Перейти к содержимому

Фотография

Селекция Весенний Чемпионат международная выставка ранга CACIB 22.04.12 ККЦК «Женiс»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 431

#241
Проскакова Анастасия

Проскакова Анастасия
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений



кажется это секретарь..она была постоянно возле эксперта из Грузии.что то писала за ним

мхм понятно....а женщина на первом фото ходила и кричала на всех

да??не заметил..)видимо меня это минуло
тихо мирно купил билетик.мне пожелали приятного времяпрепровождения и все)

на нас еще на входе наехали(когда веб.паспорт смотрели) за то что мы ставим прививки не в ветеренарке, а у владелицы нашего питомника где собачку брали!потому что так ближе пройти всеголишь 2 квартала,собака ее знает меньше ущерба наносим собаке мы у нее всегда и стрижемся!так что нам настроение еще при входе испортили
  • 0

#242
Ккузя

Ккузя
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений




кажется это секретарь..она была постоянно возле эксперта из Грузии.что то писала за ним

....

....

на нас еще на входе наехали(когда веб.паспорт смотрели) за то что мы ставим прививки не в ветеренарке, а у владелицы нашего питомника где собачку брали!потому что так ближе пройти всеголишь 2 квартала,собака ее знает меньше ущерба наносим собаке мы у нее всегда и стрижемся!так что нам настроение еще при входе испортили


ну я был без собаки..ну вет контроль это отдельная тема же..они то не члены клуба..они сами по себе ведь..

Сообщение отредактировал Ккузя: 24.04.2012, 00:52:57

  • 0

#243
Ккузя

Ккузя
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
мне там так один пес понравился..сенбернар..тааакой клевый..жаль сфотать не получилось его..флешка закончилась
  • 0

#244
солнца дочь

солнца дочь
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
чих получил дисквал за агрессию.кидался не только на эксперта ,которая пыталась зубы проверить,(она у всех зубы и всех кобелей осматривала и ощупывала собственноручно),но и на хозяйку. в результата -укусил эксперта...хозяйка вместо того что бы извинится стояла и улыбалась...за что наверно и получила от заводчика чихов
  • 0

#245
Ккузя

Ккузя
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

чих получил дисквал за агрессию.кидался не только на эксперта ,которая пыталась зубы проверить,(она у всех зубы и всех кобелей осматривала и ощупывала собственноручно),но и на хозяйку. в результата -укусил эксперта...хозяйка вместо того что бы извинится стояла и улыбалась...за что наверно и получила от заводчика чихов

ого.маленький, а дикий :ninja:
  • 0

#246
солнца дочь

солнца дочь
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

мне там так один пес понравился..сенбернар..тааакой клевый..жаль сфотать не получилось его..флешка закончилась



это первый выход песы "в люди" и сразу высшие оценки!
хозяевам этого сена было сказано,в свое время,что он не сен вовсе,а что то на него похожее
первый из сенов был другой,чемпион 2 клубов и 2 стран
  • 0

#247
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

чих получил дисквал за агрессию.кидался не только на эксперта ,которая пыталась зубы проверить,(она у всех зубы и всех кобелей осматривала и ощупывала собственноручно),но и на хозяйку. в результата -укусил эксперта...хозяйка вместо того что бы извинится стояла и улыбалась...за что наверно и получила от заводчика чихов

Маленькие собачки бывают особенно нервозны и агрессивны и я ни разу не видела чтобы английские или немецкие эксперты лезли собаке в рот без разрешения....всякое случается, отчитывать хозяев в ринге ну очень не желательно.....Это отбивает всякую охоту ходить на выставки...сейчас кризис и я не думаю что любому клубу мешают экспоненты
  • 0

#248
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


мне там так один пес понравился..сенбернар..тааакой клевый..жаль сфотать не получилось его..флешка закончилась



это первый выход песы "в люди" и сразу высшие оценки!
хозяевам этого сена было сказано,в свое время,что он не сен вовсе,а что то на него похожее
первый из сенов был другой,чемпион 2 клубов и 2 стран

