Перейти к содержимому

Фотография

велосипеды с моторами бывают?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 768

#28654360
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Для тех, кто не может крутить педали сам - ВЕЛО-движки лишь помогают ездоку поддерживать скорость порядка 25 км-ч (а это выше средней скорости для велосипедиста), на них нельзя гонять по 40-50-выше км-ч НЕ КРУТЯ пидали, как на мопедах-мотоциклах. Более того, есть и ограничения на мощность движка в 250 Вт (удивлю, но наши ПДД планируют привести к мировым стандартам наконец-то).

 

 

Так что всё, что превращает лисапет в мапед или моцик - прошу это жевать на мото-форуме, а не разводить очередную тупую демагогию тут.

 


Сообщение отредактировал Timur_j: 01.07.2014, 14:13:54

  • 2

#661
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

 

вот такой

 

 

да у него более менее отдаваемая мощность. но все равно конечно не плохо было бы еще одну батарею по меньше, на 10 ач например. 

 

я думаю твоя батка 90 ампер кратковременно потянет. попробуй с начало задний мотор форсануть до 60 ампер. потом посмотришь. 

 

Если решусь) 


  • 0

#662
=GANY=

=GANY=
  • Частый гость
  • 84 сообщений

добавил еще батареек. 7ач 65в. :)  пробег увеличился на 20км. было 40. теперь 60км.  на фото указана красной стрелкой. 

iyuhgBLGi04.jpg


Сообщение отредактировал =GANY=: 06.03.2016, 01:49:51

  • 1

#663
финтиплюшка

финтиплюшка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

добавил еще батареек. 7ач 65в. :)  пробег увеличился на 20км. было 40. теперь 60км.  на фото указана красной стрелкой. 

 

Здорово! А вы не думали помимо батареи добавить, второй мотор. Чтобы на каждую батарею было по мотору, так сказать 2 ведущих колеса. Так бы внедорожник получился).


  • 0

#664
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

добавил еще батареек. 7ач 65в. :) пробег увеличился на 20км. было 40. теперь 60км. на фото указана красной стрелкой.
iyuhgBLGi04.jpg

А сколько времени заряжается? И чем? Зарядка с собой, или просто от любой розетки?
  • 0

#665
=GANY=

=GANY=
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

добавил еще батареек. 7ач 65в. :)  пробег увеличился на 20км. было 40. теперь 60км.  на фото указана красной стрелкой. 

 

Здорово! А вы не думали помимо батареи добавить, второй мотор. Чтобы на каждую батарею было по мотору, так сказать 2 ведущих колеса. Так бы внедорожник получился).

 

ну, можно два мотора как у Алибека. но это если киловаттники.  у меня же стоит 3 киловаттник. весом 11-12кг. все заднее колесо весит 15 кг. и мотор не реализован по мощности. люди вкачивают в него до 10-12квт. у меня где то 5квт, и то не факт. кпд низкий. 

оно и не влезет вперед. думал над таким проектом, но это был мотоцикл. установить два мощных мотора на кроссовый мотоцикл. но это по деньгам уже пипец, да и смысла мало. 

 

полный привод хорошо делать на маломощных моторах. зимой такой вел ведет себя четко. 


  • 0

#666
=GANY=

=GANY=
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

добавил еще батареек. 7ач 65в. :) пробег увеличился на 20км. было 40. теперь 60км. на фото указана красной стрелкой.
iyuhgBLGi04.jpg

А сколько времени заряжается? И чем? Зарядка с собой, или просто от любой розетки?

 

время примерно 4-5 часов до 80%. и добивка еще столько же. добивка это заряд слабым током для балансировки.  у меня зарядка слабая. дешевая зарядка, от готовой сборки. + сверху добавлена зарядка от свинцового аккумулятора. я ее переделал, теперь она литий заряжает.  ток заряда всего 3.2 ампера. 

 

плюс у меня отдельно еще 3 элемента подключено для поднятия напряжения/скорости велосипеда.. она заряжаются модельной зарядкой типа аймакс Б6. эти дополнительных три блока сидят в коробке что стоит на руле. и они увеличивают скорость с 50-52 км/ч до 63км/ч. ну и пробег добавляют. аймакс может заряжать до 6 элементов. 

то есть скорость можно увеличить еще на 10км/ч. 

но я этого делать не буду. тормоза слабые плюс предел для контроллера 70 вольт. 


  • 0

#667
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

пробег увеличился на 20км. было 40. теперь 60км.  

 

за эти 60 хотя-бы километр проезжается на педалях? 

