Перейти к содержимому

Фотография

Селекция Весенний Чемпионат международная выставка ранга CACIB 22.04.12 ККЦК «Женiс»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 431

#421
Хомо

Хомо
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


Будьте так любезны, только давайте договоримся что вы еще название выставки и год напишите, и бест группы не считается, так как конкуренция там особо не какая, естественно призовое место обеспечено.

А я вот поддерживаю Mistiky так как сама интересуюсь этой породой. Причем знаю точно из очень достоверного источника, напрямую связанного с СКК, ни одна собака привезенная хоть из самого лучшего питомника РПБ не попадет в Бэст, потому что владелица питомника Азия софт не терпит конкуренции, а она, владелица, не косвенно связана с клубом СКК. Да CAC и CAC!B РПБ у них на выставках получают, но ни кто из "пришлых" собак ни когда не попадет в Бэст. Взять последние выставки, у них новая сука юниор, которой нужно было закрыть ЮЧК и они это сделали за два дня. И потом, на каждую собаку, которая зарегистрировалась на последнюю выставку они привели своих собак, хотя до этого выставляли по одной собаке. Посмотрите результаты выставок повнимательнее, ведь там мелькают фамилии работников клуба на первых строчках.
Хотя, что говорить, с каждым вашим постом я все больше убеждаюсь что вы напрямую связанны с клубом СКК, а иначе чего вы его так защищаете?
Я была на выставках трех систем, не верю ни кому, и не потому что моих собак недостойно оценили, отнюдь, у них прекрасные оценки, я взрослый, трезвый человек, не гонюсь за титулами и призовыми местами, прекрасно вижу кто как судит, ну вот не верю ни кому, потому что вижу кто выигрывает, а выигрывают у нас одни и те же, как будто нет других достойных собак. Просто не понимаю, для чего нужно человеку 5ти - 6ти кратный чемпион Казахстана, тем более таким способом.

СКК я не коим образам не защищаю, мне просто FCI импонирует. Я за здоровую конкуренцию, и я так понял что владелица Азии Софт то же любит конкуренцию, вы ведь сами пишите что когда нет как вы говорите пришлых собак, то они регистрируют всего одну собаку, как только появилась конкуренция они зарегистрировали всех своих собак, я считаю что это правильно, и не важно скольки кратный чемпион Казахстана та или иная собака. Или вам больше нравится когда собака в неравном бою с самим собой закрывает титулы, Я считаю что это как минимум не интересно. И врятле иностранный эксперт забракует специально вашу собаку, если она действительно достойна, сколько россиян приезжало с достойными собаками и почти всегда забирали ЛПП, за россиян СКК точно с судьей не договаривается. А про то что в Бесты не выходят РПБ, так это не вина СКК, БЕСТ это шикарный хендлинг, а многие и не заморачиваются, стоит собака и ладно, когда она чуть ли не гореть должна в ринге. Про то что сука юниор за два дня закрыла титул, так двойной ЦАЦЫБ был, два дня под подряд выиграла вот и закрыла, что такого, или сука была посредственная? Хороший питомник всегда сложно выиграть, вы же не будите ругаться что почти на всех крупных выставках в России выигрывает питомник "Соловьев"... А то что одни и те же собаки выигрывают Бесты, так у этих собак отточен хендлинг, собака очень породна и с великим удовольствием показывает себя, так же судьи обращают внимание на грумминг собаки, а многолетние питомники знают что, да как делать с шерстью собаки. Так что если ваша собака достойная, породная, то стоит выставляться и не боятся конкуренции какой бы она не была, а если ваша собак хорошая но не "АХ!", то не стоит и жаловаться, или выискивайте те выставки где вы будите одни в своей породе и с легкостью закроете свой титул..)
  • 1

#422
ЛунСона

ЛунСона
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений
Хомо, полностью согласна!!!

Капель писала: Просто не понимаю, для чего нужно человеку 5ти - 6ти кратный чемпион Казахстана, тем более таким способом.

В СКК собака не может стать многократным Чемпионом Казахстана. А вот если у нее 25хСАС ей выдается сертификат - Алтын Ит(Золотая собака).
  • 0

#423
Шадрин Александр

Шадрин Александр
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ккузя, можете скинуть оригиналы фото лабрадоров мне на почту?

Сообщение отредактировал Шадрин Александр: 06.06.2012, 15:33:17

  • 0

#424
Ккузя

Ккузя
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений



.....

Ккузя, можете скинуть оригиналы фото лабрадоров мне на почту?


всем привет.почту в студию
  • -1

#425
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений

В СКК то же можно ходить на выставку.Только с нулевкой.Это я просто уточняю.

Это как с нулевкой? Подробнее можно :hi:
  • 0

#426
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений


А стандарты ФЦИ, которые используют другие системы, в частности тот же УЦИ, достаточно удобны, что бы их использовать (только не говорите, что их создавали дамы из СКК! и поэтому они тоже самые лучшие).


Я вам не говорил что дамы из СКК самые лучшие, я говорил про систему ФЦИ, у ФЦИ строгие правила, и не из своей системы он не признаёт другие родословные, да это так, но вы сами тут пишите что бесты все куплены, так же и родословную сделать можно, по этому ФЦИ может и не признает другие местные родословные. И извините меня, щас куда не сунься без бумажки ты к...шка как говорится. Если брать хорошую собаку с хорошего питомника в системе ФЦИ то в родословной увидите сплошь чемпионов стран, интеров, и мира, чего не скажешь о родословных УЦИ. Заводчики из СКК ездят по выставкам, как по Казахстану так и в зарубежья, привозят новые крови из лучших питомников той или иной породы.

А у нас вот такая небольшая проблемка: родители нашего песа СККшные, была неплановая вязка, ее отказались регистрировать,заводчики зарегистрировали помет в "Олимпе", нам отказали в "Фаворите" принять нас обратно. В "Олимпе" хорошо, но хочется в СКК. Уточняю: как и многие неопытные хозяева мы не разбирались, ни в клубах, ни в системах. Может посоветуете чего-нибудь?
  • 0

#427
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
АНГЕЛИНА и ГЕК
По этому вопросу о нулевках лучше обратиться в СКК.Там все подробнее разъяснят.Я сама не делала там никому.А вот щенков у меня берут,переводят туда.
  • 0

#428
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений

АНГЕЛИНА и ГЕК
По этому вопросу о нулевках лучше обратиться в СКК.Там все подробнее разъяснят.Я сама не делала там никому.А вот щенков у меня берут,переводят туда.

Спасибо :) !
  • 0

#429
ЛунСона

ЛунСона
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

АНГЕЛИНА и ГЕК
По этому вопросу о нулевках лучше обратиться в СКК.Там все подробнее разъяснят.Я сама не делала там никому.А вот щенков у меня берут,переводят туда.

Если и делают, то не всем породам....
  • 0

#430
Danny...

Danny...
  • Гость
  • 22 сообщений
Ангелина и ГЕК можно спросить а какого числа родились ваши неплановые щенки?
  • 0

#431
Danny...

Danny...
  • Гость
  • 22 сообщений
я тоже хотела сделать своему лабру нулевку , но потом мне объяснили и отругали ))))это получается я собаку с улицы подобрала .... а так родословная будет)))
  • 0

#432
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений

Ангелина и ГЕК можно спросить а какого числа родились ваши неплановые щенки?

У нашего Гека День рождение 29. 04.2011г., он из питомника "Гранд". Отец: Старз Мерелинд Калиф, а мать: Ева Мартина Урджина, нулевку делают если родители не СККшные. А у Гека предки все с FCI, но брать обратно нас никак не хотят :confused: .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.