Перейти к содержимому

Фотография

новые алматинцыв чем дело?!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 312

#41
asselkin

asselkin
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Да тема та еще...
Да я более чем уверена, что у 90 % присутствующих дед-прадед жил в каком-нибудь ауле и был нормальным аульским мужиком, и жену бил, и баранов\верблюдов\коров разводил. А теперь вон все какие городские стали.
Кроме того, признаком культурного человека является терпимость по отношению к другим.
А качиться тем, что у тебя с детства был дома компьютер, телевизор, английская школа и кружок бальных танцев, перед тем кому не дано это было в силу социальных причин - чистой воды колбитство

Объясняю, колбит(ы) - это оскорбительное и пренебрежительное название казахов.
  • 0

#42
Айвенго

Айвенго
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

да уж, проблема...а какой был город...культурный, чистый, гостеприимный.....ностальгтия однако...

Опять таки говорилось уже неоднократно -
1. Социализм, как система всеобщего равенства (или уравниловки, как нравится это произносить некоторым) - кончился. Внутренних причин к его возобновлению или восстановлению -нет
2. Вслух произнесено слово - "третий мир" . По мере движения вглубь "третьего мира" совершенно неумолимо будут происходить неоднократно происходившие уже в мире процессы. Как то -
урбанизация по образцу "третьего мира". То есть разрушение традиционного сельского уклада ввиду невозможности экономически самодостаточного существования. Концентрация бывшего сельского населения в одном-двух крупных городах. Резкий рост населения этих городов с одновременным сокращением численности населения как сельских районов, так и малых городов. Районированная дифференциация в пределах мегаполисов, то есть разделение мегаполиса на районы - современный деловой центр, жилые кварталы для богатых, незначительная прослойка муниципального и среднедорогого жилья и - до горизонта-районы трущоб.

Других вариантов насейчас не наличествует.



да причем тут социализм, третий мир, районированная дифференциация в пределах мегаполисов???!!!...речь ведь идет о нравственности, моральных качествах, тяге к культуре и т.д......
  • 0

#43
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений


а чем я хвалюсь, это останется при мне :-)

хех, ну почему же? Я знаю еще одного человека, который этим бесстыдно пользуется :-)

P.S. По существу.
Вам - есть куда деваться. В пределах профессии, в пределах страны, в пределах планеты в конце концов.
Этим людям - уже деваться некуда. Поверьте.

не верю.... у них есть выход вернуться туда, откуда вышли и там налаживать свой быт, а для этого нужно немного трудолюбия! ;)
  • 0

#44
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Да тема та еще...
Да я более чем уверена, что у 90 % присутствующих дед-прадед жил в каком-нибудь ауле и был нормальным аульским мужиком, и жену бил, и баранов\верблюдов\коров разводил.  А теперь вон все какие городские стали.
Кроме того, признаком культурного человека является терпимость по отношению к другим.
А качиться тем, что у тебя с детства был дома компьютер, телевизор, английская школа и кружок бальных танцев, перед тем кому не дано это было в силу социальных причин - чистой воды колбитство

Объясняю, колбит(ы) - это оскорбительное и пренебрежительное название казахов.

на самом деле, реь идет не от предках!
а о современых выходцах из аулов! :-)
  • 0

#45
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

ксати. да, вот у меня недавно украли мобильник. ну что, городсткие спрашивается это делают? чаще всего это выходцы из периферии, им не хватет денег на существование, а жить им хочется красиво, в хороших квартирах, как мы, городские, ходить в рестораны, и ни в чем себе не отказывать, вот только, разница в том, что мы не воруем чтобы это у нас было, говорю о себе, дабы не обвинили в том, что за всех отвечаю. мы получили образование, и зарабатываем деньги. а они мало того, что не моогут получить образование, потому что у них нет на это серого вещества, крайне редко "умные головы" выходят из деревень, и потом кстати, старан ими гордится, а те, что заполонили наш город, это люди, которым просто лень работать на земле, и из них не когда не получатся Ломоносовы  :-)

как замечательно !
вы задаете себе вопросы и сами на них отвечаете.
сотку у вас украли с выходцы переферии.
умные головы на ломоносове закончились итд .
а я всю жизнь думаю что провинциалы ,гораздо полезнее для любого общества , посокльку энергичнееи предприимчевее столичных.
  • 0

#46
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Еще раз спрашиваю - почему не пойти по пути Москвы? Сделать регистрацию + обязательную прописку. Не прошел - иди нафиг обратно.

