Перейти к содержимому

Фотография

Плавательный басейнрядом с домом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2657

#8902161
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


аквааэробику здесь не обсуждаем, есть отдельная тема
Информация по бассейнам г.Алматы

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:55:53

  • 0

#1501
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

но за 2,5 месяца я толком плавать не научился. держаться на воде не умею...

:spy: это как это? тут народ прямо про "за три занятия" говорит, а тут за 2,5 месяца не получилось? вы всмысле с тренером занимались?
  • 0

#1502
Chuprida

Chuprida
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Когда я записалась на плавание, я вообще не умела плавать. Мне было 14 или 15 лет (уже не помню). То на 4-м занятии я уже свободно могла держаться на воде без помощи пояса и досточек. Хочу заметить, что я быстро научилась плавать, примерно за 10 занятий.
  • 0

#1503
Ино

Ино
  • Свой человек
  • 528 сообщений


но за 2,5 месяца я толком плавать не научился. держаться на воде не умею...

:D это как это? тут народ прямо про "за три занятия" говорит, а тут за 2,5 месяца не получилось? вы всмысле с тренером занимались?

да причем занимался первое время каждый день в течении двух недель. потом перешли на трехразовое.
и я все равно не умею плавать...
нет конечно я проплыву бассейн как мне и было показано инструктором. кролем, брасом в одну сторону. но на воде держаться не умею. занимался кстати в рахат фитнесе. так что не всегда цена = качество.
хоть у меня и абонемент до сих пор туда, но я выбираю щас другой бассейн с инструктором. но ничего подобрать не могу...

Сообщение отредактировал Ино: 17.06.2009, 21:00:16

  • 0

#1504
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

да причем занимался первое время каждый день в течении двух недель. потом перешли на трехразовое.
и я все равно не умею плавать...

н-да... как-то грусно... но я все равно хочу попытаться... ужасно обидно приезжая за тридявять земель на море, сидеть на берегу или хлюпаться в мелком бассейне, когда остальные в море плавают... вот закончится этот мега ремонт розыбакиева чтобы передвигаться можно было... и видимо уже пойду :D ну по крайней мере я на это себя уговариваю...
  • 0

#1505
lyna_angel

lyna_angel
  • очередь на регистрацию
  • 47 сообщений
Люди расскажите кто был Бейсклабе, там говорят есть бассейн?
И вообще как там?

#1506
Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Я видел взрослого парня которого учил тренер. Тренер был так себе. Парню было примерно 27. Он ходил с палкой возле бортика. ИМХО, надо начинать процесс обучения плаванию грамотно. Важный навык научится дышать - выдыхать в воду. Это ключевой навык. Далее надо начинать плавать со страховкой - поплавками и калабашками. Обязательно разминаться перед уроком - 4 бассейна кролем и брассом с выдыханием в воду. Будет сложно потом привыкнете. Постепенно можно страховки убирать. Самый сложный на мой взгляд в техническом плане это брасс, но потом привыкнете. Все зависит от степени растяжки мыжц ног. Как упражнение можно сесть на попу а стопы развести в разные стороны. Будет больно...


да причем занимался первое время каждый день в течении двух недель. потом перешли на трехразовое.
и я все равно не умею плавать...

н-да... как-то грусно... но я все равно хочу попытаться... ужасно обидно приезжая за тридявять земель на море, сидеть на берегу или хлюпаться в мелком бассейне, когда остальные в море плавают... вот закончится этот мега ремонт розыбакиева чтобы передвигаться можно было... и видимо уже пойду :laugh: ну по крайней мере я на это себя уговариваю...


Так обратитесь к тренеру которого я рекомендовал. Он самых безнадежных учит. Все могут плавать, даже инвалиды.
  • 0

#1507
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
мое мнение - за 3-5 уроков научиться плавать можно, но другой вопрос - закрепление навыков и техника!

все те, кто спрашивает про Рахат - не легче ли в Гугл ввести искомое слово и выйти на официальный сайт фитнесс-центра, где есть расценки с подробным объяснением?
  • 0

#1508
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Хочу ходить в бассейн,желательно с 8ми утра,нужен тренер хороший,плаваю плохо,вот не знаю куда лучше...
кто хочет тоже ходить?? давайте вместе.
А что б тренер с тобой занимался нужно отдельно платить тренеру за занятие,помимо абонемента?