Фото бы посмотреть, что там за красотища? Тут на форуме много есть ценителей и знатоков сенбернаров...могли бы оценить как раз работу эксперта по этой породе...
  • 0

#249
vlella

vlella
  • Гость
  • 22 сообщений


чих получил дисквал за агрессию.кидался не только на эксперта ,которая пыталась зубы проверить,(она у всех зубы и всех кобелей осматривала и ощупывала собственноручно),но и на хозяйку. в результата -укусил эксперта...хозяйка вместо того что бы извинится стояла и улыбалась...за что наверно и получила от заводчика чихов

Маленькие собачки бывают особенно нервозны и агрессивны и я ни разу не видела чтобы английские или немецкие эксперты лезли собаке в рот без разрешения....всякое случается, отчитывать хозяев в ринге ну очень не желательно.....Это отбивает всякую охоту ходить на выставки...сейчас кризис и я не думаю что любому клубу мешают экспоненты


Скажите, а как поступать в таком случае, ведь даже у маленьких собак есть зубы, которые следует осмотреть)))
  • 0

#250
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений



чих получил дисквал за агрессию.кидался не только на эксперта ,которая пыталась зубы проверить,(она у всех зубы и всех кобелей осматривала и ощупывала собственноручно),но и на хозяйку. в результата -укусил эксперта...хозяйка вместо того что бы извинится стояла и улыбалась...за что наверно и получила от заводчика чихов

Маленькие собачки бывают особенно нервозны и агрессивны и я ни разу не видела чтобы английские или немецкие эксперты лезли собаке в рот без разрешения....всякое случается, отчитывать хозяев в ринге ну очень не желательно.....Это отбивает всякую охоту ходить на выставки...сейчас кризис и я не думаю что любому клубу мешают экспоненты


Скажите, а как поступать в таком случае, ведь даже у маленьких собак есть зубы, которые следует осмотреть)))

Все зависит от породы собаки, от ее стандарта, если мелкая собакуля дерганая и очень нервная дают минутку успокоиться, если уж совсем никак в описании отмечают о невозможности осмотреть зубную систему и потом при складывании всех за и против снижают оценку...вообще стараются собак с ринга не снимать, если уже откровенно собака не пожрала судью или кого из присутствующих...Ну и очень тактично с владельцами...В основном в рингах с экспертами работают сотрудники клуба, которые перед выставкой проводят неоднократные племсмотры и бывает что они помогают произвести осмотр...конечно приятно когда собака контактная, лизучая, игручая, чисто вымыта и вкусно пахнет! все вышесказанное ИМХО и то что я видела в рингах работая с английскими экспертами КРАФТ и немцами

Сообщение отредактировал Doch_vetra: 24.04.2012, 03:02:55

  • 0

#251
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Еще в марте в Риге видела йорка который сам без хозяйки по команде зубы показывал!!! Я была в ауте просто!:)
  • 0

#252
vlella

vlella
  • Гость
  • 22 сообщений
Ну, йорки умницы)))
  • 0

#253
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений
Кузя спасибо за фото! Ну и вот еще друзья прислали.На первом фото тот самый алабай и те кто попал в большой БЭСТ.

Прикреплённые изображения:

  • DSCF1052.JPG
  • DSCF1058.JPG
  • DSCF1079.JPG
  • DSCF1069.JPG

  • 0

#254
Mistika

Mistika
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Все зависит от породы собаки, от ее стандарта, если мелкая собакуля дерганая и очень нервная дают минутку успокоиться, если уж совсем никак в описании отмечают о невозможности осмотреть зубную систему и потом при складывании всех за и против снижают оценку


За не показ зубов оценку не ставят. Можно дать время успокоиться собаке, посмотреть ее в движении, анатомию, сложение, но как можно поставить оценку без осмотра зубов? А если там нет половины зубов? А есть породы, где отсутствие даже одного премоляра бракуется (немецкие овчарки, ризеншнауцеры, да и вообще все служебные собаки), а если там неправильный прикус или перекос челюсти? Конечно, это должно быть сделано вежливо и корректно, а не так - пошли вон с ринга. Хотя сколько раз у нас проходила интерэкспертиза, иностранные эксперты не церемонятся, не показал зубы - иди гуляй. А вот наши эксперты, я имею в виду постсоветское пространство, они до последнего пытаются посмотреть зубы.
  • 0

