Перейти к содержимому

Фотография

Плавательный басейнрядом с домом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2657

#8902161
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


аквааэробику здесь не обсуждаем, есть отдельная тема
Информация по бассейнам г.Алматы

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:55:53

  • 0

#1701
Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Как раз таки бассейн в ЦСКА реальный, т.к. соотношение цена и качество вполне вполне нормальное! На Саина в бассейне вода очищается намного реже. Иногда бывает такое, что кажется что плаваешь в молоке, реально дна не видно. Но есть одно "но", там можно реально научится плавать. Тренера реальные, знаю их, они красавчики, особенно Валерий Алексеевич. Что касается дальнейшего продвижения - бассейн в ЦСКА что надо. Так что продвинуться от Саина на ЦСКА это то же своего рода карьера - "научился плавать на мелкоте, извольте пожаловать в более грамотный глубокий бассейн". Что касается центрального бассейна то там дорого, и я не хотел бы туда идти тупо потому что жалко более 20000 на бассейн. Что касается чистоты ЦСКА, скажу, что там подцепить теоретически и практически весьма маловероятно.

Бизон, тебе не понравилось отношение Работы или Дильмана, вроде как ты говорил что ты собирался их нанять? Или я неправильно понял? У кого ты занимался на ЦСКА?
  • 0

#1702
BiGchampioN

BiGchampioN
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Здравствуйте!
прочитала 10 страниц и вывод по бассейнам:
1) для меня ближе ЦСКА
2) стоимость 9 тыс з-а 12 посещений, 15 минут душ и 45 мин. плаваю.
не понятно, подскажите, кто знает!
3) нужна ли справка, и какая именно?
4) я должна указать конкретное время когда я буду ходить? Не хочу, когда много народу, временем располагаю. Вопрос - когда лучше?
5)если я правильно поняла из постов выше, то там есть определенные дорожки по которым я могу плавать, а по другим ни-ни?

Заранее спасибо за ответы.

Заезжал в бассейны на Абая - Космонавтов (8000 т. * 12) и Абая - Розыбакиева (ЦСКА) (9000 т. * 12), справка нужна и тут и там (терапевт, микрореакция, дерматолог, гинеколог (только жен. :rotate: ), по-моему в поликлиниках обычно знают, нужно терапевту сказать, что Вам нужна справка для бассейна. Ходить нужно только в то время, которое вы укажите и строго ему следовать. Умилила вахтерша в ЦСКА: бабулька вообще не отрывала глаз от разгадываемого кроссворда, когда разговаривала со мной. На вопрос можно ли посмотреть бассейн сказала одеть калоши и идти "вон туда" :-) . Само состояние бассейна на Абая - Розыбакиева - это пережиток совка, вода везде и не только в бассейне :-). Раздевалки - это просто гвоздики в стене, не известно как там можно оставить документы или ключи от машины. А на Абая - Космонавтов бассейн мне отказались показать, а платить за кота в мешке как то не хотелось.
Затем поехал в Центральный: все конечно цивильно, но стоимость 17000 т. * 12 до 18.00 и 22000 т. * 12 целый день в любое время. Здесь справка не нужна, приходить можно в любое время, которое Вам удобно, бассейн 50 м. На все про все дается 1 ч. 15. мин, т.е. 45 мин плавать и остальное время на душ. Раздевалки конечно с закрывающимися индивидуальными шкафчиками.
Насчет загруженности дорожек везде ответили, что раз на раз не приходится, но в основном 5-6 чел. на одной дорожке.
  • 0

#1703
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
BiGchampioN -спасибо за ответы.
что в итоге выбрали?
  • 0

#1704
BiGchampioN

BiGchampioN
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Пока на месяц взял "Эконом", что за 17000, в Центральном. Успел сходить только один раз, все нравится, но дорого :rotate: . На Абая-Космонавтов бассейн закроется на реконструкцию крыши на следующей неделе до середины сентября.
  • 0

