Перейти к содержимому

Фотография

велосипеды с моторами бывают?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 768

#28654360
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Для тех, кто не может крутить педали сам - ВЕЛО-движки лишь помогают ездоку поддерживать скорость порядка 25 км-ч (а это выше средней скорости для велосипедиста), на них нельзя гонять по 40-50-выше км-ч НЕ КРУТЯ пидали, как на мопедах-мотоциклах. Более того, есть и ограничения на мощность движка в 250 Вт (удивлю, но наши ПДД планируют привести к мировым стандартам наконец-то).

 

 

Так что всё, что превращает лисапет в мапед или моцик - прошу это жевать на мото-форуме, а не разводить очередную тупую демагогию тут.

 


Сообщение отредактировал Timur_j: 01.07.2014, 14:13:54

  • 2

#161
Mythxxx

Mythxxx
  • Гость
  • 8 сообщений

а если свет отключили, то все эти 30 кг толкать 34 км? :faceoff:

)))
Было время, толкал, как человек, для которого Bike это не увлечение и не спорт, а средство передвижения. Но на счет него, можно быть уверенным, если вдруг что, допедалишь все равно. А вот если 4х колесный друг встал или, у более механизированного, 2х колесного друга бензин закончился, а ты на дороге один.… Вот тут можно сказать- "все эти ... кг толкать" :faceoff: )))
  • 0

#162
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Разницы особой нет, вы же мо-то-рис-ты.
И если мопед ты один дотолкаешь, то авто двое-трое или эвакуатор вызовут.
  • 0

#163
Mythxxx

Mythxxx
  • Гость
  • 8 сообщений

Разницы особой нет, вы же мо-то-рис-ты.
И если мопед ты один дотолкаешь, то авто двое-трое или эвакуатор вызовут.

В этом вся соль, "дотолкаешь", "эвакуатор вызовут", а на Bike(е), вы доедите до места, куда вам нужно, все равно. Пусть медленнее, но доедите. )))

Сообщение отредактировал Mythxxx: 19.10.2011, 20:15:25

  • 0

#164
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да пешком быстрее по-любому, чем так "доезжать".
а е-мапед за эти деньги просто ужасный и по весу, и по виду.
  • -1

#165
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Привет Народ :)

http://www.zr.ru/a/369322/
Вот прикольная статейка про ВелоМотосипед :))))
  • 0

#166
Bravest

Bravest
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
круто ))
  • 0

#167
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
http://www.bikeradar...ered-bike-32119 - не мотор, но маховик!
  • 0

#168
Hob

Hob
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
толкач для велосипедов
Изображение
  • 0

#169
valentin1977

valentin1977
  • Гость
  • 27 сообщений
Доброго времени суток я купил набор для электро вела собрал опробовал прикольно получилось сегодня первый заезд живу в пригороде до места работы 46 км комплекта батарей хватило до яссауи ташкенская получилось не плохо скорость была 25 км больше не разгонял тепла дождусь есть вопросы пишите пообщаемся
  • 0

#170
softmaker

softmaker
  • Гость
  • 27 сообщений

Доброго времени суток я купил набор для электро вела собрал опробовал прикольно получилось сегодня первый заезд живу в пригороде до места работы 46 км комплекта батарей хватило до яссауи ташкенская получилось не плохо скорость была 25 км больше не разгонял тепла дождусь есть вопросы пишите пообщаемся

Приветствую! Какие характеристики мотора, батареи. Где брали. Фотку можно? Спасибо.
  • 0

#171
valentin1977

valentin1977
  • Гость
  • 27 сообщений
а вот и зверекDSC02114.JPG
  • 0

#172
softmaker

softmaker
  • Гость
  • 27 сообщений
Не плохой!
  • 0

#173
valentin1977

valentin1977
  • Гость
  • 27 сообщений
купил через интернет 1квт перекрасил сам было колесо серое батареи гель они дешевле но если честно киловат много можно брать и меньше я взял с запасом думал китайцы наколят по мошности
  • 0

#174
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Доброго времени суток я купил набор для электро вела собрал опробовал прикольно получилось сегодня первый заезд живу в пригороде до места работы 46 км комплекта батарей хватило до яссауи ташкенская получилось не плохо скорость была 25 км больше не разгонял тепла дождусь есть вопросы пишите пообщаемся

купил через интернет 1квт перекрасил сам было колесо серое батареи гель они дешевле но если честно киловат много можно брать и меньше я взял с запасом думал китайцы наколят по мошности

Т.е. получается, туда и обратно 92 км, а батареи хватило только неполностью в одну сторону? Маловато. Скорость 25 км/ч по ровному это около или может чуть больше 200 Вт мощности. Какой суммарный набор высоты в пути? Вес?
  • 0

#175
valentin1977

valentin1977
  • Гость
  • 27 сообщений

ужас, вчерашний день в плане технологии. еще свинцовые батареи наверняка.

