Перейти к содержимому

Фотография

Плавательный басейнрядом с домом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2657

#8902161
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


аквааэробику здесь не обсуждаем, есть отдельная тема
Информация по бассейнам г.Алматы

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:55:53

  • 0

#1661
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
а я ищу пару для совместного похода в бассейн...одна я уж точно ещё не один год прособираюсь. :rotate:
  • 0

#1662
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений

а я ищу пару для совместного похода в бассейн...одна я уж точно ещё не один год прособираюсь. :rotate:

приветик!! тоже ищу компанию!
куда хотите ходить??
  • 0

#1663
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

приветик!! тоже ищу компанию!
куда хотите ходить??

вообще хочу ходить в бассейн :rotate: не решила в какой ,очень хочу....но вот никак не могу себя пнуть по направлению. Мне бы мышцы подтянуть и спину подлечить....в приятной компании. А Вы в каком районе живете?

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 31.07.2009, 16:22:09

  • 0

#1664
хрум-хрум

хрум-хрум

    Читатель

  • Гость
  • 23 сообщений
Я хожу в плавательный бассеин ЦСКА! ТАМ ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!
  • 0

#1665
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
мне бы тоже в ЦСКА очень близко ко мне!!!
  • 0

#1666
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

мне бы тоже в ЦСКА очень близко ко мне!!!

а где это?? мне в принципе всё равно куда ехать...исключение конечно Алмата1
  • 0

#1667
Bison

Bison
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Было занятий с тренером (обучение плаванию)..4.
3 занятия в детском бассейне, вода по горло.. :) .
на 4 пошли в большой и глубокий, 50 метров. Одели пояс и плыть.
Мама мия как тяжело проплыть 50 метров. И это с поясом.. :) . Плыть кроллем, постоянно заблебываюсь.
Даже страшно подумать, сколько нужно занятий, чтобы плыть без пояса, самостоятельно.
На 5 занятие тренер покажет технику брасса..
Оказываеться это тяжело учиться плавать. Через час занятий на землю ступаешь, аж качает.. :rotate: .

Кто как продвигаеться в обучению плаванию? :-)

Что то у меня тоже тяжко идет. Без поплавков конечно, но при смене рук тону - как подводная лодка, или еще хуже всплываю, затем снова в воду. Уже 9-ое занятие пошло, проплываю пол-бассейна 15 м, последние 3 занятия не состоялись, потому что бассейн заполняли.
Интересно, в ЦСКА надеюсь можно восполнить эти 3 тренировки, не по моей же вене???
  • 0

#1668
Тимуровец

Тимуровец
  • Гость
  • 43 сообщений
В среднем плавать можно научиться примерно за 3-6 месяцев при условие трех разового посещения в неделю.
  • 0

#1669
Mariya swimmer

Mariya swimmer
  • Частый гость
  • 69 сообщений

привет!
дела обстоят следующим образом. занимаюсь у Работы, 3 раза в неделю. уже прошло 9 посещении, есть прогресс, т.е. плыву примерно половину бассейна ЦСКА. Отрицательные стороны: хоть я записался индивидуально, на деле не так, если в 8 хожу, то вместе с одним парнем занимаюсь, а если во вторник, то там кроме меня еще 3 индивидуальщиков. Полная лажа, возможно если бы я был один, то возможно уже поплыл бы. А так, каждый раз когда возвращаюсь на тренировку, как будто всё забываю, заново приходиться начинать.
что можно сделать? можно дальше самостоятельно, принцип я понял... осталась практика.
А еще одно Рамзан Кадыров, как можно "стоять на глубокой воде", чтобы не тонуть, голова на верху было?



индивидуальное обучение - это когда тренер уделяет внимание именно тебе, за счёт чего и достигается эффект обучения быстрее. за что собственно и берётся оплата выше, чем в группах. а три или, тем более, четыре человека - это уже считается группой.
а вообще советы тренера даже на этапе "принцип уже понял" очень важны, т.к. бывает сложно самому отследить правильную технику и координацию движений. есть моменты, и чаще всего индивидуальные для каждого, которые видны лишь со стороны и опытным взглядом.

