.у , кусками около 50 кв.м. то есть много. Старую газ плиту. Самовывоз. Район Шаляпина- Яссауи.


  • 0

#682
manya 5

manya 5
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Есть просроченные шприцы. Могу отдать. Пишите в личку.


  • 0

#683
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Приму в дар щенка крупной породы, ну или без породы)) Нужна большая собака в частный дом. Заботу, уход и еду гарантирую.


  • 0

#684
Burzum

Burzum
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Отдам  немного жира (конина и говядина), обрези и кости - сварить кашу для собачек.  р-н Сайрана, или завтра могу привезти в Нурлы Тау.  


  • 0

#685
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Перепост, в личку не писать, звоните:

Отдам диван, старый советский. стоит в кладовке, нет возможности нормально сфотографировать. функционален.

идеален для обустройства дачи, частного дома. самовывоз, самовынос. район Сайрана, 777 618 32 32


  • 0

#686
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

ПЕРЕПОСТ: есть много еды для собак, варенное мясо даже с деликатесами в виде казы( с банкетов) , все хранится в морозильнике, и много хлеба, тоже все чистое, сама могу подвезти но не далеко, может р- н зеленого базара, после обеда поеду на Маркова Тимирязева, сама нахожусь в р- не гост ., Казахстан.звонила по указанным на форуме тел. волонтеров, Галина от меня очень далеко, у Виктории тел., отключен, мой тел., 7017776062 . 


  • 0

#687
Эльчонок

Эльчонок
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Приму в дар щенка крупной породы, ну или без породы)) Нужна большая собака в частный дом. Заботу, уход и еду гарантирую.

 

У нас не щенок, взрослая овчарка. Хорошо контактирует с людьми (может полюбить новых хозяев). Отличный охранник (лает громко страшно, но не бросается на людей без видимой угрозы). Очень нужен ему новый дом и заботливый хозяин.

Изображение 088 (2)
IMG 1215
8-777-361-8182, 239-42752

  • 0

#688
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений

 

 

Приму в дар щенка крупной породы, ну или без породы)) Нужна большая собака в частный дом. Заботу, уход и еду гарантирую.

 

У нас не щенок, взрослая овчарка. Хорошо контактирует с людьми (может полюбить новых хозяев). Отличный охранник (лает громко страшно, но не бросается на людей без видимой угрозы). Очень нужен ему новый дом и заботливый хозяин.

 
 
8-777-361-8182, 239-42752

 

почему отдаете взрослую собаку?


  • 0

#689
Эльчонок

Эльчонок
  • Гость
  • 7 сообщений

почему отдаете взрослую собаку?

 

Спасибо, собаку уже пристроили


  • 0

#690
Хельга 234

Хельга 234
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Есть фарш по 130 тен говяжий. 87025326045


Сообщение отредактировал Хельга 234: 20.05.2014, 10:58:59

  • 0

#691
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Александра Бондарева дата 20 мая
у меня сегодня сосед вызвал отлов -сдать свою собаку!несчастное существо было виновато в том,что иногда хотело есть и рьяно защищала хозяев.ничего хорошего в своей жизни она не видела-ни нормальной будки ,ни нормальной еды,ни хорошего отношения.и смерть ее будет страшной... А так же сосед сдал кота в отлов... 299-4348,777-2027404 Александра
Возможно кто то захочет попробовать их спасти,и кто то поможет транспортом и сможет съездить за ними,кто то поможет лечением их и кто то найдет для них место... И совместными усилиями будут спасены жизни тех кто не видел добра от человека...
xRlWdnAVBG0.jpg

  • 0

#692
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

ПЕРЕПОСТ: 

 

 

отдам: 

  1. свечи Бускопан (открытая пачка - 9 свечей) срок годности 12.2014 
  2. свечи кызыл май ( открытая пачка - 7 свечей) срок годности 01.2015
  3. свечи Виферон  ( открытая пачка - 6 свечей) срок годности 08.2015
  4. капли в нос - Деринат (новые)  срок годности 03.2016
  5. корректор осанки эластичные крестообразный - размер №1 (очень маленький) 
  6. инъекции натрий тиосульфат (4 ампулы) срок годности 03.2018
  7. бутылки с натрием хлоридом (0,9 % , 4 штуки)  срок годности 07.2016
  8. шприцы 3 шт для 10 мл, и 3 шт для 5 мл 
  9. система одноразовая (4 штуки) 
  10. молокоотсос ручной Medela б/у 