Смотри сегодняшнюю технологию (это мой новый байк):
Изображение

Подвес, вес 11.5кг, мотор 900г (!), батарея (в сумке) 30V 10ag - 2кг.

Найдешь, где находится мотор? (не в хабе!! хабы стандартные Mavic)


да круто это будушее но цена кусается мой мне уже 1200 вылез пока будем ждать будушего
  • 0

#176
valentin1977

valentin1977
  • Гость
  • 27 сообщений


Доброго времени суток я купил набор для электро вела собрал опробовал прикольно получилось сегодня первый заезд живу в пригороде до места работы 46 км комплекта батарей хватило до яссауи ташкенская получилось не плохо скорость была 25 км больше не разгонял тепла дождусь есть вопросы пишите пообщаемся

купил через интернет 1квт перекрасил сам было колесо серое батареи гель они дешевле но если честно киловат много можно брать и меньше я взял с запасом думал китайцы наколят по мошности

Т.е. получается, туда и обратно 92 км, а батареи хватило только неполностью в одну сторону? Маловато. Скорость 25 км/ч по ровному это около или может чуть больше 200 Вт мощности. Какой суммарный набор высоты в пути? Вес?


малаовато согласен без педалей по ровной с небольшими подьемами хватало на 30 км сегодня с педалями и подьемом в конце по яссауи не доехал до шаляпина метров 100 45 вроде проехал
киловат жрет не меренно его на мопед надо втыкать а не на вел
ездил в горы в поселке 10 км подьема залетал на 18км ч с педалями по грунту там обычно ехал не больше 8 км ч пробую пока что да как но не разачарован думаю електро вел не плохая штука пока смушает цена батарей дорого литий пока
  • 0

#177
valentin1977

valentin1977
  • Гость
  • 27 сообщений
забыл про вес сам 82кг батарей два комплекта гель 30 кг вел не знаю движка хватает
я уже переделку сделал на треугольник но это так погонять летом думаю 70 разгонится при стандартном контролере
без ограничения шел 53 кмч с ограничителем 32 но из-за зимы мне кажеться аккумы мерзнут сегодня больше 30 не разгонялся да и вес 15 кг добавил не шутка батареи тяжелее велика получаются прикол но литий кстати не легче на днях хотел купить но сравнил вес то одинаковый единственное преимушество время зарядки но и разряд круче но это важно если погонять а если тихо мирнот рулить смысла ставить нет
  • 0

#178
valentin1977

valentin1977
  • Гость
  • 27 сообщений
[Батарея LiFePo4, последняя технология. Свинцовая бы весила 6-7кг.

на счет батарей брехня
4 аккума по 12в и12 ампер весят 15 кг это гель а литий не намного легче 20 ампер в районе 8 кг посмотрите сами
  • 0

#179
valentin1977

valentin1977
  • Гость
  • 27 сообщений
месяц уже читаю про колеса пишут все по разному кто то с такими параметрами ка у меня проезжал сотню в легкую
1квт вес около 130 кг акумов два комплекта где то получается 85 ампер а пробег где то под 60км без педалей будет
странно не понимаю в чем дело в колесе или пишут все лажу
на сайтах продавцов понятно им главное по ушам проехать поэтому пишут прогоны на стендах они от реальности отличаються

есть догатки
1 аккумулятор гель медленно разряжаеться
2 вес имеет значение
3 может колессо такое на нем нет названия голова коня нарисованна и магниты стоять обычные черные и них вроде отдача ниже
4 за мошность надо платить расходом энергии

у кого какие мнения напишите
и свои параметры вес мошность пробег амперы аккумы
если живете в алмате давайте встретимся велы поюзаем проше будет понять что к чему

в одном уверен киловат много наверное и жрет из-за этого
больше мошность больше расход больше вес аккумов получаеться наверное такая арихметика
  • 0

#180
softmaker

softmaker
  • Гость
  • 27 сообщений
У меня e-bike kit 24v 250w 10a установлен на fuji odessa 1.0.
Вот вел: Изображение
Зимой не езжу на нём, холодно. Аккумулятор разряжается быстрее.
От Аль-Фараби до Ташкентской и обратно хватает и ещё остаётся заряд.
По городу нормально, особенно вверх.

Сообщение отредактировал softmaker: 07.01.2012, 11:18:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.