Перейти к содержимому

Фотография

велосипеды с моторами бывают?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 768

#28654360
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Для тех, кто не может крутить педали сам - ВЕЛО-движки лишь помогают ездоку поддерживать скорость порядка 25 км-ч (а это выше средней скорости для велосипедиста), на них нельзя гонять по 40-50-выше км-ч НЕ КРУТЯ пидали, как на мопедах-мотоциклах. Более того, есть и ограничения на мощность движка в 250 Вт (удивлю, но наши ПДД планируют привести к мировым стандартам наконец-то).

 

 

Так что всё, что превращает лисапет в мапед или моцик - прошу это жевать на мото-форуме, а не разводить очередную тупую демагогию тут.

 


Сообщение отредактировал Timur_j: 01.07.2014, 14:13:54

  • 2

#521
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

и чот 26" мелкие какие-то...


  • 0

#522
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

и чот 26" мелкие какие-то...

Вообще, по-моему, велосипед мелковат для ездока.
  • 0

#523
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений

LEAOS Carbon Urban E-Bike

Все ближе к мопедам, все дальше от вело...


Сообщение отредактировал Comrade*: 08.10.2014, 11:01:02

  • 0

#524
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

если крутить не надо педали, то мапед. а в таких мотор помогает только при кручении педалей.

видел несколько раз, как местные-с-моторами гоняли по пеш.зонам. да, именно гоняли - ибо мотор есть и можно даже в горку ехать быстро.

впрочем следом по тротуару проехали скуттеристы, на дороге пробка была.


  • 0

#525
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

мощнее Боша - http://www.elom-ebikes.com/mpf-system/ - творение немецко-тайваньское.


  • 0

#526
Форрест Гамп

Форрест Гамп
  • Свой человек
  • 677 сообщений

мощнее Боша - http://www.elom-ebikes.com/mpf-system/ - творение немецко-тайваньское.

не плохая движка для фетов 350 ватт, на пике 500.
  • 0

#527
ge_84

ge_84
  • Частый гость
  • 69 сообщений

приветствую всех электробайкеров! в августе 2013 года собрал себе эбайк на базе китайского велосипеда баттл560. в начале он выглядел вот так. 

 


  • 2

#528
ge_84

ge_84
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Мы сегодня на деле увидели как мотоциклы летали среди велосипедистов - закончилось все плохо.
Про моск тоже соглашусь, читерство именно в нем и сидит у хреноделов. У них типа велосипед на 1Квт, а не моцик или мапед, поэтому лезут погонять именно с велосипедистами, а не с мотористами (понятно, что со вторыми слабо, поэтому давят детей на веломаршах).

И странно, что вело- отползли-утерлись, а мотобайкеры бы засунули поганцам ихние подножки в анус.
 

тут я с тобой полностью согласен. я тоже электровелосипедист. но меня бесит когда электробайкеры ездят по тротуару под 50км/ч. между людьми. или гоняют на всю мощность на велопробегах между велосипедистами.  то что у тебя под ж---й квт-ы говорит о большой ответственности. так как это уже ТС и довольно быстрое. людям даешь хоть небольшое преимущество перед другими и они его моментально используют. вот что плохо. нет внутреннего тормоза. как тут уже писали. конечно это не вина электровелосипеда. проблема в людях. конечно я тоже любитель погонять, но я строго езжу по ПЧ. 

на велопробегах кручу педали как и остальные, хоть и доезжаю на моторе :D  (так как опаздывал ).

 

а гонял я и с мотоциклистами.  :D  выходит мне не слабо? :D  это радует. :)

https://pp.vk.me/c62...FzJWV0OunXY.jpg


Сообщение отредактировал ge_84: 08.03.2015, 19:30:05

  • 2

#529
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

у нас барыжат ТС-киловаттниками и ничо, не надо никаких гос.лицензий и разрешений-прав-офорфмлений для сих мопедов.

нелегальщина процветает, благо пока власти не дочухали...

а как ДТП случится, то напишут тупо "велосипедист", хотя это мопедист.


  • 0

#530
ge_84

ge_84
  • Частый гость
  • 69 сообщений

у нас барыжат ТС-киловаттниками и ничо, не надо никаких гос.лицензий и разрешений-прав-офорфмлений для сих мопедов.

нелегальщина процветает, благо пока власти не дочухали...

