Перейти к содержимому

Фотография

Плавательный басейнрядом с домом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2657

#8902161
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


аквааэробику здесь не обсуждаем, есть отдельная тема
Информация по бассейнам г.Алматы

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:55:53

  • 0

#1741
ЛуннаяДуша

ЛуннаяДуша
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Подскажите телефон бассейна Саина Джандосова? И как он называется?

Вообщем съездили в бассейн.Нашли.
Для тех кто в курсе - бассейн находиться на территории Суворовского училища.
Для всех. Если ехать вниз по Саина то действительно не доезжая до поворота на Джандосова есть железные ворота, внутри надпись (ехать медленно после съезда с основной дороги на поворот то можно увидеть) "БАССЕЙН". Находится в здании советского прошлого! Посему все "плюсы" той эпохи. В мужской раздевалке все общее(кабинок нет), ценности сдаем у входа в кассе. В женской - есть кабинки, даже закрываются на ключ! Бассейн 25 метров длиной. Вода прозрачная. Душевые приемлемые, не "фонтан" конечно! То есть все в духе прошлой эпохи. ПРАЙС указан выше. Но всякий случай:
1. Взрослый абонемент - 8000 тг. на 12 посещений
2. Детский (занятия в группе с тренером) - 5500 х 12
3. Индивидуальные занятия (ты и тренер) - 13000 х 12
4. Разовый - 800 + врач 500
Тренеров несколько. Мои дети пойдут к Анне Гомза +7 7053052322
  • 0

#1742
Squeezer

Squeezer
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Подскажите, где можно приобрести жидкость для очков антифог (antifog). Чтобы линзы изнутри "не потели". :rotate:
  • 0

#1743
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Подскажите, где можно приобрести жидкость для очков антифог (antifog). Чтобы линзы изнутри "не потели". :rotate:

Брал как-то в ЦУМе на 1м этаже в спортивном магазине жидкость Arena, но на практике она мало помогает...

#1744
Простой

Простой
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Все верно! По идее плаванье это совсем не шахтерский труд! Наоборот - чем вы спокойнее и раслабление, тем больше, дольше и дальше вы проплывете! ЛЮбое напряжение ведет КО ДНУ!
Всем успехов!

Если кому интересно могу подсказать
1 недорогой бассейн
2 очень хорошего тренера (не я!, по сему не реклама, а помощь, специализируется на детках, но и взрослых берет!)
3 ну и вообще советом (добрым!)


D-ana, вы я так понимаю пловчиха? Давно занимаетесь плаванием? Просто интересно :D
Подскажите, пожалуйста, бассейн и тренера. Хочу начать заниматься.
  • 0

#1745
MostWanted

MostWanted
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Выбирал бассейн долго и нерегулярно (т.е. то начинал искать, то как всегда лень-мать родная всех победит и меня тоже). Был в нескольких бассейнах: ЦСКА (абая-Розыбакиева), сан.Алатау (по Шаляпина до Ауэзова и вверх еще метров 200, там где Алматы моя первая любовь снимают постоянно), Рахат Фитнес (Центральный), А-Клуб (Ремизовка), Фиделити-Ботанический сад.

Краткий итог:
1. Лучший бассейн - Рахат (не учитывая эпид.показания, что в каждом бассейне из живности плавает, ни разу не интересовался. Лет 5 назад бытовало мнение, что во всех бассейнах Алматы лучше женщинам не купаться, грибки, венерические заболенивая, грибки и пр), берет своим 50-метровой длиной.
2. Лучшая раздевалка и душевая - Фиделити-Ботанический Сад, народу немного, всегда хватает шкафчиков, цивильнее, чем в Рахате, но и ценник существенно выше.
3. Самый дешевый- ЦСКА, но по щиколотку в воде стоять в душе, сдавать постоянно вещи вахтеру на проходной, напрягает
4. Самый непосещаемый - А-Клуб, народу совсем мало, далековато ехать, но в целом ничего.

Сан.Алатау выбивается из всех, это не бассейн, а больше аквапарк с вытекающими.
Рахатовский бассейн работает до 23, но запускают до 22, чтобы к 23 все вышли из него.

Если что нужно, могу поподробнее в личку.
  • 0

#1746
Enamoured

Enamoured

    Читатель

  • Гость
  • 27 сообщений
в рахате хорошие тренера, все бывшие чемпионы, есть тренер Даурен, ведет детские группы и индивидуально. Но, у него всегда очередь на запись. Отличный тренер, через несколько занятий уже держишся на воде, научил еще правильно дышать.
  • 0

#1747
serg_m1973

serg_m1973
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Вчера посещал бассейн на Саина-Джандосова. Мне показалась, что вода очень грязная. Если сравнивать бассейн на Саина/Джандосова с ЦСКА, то у первого вода настолько мутная, что дна практически не видно, хотя бассейн совсем даже не глубокий (всего 1,3-1,7м). В ЦСКА вода прозрачная и прекрасно видно дно и 4х метровая глубина. Народу в 7 вечера было около 4х человек на дорожку.
  • 0

#1748
titmouse

titmouse
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Есть инфа по бассейну ЦСКА на Новой площади за Фурманова справа?
  • 0

#1749
Нюта555

Нюта555
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Вообщем съездили в бассейн.Нашли.
Для тех кто в курсе - бассейн находиться на территории Суворовского училища.

Мои тоже к ней пойдут. Вы на какое время?

Сообщение отредактировал JayKay: 28.08.2009, 16:53:46

  • 0

#1750
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Подскажите а в Каргалинке сауна-бассейн еще работает? Телефоны нашел - но по ним тишина. То ли телефоны не те, то ли нет там никого.