мне думается, это уже электроцикл 


  • 0

#668
=GANY=

=GANY=
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

пробег увеличился на 20км. было 40. теперь 60км.  

 

за эти 60 хотя-бы километр проезжается на педалях? 

мне думается, это уже электроцикл 

 

да я кручу педали. но трата энергии мышц не больше 20%. кручу для себя.  

если бы не крутил, педали бы убрал. 

 

как видите у меня даже натяжителя цепи нет. настолько сильный износ педалей и цепи. 

 

именно по этой причине я выбрал стандартную раму велосипеда. что бы можно было педалировать. 


  • 0

#669
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

мне думается, это уже электроцикл 

Это давно мотоцикл, 3 КВт мощи, 60 км/ч. Одно колесо заднее 15 кг. весит, полный вес наверное килограмм 60, переключатели убраны, одна скорость, сзади одна маленькая звезда, куда там крутить, только под горку. :) 


  • 2

#670
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

ну это был скорее риторический вопрос(см закрепленный пост) 


  • 0

#671
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

мне думается, это уже электроцикл 

Это давно мотоцикл, 3 КВт мощи, 60 км/ч. Одно колесо заднее 15 кг. весит, полный вес наверное килограмм 60, переключатели убраны, одна скорость, сзади одна маленькая звезда, куда там крутить, только под горку. :)

 

никогда стараюсь не лазить в споры такого типа. Давно заметил сильную нелюбовь велосипедистов к велосипедам с моторами ;) Никто же посягает на святое, педальный велосипед !!! Просто хотелось бы иногда комфортно не напрягаясь доехать из точки А в точку В! Да и есть ещё такой момент, кто то в меру своих физических возможностей, ну мало ли что травма или что то ещё не может крутить педали, а велосипед хочется, так зачем же отказывать себе в поездке на велосипеде, хоть и не крутить педалями. Сам езжу на електровелике и ничего так себе! Ну я например езжу на електровеле, который находится постоянно в процессе тюнинга в электрочоппер и получаю от этого большое удовлетворение. Так давайте же просто общаться и делиться своими знаниями. В прошлом году в Алматы встречались немного, предлагаю встретиться и в этом году, думаю в мае, пообщаемся. Всем мира! :hi:


  • 0

#672
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Давно заметил сильную нелюбовь велосипедистов к велосипедам с моторами

Для этого есть соответствующая ветка - Мото, только и всего. Или там стыдно говорить о 3 КВт? :)


Сообщение отредактировал One: 07.03.2016, 00:02:11

  • 1

#673
=GANY=

=GANY=
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

мне думается, это уже электроцикл 

Это давно мотоцикл, 3 КВт мощи, 60 км/ч. Одно колесо заднее 15 кг. весит, полный вес наверное килограмм 60, переключатели убраны, одна скорость, сзади одна маленькая звезда, куда там крутить, только под горку. :)

 

полный вес стал где то 48кг.  ну, мощность до мото еще не тянет. оно как у 50 кубового скутера.  а крутить педали без движка конечно же очень трудно, да и вредно. 

двигатель всегда работает. ноги тоже. в основном педали крутишь при разгонах. дело в том что КПД при разгоне у мотор-колеса плохой. если во время разгона немного помочь ему. то его КПД может быть увеличен в 2-3 раза. 

 

поэтому так получается что помогая педалями можно ускоряться очень быстро, в 2-3 раза быстрее чем просто при газе до упора. чем сильнее крутишь тем быстрее разгон. 

но это конечно же не из за добавления силы ног к мотору. сила мышц там слишком мизерная. но этот мизер улучшает работу мотора. 

поэтому сам принцип электровелосипед действует как усилитель. и со стороны это выглядит очень забавно, когда на светофоре делаешь все машины крутя педали.  :) там буквально несколько секунд до 40-45км/ч. 

 

без движка ехать можно, но трудно. я даже ездил несколько дней пока контроллер ремонтировал. по прямой вполне можно набирать 20-25км/ч. в горку трудно а иногда невозможно. но доехать до дома точно можно, чем катить его. 

несколько раз доезжал на педалях. 


  • 0

#674
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

мощность до мото еще не тянет. оно как у 50 кубового скутера.

и всё-таки:

 

 

Мото
Мотоциклы, мопеды, скутеры и все остальные моторные средства передвижения

 

А здесь: 

 

 

Bike
Велосипеды.

  • 1

#675
=GANY=

=GANY=
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

мощность до мото еще не тянет. оно как у 50 кубового скутера.

и всё-таки:

 

 

Мото
Мотоциклы, мопеды, скутеры и все остальные моторные средства передвижения

 

А здесь: 

 

 

Bike
Велосипеды.
 

