Перейти к содержимому

Фотография

новые алматинцыв чем дело?!!!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 312

#61
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
Пока не будет восстановлена экономика - чтобы денег хватало из "не-людей" воспитывать людей все так и будет продолжаться...
я думаю, что если будет где работать, и где проявить себя - то описанное в начале автором темы явление сильно сократиться.
  • 0

#62
Dauria

Dauria
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Баурсак молоток! супротив тех, за кого он тут бодаться пытается :-)
  • 0

#63
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

надо их обтисать чтоб они людьми стали

в небольшом посте восемнадцать только грамматических ошибок, а вы собрались кого-то обтесывать...
  • 0

#64
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
2 Варежка !
так я не услышал ответа
вы считате меня вором или нет ?
  • 0

#65
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Я чел с города....
Помню в детстве еще в совковые времена часто ездили к родственникам в районы...Для миня это была кайфная пора...наедался всего того, чего в те времена в магазинах днем с огнем было трудно найти...Когда в городе надо было за молоком идти в 6.00 утра и выстаивать очередь до обеда...И чего стоило это хоз-во? Каких усилий? Причем всегда удивляло насколько наши родственники в аулах нас городских обхаживали и лелеяли. Ниразу не уезжали от них с пустыми руками. Нельзя было пройти мимо стариков и бабушек не поздоровавшись. Что удивительно приехав в первый раз, меня на улице все соседи близлежащих домов знали как миня зовут и приглашали домой попить чаю. А какие там тои проходят...ето не наши ресторанные сабантуи...Как выдержана культура. Сам я плохо владею казахским языком. Но никогда миня в аулах не понукали этим...причем старались со мной общаца по русски, пусть и со страшным акцентом. Люди в районах были намного добрее и приветливее городских. Всегда возращался оттуда отдохнувшим и просветленным. Кстати и моральные устои в аулах были сильнее чем в городе, когда тебя все знают и каждый твой проступок не останеца незамеченным.
Этим людям не нужен был город. Для них город - ето прежде всего институт. И то в большинстве поступали на ветеренаров, сельскохозяйственников и др. профессии, чтобы потом работать не в городе а у себя. Эти люди были уверены в завтрашем дне.
А что сейчас? Я не думаю шо на базаре в жару и холод им приятно толкать тачку загруженную до предела чужим барахлом за какие то копейки. Ради этого дом не покидают. Я их уважаю по крайней мере за то шо они ради своей семьи готовы выполнять такую работу. Ведь все знают какое г***о щас творица в районах. Таких условий не каждый городской интеллигент выдержит. Сопьеца.
Бомжи ведь это бывшая интеллигенция.
А вы сразу питекантропы-питекантропы...

Сообщение отредактировал KAYMAN: 05.03.2005, 13:13:39

  • 0

#66
NastyaCat

NastyaCat
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Пока не будет восстановлена экономика - чтобы денег хватало из "не-людей" воспитывать людей все так и будет продолжаться...
я думаю, что если будет где работать, и где проявить себя - то описанное в начале автором темы явление сильно сократиться.


Работы для приезжих у нас в городе валом - одних строек вон сколько. Так что работать где есть. Другое сколько за это платят? Но платят в соответствии с образованием, которого у них нет - так что все справедливо. НО ИХ это не устраивает....
  • 0

#67
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

надо их обтисать чтоб они людьми стали

в небольшом посте восемнадцать только грамматических ошибок, а вы собрались кого-то обтесывать...

поддерживаю :-)

а можно вопрос - кто считается алмитинцем? тот, кто здесь вырос? кто здесь родился? чьи родители родились здесь? или чьи бабушки-дедушки родились здесь?

кто есть человек с периферии: кто приехал из калкамана? из г. чимкента? из г. павлодара? из григорьевки?

спор беспредметен, пока не определены основные понятия.

а данный спор вообще глуп и унижает принимающих в нем участие имхо.