#1705
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений
Задам глупый вопрос :rotate:
Я вот тоже хочу счас пойти в бассейн. Воду очень люблю, глубины не боюсь,физическая подготовка хорошая. Вот только не знаю хватит ли мне 45 минут... обычно если где отдыхаем, меня из воды очень трудно вытащить. Также хочется пойти в бассейн и добиться чего нибудь кроме плавания. Это возможно лет в 20?(водное поло, дальность...)
То есть в каком бассейне можно пойти именно по спорту?
Схожу на Саина-Джандосова и на ЦСК присмотрюсь :-)
  • 0

#1706
Hippi

Hippi
  • Гость
  • 13 сообщений
А что народ с бассейном на Тимирязева Байзакова....он на ремонте??? не подскажите???
  • 0

#1707
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
Лично у меня годовой абонемент в Рахат, плавательный бассейн. Нравится все, за исключением ценовой политики и загруженности бассейна спортсменами, которые вечно мешают плавать. Элементарно по выходным приходится ждать с 8.30 до 10.30 утра, пока бассейны не будут свободны от спортсменов. Заняты оба бассейна - большой, 50 м и малый, 25 м. Интересно было бы задать вопрос администрации - за что мы, простые люди. платим такие большие деньги, если нет условий для плавания?

#1708
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Интересно было бы задать вопрос администрации - за что мы, простые люди. платим такие большие деньги, если нет условий для плавания?

отличный вопрос, как и то что у них масса народу ходит по каким то спискам....зная что утром(впрочем как и по выходным) ну просто не протолкнутся на дорожках нельзя ли было ограничить по времени посещение этих товарищей по спискам...вообще никакого подхода к тем кто платит.....быстрее бы уже World Class построили....там вроде обещали олимпийский бассейн.
  • 0

#1709
SetGreen

SetGreen
  • Гость
  • 14 сообщений
для Jitaku
есть неплохой бассейн в районе Жандосова - Саина,там кадетское училище, мало кто знает,народу мало,стоит 7000 тг.

Народ, кто нибудь знает где найти ДЫХАТЕЛЬНУЮ ТРУБКУ для бассейна,именно для бассейна, не боковая,с креплением? очень надо! спасибо
  • 0

#1710
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

для Jitaku
есть неплохой бассейн в районе Жандосова - Саина,там кадетское училище, мало кто знает,народу мало,стоит 7000 тг.


Дауренныч, подскажите пожалуйста где там этот бассейн? По Саина или по Джандосова перед тоннелем? Заранее спасибо.
  • 0

#1711
SetGreen

SetGreen
  • Гость
  • 14 сообщений
получается по Саина,где то 50 метров не доезжая Джандосова будет поворот направо (он там один) ,там ворота электрические и на них по моему звезды нарисованы,туда заежай,будет табличка БАССЕЙН,заходи и радуйся,только не забудь 500 тенге на справку,врач там есть,ей дашь и все!)))))
  • 0

#1712
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Ой Дауренныч! Благодарю за инфу! Смотаюсь туда и посмотрю реально туда ходить или нет.
  • 0

#1713
Arco__Iris

Arco__Iris
  • Гость
  • 10 сообщений

Ой Дауренныч! Благодарю за инфу! Смотаюсь туда и посмотрю реально туда ходить или нет.



Отпишитесь пожалуйста :-) :eek:
  • 0

#1714
alibekbegdesenov

alibekbegdesenov
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


Здравствуйте!
прочитала 10 страниц и вывод по бассейнам:
1) для меня ближе ЦСКА
2) стоимость 9 тыс з-а 12 посещений, 15 минут душ и 45 мин. плаваю.
не понятно, подскажите, кто знает!
3) нужна ли справка, и какая именно?
4) я должна указать конкретное время когда я буду ходить? Не хочу, когда много народу, временем располагаю. Вопрос - когда лучше?
5)если я правильно поняла из постов выше, то там есть определенные дорожки по которым я могу плавать, а по другим ни-ни?

Заранее спасибо за ответы.

