Перейти к содержимому

Фотография

велосипеды с моторами бывают?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 768

#28654360
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Для тех, кто не может крутить педали сам - ВЕЛО-движки лишь помогают ездоку поддерживать скорость порядка 25 км-ч (а это выше средней скорости для велосипедиста), на них нельзя гонять по 40-50-выше км-ч НЕ КРУТЯ пидали, как на мопедах-мотоциклах. Более того, есть и ограничения на мощность движка в 250 Вт (удивлю, но наши ПДД планируют привести к мировым стандартам наконец-то).

 

 

Так что всё, что превращает лисапет в мапед или моцик - прошу это жевать на мото-форуме, а не разводить очередную тупую демагогию тут.

 


Сообщение отредактировал Timur_j: 01.07.2014, 14:13:54

  • 2

#501
moryachok

moryachok
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Сегодня на КЖ типчик ехал на  подобном веломоторе, обгоняя улыбался. При словах: "Сейчас догоню и отберу!",я был понят и  он больше не виден. Парнишке в кожанке-жарко брат.


  • 0

#502
Форрест Гамп

Форрест Гамп
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Сегодня поставил на место защиты цепи 48 звезду теперь по равнине едит побыстрее, родную 38 звезду плонирую поменять на 32 , что позволит в крутые подъёмы экономичнее расходывать заряд батареи.

Прикреплённые изображения:

  • 20140727_211659.jpg
  • 20140727_211719.jpg

  • 1

#503
Форрест Гамп

Форрест Гамп
  • Свой человек
  • 677 сообщений

у нас есть аккумы для элвела, 20а/ч и 12 а/ч, тел 329-40-10 Баглан

реклама запрещена, в велобарахолку Вам. В таком корпусе нкжна батарея.

Прикреплённые изображения:

  • 20140729_074818.jpg

  • 0

#504
Форрест Гамп

Форрест Гамп
  • Свой человек
  • 677 сообщений

 

Timur_j сказал(а) 27 Авг 2014 - 09:59:

Судя по списку - многие участники опытные. им не надо объяснять чего-куда-зачем.

Но перворазникам стоит таки напомнить и про палатки-спальники-бивак-жрачку-сами-готовим на ночевке-и-утром, потом на гонке нтащим курточки-ветровки, насос, запаску-ремкоплект (проколы-пробои - дело обычное на марафоне), воду-жрачку до брода (там будет ждать авто с пайком-водой. которые вы перед стартом положите в машину - она вперед уедет и будет вас ждать).
Зачет кагабычна будет - молодые и ветераны (с 35-40), женщины (если  такие  будут - и на первый раз лучше со своим авто сопровождения), и ЭЛЕКТРОВЕЛОСИПЕДЫ!-дерзайте кило-ватники.
 

ЗЫ кста, в горах чот похолодало.


  • 0

#505
vjSniper

vjSniper
  • Гость
  • 40 сообщений

Или добрый модератор удалил мое сообщение или я не нажал отправить. В любом случае повторюсь:

 

К вопросу об электрогонщиках на дорогах - если человек руководствуется только сиюминутными желаниями и не обладает Осознанностью - что он сейчас делает и для чего. (что в принципе только и отличает нас от животных) то он будет себя вести так и на электровелосипеде и на авто и везде. Так что электропривод здесь не виноват. Из-за таких к сожалению у нас тоже рано или поздно ввидут ограничения в ПДД. Но к сожалению с дорог они не исчезнут. Так что нам, людям остается вести себя терпимо и корректно как к друг другу так и к автомобилистам (им тоже у нас в городе ездить не сахар)


  • 0

#506
vjSniper

vjSniper
  • Гость
  • 40 сообщений

Полноценный Электровелосипед у нас появился не так давно, но многих уже это интересует, раздражает, напрягает и "ВОЗВЫШАЕТ" )) Культура использования Электровелосипеда, нужно об этом думать перед...!


  • 0

#507
vjSniper

vjSniper
  • Гость
  • 40 сообщений

Я на свой самодельный лигерад поставил МК, только потому что, так по городу ездить комфортнее и безопаснее. Проще стартовать в верх, не создаешь помех авто на светофорах, движешься в одном потоке с авто, что тоже придает безопасности во время движения. Да и в горы можно заехать сэкономив силы. Для туризма это конечно спорный вариант, пробег 50 км, с педалированием, скорость 30-35 км.ч.


  • 0

#508
vjSniper

vjSniper
  • Гость
  • 40 сообщений
"велосипед с мотором существует"
Введу несовершенства аккумуляторов и отсутствия сервиса по их зарядке в дороге, электровелосипед пока самый оптимальный вариант для использования электродвигателя, сел аккумулятор, доехал до розетки на педалях. Так что, чисто электроскутер или электрокар это пока не для нас. Исключение только троллейбус ))
Тема исчерпана предлагаю переместится сюда - http://vse.kz/topic/...siped-v-almaty/


Тему грохнули. Остаемся здесь. Кто сравнивал передний и задний привод? Интересует вопрос устойчивости на малых скоростях.