зы. интересно, тупость и нетерпимость - показатель юного возраста? комплексов? отсутствия культуры и воспитания?

ничего личного :-)
  • 0

#68
NastyaCat

NastyaCat
  • Свой человек
  • 585 сообщений
KAYMAN: Вот человек сказавший истину!!! Развалили страну, зато независимость! А делаем ли мы машины? фотоаппараты? стиральные машины? магнитофоны простейшие? буровые установки для нефтедобычи?
есть ли текстильное массовое производство - всякие рубашки/майки/костюмы?
Или какието турки с китайцами лучше и умнее нас?
НУ ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ???

Мы нифига не производим - экономика купил продал. Еще и пошлины не детские, а почему я должна платить пошлину, если моя страна не производит машины? Да я куплю машину зарубежом, на свои кровные деньги, да эти деньги уйдут из страны, но я в этом не виновата - моя страна машин не производит, и отдать треть ее стоимости жироному дяде на особнячок меня не прикалывает...
  • 0

#69
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Поэтому он озлобляется, опять втягивается в криминал и нормальные люди не могут ночью гулять спокойно как было в СССР....

Аууу!!! Сколько лет из своей продолжительной жизни вы спокойно гуляли ночью в СССР?
...из личных воспоминаний.
День, зима, декабрь, панорама из окна строящейся девятиэтажки. Стройка, обед, строители сидят в своих фургончиках, обедают. Раздается топот и крик, из-за угла вылетает толпа пацанов 14-16 лет,человек 150, пролетает сквозь стройку, хватая колья, куски арматуры, все, что попадает под руку. Строители прячутся кто куда. Навстречу этой толпе вылетает другая такая же, недалеко от школы они схлестываются. Со стороны города подлетает десяток милицейских уазиков и ППМ-ок, драку пытаются оцепить и локализовать, дерущихся десятками бросают в ППМ-ки. Это называется "повстречался 16 микрорайон с 14-м"
Место действия - Караганда, Майкудук, середина семидесятых, самый расцвет застоя.
  • 0

#70
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
это спор становится никчемным сразу после того
как начинают навешивать ярлыки
городские - белые и пушистый
приезжии - воры и неучи
  • 0

#71
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

В больнице нормальных людей почти нет в основном питекантропы с низким почти отсутствующим лбом , с огромными надбровными дугами  , такими большими что можно
Их использовать в качестве подставки, и самое главное полностью отсутствующий взгляд.

а Вы в какой больнице были и у какого доктора? :-) с такими видениями надо серьезно собой заняться... :-)
а раз еще и представитель высшей расы, ситуация выглядит совсем трагично...
  • 0

#72
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

полностью с тобой соглосен, а вот таки высказывания типо не тебе судить или (аты кто такой!?) некчему не приведут. Нам городским надобно обьединиться перед общим (врагом) приезжими , и надо их обтисать чтоб они людьми стали а не варились в собственном соку. Так  это с места не сдвинется если каждый будет думать что это его не касаеться. Вот попробуй  (извените за такое сравнение но очень подходит)  в СССР мамбет приехавший с аула заниматься хулиганством да его бы в 24 часа в свой аул отправилибы если не в тюрьму. А что твориться сегодня  , эти питекантропы собираються в группы по 5-15 человек и дестабилезируют крименагенную обстановку которая и так не самая лучшая , и опять же почему из-за таких питекантропов.

Уважаемый Иллюминат, прежде чем начать кого-то "обтесывать", потрудитесь сперва научиться грамотно писать. Я понимаю, что язык иностранный, но я почему-то уверен, что родного языка вы совсем не знаете.
Вы употребили слово "Питекантроп". Так вот "обтесанный" человек, думаю был бы более корректен.
Слишком категорично навешивать ярлыки и присваивать какие либо личностные характеристики такому большому кругу людей, пусть даже обьединенных местом проживания, рожденния.
Что касается того приезжать им куда либо или нет, пускать или нет - тут, я думаю, вообще комментарии излишни.
  • 0

#73
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Не хватает тут только московского: "Пнаехали тут... " :-)

Городские в свой круг их не принимают, вот они и варятся только в своем соку и соответственно им не на кого ориентироваться с кого брать пример.