Заезжал в бассейны на Абая - Космонавтов (8000 т. * 12) и Абая - Розыбакиева (ЦСКА) (9000 т. * 12), справка нужна и тут и там (терапевт, микрореакция, дерматолог, гинеколог (только жен. :) ), по-моему в поликлиниках обычно знают, нужно терапевту сказать, что Вам нужна справка для бассейна. Ходить нужно только в то время, которое вы укажите и строго ему следовать. Умилила вахтерша в ЦСКА: бабулька вообще не отрывала глаз от разгадываемого кроссворда, когда разговаривала со мной. На вопрос можно ли посмотреть бассейн сказала одеть калоши и идти "вон туда" :) . Само состояние бассейна на Абая - Розыбакиева - это пережиток совка, вода везде и не только в бассейне :mad:. Раздевалки - это просто гвоздики в стене, не известно как там можно оставить документы или ключи от машины. А на Абая - Космонавтов бассейн мне отказались показать, а платить за кота в мешке как то не хотелось.
Затем поехал в Центральный: все конечно цивильно, но стоимость 17000 т. * 12 до 18.00 и 22000 т. * 12 целый день в любое время. Здесь справка не нужна, приходить можно в любое время, которое Вам удобно, бассейн 50 м. На все про все дается 1 ч. 15. мин, т.е. 45 мин плавать и остальное время на душ. Раздевалки конечно с закрывающимися индивидуальными шкафчиками.
Насчет загруженности дорожек везде ответили, что раз на раз не приходится, но в основном 5-6 чел. на одной дорожке.


А в бассейне на Абая - Розыбакиева нельзя вещи брать с собой, то есть в то место, где находится сам бассейн? Например в бассейне на Саина - Джандосова тоже нет индивидуальных шкафчиков в раздевалках, однако я обычно вещи беру с собой в то помещение, где находится сам бассейн. Там тоже есть вешалки. И временами во время плавания есть возможность присматривать за своими вещами.

Сообщение отредактировал alibekbegdesenov: 16.08.2009, 17:48:17

  • 0

#1715
alibekbegdesenov

alibekbegdesenov
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений



Подскажите пожалуйста, бассейн на абая-космонавтов и бассейн академии спорта,это разные места? И если кто знает,тел обоих. По ценам тоже интересно. Спасибо.

Бассейн закрывается с 16 августа на ремонт, цены одно занятие 700 тг, разовое можно только на 20.00
в другое время только со справками и минимум на 4 занятия.

подскажите другой бассейн, если этот закрывается надо искать альтернативы :)

На Саина,Джандосова(На территории Суворовского училища).Хороший бассейн,профессиональный тренерский состав,разумные цены.


Не подскажете кто из тренеров в бассейне на Саина - Джандосова хорош как тренер в плане обучения плаванию?
  • 0

#1716
alibekbegdesenov

alibekbegdesenov
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Добрый день!Хожу в бассейн на Джандосова,Саина!Нормальный бассейн и хороший,доброжелательный персонал!Особенно наша тренер!Кто хочет научиться,да и просто поплавать рекомендую!


А кто у Вас тренер? Сам хочу туда на свободное плавание к Анне Гамза. Сейчас моя подруга тоже хочет ходить на плавание, но она не умеет плавать. Не могли бы посоветовать к кому лучше ходить на групповое плавание с целью обучения: к Айдару или Анне?

Мне-то самому все равно я сам умею плавать, а подруга не умеет.
  • 0

#1717
SetGreen

SetGreen
  • Гость
  • 14 сообщений
Анна хороший тренер,хотя бы потому что относится добросовестно. Иван Папин тоже неплохой тренер,а остальные так себе...работают не за идею))))
  • 0

#1718
Bison

Bison
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Подскажите приличные басейны по городу. В частности интересует ЦСКА (Розыбакиева/Абая) - когда-то там был басейн, но я не знаю действует ли он сейчас.
Кто вообще любит плавать по вечерам? отзовитесь...

советую данный вопрос посмотреть в предыдущих 3-5 страницах. не раз обсуждался.
  • 0

#1719
SetGreen

SetGreen
  • Гость
  • 14 сообщений
Бизон ты не в курсе когда откроется Динамо на Шаляпина Правды?
  • 0

#1720
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

А в бассейне на Абая - Розыбакиева нельзя вещи брать с собой, то есть в то место, где находится сам бассейн?

Вещи в сам бассейн брать нельзя. Но и вещи не висят просто так на крючках. Как разденетесь - относите вещи на вахту, там ячейки на одного. Там всегда находится вахтер, либо, когда она выходит - дверь закрывается на ключ. Для ценных вещей есть сейф.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.