Перейти к содержимому

Фотография

новые алматинцыв чем дело?!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 312

#21
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
очень сильно напоминает Аммиана Марцеллина

которые превосходят всякую меру дикости?, были ?семенем всех несчастий и корнем разнородных бедствий?; ?все они отличаются плотными и крепкими членами, толстыми затылками и вообще столь страшным и чудовищным видом, что можно принять их за двуногих зверей


а может не будем других винить в своих несчастьях
или ты не даешь взятки гайцу
или ты не звонишь к агашке чтобы помочь
или много других случаев когда ведете себя также как они.

и наличие нормального образование еще не повод для причисления себя к "арийцам местного разлива"
  • 0

#22
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
Антропометристов и ломброзианцев - в сад... :-)

Или пусть кто-нибудь из существ "высшей расы" обьяснит, почему у меня никогда не возникает проблем при личном общении ни с людьми , облеченными академическими званиями, ни с людьми из самых дальних медвежьих углов страны/планеты?

Может быть, потому, что планку общения изначально нужно установить на уровне "homo sapiens" , а потом уже идти от нее дальше?

P.S. в этих самых "медвежьих углах", в деревнях и аулах регулярно встречал и встречаю умнейших людей, которые и в жизни и в окружающем нас пространстве понимают много больше, много лучше и много тоньше любого горожанина. Слушать нужно уметь.
  • 0

#23
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Менталитет (франц. Mentalite, от позднелат. mentalis ? умственный), образ мышления, мировосприятия, духовной настроенности, присущие индивиду или группе. Понятие М. утвердилось в интеллектуальной жизни Запада как поправка XX в. к просветительскому отождествлению сознания с разумом.
М. культуры ? глубинные структуры культуры, исторически и социально укорененные в сознании и поведении многих поколений людей, объединяющие в себе различные исторические эпохи в развитии национальной культуры.


  • 0

#24
Айвенго

Айвенго
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
да уж, проблема...а какой был город...культурный, чистый, гостеприимный.....ностальгтия однако...
  • 0

#25
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

вот и посдите какими вырастут дети...

...отучаемся говорить за всех.(С)
Список уголовников - детей профессоров и профессоров - детей уголовников, если начинать, то тянуть можно отсюда и до горизонта.
  • 0

#26
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

млин, тема так тема. Джабраил, у меня ощущение, что они никогда не окультурятся :-) потому что у них не хватит на это вышеупомянутого серого вещества, и это обыдно!


как же вам жить дальше с такой обидой ?
действительно, все горе от серого вещества!

кстати, некоторые предствители ЦТ тоже относятся к вышеупомянотому некультурному населению, которые бахвалятся независимостью!
зы: ничего личного!

а вы чем бахвалитесь ?
тем что окультурены, и хватает серого вещества?
  • 0

#27
NastyaCat

NastyaCat
  • Свой человек
  • 585 сообщений

посудите сами. в аулах нет света. нет тепла. нет работы. они банально едут сюда чтобы выживать. если бы вас поставили в такие же условия, каждого кто сидит в тепле и с высокомерным лицом говорит фи, вы бы еще и нет так себя повели...
необходимы социальные реформы просто напросто


Зачем в ауле свет? Знаете как жили раньше в деревнях - лучины, свечи, керасиновые лампы. Как стемнело - спать, тем болеее весь день вкалывал на поле или в лесу как ишак, так что кроме спать ничего не хочется.

тепла нет и не надо - тепло избалованным неженкам-городским. у нормальных людей в деревне всегда есть печь и дрова к ней.

нет работы и не надо - снова обратимся к деревням - поле, огород, лес, подворное хозяйство (коровы, утки, курицы, бараны) дают все необходимое...

Так что все нормально в деревне если ты знаешь и хочешь нормально жить, ну а если квасить и бездельничать то и в город нефиг ехать, чтобы заниматься тем же...
  • 0

#28
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

...
Так что все нормально в деревне если ты знаешь и хочешь нормально жить, ну а если квасить и бездельничать то и в город нефиг ехать, чтобы заниматься тем же...

Настя, не в обиду Вам будь сказано, деревня и аул - это две очень большие разницы. Ввиду непонимания Вами исходной аксиоматики все ваши дальнейшие утверждения ложны и неадекватны реальности.
  • 0

#29
other

other
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Зачем в  ауле свет? Знаете как жили раньше в деревнях - лучины, свечи, керасиновые лампы. Как стемнело - спать, тем болеее весь день вкалывал на поле или в лесу как ишак, так что кроме спать ничего не хочется.

тепла нет и не надо - тепло избалованным неженкам-городским. у нормальных людей в деревне всегда есть печь и дрова к ней.

нет работы и не надо - снова обратимся к деревням - поле, огород, лес, подворное хозяйство (коровы, утки, курицы, бараны) дают все необходимое...

Так что все нормально в деревне если ты знаешь и хочешь нормально жить, ну а если квасить и бездельничать то и в город нефиг ехать, чтобы заниматься тем же...