И еще - чего они едут в Алмату? Столица же Астана - пусть там "экономику развивают" - так нет, там им видишь ли климат не вышел...  :-)

"Нам" - это кому? Вы желаете защитить свое исконное право гражданина, оградив себя от других таких же граждан? Типа "чемодан-арба-аул"?
Так пусть для Вас будет новостью, что есть другое и куда более многочисленное мнение "чемодан-вокзал-Москва", для возмущенных засильем аульных в городах. И я зная ситуацию несколько лучше Вас, полагаю, что если эти два мнения, не дай бог , встретятся, с большим преимуществом победит второе.

P.S. Хотите быть гражданином - будь им. Список гражданских прав и обязанностей для граждан определен конституционно и законодательно.
  • 0

#47
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

да причем тут социализм, третий мир, районированная дифференциация в пределах мегаполисов???!!!...речь ведь идет о нравственности, моральных качествах, тяге к культуре и т.д......

Да ни причем в общем :-)
Я, собственно, рассказал о ближайшем будущем для желающих прочесть. :-)
  • 0

#48
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

у них есть выход вернуться туда, откуда вышли и там налаживать свой быт, а для этого нужно немного трудолюбия!  :-)

а почему вы решили , что можете решать где им лучше налаживать свой быт ?
  • 0

#49
ULYMUNAT

ULYMUNAT
  • Свой человек
  • 746 сообщений

ксати. да, вот у меня недавно украли мобильник. ну что, городсткие спрашивается это делают? чаще всего это выходцы из периферии, им не хватет денег на существование, а жить им хочется красиво, в хороших квартирах, как мы, городские, ходить в рестораны, и ни в чем себе не отказывать, вот только, разница в том, что мы не воруем чтобы это у нас было, говорю о себе, дабы не обвинили в том, что за всех отвечаю. мы получили образование, и зарабатываем деньги. а они мало того, что не моогут получить образование, потому что у них нет на это серого вещества, крайне редко "умные головы" выходят из деревень, и потом кстати, старан ими гордится, а те, что заполонили наш город, это люди, которым просто лень работать на земле, и из них не когда не получатся Ломоносовы  :-)

полностью с тобой соглосен, а вот таки высказывания типо не тебе судить или (аты кто такой!?) некчему не приведут. Нам городским надобно обьединиться перед общим (врагом) приезжими , и надо их обтисать чтоб они людьми стали а не варились в собственном соку. Так это с места не сдвинется если каждый будет думать что это его не касаеться. Вот попробуй (извените за такое сравнение но очень подходит) в СССР мамбет приехавший с аула заниматься хулиганством да его бы в 24 часа в свой аул отправилибы если не в тюрьму. А что твориться сегодня , эти питекантропы собираються в группы по 5-15 человек и дестабилезируют крименагенную обстановку которая и так не самая лучшая , и опять же почему из-за таких питекантропов.
  • 0

#50
other

other
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Нам городским надобно обьединиться перед общим (врагом) приезжими

киса куку? какой общий враг ??? мы один народ просто разные социальные слои.
впрочем я посмотрел профиль. всего 16 лет. простительно
  • 0

#51
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

как замечательно !
вы задаете себе вопросы и сами на них отвечаете.
сотку у вас украли с выходцы переферии.
умные головы на ломоносове закончились итд .
а я всю жизнь думаю что провинциалы ,гораздо полезнее для любого общества , посокльку энергичнееи предприимчевее столичных.

ой, вы что выходец с периферии? :-) нет вы не правы! как они могут быть предприимчивысми, хотя, вы правы, в воровсте они всех обставят :-)
  • 0

#52
asselkin

asselkin
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Да тема та еще...
Да я более чем уверена, что у 90 % присутствующих дед-прадед жил в каком-нибудь ауле и был нормальным аульским мужиком, и жену бил, и баранов\верблюдов\коров разводил.  А теперь вон все какие городские стали.
Кроме того, признаком культурного человека является терпимость по отношению к другим.
А качиться тем, что у тебя с детства был дома компьютер, телевизор, английская школа и кружок бальных танцев, перед тем кому не дано это было в силу социальных причин - чистой воды колбитство

Объясняю, колбит(ы) - это оскорбительное и пренебрежительное название казахов.

на самом деле, реь идет не от предках!
а о современых выходцах из аулов! :-)


Это я к тому что всему свое время... Через два-три поколения они ассимилируются.
  • 0

#53
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

эти питекантропы собираються в группы по 5-15 человек и дестабилезируют крименагенную обстановку которая и так не самая лучшая , и опять же почему из-за таких питекантропов.

