Перейти к содержимому

Фотография

велосипеды с моторами бывают?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 768

#28654360
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Для тех, кто не может крутить педали сам - ВЕЛО-движки лишь помогают ездоку поддерживать скорость порядка 25 км-ч (а это выше средней скорости для велосипедиста), на них нельзя гонять по 40-50-выше км-ч НЕ КРУТЯ пидали, как на мопедах-мотоциклах. Более того, есть и ограничения на мощность движка в 250 Вт (удивлю, но наши ПДД планируют привести к мировым стандартам наконец-то).

 

 

Так что всё, что превращает лисапет в мапед или моцик - прошу это жевать на мото-форуме, а не разводить очередную тупую демагогию тут.

 


Сообщение отредактировал Timur_j: 01.07.2014, 14:13:54

  • 2

#441
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

бошовскому движку-каретке как-то больше доверия чем китайским асист колесам.

Так и стоит наверное в три раза дороже.

А китайский ассист высматривается не для спортивных рекордов, а для езды на работу-домой. 


  • 0

#442
kankretno

kankretno
  • Свой человек
  • 503 сообщений

привет .. вот новая серия про покатушки в Алматы на электровелосипедах .. на этот раз дали жару ...  :dandy:


  • 0

#443
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

по тротуарам на эл-педах? и без шлемов - голову ж напечет.


  • 0

#444
kankretno

kankretno
  • Свой человек
  • 503 сообщений

по тротуарам на эл-педах? и без шлемов - голову ж напечет.

так и было.. обгорели сильно.. болит теперь.. из-за неимение шлемов и наколенников нас не пустили на Кок-Тобе .. пришлось их тащить пешем.. поэтому заряд на подъем вообще не потратился.. поехали на медео .. после, уже все движение до вокзала было в низ.. покатали славно  .. потом еще разъезжались по домам .. Андрею на шаляпина саина .. мне на восточку..  думаю без подготовки на велосипеде без мотора это сделать нереально .. надо тогда потратить весь день.. приехать домой и не вставать неделю..


  • 0

#445
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

у нас на автомашинах тоже ездят так, без подготовки, ну мотор же есть...  ездят, не зная ПДД, не ориентируясь в трафике, паркуясь на тротуарах или во втором ряду (ибо лень пройти квартал, потом ноги отвалятся ж на неделю).


  • 1

#446
kankretno

kankretno
  • Свой человек
  • 503 сообщений

у нас на автомашинах тоже ездят так, без подготовки, ну мотор же есть...  ездят, не зная ПДД, не ориентируясь в трафике, паркуясь на тротуарах или во втором ряду (ибо лень пройти квартал, потом ноги отвалятся ж на неделю).

полностью согласен, шлемы нужны.. безопасность прежде все.. шлем может стоить жизни.. но пока у меня нету.. есть у кого шлем лишний?  :ninja:  


  • 0

#447
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

перегрелся всё таки...


  • 0

#448
alexe

alexe
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Красавчик я сегодня! 10 мин обработки, 5 мин - поиск по интернету, и один, очень хороший дядька, поехал покупать электровелосипед за 100тыщ!


  • 0

#449
kankretno

kankretno
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Красавчик я сегодня! 10 мин обработки, 5 мин - поиск по интернету, и один, очень хороший дядька, поехал покупать электровелосипед за 100тыщ!

поздравляю!!! ну как покупка? обкатали? поделитесь ощущениями

не знаю как за 100 тыс .. знаю что на барахолке можно и за 60 купить ... правда неизвестно в каком подвале произведен .. не гарантии ... не качества.. не комплектующих .. 

 

я на котором езжу .. брендовый .. и Алматинская годовая гарантия .. качественно сделан .. единственно на пятый этаж каждый раз таскаю 30кг.. по первой тяжело .. сейчас уже норм.  вот думаю брать все же поменьше который раскладывается в три рубля.. типо камы.. что бы можно было и в багажник положить и вообще место дома не за немал ..

кому надо обращайтесь в личку.. смогу для вас в магазине договорится о небольшой скидке. (стоят от 1000$)


  • 0

#450
Форрест Гамп

Форрест Гамп
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Может кому то пост поможет мой :

немного покурив тему электричества понял , что люди собирая эл. вел делятся на два типа 1. первым нужен пиделик ассистент 100-350 ват мощности, 2. вторым нужен мотоцикл электро на котором педали стоят как подножки такие люди ставят моторы от 750 ват, а их кони более 100 км в час едут.