Сообщение отредактировал Mers166: 22.06.2009, 23:07:53

  • 0

#1509
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

Я видел взрослого парня которого учил тренер. Тренер был так себе. Парню было примерно 27. Он ходил с палкой возле бортика. ИМХО, надо начинать процесс обучения плаванию грамотно. Важный навык научится дышать - выдыхать в воду. Это ключевой навык. Далее надо начинать плавать со страховкой - поплавками и калабашками. Обязательно разминаться перед уроком - 4 бассейна кролем и брассом с выдыханием в воду. Будет сложно потом привыкнете. Постепенно можно страховки убирать. Самый сложный на мой взгляд в техническом плане это брасс, но потом привыкнете. Все зависит от степени растяжки мыжц ног. Как упражнение можно сесть на попу а стопы развести в разные стороны. Будет больно...

ну вот... :fie: чем дальше тем страшнее... тренер ходил с палкой возле бортика? ;-) это чтобы переодически барахтающееся тело палкой от бортика отпихивать? :laugh:
  • 0

#1510
Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Бассейн ЦСКА сам по себе глубокий, неумелый пловец может захлебнуться и потонуть. Обязательно нужна страховка или поплавки с калабашками. Шестом тут не помочь.
  • 0

#1511
Tillo

Tillo
  • Гость
  • 40 сообщений

мое мнение - за 3-5 уроков научиться плавать можно, но другой вопрос - закрепление навыков и техника!

все те, кто спрашивает про Рахат - не легче ли в Гугл ввести искомое слово и выйти на официальный сайт фитнесс-центра, где есть расценки с подробным объяснением?

Ну не знаю , как вы научитесь, наверное вы что другое имеете под словом плавание
  • 0

#1512
Totosh_ka

Totosh_ka
  • Гость
  • 41 сообщений
Посетила уже 25 занятий. где то на 5-6 проплывала полбассеина (25 м., там где не глубоко) самостоятельно кролем. На 10-11 занятии начала плавать до конца сначала правда с досточкой, а на 12 занятии и без.
Но плаваю только кролем, брасс не получается. Пару раз когда плыла брассом до конца чуть не потонула, нахлебалась воды... На воде держаться так и не научилась... Страх еще не прошел. Буду продолжать занятия, пока не научусь :-/ и не пройдет страх.
Вообще очень жалею что поздно пошла учиться плавать, надо было еще школьницей идти. У детей мне кажется быстрее страх проходит.

н-да... как-то грусно... но я все равно хочу попытаться... ужасно обидно приезжая за тридявять земель на море, сидеть на берегу или хлюпаться в мелком бассейне, когда остальные в море плавают...

Вот именно поэтому я пошла учиться, и получаю огромное удовольствие от этого.
Во-первых чувствуешь себя в тонусе, а во-вторых так приятно каждый раз осущать прогресс в занятиях, хоть и маленькими "шагами" (плавками) :-/
Буду учиться до победного...
  • 0

#1513
DANNEL

DANNEL
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Хожу уже целый месяц на ЦСКА,бассейн так себе,старенький,но наслаждение от плавания получаю огромное.В школе когда-то занималась ,плаваю неплохо,вот теперь проплываю за занятие 1.5 км.Чувствую,мышцы подтянулись,животик напрягся и дыхалочка очищается.А какая раслабуха после тренировки,я как раз хожу на последний сеанс,так вот приду домой ,ничего не ем и спать..Так еще и похудела. Да,плавание ,это кайф!! :-/
  • 0

#1514
Tillo

Tillo
  • Гость
  • 40 сообщений

Хожу уже целый месяц на ЦСКА,бассейн так себе,старенький,но наслаждение от плавания получаю огромное.В школе когда-то занималась ,плаваю неплохо,вот теперь проплываю за занятие 1.5 км.Чувствую,мышцы подтянулись,животик напрягся и дыхалочка очищается.А какая раслабуха после тренировки,я как раз хожу на последний сеанс,так вот приду домой ,ничего не ем и спать..Так еще и похудела. Да,плавание ,это кайф!! :-/