сами на себя заводятся и давай дистабилизировать )
  • 0

#54
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Нам городским надобно обьединиться перед общим (врагом) приезжими

киса куку? какой общий враг ??? мы один народ просто разные социальные слои.
впрочем я посмотрел профиль. всего 16 лет. простительно

а причем тут профиль?! баурсак, всеми уважаемый не на много старше!
так что это вы зря!
а почему враги, так, потому что все те, кто приносит вред- враги! а ничеоо хорошего кроме вреда лично я от приезжих не видела!
  • 0

#55
NastyaCat

NastyaCat
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Да тема та еще...
Да я более чем уверена, что у 90 % присутствующих дед-прадед жил в каком-нибудь ауле и был нормальным аульским мужиком, и жену бил, и баранов\верблюдов\коров разводил.  А теперь вон все какие городские стали.
Кроме того, признаком культурного человека является терпимость по отношению к другим.
А качиться тем, что у тебя с детства был дома компьютер, телевизор, английская школа и кружок бальных танцев, перед тем кому не дано это было в силу социальных причин - чистой воды колбитство

Объясняю, колбит(ы) - это оскорбительное и пренебрежительное название казахов.

на самом деле, реь идет не от предках!
а о современых выходцах из аулов! :-)


Это я к тому что всему свое время... Через два-три поколения они ассимилируются.


Но на их место будут ехать новые и новые! :-)

"Выключите солнце , они на свет лезут!" (с) анекдот

Ну поймите, не может человек с образованием три класса церковно-приходской школы стать умным и продвинутым приехав в город. Он может только грузить вагоны, работать на стройке разнорабочим или пополнить криминальные сводки. При этом он хочет ездить на тачке, жить в квартире и ходить в рестораны. Но осознает что с той зарплатой что он имеет у него никогда этого не будет (квартир даже городским не хватает). Поэтому он озлобляется, опять втягивается в криминал и нормальные люди не могут ночью гулять спокойно как было в СССР....
  • 0

#56
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений


как замечательно !
вы задаете себе вопросы и сами на них отвечаете.
сотку у вас украли с выходцы переферии.
умные головы на ломоносове закончились итд .
а я всю жизнь думаю что провинциалы ,гораздо полезнее для любого общества , посокльку энергичнееи предприимчевее столичных.

ой, вы что выходец с периферии? :-) нет вы не правы! как они могут быть предприимчивысми, хотя, вы правы, в воровсте они всех обставят :-)


допустим с переферии !
то есть вы меня уже заочно обвиняете в воровстве ?
  • 0

#57
asselkin

asselkin
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


как замечательно !
вы задаете себе вопросы и сами на них отвечаете.
сотку у вас украли с выходцы переферии.
умные головы на ломоносове закончились итд .
а я всю жизнь думаю что провинциалы ,гораздо полезнее для любого общества , посокльку энергичнееи предприимчевее столичных.

ой, вы что выходец с периферии? :-) нет вы не правы! как они могут быть предприимчивысми, хотя, вы правы, в воровсте они всех обставят :-)



А здесь ты глубоко не права. Я так понимаю тебя твоя жизнь устраивает, а люди из деревни как раз таки и стремяться изменить и жизнь свою и статус социальный. А это стимул еще тот, что бы крутиться и вертеться.
  • 0

#58
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Да тема та еще...
Да я более чем уверена, что у 90 % присутствующих дед-прадед жил в каком-нибудь ауле и был нормальным аульским мужиком, и жену бил, и баранов\верблюдов\коров разводил.  А теперь вон все какие городские стали.
Кроме того, признаком культурного человека является терпимость по отношению к другим.
А качиться тем, что у тебя с детства был дома компьютер, телевизор, английская школа и кружок бальных танцев, перед тем кому не дано это было в силу социальных причин - чистой воды колбитство

Объясняю, колбит(ы) - это оскорбительное и пренебрежительное название казахов.

на самом деле, реь идет не от предках!
а о современых выходцах из аулов! :-)


Это я к тому что всему свое время... Через два-три поколения они ассимилируются.

но перед этим, они нас всех грабанут :-)
  • 0

#59
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений


впрочем я посмотрел профиль. всего 16 лет. простительно

а причем тут профиль?! баурсак, всеми уважаемый не на много старше!
так что это вы зря!


У Баурсака при всех его закидонах - мозгов на порядок больше. Это к слову о "городских и аульных".
Автору темы не мешало бы подняться с кресла и посмотреть в зеркало...

а почему враги, так, потому что все те, кто приносит вред- враги! а ничеоо хорошего кроме вреда лично я от приезжих не видела!

Зато они в вас видят много пользы, в том числе и в материальном выражении. Не все так однозначно в этом мире :-)

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 05.03.2005, 12:57:17

  • 0

#60
Сарбаз

Сарбаз
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Анекдот для создателя ветки.

-Хоронят наркомана. Подходит к гробу кент-наркоша и говорит:
Брат, ты не умер, ты гонишь! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.