Перейти к содержимому

Фотография

Плавательный басейнрядом с домом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2657

#8902161
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


аквааэробику здесь не обсуждаем, есть отдельная тема
Информация по бассейнам г.Алматы

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:55:53

  • 0

#1641
Bison

Bison
  • Постоялец
  • 397 сообщений



В целом техника дыхания должна быть поставлена в первую очередь - а именно "вдох - выдох в воду". В брассе, вдыхаем на поверхности - выдыхаем в воду. В кролле - делаем первый гребок - выдыхаем в воду - забор воздуха - второй гребок (далее периодичность может меняться с повышением опыта).

именно правильное дыхание не дает новичку тупо пойти топором вниз.

Как можно не потонуть при смене рук? Это по технике плавания кроль.


Не знаю, все на автомате. Старайся ложить голову на свободную руку наверное так. Кстати как там уроки и где занимаешься?

привет!
дела обстоят следующим образом. занимаюсь у Работы, 3 раза в неделю. уже прошло 9 посещении, есть прогресс, т.е. плыву примерно половину бассейна ЦСКА. Отрицательные стороны: хоть я записался индивидуально, на деле не так, если в 8 хожу, то вместе с одним парнем занимаюсь, а если во вторник, то там кроме меня еще 3 индивидуальщиков. Полная лажа, возможно если бы я был один, то возможно уже поплыл бы. А так, каждый раз когда возвращаюсь на тренировку, как будто всё забываю, заново приходиться начинать.
что можно сделать? можно дальше самостоятельно, принцип я понял... осталась практика.
А еще одно Рамзан Кадыров, как можно "стоять на глубокой воде", чтобы не тонуть, голова на верху было?
  • 0

#1642
serg_m1973

serg_m1973
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Кто-нибудь знает телефон ЦСКА (Абая -Розыбакиева)? По телефонам 246-88-89, 246-88-57 никто не отвечает.

Хотел узнать будут работать или нет сегодня после смены воды.
  • 0

#1643
Кис кис мяу

Кис кис мяу
  • Частый гость
  • 56 сообщений

на Яссауи Джандосова есть хороший бассейн 16х7 метров глубина 1.60 -1.70....подходит как для детей так и для взрослых...еще построили большой 25 метровый, в этом месяце должны открыть...тел 2 56 95 42

Такая вредина тетя берет трубку....(((( даже не успеешь спросить бросает трубку
  • 0

#1644
serg_m1973

serg_m1973
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Нашел телефон бассейна ЦСКА (Розыбакиева-Абая), оказывается поменялся недавно, теперь 392-91-08
  • 0

#1645
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Кто нибудь подскажет как на ЦСКА сейчас с народом я зимой туда ходил там на одной полосе по 8 чел ну совсем неудобно .
  • 0

#1646
Svt Silver

Svt Silver
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Народу хватает. Я хожу вечером, так и есть по 6 человек точно наберется на дорожку. Особенно на 1 и 2, с женской стороны, а с 20.00, еще и аквоаэробика начинается.
  • 0

#1647
АсемаЯ

АсемаЯ
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Я обожаю поплавать в бассейне, но постоянно мерзну, даже летом. Особенно если иду с ребом, сама мало двигаюсь, в основном занята им. В итоге промерзаю. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, как вы ее решаете? Смотрю на окружающих, кому-то час в воде норма, а я уже через 10мнут вся дрожу.
  • 0

#1648
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Подскажите, в бассейне на Саина-Джандосова есть занятия с утра и, если возможно, с тренером?
  • 0

#1649
Лоуренс Алматинский

Лоуренс Алматинский

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Подскажите, в бассейне на Саина-Джандосова есть занятия с утра и, если возможно, с тренером?


Есть, одного зовут Айдар. Но бассейн грязноватый.
  • 0

#1650
Лоуренс Алматинский

Лоуренс Алматинский

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Такая вредина тетя берет трубку....(((( даже не успеешь спросить бросает трубку


Он еще не открылся. Там хозяйка. вроде она не вредная. А вот я помню у них раньше реально вредные сидели тетеньки.
  • 0

#1651
Счастливая Я

Счастливая Я
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Кто нибудь подскажет как на ЦСКА сейчас с народом

а по ценам ща как?!
  • 0

#1652
Dinchi

Dinchi
  • Гость
  • 40 сообщений

Такая вредина тетя берет трубку....(((( даже не успеешь спросить бросает трубку


Он еще не открылся. Там хозяйка. вроде она не вредная. А вот я помню у них раньше реально вредные сидели тетеньки.