ДА ДА комуто в кайф, а кто то на эту воду смотреть не хочет. Бывает приедешь на море и не разу вводу не зайдешь так ноги помочешь :-/
  • 0

#1515
cateye

cateye
  • Гость
  • 46 сообщений


Я видел взрослого парня которого учил тренер. Тренер был так себе. Парню было примерно 27. Он ходил с палкой возле бортика. ИМХО, надо начинать процесс обучения плаванию грамотно. Важный навык научится дышать - выдыхать в воду. Это ключевой навык. Далее надо начинать плавать со страховкой - поплавками и калабашками. Обязательно разминаться перед уроком - 4 бассейна кролем и брассом с выдыханием в воду. Будет сложно потом привыкнете. Постепенно можно страховки убирать. Самый сложный на мой взгляд в техническом плане это брасс, но потом привыкнете. Все зависит от степени растяжки мыжц ног. Как упражнение можно сесть на попу а стопы развести в разные стороны. Будет больно...

ну вот... :( чем дальше тем страшнее... тренер ходил с палкой возле бортика? :-) это чтобы переодически барахтающееся тело палкой от бортика отпихивать? :)


не совсем палка нужна для тренера, чтобы он/она отпихивал плавающего. Я тоже не умела плавать до 24 года, потом пошла в фитнейш 3 раза в неделю в 7 утра. За месяц был результат. Тренер со мной вдоль бортика ходил, с вооот такой палкой, для того, чтобы технический правильно плыть брасом, кролем, где руки правильно свернуть, где то слегка подогнуть, гдето ноги опустить, где сильно не ноги не раздвигать при брасе и так далее :) . а так все мы так умеем, шлепаться в бассейне изображать крутизну, а технический правильно плавать не все умеют. из 10 может 1. Это сам тренер мне сказал.
  • 0

#1516
Bison

Bison
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Я видел взрослого парня которого учил тренер. Тренер был так себе. Парню было примерно 27. Он ходил с палкой возле бортика. ИМХО, надо начинать процесс обучения плаванию грамотно. Важный навык научится дышать - выдыхать в воду. Это ключевой навык. Далее надо начинать плавать со страховкой - поплавками и калабашками. Обязательно разминаться перед уроком - 4 бассейна кролем и брассом с выдыханием в воду. Будет сложно потом привыкнете. Постепенно можно страховки убирать. Самый сложный на мой взгляд в техническом плане это брасс, но потом привыкнете. Все зависит от степени растяжки мыжц ног. Как упражнение можно сесть на попу а стопы развести в разные стороны. Будет больно...



да причем занимался первое время каждый день в течении двух недель. потом перешли на трехразовое.
и я все равно не умею плавать...

н-да... как-то грусно... но я все равно хочу попытаться... ужасно обидно приезжая за тридявять земель на море, сидеть на берегу или хлюпаться в мелком бассейне, когда остальные в море плавают... вот закончится этот мега ремонт розыбакиева чтобы передвигаться можно было... и видимо уже пойду :( ну по крайней мере я на это себя уговариваю...


Так обратитесь к тренеру которого я рекомендовал. Он самых безнадежных учит. Все могут плавать, даже инвалиды.

2 Рамзан Кадыров
здравствуй!
завтра я позвоню Валерий Алексеевичу, и договорюсь на счёт занятии, если все будет норма.
хотел что спросить, какая у него методика обучения? Т.е. мне желательно чтобы тренер был довольно опытный, и не тыкал палкой, грамотно учил азам и ставил технику. Он применяет всякие поплавки или что? Какая глубина в бассейне на Саина который? На крайних дорожках. Желательно бы начать с не большой глубины.
  • 0

#1517
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений
хочу ходить на плавание, только млин не хочу заразиться всякой бякой ....
  • 0

#1518
Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


Я видел взрослого парня которого учил тренер. Тренер был так себе. Парню было примерно 27. Он ходил с палкой возле бортика. ИМХО, надо начинать процесс обучения плаванию грамотно. Важный навык научится дышать - выдыхать в воду. Это ключевой навык. Далее надо начинать плавать со страховкой - поплавками и калабашками. Обязательно разминаться перед уроком - 4 бассейна кролем и брассом с выдыханием в воду. Будет сложно потом привыкнете. Постепенно можно страховки убирать. Самый сложный на мой взгляд в техническом плане это брасс, но потом привыкнете. Все зависит от степени растяжки мыжц ног. Как упражнение можно сесть на попу а стопы развести в разные стороны. Будет больно...