#255
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


Все зависит от породы собаки, от ее стандарта, если мелкая собакуля дерганая и очень нервная дают минутку успокоиться, если уж совсем никак в описании отмечают о невозможности осмотреть зубную систему и потом при складывании всех за и против снижают оценку


За не показ зубов оценку не ставят. Можно дать время успокоиться собаке, посмотреть ее в движении, анатомию, сложение, но как можно поставить оценку без осмотра зубов? А если там нет половины зубов? А есть породы, где отсутствие даже одного премоляра бракуется (немецкие овчарки, ризеншнауцеры, да и вообще все служебные собаки), а если там неправильный прикус или перекос челюсти? Конечно, это должно быть сделано вежливо и корректно, а не так - пошли вон с ринга. Хотя сколько раз у нас проходила интерэкспертиза, иностранные эксперты не церемонятся, не показал зубы - иди гуляй. А вот наши эксперты, я имею в виду постсоветское пространство, они до последнего пытаются посмотреть зубы.


Все зависит от породы собаки, от ее стандарта, если мелкая собакуля дерганая и очень нервная дают минутку успокоиться, если уж совсем никак в описании отмечают о невозможности осмотреть зубную систему и потом при складывании всех за и против снижают оценку


За не показ зубов оценку не ставят. Можно дать время успокоиться собаке, посмотреть ее в движении, анатомию, сложение, но как можно поставить оценку без осмотра зубов? А если там нет половины зубов? А есть породы, где отсутствие даже одного премоляра бракуется (немецкие овчарки, ризеншнауцеры, да и вообще все служебные собаки), а если там неправильный прикус или перекос челюсти? Конечно, это должно быть сделано вежливо и корректно, а не так - пошли вон с ринга. Хотя сколько раз у нас проходила интерэкспертиза, иностранные эксперты не церемонятся, не показал зубы - иди гуляй. А вот наши эксперты, я имею в виду постсоветское пространство, они до последнего пытаются посмотреть зубы.

Марин, это наверное все таки зависит от стиля работы эксперта, на моей памяти если честно не были ни разу случая когда вообще никак не посмотреть зубы....В основном да показывают хорошо, служебники и рабочая группа, тяжелее декорашки, чем мельче тем они нервознее особенно новички, но тоже не всегда....Хотя кому говорю! :))) У тебя же мильон выставок и экспертских работ за плечами!!! Я только учусь пока...Просто в любом случае нельзя забывать про людей, которые выставляют, много новичков бывает, нельзя эксперту или работникам ринга отбить охоту у экспонентов....А про систему оценки...Я работала с группой экспертов под начальством Боба Брэмптона на международке в прошлом году, жила с ними в отеле в качестве переводчика и все время проводила общаясь с этими интереснейшими людьми, так вот Боб перед выставкой наставлял своих экспертов не лезть в рот к собаке, беречь пальцы и быть осторожными, а еще говорил- сделайте шоу ребята! Не забывайте про людей! И что их собаки самые лучшие! Я в ринге с Марком Бэрдоу работала и в принципе инцидентов не было, ему хватало несколько мнгновений глянуть и понять чего не хватает, чего не так, правда у нас была 2-я группа ИКУ в основном....6 рингов, 2 дня,6 экспертов 1500 собак по каталогу!!!! И народ идет!!! Не смотря на систему...

Сообщение отредактировал Doch_vetra: 24.04.2012, 11:38:47

  • -1

#256
Ккузя

Ккузя
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
всем привет.
вторая партия фотографий
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#257
Ккузя

Ккузя
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Ккузя: 24.04.2012, 13:18:13

  • 0

#258
Проскакова Анастасия

Проскакова Анастасия
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

а фото пуделька????(((((( :(

[ex]а Правила почитать?
предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 25.04.2012, 09:28:05

  • 0

#259
Ккузя

Ккузя
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Ккузя: 24.04.2012, 13:21:11

  • 0

#260
Ккузя

Ккузя
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.