Сообщение отредактировал JayKay: 03.08.2009, 13:32:36

  • 0

#1670
Mariya swimmer

Mariya swimmer
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Было занятий с тренером (обучение плаванию)..4.
3 занятия в детском бассейне, вода по горло.. :) .
на 4 пошли в большой и глубокий, 50 метров. Одели пояс и плыть.
Мама мия как тяжело проплыть 50 метров. И это с поясом.. :) . Плыть кроллем, постоянно заблебываюсь.
Даже страшно подумать, сколько нужно занятий, чтобы плыть без пояса, самостоятельно.
На 5 занятие тренер покажет технику брасса..
Оказываеться это тяжело учиться плавать. Через час занятий на землю ступаешь, аж качает.. :rotate: .

Кто как продвигаеться в обучению плаванию? :-)

Что то у меня тоже тяжко идет. Без поплавков конечно, но при смене рук тону - как подводная лодка, или еще хуже всплываю, затем снова в воду. Уже 9-ое занятие пошло, проплываю пол-бассейна 15 м, последние 3 занятия не состоялись, потому что бассейн заполняли.
Интересно, в ЦСКА надеюсь можно восполнить эти 3 тренировки, не по моей же вене???

для правильного положения на воде необходимо одновременно быть расслабленным (верхний плечевой пояс. шея) и уметь напрягать определённые группы мышц, такие как пресс и мышцы поясницы. очень важное место занимает правильая работа ног, т.к именно они задают темп в плавании и отвечают за правильное положение корпуса.
  • 0

#1671
АсемаЯ

АсемаЯ
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

очень важное место занимает правильая работа ног, т.к именно они задают темп в плавании и отвечают за правильное положение корпуса.


А что надо ногами делать? Я умею руке менять, не знаю как этот стиль называется. А ноги при этом в коленях сгибаю синхронно, по диагонали. Я слышала, что сгибать нельзя, надо выпрямленной ногой в воде двигать, но у меня не получается. А еще - когда плывешь в стиле баттерфляй кажется, поднимаешь одновременно две руки, какие движения делать ногам надо - как лягушка, или стучать по воде?
  • 0

#1672
serg_m1973

serg_m1973
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
В субботу был в бассейне на Джандосова-Саина. Впечатления: Бассейн большой 25м, 6 дорожек, душевые и раздевалка после ремонта. Глубина где-то 1,3м - 1,7 м. Основное преимущество- мало народу (где то макс.2 человека на дорожке, если сравнивать с ЦСКА где на дорожке не менее 5-6 человек), имеется большая парковка. Единственный недостаток - мелкий, удобно для начинающих и детей. Требуется справка.
  • 0

#1673
Mariya swimmer

Mariya swimmer
  • Частый гость
  • 69 сообщений

В субботу был в бассейне на Джандосова-Саина. Впечатления: Бассейн большой 25м, 6 дорожек, душевые и раздевалка после ремонта. Глубина где-то 1,3м - 1,7 м. Основное преимущество- мало народу (где то макс.2 человека на дорожке, если сравнивать с ЦСКА где на дорожке не менее 5-6 человек), имеется большая парковка. Единственный недостаток - мелкий, удобно для начинающих и детей. Требуется справка.

можно подробней адрес написать, где именно там бассейн и тел, если можно, контактный.
и по ценам напишите, пожалуйста как дела обстоят.
  • 0

#1674
Мамина доча

Мамина доча

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений

В среднем плавать можно научиться примерно за 3-6 месяцев при условие трех разового посещения в неделю.


наверно, мне тогда повезло, я научилась в 30 лет и за 12 занятий! Очень с педагогом повезло, я ей очень благодарна, до нее вообще думала я созданье исключительно сухопутное...
Вопрос. кто знает где мона приобрести тканевую шапочку для плаваниья?
Пожалуйста в личку, а то я тут совсем не бываю... :rotate:
  • 0

#1675
Mariya swimmer

Mariya swimmer
  • Частый гость
  • 69 сообщений


очень важное место занимает правильая работа ног, т.к именно они задают темп в плавании и отвечают за правильное положение корпуса.