все вопросы в ЛС 

 


  • 0

#693
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

ПЕРЕПОСТ: 

 

 

отдам

Лидокаин 3 амп

Диакарб 30 табл годен до 02.2016

аналгин 7 амл до 09.2014

прогинова 19 табл

утрожестан 200 мл 2 табл

циппролет 5 табл до 09.2014

Предуктал 30 табл

трихопол 10 табл до 10.2015

дюфастон 7 табл

шприцы 5 мг 4 шт, 2 мг 1 шт, инсулиновый 1 шт

дивигель 1 мг 3 шт

тержинан 2 шт

р-н Джандосова Правды

пишите в лс

 


  • 0

#694
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

ПЕРЕПОСТ:

 

 

Приму в дар или не очень дорого куплю(если породная) черную кошечку. Без каких либо пятнышек,исключительно черную.Родословная не интересует. Ищем для души.


  • 0

#695
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

ПЕРЕПОСТ:

 

 

Приму в дар или не очень дорого куплю(если породная) черную кошечку. Без каких либо пятнышек,исключительно черную.Родословная не интересует. Ищем для души.

 

Есть для Ласкового солнца черная кошечка,без пятнышек,исключительно черная)))


  • 0

#696
Janarka

Janarka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Я вижу ,что тема уже почти год как неактивна. Но напишу сюда т.к. хочу, чтобы люди потерявшие своих питомцев, знали что делать.

 

Жестокость человеческая потрясает. То, что я увидела сегодня, я не смогу забыть никогда.

 

Несколько дней назад, примерно 3 марта или даже 4 марта, у нас пропала собака. Простая, беспородная собака, которая прибилась к нашему доме около года назад. Добрая, дружелюбная. Муж назвал его Кузей. Сначала мы подумали, что его сбила машина, недалеко от дома в нескольких улицах проходит оживленная трасса в Алатаусском районе. Мы ждали, что он появится, хотя он никогда раньше так не пропадал. Потом, 6 марта соседи сказали мужу, что несколько дней назад в нашем районе отлавливали собак. Кроме Кузи у нас есть вторая собака, она недавно ощенилась, и сейчас вскармливает своих малышей.  Только благодаря этому, она тоже не попала в руки этим живодерам. Из-за того, что я записалась еще месяц назад на прием к врачам (я в положении), и учитывая, что день предпраздничный, я не смогла сразу поехать в то место, куда свозят бедных животных.  

 

После часа поисков в Интернете, я нашла примерный адрес этого места, телефоны некоторых организаций, людей. Надо было сразу с утра туда побежать или не ездить никогда. Такое невозможно забыть.

 

Оказалось, что всех несчастных животных  свозят в приемник для бродячих животных возле Бурундайского кладбища (я надеюсь, что правильно назвала это место т.к. мужчина, работающий в этой сфере, сказал мне по телефону, что мне нужно ехать в Кок-Кайнар и назвал этот адрес). Он сказал мне: «Езжайте СРОЧНО в Бурундайский приемник. Три дня мы держим животных, потом уничтожаем».

 

Я не успела…. Каких-то несколько часов.

 

Прости меня Кузя, добрая ты душа. Пусть Аллах упокоит твою душу. Прости всех людей, которые не дают вам спокойно жить согласно вашей собачьей природе и не дают хотя бы безболезненно умереть.