двигатели можно разделить на 2 части это мотор колесо МК и кареточные  ИМХО мотор колесо для Алматы  не эфиктивно в гору, особенно в крутые, по городу есть редукторные МК с виду как обычная втулка и с хорошим накатом, не дорогое, http://www.keyde.com/ . Кареточные моторы Бошь с максималкой 45 км (многие залочены для европы на 25) и запасом хода 75км турбо и эко 170 км такие движки только весть в готовых решениях вела так как нужно специальное место в раме. на свой вел взамен системы можно засунуть готовый комплект с двигателем Бафанг, минус в том , можно использовать только одного размера звезду в переди, а задними переключателем регулировать нагрузку, плюс в том что не требует больших переделок. ну и самый на мой взгляд лидер решений электро помощника велосипеда это конечно  лёгкий ассистент  которого не видно на велосипеде и весит с батареями всего 2 кг, большой минус это цена 2200 евро с такой ценой можно купить готовый вел с мотором Бошь и батарейками. ну и конечно кареточный циклон минус которова внешний вид и излишний шум, плюс большой кпд и небольшая цена. вес зависит от поставленных задач, то есть чем мощнее двигатель тем он тяжелее, чем больше пробег вела тем тяжелее батареи.

 


  • 0

#451
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений

Может кому то пост поможет мой :

немного покурив тему электричества понял , что люди собирая эл. вел делятся на два типа для Алматы  не эфиктивно в гору, особенно в

У нас город наклоный ,поэтому с крутой горки лучше рекуперацией тормозить.

но это кто выше Аль Фараби  ездит.



#452
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

поехали на медео ..

 

Сколько от моста до фонтана вышло по вермени?


  • 0

#453
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

пора уже жечь на Чим, на БАО-Космос, на КЖ


  • 0

#454
Форрест Гамп

Форрест Гамп
  • Свой человек
  • 677 сообщений

У нас город наклоный ,поэтому с крутой горки лучше рекуперацией тормозить.
но это кто выше Аль Фараби ездит.

Бессмысленно прирост в весе будет большим а заряд батареи мизерный
  • 1

#455
kankretno

kankretno
  • Свой человек
  • 503 сообщений

 

поехали на медео ..

 

Сколько от моста до фонтана вышло по вермени?

 

не знаю как от моста.. но на кок-тобе мы были в 11-часу .. а уже дома я был в 16-ом часу .. притом мы еще в центре яблоки искали .. с таким великом передвигаться по городу только в удовольствие.. 


  • 0

#456
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

ebay

А на прямую с Китая никто не брал, может подешевле выйдет. Мне надо на 1 КВт, колесо 24.

Вот на такой велосипед, на зад привод.

74165333746b.jpg

 

Спасибо всем кто давал советы определился с комплектухой, нашел мастера на переспицовку заднего колеса под мотор. Сейчас все куплю и начну переделку. Еще раз спасибо всем. да и колесо то у меня не такого размера оказалось 20 х 4 1/4. Ну в общем не торопясь построю думаю.


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 12.05.2014, 21:02:40

  • 0

#457
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

 

 

ebay

А на прямую с Китая никто не брал, может подешевле выйдет. Мне надо на 1 КВт, колесо 24.

Вот на такой велосипед, на зад привод.

74165333746b.jpg

 

Спасибо всем кто давал советы определился с комплектухой, нашел мастера на переспицовку заднего колеса под мотор. Сейчас все куплю и начну переделку. Еще раз спасибо всем. да и колесо то у меня не такого размера оказалось 20 х 4 1/4. Ну в общем не торопясь построю думаю.

 

 

это не Giant Stiletto? где купили, если не секрет? 


  • 0

#458
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

 

 

ebay

А на прямую с Китая никто не брал, может подешевле выйдет. Мне надо на 1 КВт, колесо 24.

Вот на такой велосипед, на зад привод.

74165333746b.jpg

 

Спасибо всем кто давал советы определился с комплектухой, нашел мастера на переспицовку заднего колеса под мотор. Сейчас все куплю и начну переделку. Еще раз спасибо всем. да и колесо то у меня не такого размера оказалось 20 х 4 1/4. Ну в общем не торопясь построю думаю.

 

 

это не Giant Stiletto? где купили, если не секрет? 

 

нет не так называется, это кастом байк, покупал  с Германии через  eBay. Сегодня купил комплект моторколесо с контроллеров и аккумалятором 1000 кВт 48 В 20 Аh. Колесо от моего байка переспицуют на мотор и дальше уже будет все просто подсоединить и оформить в таком же стиле.


  • 0

#459
like_the_fox

like_the_fox
  • Гость
  • 6 сообщений

:idea:


Сообщение отредактировал like_the_fox: 21.05.2014, 16:51:35

  • -3

#460
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений
Для батареек в треугольник подходят фарнитура от мебели ,нижняя рельса шкафа купе "Шампанское",
только убрать среднию часть .


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.