Перейти к содержимому

Фотография

велосипеды с моторами бывают?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 768

#28654360
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Для тех, кто не может крутить педали сам - ВЕЛО-движки лишь помогают ездоку поддерживать скорость порядка 25 км-ч (а это выше средней скорости для велосипедиста), на них нельзя гонять по 40-50-выше км-ч НЕ КРУТЯ пидали, как на мопедах-мотоциклах. Более того, есть и ограничения на мощность движка в 250 Вт (удивлю, но наши ПДД планируют привести к мировым стандартам наконец-то).

 

 

Так что всё, что превращает лисапет в мапед или моцик - прошу это жевать на мото-форуме, а не разводить очередную тупую демагогию тут.

 


Сообщение отредактировал Timur_j: 01.07.2014, 14:13:54

  • 2

#481
Squeezer

Squeezer
  • Постоялец
  • 362 сообщений

самого главного - мотора не видно,
но скорее всего там дешевый аналог Magic Pie
дешевый, тяжеленный, неэффективный в горной местности,
без термистора быстро сжариться на затяжных подъемах
 
велосипед - жуткий ашан  Батл,
абсолютно нерабочий муляж - вкупе с мотором чрезвычайно опасный,
я б сказал что это выбор электрокамикадзе, размазаться по автобусу или асфальту
 
аккумулятор от неизвестного китайца, самый дорогой элемент,
на котором они обычно экономят, набивают его самыми паршивыми нонейм  18650 элементами
 
не покупайте это барахло на своих Колесах или базарах,
это ЛОХОТРОН

Вот тут видно моторчик:

Прикреплённые изображения:

  • 20140614_110200.jpg

  • 0

#482
Ka36ek

Ka36ek

    Завсегдатай

  • Читатель
  • 263 сообщений

в этом ракурсе не видно ни крышки, ни диаметра

 

только ашаноманетка с кичливой надписью ShimUnI



#483
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

[ex="(Автоматическое сообщение от Timur_j)"]Пользователю Ka36ek (он же  Paralegalgram) вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация), захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими).[/ex]

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.06.2014, 15:02:15

  • 0

#484
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Вчера еду вверх по жарокова обгоняет меня лесапедист - да ещё так шустро будто я вообще стою на месте. Моторчика что интересно не слышно. Я втопил за ним еду уже 35 км/ч и всё в пустую, он чуть по чуть педали крутит и ускоряется. Короче встретился я с ним уже на арзане на каблукова. на заднем колесе толстенная втулка и типа шока на раме стоит. А вел чистокровный Китай типа SUPER-а. первая встреча на дороге с сием чудом - не признал я его )


  • 0

#485
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

втулка-ротор, акку и провода - легко узнать самоделы ж.


  • 0

#486
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Вчера еду вверх по жарокова обгоняет меня лесапедист - да ещё так шустро будто я вообще стою на месте. Моторчика что интересно не слышно. Я втопил за ним еду уже 35 км/ч и всё в пустую, он чуть по чуть педали крутит и ускоряется. Короче встретился я с ним уже на арзане на каблукова. на заднем колесе толстенная втулка и типа шока на раме стоит. А вел чистокровный Китай типа SUPER-а. первая встреча на дороге с сием чудом - не признал я его )

 

Кстать похожая история была.

Еду вечером домой по калкаманам. Есть там один относительно прямой и длинный отрезок без светофоров между Яссауи и Ауэзова-Калкаман. Еду значит и тут отъезжает ои магазинчика велосипедист в том же направлении что и я, и бешено крутя педалями начинает отрываться. Ну я тоже "педаль в пол", чую уже сейчас сердце рванет - еле еле держусь в хвосте не отставая. Проехали Ауэзова-Калкаман и еще одна прямая уже до моего микрорайона, и тут случилось чудо - он вообще перестал крутить педальки и все равно продолжал ехать весьма бодро  :D

 

Ну тут спортивный интерес для меня полностью пропал.


  • 0

#487
Форрест Гамп

Форрест Гамп
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Хайбайк

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20140705-WA0000.jpg

  • 0

#488
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Саня, это твой?


  • 0

#489
Форрест Гамп

Форрест Гамп
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Да, Арман утром привёз из германии
  • 0

#490
Igor Ionov

Igor Ionov
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Хайбайк

 

Во сколько обошелся байк?