 

Ребята в питомнике встретили меня довольно дружелюбно, хотя я читала в Интернете, что могут не пустить. Сразу пустили и повели в место содержания собак. Как раз в это время они начали убивать собак. Сперва меня минут десять меня попросили подождать перед железными раздвигающимися воротами, наверное убирали трупы убитых животных. Я взмолилась: «Пож-та не убейте нашу собаку». У меня теплилась надежда, что я могу найти Кузю и забрать его домой. Все это время я слышала дикий вой умирающих собак. Потом меня завели в полутемное помещение, где содержатся эти несчастные. Клетки с обеих сторон. Они тесные, размером наверное 2Х2 или 2Х3 метра. В каждую клетку понапихано по 8-10 собак. Они лежат уже друг на друге. Служащий услужливо светит фонариком, чтобы я могла увидеть, хоть что-то. Я зову нашу собаку: «Кузя! Кузя!». На мой голос откликаются сразу несколько собак. Воют, просят забрать их. Собаки находятся в жутком стрессе. Невозможно смотреть  им в глаза. Я думаю, может Кузя не откликается, потому что он боится. Боюсь не увидеть его, пропустить. Когда мне кажется, что в какой-нибудь клетке там внизу под другими собаками лежит он, Кузя, служащий услужливо тычет железной крюкой, заставляя собак встать. С каждой просмотренной клеткой тает надежда и я начинаю тихонько плакать.  

Прости меня, пожалуйста, Кузя.

 

Собак там много. Разных: больших, маленьких, есть немало щенят.  Разумеется, никто их не кормит. Их привозят туда только убивать. Я где-то когда-то читала, что их усыпляют каким-то уколами, чтобы смерть была безболезненной. Но после увиденного и услышанных страшных воплей собак, думаю, что их убивают каким-то дешевым и страшным методом. А бюджетные деньги на препараты наверное распихиваются по карманам. Я увидела клеток 25-30. Значит, в день около 200-300 собак умирают в этом приемнике.

 

В нашей стране нур-баранов, где жизнь человеческая не стоит ничего, где к людям нет жалости, не то, что к животным, давно царит жестокость и озлобленность. Люди, не жалеющие животных, никогда не пожалеют других людей. Господи, да убей ты всех этих человекоподобных двуногих существ, которых ты породил, которые не знают жалости.

        

Хозяева, если у вас пропала собака, не тратьте время на расклеивание объявлений, посты в форумах. Есть организации, занимающихся отловом животных, телефоны я видела где-то в Интернете. Узнайте, проводили ли они в Вашем районе отлов в момент пропажи вашей собаки. Даже на это не тратьте драгоценное время. Как я поняла, в настоящее время животных со всех районов города сейчас свозят только в Бурундайский приемник. Сразу езжайте туда. Может еще успеете спасти своего питомца. Дело в том, что положенных три дня живодеры не ждут. Может максимум день-два.  

 

Как проехать: едете вниз по ул. Момыш улы по направлению к ул. Рыскулова прямо никуда не сворачивая. Проезжаете ул. Рыскулова, едете далее все так же прямо. Увидите, справа место, где продают погребальные венки, далее, справа будет одноэтажны дом с красной крышей. Но нам не сюда. Едем дальше, и далее справа издалека увидите большое удлиненное добротное здание с красной крышей. Это и есть это самое поганое место. Тел. +7 727 385 5305, но никто не отвечает. Телефон, по которому мне подробно объяснили схему проезда +7 727 699 006.     

 

Прости меня, Кузя. Прости всех нас с чьего молчаливого согласия и равнодушия ты и твои собратья каждый день умираете ужасной смертью. Я сделаю все, чтобы мой ребенок, которого я ношу сейчас под сердцем, вырос добрым человеком, любящим животных и имеющим сострадание к людям.     


  • 9

#697
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Я вижу ,что тема уже почти год как неактивна. Но напишу сюда т.к. хочу, чтобы люди потерявшие своих питомцев, знали что делать.

 

Жестокость человеческая потрясает. То, что я увидела сегодня, я не смогу забыть никогда.

 

Несколько дней назад, примерно 3 марта или даже 4 марта, у нас пропала собака. Простая, беспородная собака, которая прибилась к нашему доме около года назад. Добрая, дружелюбная. Муж назвал его Кузей. Сначала мы подумали, что его сбила машина, недалеко от дома в нескольких улицах проходит оживленная трасса в Алатаусском районе. Мы ждали, что он появится, хотя он никогда раньше так не пропадал. Потом, 6 марта соседи сказали мужу, что несколько дней назад в нашем районе отлавливали собак. Кроме Кузи у нас есть вторая собака, она недавно ощенилась, и сейчас вскармливает своих малышей.  Только благодаря этому, она тоже не попала в руки этим живодерам. Из-за того, что я записалась еще месяц назад на прием к врачам (я в положении), и учитывая, что день предпраздничный, я не смогла сразу поехать в то место, куда свозят бедных животных.  