Конечно не принимают. И никогда не примут. Но не всех подряд, а тех, кто не стремиться быть ближе по культуре к городским. Мы не эталон, но поучиться у нас вполне можно. Нельзя чесать всех под одну гребенку, есть же какой-то процент приезжих, которые вполне нашли свое место в городе: учатся-работают, никакого криминала и сплевывания с презрением под ноги городским.
У разных людей цели разные. У кого-то выучится, устроится на работу, создать семью, купить квартиру-машину-дачу, этим людям ни к чему и некогда бегать по темным углам и избивать 14-летних подростков с целью грабежа.
Ну а про криминал - в мозгах у этих людей нет просвета, цель - стибрить, продать, выпить-ширнуться, кайф... скучно ;)
И в колхоз обратно они наврядли вернуться, делать им там сейчас нечего. Запустение сплошное. И какими бы они трудолюбивыми изначально не были, без поддержки государства село сейчас не поднять.

Или пусть кто-нибудь из существ "высшей расы" обьяснит, почему у меня никогда не возникает проблем при личном общении ни с людьми , облеченными академическими званиями, ни с людьми из самых дальних медвежьих углов страны/планеты?

Наверное личное обаяние? :-)
А вот я с колхозниками, у которых только небо в глазах, не нахожу общего языка. И не желаю, потому как видела и вижу от них только эпицентр неприятностей и надменное отношение. Заметьте, именно надменное как от коренной нации к представителю некоренной. Это от их узости. Но я им прощаю, потому как это от их скудоумия, а на дураков не обижаются.

#74
kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений
Обедать не хочу - прочитал все вышесказанное - не ответить не могу. оговорюь сразу - все что будет написано - ИМХО, у нас каждый имеет право голоса. Так вот скажу - мы все люди, все хотим жить хорошо и питаться тоже хорошо. Так вотобъясните мне - если все - не зависимо от национальности - из аулов, деревень, колхозов и т.п. приедут в город - на каком уровне останеться наше седьское хозяйство? или мы все будем кушать только импортные продукты, про импортные вещи я уже не хочу тут говорить. Если казах умет правильно разводить баранов и коней - из чего получаются всеми любимые продукты, как то казы, шашлык и т.д., а русский умеет разводить свиней - это вам то же саое сало, шашлык и прочее, а едят все это и те и другие - тут со мной я думаю спорить не стоит? - и все эти умельцы разом приедут в Алматы, Астану и другие города - то объясните, где мы будем брать все это??? Пасти стада на Новой плащади не получиться, не правда ли? А те люди, что учились на агрономов и выращивали прекрасные урожаи зерновых? (земли у нас еще ни кто не отобрал - как были КАЗАХСТАНСКИМИ - так и остались),их дети тоже прекрасно знают - как важно все это для нас - эти специалисты тоже переедут все в города - куда ж мы тогда скатимся? Казахстан хочет быть развитым цивилизованным государством - а как это возможно без экономики и сельского хозяйства??? То, что на деревне. в селе или ауле нет обячных благ цивилизации, света, тепла и всего нужного - может быть все таки стоит посмотреть внимателно на руководителей этих мест - уж они то точно живут хорошо - многие на этом деле себе состояние сколотили!!! Я понимаю, что труд на земле елегок - ну так и пусть он будет высокооплачиваем - тогда любой сельский труженик сможет себе позволить купить и машину, и телевизор и дом посторить - это все равно дешевле выйдет - по сравнению с квартирами в городе!!! Многое можно писать по этому поводу - но стоит задуматься - а принесет ли нам процветание увеличение народы в больших городах??? ИМХО - никогда!!!

