Перейти к содержимому

Фотография

Плавательный басейнрядом с домом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2657

#8902161
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


аквааэробику здесь не обсуждаем, есть отдельная тема
Информация по бассейнам г.Алматы

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:55:53

  • 0

#1481
Lelik_diver

Lelik_diver
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Решил выразить свое мнение насчет бывшего бассейна ЦСКА (Абая- Розыбакиева).

Бассейн не плохой, единственное что мне не нравилось в нем, что дезинфекция воды производилась жидким хлором (который привозился в сжатом виде в 50 литровых баллонах). И частенько в процессе этих операций (котрыми ксати занимался простой сантехник) бывали и передозировки и утечки этого газа :laugh:
Чем он опасен этот газ рассказывать не буду. Плюс если кто долгое время посещает этот бассен, то может заметил что плавки или купальники становяться прозрачными со временм, так как хлор разъедает ткань из которой они сделанны.

Правда как сейчас этот процесс происходит не знаю, так как давно не был на бассейне.

Тут многие выражают свое мнение по поводу качества воды на том или ином бассейне (в Алмате я видел только два бассейна с более менее правильной и качественной очисткой воды это Цетральный бассейн - РАХАТ Фитнес (бывают и там осечки :cry: ) и новый бассейн в школе Хелбери (представляю если там чье нибудь чадо подхватит чтонибудь :fie: ).

Кстати простите за то что не по теме, но в школу Хелбери требуется спасатель на бассейню Обращаться на рецепцию школы.


Всем удачи!
  • 0

#1482
Bison

Bison
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Салам, гайзы!
Есть реальный тренер – Валерий Алексеевич, берет 1000 тенге за занятие. За 12 занятий будете плавать кроллем и брассом. Телефон 87017156141, скажите что от Руслана (он знает). Находится на саина джандосова (здание суворовского училища). Продает очки для плавания также. Успех обеспечен.


Салам!
Был там в четверг, был там один тренер мужик здоровый. не он случайно? отвёл на улицу и говорит что 1500 тг одно занятие. Или он левое бабло рубит что ли? там на бумажках написано что 15000 тг стоит обучение.
Опиши тренера? спортсмен, как обучает?
  • 0

#1483
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

сколкьо стоит в рахате?

в месяц 12 посещений по 1:15 с 07:00 до 18:00 17 000, с 07:00 до 23:00 22 000 тенге.
  • 0

#1484
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений
что скажете о Континентале?
  • 0

#1485
Katena

Katena
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Бассейн закрытый, удобные раздевалки со шкафчиками, камера хранения, возможно дополнительное занятие с тренером, вода не холодная. Насчет разового не могу сказать, ходила по абонементу. Но думаю можно договориться со смотрителем '$'

Республика Казахстан, г. Алматы, ул. Жандосова, 204 а, О/С "Каргалинский".
Телефоны: +(327) 2500828, 2500826, 2200581.
E-mail: hotel_kargaly@se.arna.kz


Спасибо Вам большое :laugh:

Сообщение отредактировал Katena: 14.06.2009, 12:47:05

  • 0

#1486
Vetik

Vetik
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Подскажите кто знает поблизости бассейн Ауэзова Шевченко. Проблемы со спиной посоветовали плавание
  • 0

#1487
Belovitskaya Olessya

Belovitskaya Olessya
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
есть на выставке "дельфин" , ценральный.... ммм..
  • 0

#1488
May Girl

May Girl
  • Гость
  • 20 сообщений

Блин, а в др. ветке так хорошо отозвались. Сказали, что все новое. Поэтому я подумала, что выберу его уже. :laugh:


Я тоже читала отзыв в другой ветке, потом в марте сходила на "разведку". Сама лично видела состояние, не из чистых поверьте! А весь апрель-май были закрыты... Да и администрация какая-то непонятная, денежки соберут, а на удовлетворенность клиента даже не работают. Так что решайте сами! :fie:
  • 0

#1489
Лоуренс Алматинский

Лоуренс Алматинский

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Я в эти выходные посещал бассейн в спорткомплексе Медина на Яссави- Джандосова. 700 тг разовый. Тамтри дорожки.
  • 0

#1490
solka

solka
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Я в эти выходные посещал бассейн в спорткомплексе Медина на Яссави- Джандосова. 700 тг разовый. Тамтри дорожки.



Пожалуйста поделитесь впечатлениями? Хочу с тренером заниматься, желательно, чтоб состояние было не убитое,а главное, чтобы был чистый.

May Girl, и вам спасибо за инфу. Хорошо,когда есть несолько мнений.
Мне нравится Рахат Фитнес, но с тренером там дороговато получается.

Сообщение отредактировал solka: 14.06.2009, 22:41:00

  • 0

#1491
Лоуренс Алматинский

Лоуренс Алматинский

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Пожалуйста поделитесь впечатлениями? Хочу с тренером заниматься, желательно, чтоб состояние было не убитое,а главное, чтобы был чистый.