 

После часа поисков в Интернете, я нашла примерный адрес этого места, телефоны некоторых организаций, людей. Надо было сразу с утра туда побежать или не ездить никогда. Такое невозможно забыть.

 

Оказалось, что всех несчастных животных  свозят в приемник для бродячих животных возле Бурундайского кладбища (я надеюсь, что правильно назвала это место т.к. мужчина, работающий в этой сфере, сказал мне по телефону, что мне нужно ехать в Кок-Кайнар и назвал этот адрес). Он сказал мне: «Езжайте СРОЧНО в Бурундайский приемник. Три дня мы держим животных, потом уничтожаем».

 

Я не успела…. Каких-то несколько часов.

 

Прости меня Кузя, добрая ты душа. Пусть Аллах упокоит твою душу. Прости всех людей, которые не дают вам спокойно жить согласно вашей собачьей природе и не дают хотя бы безболезненно умереть.

 

Ребята в питомнике встретили меня довольно дружелюбно, хотя я читала в Интернете, что могут не пустить. Сразу пустили и повели в место содержания собак. Как раз в это время они начали убивать собак. Сперва меня минут десять меня попросили подождать перед железными раздвигающимися воротами, наверное убирали трупы убитых животных. Я взмолилась: «Пож-та не убейте нашу собаку». У меня теплилась надежда, что я могу найти Кузю и забрать его домой. Все это время я слышала дикий вой умирающих собак. Потом меня завели в полутемное помещение, где содержатся эти несчастные. Клетки с обеих сторон. Они тесные, размером наверное 2Х2 или 2Х3 метра. В каждую клетку понапихано по 8-10 собак. Они лежат уже друг на друге. Служащий услужливо светит фонариком, чтобы я могла увидеть, хоть что-то. Я зову нашу собаку: «Кузя! Кузя!». На мой голос откликаются сразу несколько собак. Воют, просят забрать их. Собаки находятся в жутком стрессе. Невозможно смотреть  им в глаза. Я думаю, может Кузя не откликается, потому что он боится. Боюсь не увидеть его, пропустить. Когда мне кажется, что в какой-нибудь клетке там внизу под другими собаками лежит он, Кузя, служащий услужливо тычет железной крюкой, заставляя собак встать. С каждой просмотренной клеткой тает надежда и я начинаю тихонько плакать.  

Прости меня, пожалуйста, Кузя.

 

Собак там много. Разных: больших, маленьких, есть немало щенят.  Разумеется, никто их не кормит. Их привозят туда только убивать. Я где-то когда-то читала, что их усыпляют каким-то уколами, чтобы смерть была безболезненной. Но после увиденного и услышанных страшных воплей собак, думаю, что их убивают каким-то дешевым и страшным методом. А бюджетные деньги на препараты наверное распихиваются по карманам. Я увидела клеток 25-30. Значит, в день около 200-300 собак умирают в этом приемнике.

 

В нашей стране нур-баранов, где жизнь человеческая не стоит ничего, где к людям нет жалости, не то, что к животным, давно царит жестокость и озлобленность. Люди, не жалеющие животных, никогда не пожалеют других людей. Господи, да убей ты всех этих человекоподобных двуногих существ, которых ты породил, которые не знают жалости.

        

Хозяева, если у вас пропала собака, не тратьте время на расклеивание объявлений, посты в форумах. Есть организации, занимающихся отловом животных, телефоны я видела где-то в Интернете. Узнайте, проводили ли они в Вашем районе отлов в момент пропажи вашей собаки. Даже на это не тратьте драгоценное время. Как я поняла, в настоящее время животных со всех районов города сейчас свозят только в Бурундайский приемник. Сразу езжайте туда. Может еще успеете спасти своего питомца. Дело в том, что положенных три дня живодеры не ждут. Может максимум день-два.  