#75
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Со стороны города подлетает десяток милицейских уазиков и ППМ-ок, драку пытаются оцепить и локализовать, дерущихся десятками бросают в ППМ-ки

вот-вот, расцвет застоя...
а я не уверен, что если сейчас стайка джентельменов удачи решит провести инспекцию моего бумажника,
кто-то будет заниматься локализацией этого недоразумения и изоляцией инспекторов моего имущества и денежных знаков
  • 0

#76
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

Работы для приезжих у нас в городе валом - одних строек вон сколько. Так что работать где есть. Другое сколько за это платят? Но платят в соответствии с образованием, которого у них нет - так что все справедливо. НО ИХ это не устраивает....

к сожалению сейчас другие времена... хочешь работай, хочешь - нет...
кому-то нравится безделье. - вот те, кому оно нравится и при нормальном положении дел будут воровать и т.д. и т.п. - деньги то надо где-то брать на гулянки. Вот таких надо будет отсылать в места не столь отделенные при криминале...

и кстати - умение вести себе по человечески и по законам всегда, не взирая на обстоятельства, отличает именно человека от ...
  • 0

#77
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Так вот скажу - мы все люди, все хотим жить хорошо и питаться тоже хорошо. Так вотобъясните мне - если все - не зависимо от национальности - из аулов, деревень, колхозов и т.п. приедут в город - на каком уровне останеться наше седьское хозяйство?

те, кто от беспробудной нищеты уезжает в города, тоже хочет жить и питаться хорошо, и им наплевать на то, на каком уровне останется с/х страны... и они правы...
  • 0

#78
kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений

Так вот скажу - мы все люди, все хотим жить хорошо и питаться тоже хорошо. Так вотобъясните мне - если все - не зависимо от национальности - из аулов, деревень, колхозов и т.п. приедут в город - на каком уровне останеться наше седьское хозяйство?

те, кто от беспробудной нищеты уезжает в города, тоже хочет жить и питаться хорошо, и им наплевать на то, на каком уровне останется с/х страны... и они правы...


Это им сейчас наплевать - а что будут кушать их внуки??? И если они хотят покупать продукты в тех же магазинах - где покупают дяди из Мерседесов - как это реализовать? Вывод напрашиваеться сам собой - выше не раз об этом говорили.

#79
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Это называется "повстречался 16 микрорайон с 14-м"
Место действия - Караганда, Майкудук, середина семидесятых, самый расцвет застоя.

Вполне нормально для середины 70-х. В каждом городе так было, стенка на стенку, хотя не всегда до первой крови :-) Но это разборки между конкретными пацанскими группировками и преступностью в том ракурсе, в котором она рассматривается здесь - не пахнет.

А теперь возьмем нынешнюю действительность: зима, 20-00 (темно), родной двор, в его центре стоят 2 общаги, жильцы - тот еще контингент. Подхожу к родному подъезду, сидят вышеупомянутые личности на скамье и пью водку, закусывают чем-то, плюют на асфальт, туда же летят бычки, а кто-то уже, миль пардон, рыгает у нас в подъезде. Посоветовала (предельно вежливо) пойти и продолжить веселье к своему дому, за что была послана дальше, чем вижу, с возмущением: "Как там сидеть? Там же грязно!" (ну блин, а это типа я ходила и блевала там, хобби у меня такое) И чуть было не схлопотала по морде лица, благо сработали инстинкты и я просто влетела в свой подъезд и преследовать меня не стали. И это самый безобидный случай, про насилие убийства не будем.

#80
Сарбаз

Сарбаз
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
В какой-то ветке интересовались кто такие манкурты. Манкурты - это почти все "лица казахской национальности" (казахами их назвать язык не поворачивается), принявшие участие в этом обсуждении. Сендер ушiн уят, сатылган жансыздар. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.