родная отучаемся говорить за всех опять таки. ты сама это практикуешь ? ну так флаг в руки: лучины, подсобное хозяйство и впахивать на поле как ишаки. и не тебе решать чем и кому здесь заниматься
  • 0

#30
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

млин, тема так тема. Джабраил, у меня ощущение, что они никогда не окультурятся :-) потому что у них не хватит на это вышеупомянутого серого вещества, и это обыдно!


как же вам жить дальше с такой обидой ?
действительно, все горе от серого вещества!

кстати, некоторые предствители ЦТ тоже относятся к вышеупомянотому некультурному населению, которые бахвалятся независимостью!
зы: ничего личного!

а вы чем бахвалитесь ?
тем что окультурены, и хватает серого вещества?

знаете, есть замечательные русские поговорки. одна: где родился, там и пригодился, а вторая, со своим уставом в чужой монастырь не ходят, вот только приезжие товарищи этого понять не могут!
и не беспокойтесь с этой обидой проживу. мне людей жалко, которые не смоогли загубить в себе лень и не стали работать на земле! а приехали за красивой жизнью, а так как в них осталась та же лень, онине хотят работать, и начинают воровать! вот посмотрите, карманники- это все ПРИЕЗЖИЕ!
а чем я хвалюсь, это останется при мне :-)
  • 0

#31
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
офф:выше пост был, оппонентам Насти, :-)
  • 0

#32
NastyaCat

NastyaCat
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Зачем в  ауле свет? Знаете как жили раньше в деревнях - лучины, свечи, керасиновые лампы. Как стемнело - спать, тем болеее весь день вкалывал на поле или в лесу как ишак, так что кроме спать ничего не хочется.

тепла нет и не надо - тепло избалованным неженкам-городским. у нормальных людей в деревне всегда есть печь и дрова к ней.

нет работы и не надо - снова обратимся к деревням - поле, огород, лес, подворное хозяйство (коровы, утки, курицы, бараны) дают все необходимое...

Так что все нормально в деревне если ты знаешь и хочешь нормально жить, ну а если квасить и бездельничать то и в город нефиг ехать, чтобы заниматься тем же...

родная отучаемся говорить за всех опять таки. ты сама это практикуешь ? ну так флаг в руки: лучины, подсобное хозяйство и впахивать на поле как ишаки. и не тебе решать чем и кому здесь заниматься


Решать к сожалению действительно не мне, а вот выйти на улицу в темное время суток погулять - мне, съездить в гости к друзьям и возвращаться от них поздно, особенно если это сейфулина, ташкентская, рыскулова, саина и подобные районы да и даже центр города уже - опять мне. И когда я вижу лица тех кто ходит в это время там радости они мне не внушают. :-)

И быть спокойна я не могу. Ходить при них по улице в нормальной одежде или с чем-то цивилизованным - хороший фотоаппарат, новый сотик я тоже не могу, так как вижу их взгляд, очень не добрый я бы сказала. :-)

А я согласно конституции хочу жить в безопасном государстве, а не ходить бегом и оглядываться по сторонам. И ни кому не секрет что больше половины преступлений - приезжие...

Москвичи вот отлично с этим боряться путем трехдневной регистрации, а мы увы нет.
  • 0

#33
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

очень сильно напоминает Аммиана Марцеллина


которые превосходят всякую меру дикости?, были ?семенем всех несчастий и корнем разнородных бедствий?; ?все они отличаются плотными и крепкими членами, толстыми затылками и вообще столь страшным и чудовищным видом, что можно принять их за двуногих зверей


а может не будем других винить в своих несчастьях
или ты не даешь взятки гайцу
или ты не звонишь к агашке чтобы помочь
или много других случаев когда ведете себя также как они.

и наличие нормального образование еще не повод для причисления себя к "арийцам местного разлива"



Не даю гайцам взяток(даже из машины НИКОГДА не выхожу - сами подходят :-) ), агашек у меня нет,
а вот описанная проблема существует.

Очень не понравилось то, что инициатор треда пытается привязать проблему к физиологическим показателям(низкий лоб, крутые лобные дуги,..).

И плохо то, что практически никто этого не заметил.
Осталось только линеечкой бошки всем обмерить, и не арийцев отправить в топку.
Кстати, обмер будет не в пользу арийцев(IQ выше, объем мозга у азиатов также больше :-))


На днях избили моего сына. Три ВЗРОСЛЫХ казаха, по русски говорили очень плохо(между собой по казахски), отбирали сотку, сын сопротивлдялся(14 лет).

Угробленная самостиностью социалка (сельская медицина разрушена полностью, школа деградирует и в городе, а на селе в образовании давно уже наступил полный оптимизец, нет работы) гонит людей в город.

Читайте статью Масанова.
Это один из признаных ученых(с некупленными диссертациями).

тут всё разложено по полочкам, и про гребанный , пероснифицированный менталитет и про этих самых недочеловеков(в смысле нахождении их на перепутье между культурой и бескультурьем, точнее своей своеобразной культурой)-маргиналов.

http://www.navi.kz/articles/8217

Надо время(этак с три поколения) чтобы они стали другими.