не согласен. по всем параметрам и виду это все тот же велосипед. и классифицируется он так же как велосипед. и никак не мото, не скутер и не мопед. 

по закону как есть так и будет. у нас все по объему. значит мой электровел все тот же велосипед. 


  • -1

#676
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Давно заметил сильную нелюбовь велосипедистов к велосипедам с моторами  

причем тут нелюбовь?

я себе тоже такую штуку хочу, сам перелопатил кучу информации, перечитал половину электротранспорта

но потом стрела в колено попала курс доллара и все дела

а отцу хочу вел с бензиновым моторчиком

но я за то, чтобы вещи называть своими именами 

спорить не буду, просто сказал свое мнение

назвать "это" велосипедом у меня не повернется язык. 


  • 0

#677
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

не согласен. по всем параметрам и виду это все тот же велосипед. и классифицируется он так же как велосипед. и никак не мото, не скутер и не мопед.  по закону как есть так и будет. у нас все по объему. значит мой электровел все тот же велосипед. 

 

Не согласен:

12) велосипед – транспортное средство, имеющее два колеса или более (кроме кресло-колясок для инвалидов) и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем;
Подробнее:http://mvd.gov.kz/po...vizh_PDD/PDD_01

 
46) мопед – двух- или трехколесное транспортное средство, снабженное двигателем внутреннего сгорания с объемом цилиндра, не превышающим пятидесяти кубических сантиметров, и имеющее максимально конструктивную скорость не более пятидесяти километров в час. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики, скутеры и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками; 
Подробнее:http://mvd.gov.kz/po...vizh_PDD/PDD_01
 

У вас мускульной силой приводится или регулятор крутите? Если бы у вас был помогающий педалированию, т.е. мощность в зависимости от вращения педалей, то это ещё был бы велосипед. У вас даже более 50 км/ч - это уже полноценный мотоцикл получается.


  • -1

#678
=GANY=

=GANY=
  • Частый гость
  • 84 сообщений

все это верно.  вот только ключевое слово ДВС с объемом....итд... ни один из пунктов закона которые вы привели не подходят к электровелосипеду. 

так как двигатель электрический то и вопросы отпадают сами с собой. 

 

если скорость, то тут тоже много вопросов. вот щас ехал а по пути ехали мальчишки на шоссерах. я их догнать не мог так как ехали минимум 50км/ч. если не больше по трассе. так что теперь и велосипедистов штрафовать за превышение скорости.? 

50км/ч это скутер 50 куб. и большинство из этих скутеров едят быстрее. 65 набирают легко. +-10-15км/ч разрешается так что не надо так критично паниковать. никто за это сажать не будет. 

 

если мощность, то тут тоже все не однозначно. элктрический двигатель странная штука. если вы держите газ на определенном уровне то имеете определенную мощность на валу. скажем 250 ватт. то есть очень и очень скользко. даже доказать что у вас мощность превышает лимит по закону очень трудно. так как взял и нажал секретную кнопочку и у вас уже 250 ватт и 25км/ч.  :D

даже на ходу вы то в законе то вне ее. 

 

и последнее. даже по последним строгим законам. вроде как лимит мощности 4 000 ватт. не требует регистрации итд. тем более это касается бензиновых двигателей. про электрические вообще ничего нет. 

 

так что закон я пока что не нарушаю. разве что иногда скоростной режим. больше 40- 60км/ч, пролетаю возле фотоаппаратов. они велосипед не видят кстати.  :lol:  рама то из алюминия. 


  • -1

#679
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

тс движимое двигателем-механическое тс

механическое тс  имеющее максималку выше 50 уже не мопед, оно мотоцикл

какой двигатель-без разницы. 

определения тут http://www.pddrk.kz/teoria.php?punkt=1

 

то, что у нас ко многим пунктам пдд смотрят спустя рукава совсем другая история

 

задал вопрос на сайте министерства внутреннних дел. 


Сообщение отредактировал un712c: 07.03.2016, 21:23:32

  • 1

#680
=GANY=

=GANY=
  • Частый гость
  • 84 сообщений

тс движимое двигателем-механическое тс

механическое тс  имеющее максималку выше 50 уже не мопед, оно мотоцикл

какой двигатель-без разницы. 

определения тут http://www.pddrk.kz/teoria.php?punkt=1

 

то, что у нас ко многим пунктам пдд смотрят спустя рукава совсем другая история

 

задал вопрос на сайте министерства внутреннних дел. 

+- 10 км/ч ничего страшного. так что не надо паники. любой скутер 50 куб. спокойно развивает 65 км/ч. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.