А что надо ногами делать? Я умею руке менять, не знаю как этот стиль называется. А ноги при этом в коленях сгибаю синхронно, по диагонали. Я слышала, что сгибать нельзя, надо выпрямленной ногой в воде двигать, но у меня не получается. А еще - когда плывешь в стиле баттерфляй кажется, поднимаешь одновременно две руки, какие движения делать ногам надо - как лягушка, или стучать по воде?

вы имеете в виду кроль в первом случае? когда попеременно работают руки и ноги совершают движения вверх и вниз. ноги должны сгибаться совсем немного для плавного движения ногами, но когда обучают, обычно говорят выпрямлять полностью, но лучше конечно это уточнить у инструктора, который смог бы понаблюдать за Вами. поп оводу баттерфляя - руки, как Вы и написали работают одновременно, совершая круговые движения с выносом из воды, в это время ногами совершаются волнообразные движения. примерно на дин гребок руками 2-3, реже 4 волны ногами.
  • 0

#1676
Mariya swimmer

Mariya swimmer
  • Частый гость
  • 69 сообщений


В среднем плавать можно научиться примерно за 3-6 месяцев при условие трех разового посещения в неделю.


наверно, мне тогда повезло, я научилась в 30 лет и за 12 занятий! Очень с педагогом повезло, я ей очень благодарна, до нее вообще думала я созданье исключительно ...rolleyes:

согласна! с хорошим тренером можно научиться гораздо быстрее, чем за 3 месяца. поздравляю! :rotate:
  • 0

#1677
Mariya swimmer

Mariya swimmer
  • Частый гость
  • 69 сообщений

наверно, мне тогда повезло, я научилась в 30 лет и за 12 занятий! Очень с педагогом повезло, я ей очень благодарна, до нее вообще думала я созданье исключительно

у кого занимались?

Сообщение отредактировал JayKay: 03.08.2009, 15:38:55

  • 0

#1678
Мамина доча

Мамина доча

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
Марина Викторовна, фамилию не помню, представлялась она в самом начале, а дальше только по имени-отчеству... Вроде была как-то чемпионкой Беларуси, потом когда к нам замужю вышла и Казахстана, очень приятный педагог,Ю не псих как у некоторых.... :rotate:
  • 0

#1679
serg_m1973

serg_m1973
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


В субботу был в бассейне на Джандосова-Саина. Впечатления: Бассейн большой 25м, 6 дорожек, душевые и раздевалка после ремонта. Глубина где-то 1,3м - 1,7 м. Основное преимущество- мало народу (где то макс.2 человека на дорожке, если сравнивать с ЦСКА где на дорожке не менее 5-6 человек), имеется большая парковка. Единственный недостаток - мелкий, удобно для начинающих и детей. Требуется справка.

можно подробней адрес написать, где именно там бассейн и тел, если можно, контактный.
и по ценам напишите, пожалуйста как дела обстоят.


Бассейн находится на территории суворовского училища по Саина не доезжая Джандосова на правой стороне Саина (если ехать с Орбиты вниз по Саина). На проходной в училище говорите "в бассейн" вас пропустят.
Стоимость разового посещения 800 тенге/час в любое время и в любой день. Стоимость абонемента 7000 тнг/12 посещений, если индивидуальные занятия с тренером то 15 000 тенге/12 посещений. Время работы с 7-00 до 21-00. В воскресенье практически народу не бывает (2-3 человека). Обязательно требуется справка. Телефоны можно посмотерть на раних страницах форума.
  • 0

#1680
Лоуренс Алматинский

Лоуренс Алматинский

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Я на этом бассейне суворовского училища себе хронический гайморит заработал, а ведь в других бассейнах этого не было. ни в ЦСКА ни в Динамо, вот сижу мучаюсь и думаю а может бассейн не очищается?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.