да причем занимался первое время каждый день в течении двух недель. потом перешли на трехразовое.
и я все равно не умею плавать...

н-да... как-то грусно... но я все равно хочу попытаться... ужасно обидно приезжая за тридявять земель на море, сидеть на берегу или хлюпаться в мелком бассейне, когда остальные в море плавают... вот закончится этот мега ремонт розыбакиева чтобы передвигаться можно было... и видимо уже пойду :) ну по крайней мере я на это себя уговариваю...


Так обратитесь к тренеру которого я рекомендовал. Он самых безнадежных учит. Все могут плавать, даже инвалиды.

2 Рамзан Кадыров
здравствуй!
завтра я позвоню Валерий Алексеевичу, и договорюсь на счёт занятии, если все будет норма.
хотел что спросить, какая у него методика обучения? Т.е. мне желательно чтобы тренер был довольно опытный, и не тыкал палкой, грамотно учил азам и ставил технику. Он применяет всякие поплавки или что? Какая глубина в бассейне на Саина который? На крайних дорожках. Желательно бы начать с не большой глубины.



Бизон, он - опытный тренер. Он учит правильному техническому плаванию. Показывает, доступно объясняет. Там же есть полный набор разных поплавков, поясов, досочек, калабашек. Очки можно купить у него же, но лучше принести свои. Бассейн на саина неглубокий - как раз не утонешь, тебе в самый раз. Глубина 2 м макс везде.
  • 0

#1519
Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Я не могу щас купить абонемент в центральный стадион так как жалко таких денег. Взамен этого я появляюсь один раз в неделю на саина джандосова, и в воскресенье как пить дать в ЦСКА. ЦСКА мне очень нравится, цена-качество вне всяких похвал.

Бизон, когда будешь звонить ему, передай привет от Руслана. Давно его не видел. У него по моему выходные - суббота и воскресенье, а в рабочие дни - он в бассейне.

Бизон, самое главное не теряйся. Если есть желание научится - звони. На все про все у тебя уйдет чуть больше месяца. Потом если хочешь, можем вместе поплавать.



Я видел взрослого парня которого учил тренер. Тренер был так себе. Парню было примерно 27. Он ходил с палкой возле бортика. ИМХО, надо начинать процесс обучения плаванию грамотно. Важный навык научится дышать - выдыхать в воду. Это ключевой навык. Далее надо начинать плавать со страховкой - поплавками и калабашками. Обязательно разминаться перед уроком - 4 бассейна кролем и брассом с выдыханием в воду. Будет сложно потом привыкнете. Постепенно можно страховки убирать. Самый сложный на мой взгляд в техническом плане это брасс, но потом привыкнете. Все зависит от степени растяжки мыжц ног. Как упражнение можно сесть на попу а стопы развести в разные стороны. Будет больно...

ну вот... :) чем дальше тем страшнее... тренер ходил с палкой возле бортика? :( это чтобы переодически барахтающееся тело палкой от бортика отпихивать? :)


не совсем палка нужна для тренера, чтобы он/она отпихивал плавающего. Я тоже не умела плавать до 24 года, потом пошла в фитнейш 3 раза в неделю в 7 утра. За месяц был результат. Тренер со мной вдоль бортика ходил, с вооот такой палкой, для того, чтобы технический правильно плыть брасом, кролем, где руки правильно свернуть, где то слегка подогнуть, гдето ноги опустить, где сильно не ноги не раздвигать при брасе и так далее ;) . а так все мы так умеем, шлепаться в бассейне изображать крутизну, а технический правильно плавать не все умеют. из 10 может 1. Это сам тренер мне сказал.


Я могу смело сказать, что я технически правильно плаваю на 90%.
  • 0

#1520
Ино

Ино
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Ну вот позвонил вчера тренеру а она оказалась уже занята и не берет новых учеников. а справку уже раздобыл для бассейна.
плюс имеется абонемент в рахат фитнес

где еще в черте города найти? ехать на саина\джандосова с абая\ленина слишком далеко.

дайте плиз координаты тренера который научит плавать до сентября
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.