Да там вообще ужасный персонал, если не хотите лишний раз нервы тратить лучше не ходите туда! В городе и других вполне приличных бассейнов много, бассейн академии спорта, Рахат, ...
  • 0

#1653
Лоуренс Алматинский

Лоуренс Алматинский

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Да там вообще ужасный персонал, если не хотите лишний раз нервы тратить лучше не ходите туда! В городе и других вполне приличных бассейнов много, бассейн академии спорта, Рахат, ...


Да конечно!
  • 0

#1654
Онбаган

Онбаган
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Кто подскажет, где в Алмате есть бассейн без хлора? У меня жуткая алергия после бассейнов. Как оказалось - на хлор.
  • 0

#1655
Лоуренс Алматинский

Лоуренс Алматинский

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Кто подскажет, где в Алмате есть бассейн без хлора? У меня жуткая алергия после бассейнов. Как оказалось - на хлор.


Без хлора всякую заразу можно подхватить.
  • 0

#1656
Svt Silver

Svt Silver
  • Частый гость
  • 55 сообщений

а по ценам ща как?!


Абонемент на месяц 9000 - 12 посещений. Разовый вход 1000. :mad:
  • 0

#1657
Still17

Still17
  • Гость
  • 5 сообщений

дела обстоят следующим образом. занимаюсь у Работы, 3 раза в неделю. уже прошло 9 посещении, есть прогресс, т.е. плыву примерно половину бассейна ЦСКА. Отрицательные стороны: хоть я записался индивидуально, на деле не так, если в 8 хожу, то вместе с одним парнем занимаюсь, а если во вторник, то там кроме меня еще 3 индивидуальщиков. Полная лажа, возможно если бы я был один, то возможно уже поплыл бы. А так, каждый раз когда возвращаюсь на тренировку, как будто всё забываю, заново приходиться начинать.
что можно сделать? можно дальше самостоятельно, принцип я понял... осталась практика.
А еще одно Рамзан Кадыров, как можно "стоять на глубокой воде", чтобы не тонуть, голова на верху было?

Кстати говоря, там больше всего народу утром и поздним вечером, так что лучше записываться в течение дня

Сообщение отредактировал JayKay: 31.07.2009, 15:09:40

  • 0

#1658
Онбаган

Онбаган
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Без хлора всякую заразу можно подхватить.


Можно и не подхватывать. Я слышал в Турции и еще на каких-то курортах хлор заменили российским препаратом дезавид. Говорят не токсичный для людей и смертельный чуть-ли не для всех болезнетворных бактерий. Может и у нас есть такой?

Сообщение отредактировал JayKay: 31.07.2009, 15:09:27

  • 0

#1659
Лоуренс Алматинский

Лоуренс Алматинский

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Можно и не подхватывать. Я слышал в Турции и еще на каких-то курортах хлор заменили российским препаратом дезавид. Говорят не токсичный для людей и смертельный чуть-ли не для всех болезнетворных бактерий. Может и у нас есть такой?


Незнаю но надеюсь.
  • 0

#1660
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Было занятий с тренером (обучение плаванию)..4.
3 занятия в детском бассейне, вода по горло.. :) .
на 4 пошли в большой и глубокий, 50 метров. Одели пояс и плыть.
Мама мия как тяжело проплыть 50 метров. И это с поясом.. :smoke: . Плыть кроллем, постоянно заблебываюсь.
Даже страшно подумать, сколько нужно занятий, чтобы плыть без пояса, самостоятельно.
На 5 занятие тренер покажет технику брасса..
Оказываеться это тяжело учиться плавать. Через час занятий на землю ступаешь, аж качает.. :rotate: .

Кто как продвигаеться в обучению плаванию? ;)

Сообщение отредактировал azia: 31.07.2009, 13:53:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.