Сообщение отредактировал Breslavets: 05.03.2005, 12:19:01

  • 0

#34
Dauria

Dauria
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Антропометристов и ломброзианцев - в сад... :-)

Или пусть кто-нибудь из существ "высшей расы" обьяснит, почему у меня никогда не возникает проблем при личном общении ни с людьми , облеченными академическими званиями, ни с людьми из самых дальних медвежьих углов страны/планеты?

Может быть, потому, что планку общения изначально нужно установить на уровне "homo sapiens" , а потом уже идти от нее дальше?

P.S. в этих самых "медвежьих углах", в деревнях и аулах регулярно встречал и встречаю умнейших людей, которые и в жизни и в окружающем нас пространстве понимают много больше,  много лучше и много тоньше любого горожанина. Слушать нужно уметь.

Вот именно :-)

"Хочешь изменить мир? Измени сначала себя!" кажется так говорилось в одном слогане.

Это пел М.Джексон, если че ;)
В своей песне "Man in the mirror" - (If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change)


МСА - Вот именно чувак! :D
  • 0

#35
NastyaCat

NastyaCat
  • Свой человек
  • 585 сообщений
>вот посмотрите, карманники- это все ПРИЕЗЖИЕ!

Подтверждаю двумя руками - меня обворовывали два раза! И оба раза видели бы вы их... даже не лица а морды натуральные. А начнешь кричать - вобще порезать могут УРОДЫ ГРЕБАНЫЕ! И всегда по двое трое ходят и стоят у входа, даже если кричать начнешь никто из мужиков не вступится в маршрутке - как ехали так и продолжают как ни в чем не бывало.

Наешлся бы кто нибудь кто этим карманникам зубы повыбивал... :-)

В милицию ходила, проходила 6 часов из кабинета в кабинет, в общем поняла что подать заяву на карманную кражу почти невозможно... :-)
  • 0

#36
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

да уж, проблема...а какой был город...культурный, чистый, гостеприимный.....ностальгтия однако...

Опять таки говорилось уже неоднократно -
1. Социализм, как система всеобщего равенства (или уравниловки, как нравится это произносить некоторым) - кончился. Внутренних причин к его возобновлению или восстановлению -нет
2. Вслух произнесено слово - "третий мир" . По мере движения вглубь "третьего мира" совершенно неумолимо будут происходить неоднократно происходившие уже в мире процессы. Как то -
урбанизация по образцу "третьего мира". То есть разрушение традиционного сельского уклада ввиду невозможности экономически самодостаточного существования. Концентрация бывшего сельского населения в одном-двух крупных городах. Резкий рост населения этих городов с одновременным сокращением численности населения как сельских районов, так и малых городов. Районированная дифференциация в пределах мегаполисов, то есть разделение мегаполиса на районы - современный деловой центр, жилые кварталы для богатых, незначительная прослойка муниципального и среднедорогого жилья и - до горизонта-районы трущоб.

Других вариантов насейчас не наличествует.
  • 0

#37
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
ксати. да, вот у меня недавно украли мобильник. ну что, городсткие спрашивается это делают? чаще всего это выходцы из периферии, им не хватет денег на существование, а жить им хочется красиво, в хороших квартирах, как мы, городские, ходить в рестораны, и ни в чем себе не отказывать, вот только, разница в том, что мы не воруем чтобы это у нас было, говорю о себе, дабы не обвинили в том, что за всех отвечаю. мы получили образование, и зарабатываем деньги. а они мало того, что не моогут получить образование, потому что у них нет на это серого вещества, крайне редко "умные головы" выходят из деревень, и потом кстати, старан ими гордится, а те, что заполонили наш город, это люди, которым просто лень работать на земле, и из них не когда не получатся Ломоносовы :-)
  • 0

#38
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

а чем я хвалюсь, это останется при мне :-)

хех, ну почему же? Я знаю еще одного человека, который этим бесстыдно пользуется :-)

P.S. По существу.
Вам - есть куда деваться. В пределах профессии, в пределах страны, в пределах планеты в конце концов.
Этим людям - уже деваться некуда. Поверьте.
  • 0

#39
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Отчего-то ближе всех к животному миру бывают как правило те,
кто возомнил себя высшей расой и носителями неких "цивилизованных ценностей".

Рост числа г@внюков пропорционален увеличению жизненого уровня социального слоя, который их воспитал.
(с) Армейская аксиома с незапамятных времен.
  • 0

#40
NastyaCat

NastyaCat
  • Свой человек
  • 585 сообщений


а чем я хвалюсь, это останется при мне :-)

хех, ну почему же? Я знаю еще одного человека, который этим бесстыдно пользуется ;)

P.S. По существу.
Вам - есть куда деваться. В пределах профессии, в пределах страны, в пределах планеты в конце концов.
Этим людям - уже деваться некуда. Поверьте.


Еще раз спрашиваю - почему не пойти по пути Москвы? Сделать регистрацию + обязательную прописку. Не прошел - иди нафиг обратно.

И еще - чего они едут в Алмату? Столица же Астана - пусть там "экономику развивают" - так нет, там им видишь ли климат не вышел... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.