  • 0

#491
Форрест Гамп

Форрест Гамп
  • Свой человек
  • 677 сообщений
3500 евро
  • 0

#492
Форрест Гамп

Форрест Гамп
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Отчётик:вес мой сейчас 108 кг не катал 3 недели уже и до этого ездил 2 раза в неделю по часу. Боевой был 92 кг и накат был около 5 тыс. Суббота утро забираю Армана и вел в аэропорту. Домой приехал в 6 - 30 собрал вел, заредил батарею почти до конца и в путь. Не буду описывать подъёмы талгара их никто не знает скажу что за полтара часа проехал 34 км с набором высоты больше 1000 км. Вчера выезжаю из дома и еду на кж до думана почти не включался мотор в верх еду по думану 25 км/ч огранечитель до татарки где выезд на ВОД возле подземного перехода выходит 46 минут не устал совсем, с Ваней сменами рано утром работали когда был в боевой форме было 44 мин. Болит 5 точка довно не ездил и не переставил седло. По Вод в верх еду на пульсе 140-150 скорость 23 - 25 км/ч первое деление из 5 на батареи ушло дальше до кольца на Новои по Альфараби. там встретиться с Ромой и поехали вдоль речки в верх на середине пути ушло 2-е деление батарейки. В сыпучий тарчёк по дороге заехать не смог с 2 х попыток, Рома заехал сразу на своём веле потом на моём спереди 38 звезда взади 11-36. После отеля кумбель остаться 2 деления батареи . Первый торчёк еду 8-9 км/ ч не удерживаю равновесие слитаю , второй тарчок тоже на земляном торчке мокром тоже. Рома почти все произжает правильно выберая траикторию в этоге поднявшись на верх земляного торчка батарея садиться. Проехал 3 часа 54 км. Вниз к Роме батарею на зарядку сами шашлык пиво 1,5 часа пол заряда батареи. Поехал на плошадь поплавал часок батарея почти полностью заредилась, потом в талгар. Ноги болят жопа тоже ставлю турбо еду почти везде чтобы не напрягаться 25 км/ч от татарки до дома 53 мин заряд на полоаину съел , ехал не напригаясь, ноги устали, зад болит. Лучшие время татарка - дом в боевой форме 1-03 средний пульс 165. Думаю Тимерязь в гоночно темпе за 53 этот кусок проедит. Да в боевой форме мост медео ездил меньше 41 минуты. Сейчас не знаю за сколько больше часа точно будет.
  • 2

#493
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

поставь багажник - Рома будет пилотировать, а ты типа штурмана за приборами следить! :)

и надо держать несколько запасных батарей - у Рома, у Армана, у родни. Доехал, поменял, погнал дальше.


Сообщение отредактировал Timur_j: 07.07.2014, 18:03:53

  • 0

#494
Форрест Гамп

Форрест Гамп
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Думал про батареи сразу небыло в магазе у немцев, заказать надо попозже. Одной пока хватает.
  • 0

#495
Форрест Гамп

Форрест Гамп
  • Свой человек
  • 677 сообщений
В городе не проблема зарядить, тесть, оттец знакомые, пообедать зашел. Поставил на зарядку пока то да сё часик подзаредил да поехал дальше
  • 0

#496
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Хайбайк Прикреплённые изображения: IMG-20140705-WA0000.jpg

Раньше я Сашу мучил в подъемах, теперь он меня... :)

Была одна отрада - мотор после 25 отключался, и в коротких силовых торчках я мог отыграться. Но недолго мое счастье длилось, хакнули. :(


  • 0

#497
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

да перережь ему провода


  • 0

#498
Форрест Гамп

Форрест Гамп
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Тимур, после 50 ограничитель срабатывает, надо крутить за 50........, пусть тренируется ;) 

Аппаратом даволен очень,  за неделю накатал 300 км жопа и ноги немного адаптировались к передвижению, хорошо помогает после долгово перерыва вернуться в строй.


  • 0

#499
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

дя простом тож самое, но тебе куда теперь деваца - новая игрушка дорогая.


  • 0

#500
Нюрильда

Нюрильда
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

позовчера дядьку видела на веле с моторчиком, еле допидалила до него, поравнялась, как найда с языком на плече спрашиваю, че там у него... ну грит мотор так и так в заднем колесе похоже, много слов не понятных сказал, блондинки не понимать. ну вобщем сошлись на том, что я мокрая и горячая, а он запашистый и сухой, но НЕ СПОРТИВНЫЙ!!!!!! так что судя по всему на след сезон у нас по городу таких будет намного больше, а еще частенько вижу парня по Абая едет в сторону Саина и сварачивает на развязке (тещин язык), так у него только одно колесо и 2 пидальки к нему, посмотрела подобные девайсы на сайтах, реально штука странная, как на такой ездить ума не приложу...   


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.