а как ДТП случится, то напишут тупо "велосипедист", хотя это мопедист.

да нафиг им это. полиция и с машинами то не справляется. мотоциклы им не интересны. не говоря уже о мопедах и скутерах. а электро это для них вообще ничего. я лечу по пч на 50км/ч, они меня даже не видят в упор. к тому если быть честыми то дтп это всегда легковые тс. процент дтп с байками слишком мал что на это реагировать. 


  • 0

#531
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

50 км-ч - ну хоть шлем то одевай.... мотоциклетный!


  • 0

#532
ge_84

ge_84
  • Частый гость
  • 69 сообщений

50 км-ч - ну хоть шлем то одевай.... мотоциклетный!

а это правильно. если честно собираюсь покупать. но как всегда в последний момент деньги куда то пропадают. еще есть одна причина по которой покупка была отложена. в начале всегда хочется погонять. тупеешь от такой мощности. но после некоторых моментов трезвеешь. короче сейчас я по пч не езжу быстрее 30км/ч, кручу педали всегда. изредка только для маневров разгоняюсь до 50км/ч. в основном из за дебилойдов-водятлов. у нас таких много к сожалению. 


  • 1

#533
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ну на югах у вас своеобразное дор.движение, как вы его "читать" так быстро успеваете?


  • 0

#534
ge_84

ge_84
  • Частый гость
  • 69 сообщений

ну на югах у вас своеобразное дор.движение, как вы его "читать" так быстро успеваете?

я гадаю. включаю 6 чувство. едет впереди машина, смотришь на водителя. делаешь выводы. зажигает поворотник направо. тормозишь на всякие случай отстаешь. он тормозит до какой то скорости. стоит. ты тоже. вдруг резко дает полный газ и поворачивая влево делает полный разворот и уезжает в обратном направлении. 

 

примерно такая ситуация каждый день. и каждый день минимум одна аварийная ситуация. 


  • 0

#535
ge_84

ge_84
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

Тему грохнули. Остаемся здесь. Кто сравнивал передний и задний привод? Интересует вопрос устойчивости на малых скоростях.


Переднее и заднее не сравнивал. Но сделал один вывод, нельзя перегревать мотор колесо. Одно уже спалил, 1000 ваттник. Купил такое же. Скорость по прямой 47 км/ч. В будущем планирую поставить и вперед. Чтоб заезжать на крутые подъемы

 

а что за мотор? почему он так перегрелся? фото мотора есть? 


  • 0

#536
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

небольшим мотор-колесом можно поднять максималку километров на 15? 


  • 0

#537
ge_84

ge_84
  • Частый гость
  • 69 сообщений

небольшим мотор-колесом можно поднять максималку километров на 15? 

можно все сделать. просто иногда нужно ручками подправить. если любитель педалить то лучше всего искать самый маленький МК. из доступных слышал есть массой в 2.5кг 250 ватт. ну и батарейка с минимальной емкостью. массой максимум в 2 кг.  


  • 0

#538
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

МК видимо перегревается на крутых подъемах и малой скорости (безредукторное и большой мощности).


  • 0

#539
ge_84

ge_84
  • Частый гость
  • 69 сообщений

не так то просто перегреть мотор при базовой мощности. не думаю что автор форсировал двигатель. или же это была очень крутая и длинная горка. вот скажем свой я форсировал до 4 квт.  :D

перегреть легкое дело. хотя я бывало поднимался на довольно крутые и долгие подъемы на максимальном газе.  особенно когда педаль не работала, и пришлось ездить в скутерном режиме. 

но пока не перегрел. раньше получилось сломать крышку мотора.  :D  запаха гари не обнаружено.


  • 0

#540
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Тему грохнули. Остаемся здесь. Кто сравнивал передний и задний привод? Интересует вопрос устойчивости на малых скоростях.

Переднее и заднее не сравнивал. Но сделал один вывод, нельзя перегревать мотор колесо. Одно уже спалил, 1000 ваттник. Купил такое же. Скорость по прямой 47 км/ч. В будущем планирую поставить и вперед. Чтоб заезжать на крутые подъемы
а что за мотор? почему он так перегрелся? фото мотора есть?
фото нет. модель тоже не помню. Перегрел катаясь по горам, бутаковка и кж. Мощность не поднимал, все в стоке) 1000 ватт

Сообщение отредактировал alibek817: 09.03.2015, 09:11:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.