Я не спец в чистоте бассейнов. Но там есть спец.оборудование которое постоянно очищает воду как я понял. Помещение бассейна приблизительно 150 кв.м. площадь самого бассейна поменьше. Тренера не видел так как умею плавать, поэтому не спрашивал. Глубина максимум полтора метра.
  • 0

#1492
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
чистых бассейнов в Алматы НЕТ. если и есть, то элитные, по космическим ценам. бассейнов мало, летом поток большой.. чтобы поменять воду в бассейне, его надо закрывать на несколько дней... процедцра дорогостоящая. поэтому сыпят хлорку в немеренных количествах.. а если посмотреть на дно бассейна, то видно что там скапливается.. :-)
  • 0

#1493
Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Да, ЦСКА находится на абая розыбакиева. Грамотный бассейн за такие деньги.


Салам, гайзы!
Есть реальный тренер – Валерий Алексеевич, берет 1000 тенге за занятие. За 12 занятий будете плавать кроллем и брассом. Телефон 87017156141, скажите что от Руслана (он знает). Находится на саина джандосова (здание суворовского училища). Продает очки для плавания также. Успех обеспечен.


Салам!
Был там в четверг, был там один тренер мужик здоровый. не он случайно? отвёл на улицу и говорит что 1500 тг одно занятие. Или он левое бабло рубит что ли? там на бумажках написано что 15000 тг стоит обучение.
Опиши тренера? спортсмен, как обучает?


Я не знаю рубит кто-то левое бабло или нет. Может быть уже расценки до 1500 выросли. Но тем не менее это не так много. Тебе надо инвестировать денег примерно на 12 уроков. К 8-му уроку уже будешь плавать если состояние физическое нормальное. Я думаю, что выбросить 100 баксов на такое дело это не так много. Уметь плавать это очень важно. Причем он научит как это технически правильно делать. Да, он немаленький мужчина средних лет, по моему бывший спортсмен, очень грамотный в плане техники.

Господа, кто нить может пояснить доступно относительно расценок в Рахат Фитнесс (бассейн)??

ИМХО если выбирать между Саина-Джандосова и ЦСКА, ЦСКА намного круче. Мне в последнее время вода не нравится на Саина-Джандосова. В ЦСКА воняет хлоркой, да и всегда воняло, зато вода чище.
  • 0

#1494
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Господа, кто нить может пояснить доступно относительно расценок в Рахат Фитнесс (бассейн)??

хмм...вроде достпуно написал....пару постов выше.....
  • 0

#1495
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

Уметь плавать это очень важно. Причем он научит как это технически правильно делать. Да, он немаленький мужчина средних лет, по моему бывший спортсмен, очень грамотный в плане техники.

н-да... я вот тоже все чаще склоняюсь к мысли что это действительно важно. оч хочу научиться... но для меня еще очень важно КАК меня будут этому учить ;) я не спортсменка вааще ни разу :-) воды боюсь када ее много :rotate: и при это будучи существом тонкой душевной организации не переношу када на меня орут... :laugh: так что хотелось бы чтобы тренер был... поделикатнее чтоли :eek:
  • 0

#1496
Uliya

Uliya
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Я в Рахат фитнесе училась плавать,прошлым летом, очень внимательный был тренер. Научилась более менее за 3 урока, потом просто сама ходила пробовала, сейчас уже вроде хорошо плаваю. Так что советую. Правда по ценам тогда было 3500 за урок и + абонемент. Выбирать вам!
  • 0

#1497
Ино

Ино
  • Свой человек
  • 528 сообщений
скажите знающие. за сколько опытный педагог научит плавать, держаться на воде? любого даже самого трусливого и безнадежного. я по моему не тот случай. но за 2,5 месяца я толком плавать не научился. держаться на воде не умею...
  • 0

#1498
La_dy

La_dy
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

что скажете о Континентале?


Бассейн довольно старый, небольшой. Цена около 5000-6000 (абонемент). Вода теплая. Не понравилась раздевалка и душевая
  • 0

#1499
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

Пожалуйста поделитесь впечатлениями? Хочу с тренером заниматься, желательно, чтоб состояние было не убитое,а главное, чтобы был чистый.


Я не спец в чистоте бассейнов. Но там есть спец.оборудование которое постоянно очищает воду как я понял. Помещение бассейна приблизительно 150 кв.м. площадь самого бассейна поменьше. Тренера не видел так как умею плавать, поэтому не спрашивал. Глубина максимум полтора метра.


Нам не понравился этот бассеин. Вода на вид грязная. Размеры маленькие. Они говорят, что скоро у них еще один большой откроется.
  • 0

#1500
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
кто знает про бассейн на Шевченко-Байзакова? Он есть такой сегодня?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.