Или что-то по принципу бассейн+желательно парилка в верхней части города с бюджетом до тысячи с взрослого. Сауна - не то, хочется поплавать тоже. Два года вподряд пользовались сан.Алматы, но он похоже еще долго на реконструкции будет.
  • 0

#1751
never_surrender

never_surrender
  • Гость
  • 28 сообщений
Ребят проинформируйте пожалуйста кто в курсе. Ищу бассейн в Алматы для плавания от бортика до бортика, причем чем бассейн раньше начинает работать тем лучше. Желательно чтобы было мало народу и чтобы работал круглый год. Заранее благодарю. :D

Народ, кто нибудь знает где найти ДЫХАТЕЛЬНУЮ ТРУБКУ для бассейна,именно для бассейна, не боковая,с креплением? очень надо! спасибо

Изображение
Вы про такую говорите? Вроде она для подводного плавания с моноластой. (В детстве вроде с такой плавал :fie: )

Сообщение отредактировал never_surrender: 27.08.2009, 23:21:33

  • 0

#1752
SetGreen

SetGreen
  • Гость
  • 14 сообщений


Народ, кто нибудь знает где найти ДЫХАТЕЛЬНУЮ ТРУБКУ для бассейна,именно для бассейна, не боковая,с креплением? очень надо! спасибо

Изображение
Вы про такую говорите? Вроде она для подводного плавания с моноластой. (В детстве вроде с такой плавал :) )


мне именно такая нужна,как на фото)))
  • 0

#1753
MostWanted

MostWanted
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Подскажите а в Каргалинке сауна-бассейн еще работает? Телефоны нашел - но по ним тишина. То ли телефоны не те, то ли нет там никого.


каргалинка, который санаторий? был там весной (в санатории), бассейн работал, не плавал, спрашивал.
если повыше в городе и примерно по таким тарифам - наверное других вариантов нет.
Сейчас в А-клубе скидки, если двое взрослых заходят, то по 1500 на каждого получается.
  • 0

#1754
serg_m1973

serg_m1973
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


Бизон, насчет стоять на воде я не могу ничего сказать. Я все это делаю на автомате. То есть плыву.

насчет Работы не спорю добился результатов, но если у тебя нет Бизон результата, то это прежде всего твоя проблема. Во вторых как я понял ты не послушал меня и не остался на саина джандосова, а вот там бы ты точно научился. Полбассейна за 9 уроков это не результат, это деградация.

Говорил я вам что бассейн на саина джандосова идеальное место для обучению плаванию. Он неглубокий, в этом его сила. Захотите утонуть не утонете.

да, это моя проблема. нигде же нет писанных правил что нужно научиться за 1 месяц или менее.
глубина устрашающе действует на меня.
я буду плавать к началу сентября, теперь самостоятельно буду заниматься, в ЦСКА
Я не пошёл на ЦСКА, потому что:
1. не понравилось отношение тренеров (первое впечатления).
2. цены за индивидуальное занятие, это тоже принципиально.
3. писали, что там вода не очень, не часто очищается (не хотелось подцепить какую то заразу).
посмотрим, скажу о дальнейших результатах.

Бизон. Скажите пожалуйста, вы посещаете бассейн на Саина-Джандосова? Если да, то с каким тренером занимаетесь и каковы ваши результаты? Тоже хотелось бы заниматься индивидуально. Заранее благодарю.
  • 0

#1755
Enamoured

Enamoured

    Читатель

  • Гость
  • 27 сообщений

Ребят проинформируйте пожалуйста кто в курсе. Ищу бассейн в Алматы для плавания от бортика до бортика, причем чем бассейн раньше начинает работать тем лучше. Желательно чтобы было мало народу и чтобы работал круглый год. Заранее благодарю. :)


Рахат работает с 7 утра до 22-30, круглый год, летом открытый, зимой под куполом.
  • 0

#1756
never_surrender

never_surrender
  • Гость
  • 28 сообщений


Ребят проинформируйте пожалуйста кто в курсе. Ищу бассейн в Алматы для плавания от бортика до бортика, причем чем бассейн раньше начинает работать тем лучше. Желательно чтобы было мало народу и чтобы работал круглый год. Заранее благодарю. :spy:


Рахат работает с 7 утра до 22-30, круглый год, летом открытый, зимой под куполом.

Как с расценками в Рахате? Поделитесь инфой в 7 утра народу много? :(
  • 0

#1757
basy

basy
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем привет, :spy:
подскажите, пожалуйста, где есть +детский бассейн, иду с детьми 7 и 3 года.
Заранее спасибо
  • 0

#1758
never_surrender

never_surrender
  • Гость
  • 28 сообщений


Ребят проинформируйте пожалуйста кто в курсе. Ищу бассейн в Алматы для плавания от бортика до бортика, причем чем бассейн раньше начинает работать тем лучше. Желательно чтобы было мало народу и чтобы работал круглый год. Заранее благодарю. :spy:


Рахат работает с 7 утра до 22-30, круглый год, летом открытый, зимой под куполом.

Как с расценками в Рахате? Поделитесь инфой в 7 утра народу много? :(
  • 0

#1759
Lyre

Lyre
  • Гость
  • 45 сообщений

Как с расценками в Рахате? Поделитесь инфой в 7 утра народу много? :spy:



Абонемент в бассейн с 7 утра до 18 стоил 17000, но говорят, что сейчас скинули до 15, точно не знаю...В 7 утра народу средне...по 2 3 ч-к на дорожку в 50 метровом и чуть больше в 25 метровом...

Сообщение отредактировал JayKay: 28.08.2009, 16:53:10

  • 0

#1760
Comp_ee

Comp_ee
  • очередь на регистрацию
  • 7 сообщений
Подскажите пожалуйста расценки бассейна Абылай-Хан в районе первой Алматы?


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.