 

Как проехать: едете вниз по ул. Момыш улы по направлению к ул. Рыскулова прямо никуда не сворачивая. Проезжаете ул. Рыскулова, едете далее все так же прямо. Увидите, справа место, где продают погребальные венки, далее, справа будет одноэтажны дом с красной крышей. Но нам не сюда. Едем дальше, и далее справа издалека увидите большое удлиненное добротное здание с красной крышей. Это и есть это самое поганое место. Тел. +7 727 385 5305, но никто не отвечает. Телефон, по которому мне подробно объяснили схему проезда +7 727 699 006.     

 

Прости меня, Кузя. Прости всех нас с чьего молчаливого согласия и равнодушия ты и твои собратья каждый день умираете ужасной смертью. Я сделаю все, чтобы мой ребенок, которого я ношу сейчас под сердцем, вырос добрым человеком, любящим животных и имеющим сострадание к людям.     

:cry: :cry: :cry: :fie: :faceoff: :weep: :weep:


  • 1

#698
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
В нашей стране нур-баранов, где жизнь человеческая не стоит ничего, где к людям нет жалости, не то, что к животным, давно царит жестокость и озлобленность. Люди, не жалеющие животных, никогда не пожалеют других людей. Господи, да убей ты всех этих человекоподобных двуногих существ, которых ты породил, которые не знают жалости.

        

согласна!


  • 0

#699
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Janarka, без слез не смогла читать, держитесь, пожалуйста, хочу верить, что Кузя жив, он просто убежал и вернется к Вам с мужем, если так, возвращайся скорее домой, малыш!...берегите себя, пусть Ваш ребеночек будет похож на Вас и вырастет милосердным и чистым.


  • 0

#700
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

 

Собак там много. Разных: больших, маленьких, есть немало щенят.  Разумеется, никто их не кормит. Их привозят туда только убивать. Я где-то когда-то читала, что их усыпляют каким-то уколами, чтобы смерть была безболезненной. Но после увиденного и услышанных страшных воплей собак, думаю, что их убивают каким-то дешевым и страшным методом. А бюджетные деньги на препараты наверное распихиваются по карманам. Я увидела клеток 25-30. Значит, в день около 200-300 собак умирают в этом приемнике.

 
К сожалению, то. что Вы читали, внушают наши власти всем гражданам страны. На самом деле никто и не выделяет никаких денег на эвтаназию.
Во-первых, потому,  что препараты для эвтаназии в Казахстане не разрешены к применению.
Во-вторых, чтоб усыпить животное без специального препарата для эвтаназии, с помощью разрешенных методов - это очень дорого, и государство не считает это нужным и в принципе не выделяет на это денег. А выделяют деньги,  как Вы правильно заметили, на дешёвые препараты, от которых животные умирают в страшных мучениях. Т.е. государство в принципе и не собирается умерщвлять животное безболезненно и даже и не помышляет об этом изначально. И если уж, кто из работников хочет сэкономить и на этих дешёвых препаратах, то убивают скорее всего подручными средствами. Кстати, кто видел отлов, знает, что многие животные удушаются ещё при отлове, т.к. единственный метод ловли животных в Казахстане - железная петля-удавка. В Астане вот в последнее время вроде стали отстреливать с помощью обездвиживания, на остальной части Казахстана - , увы, только удавка - жестоко, но, увы, наши власти это мало волнует, главное, чтоб было дешево.

Но в этой истории, меня поражает ещё и другое. С работниками отлова - понятно, это люди, которые зарабатывают на убийстве беззащитных животных - они не хотят идти работать на стройку, в поля, дворниками и пр. - ведь это труд, они выбрали себе другую работу - убивать. Тут все ясно.

А вот отношение к этому хозяев многих - вот это меня удивляет, поражает. Когда им говоришь, съездите в отлов, а в ответ слышишь: "Ну да ладно, что ж поделаешь, другую собаку заведем"  - вот это меня убивает...


Сообщение отредактировал Yl.V.: 08.03.2015, 17:03:21

  • 1



Темы с аналогичным тегами собакапомощь, лечение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.