Сообщение отредактировал Timur_j: 07.09.2014, 22:20:38

  • 0

#509
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Тему грохнули. Остаемся здесь. Кто сравнивал передний и задний привод? Интересует вопрос устойчивости на малых скоростях.


Переднее и заднее не сравнивал. Но сделал один вывод, нельзя перегревать мотор колесо. Одно уже спалил, 1000 ваттник. Купил такое же. Скорость по прямой 47 км/ч. В будущем планирую поставить и вперед. Чтоб заезжать на крутые подъемы
  • 0

#510
vjSniper

vjSniper
  • Гость
  • 40 сообщений

 

Тему грохнули. Остаемся здесь. Кто сравнивал передний и задний привод? Интересует вопрос устойчивости на малых скоростях.


Переднее и заднее не сравнивал. Но сделал один вывод, нельзя перегревать мотор колесо. Одно уже спалил, 1000 ваттник. Купил такое же. Скорость по прямой 47 км/ч. В будущем планирую поставить и вперед. Чтоб заезжать на крутые подъемы

 

у меня редукторник 500 ватт. Заезжал на Кимасары и Казачку, почти не греется, еле теплый, правда помогал немного педалями и не поднимал скорость на крутых подъемах выше 15-18 км.ч. А так скорость по прямой 35, хотя пишут что 40 на 26 колесах.


  • 0

#511
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Тему грохнули. Остаемся здесь. Кто сравнивал передний и задний привод? Интересует вопрос устойчивости на малых скоростях.


Переднее и заднее не сравнивал. Но сделал один вывод, нельзя перегревать мотор колесо. Одно уже спалил, 1000 ваттник. Купил такое же. Скорость по прямой 47 км/ч. В будущем планирую поставить и вперед. Чтоб заезжать на крутые подъемы
у меня редукторник 500 ватт. Заезжал на Кимасары и Казачку, почти не греется, еле теплый, правда помогал немного педалями и не поднимал скорость на крутых подъемах выше 15-18 км.ч. А так скорость по прямой 35, хотя пишут что 40 на 26 колесах.
У редукторника момента чуть больше. Я свой поджарил на Кок Жайляу, и окончательно спалил на бутаковке. Его аж заклинило и обмотка сгорела. Теперь иногда останавливаюсь и проверяю температуру
  • 0

#512
vjSniper

vjSniper
  • Гость
  • 40 сообщений

У редукторника момента чуть больше. Я свой поджарил на Кок Жайляу, и окончательно спалил на бутаковке. Его аж заклинило и обмотка сгорела. Теперь иногда останавливаюсь и проверяю температуру

 

Я поэтому и выбрал редукторник. Хотя когда решал, что ставить много раз встречал совет, для туризма ставить ДД, так как ресурс больше, но смысл, если в тяжелых условиях они горят. В общем как я и думал в горной местности с ДД нужно аккуратнее.


  • 0

#513
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Культура использования Электровелосипеда, нужно об этом думать перед...!

есть еще культура общения на форумах и такое понятие, как овер(мульти)постинг 


  • 0

#514
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

[mod]культур-мультур - это дело важное конечно, но прошу тут не постить мапеды-моцики больше.[/mod]


  • 0

#515
vjSniper

vjSniper
  • Гость
  • 40 сообщений

 

Культура использования Электровелосипеда, нужно об этом думать перед...!

есть еще культура общения на форумах и такое понятие, как овер(мульти)постинг 

 

Извиняюсь если вы так сильно пострадали от моего "овер(мульти)постинг" но это действия модератора. Я писал в другую (грохнутую) ветку. Может продолжим о культуре использования электровелов? Какая скорость адекватна в городе по автодорогам? Про тротуары молчу, там движение запрещено любым транспортным средствам. По городу мне достаточно и 40. 


  • 0

#516
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Timur_j)"]Пользователю vjSniper вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.[/ex]
  • 0

#517
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

[mod]я просил писать про культуру использования мопедов на форуме Мото, там есть тема.

тут это оффтоп.[/mod]


  • 0

#518
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Timur_j)"]Пользователю vjSniper вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#519
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

3500 евро

через горы на 2-х баттареях - зачот!
IMG_2811.jpg


  • 0

#520
Форрест Гамп

Форрест Гамп
  • Свой человек
  • 677 сообщений


3500 евро

через горы на 2-х баттареях - зачот!
IMG_2811.jpg
Толстожопасть большая 105 килограмм, при муховесности 75 кг и одной батареи заглаза хватит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.