Перейти к содержимому

Фотография

Плавательный басейнрядом с домом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2657

#8902161
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


аквааэробику здесь не обсуждаем, есть отдельная тема
Информация по бассейнам г.Алматы

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:55:53

  • 0

#1461
Ино

Ино
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Добрый День!
Подойдите к методисту-инструктору на бассейне (можно к тому который понравиться со стороны) и уточните условия индивидуального урока. :D . А там, как говориться любой каприз за ваши деньги :smoke:
Удачи!!!

Здравствуйте. Спасибо за совет ;)
а вы не подскажите там хорошего тренера? также признателен если будут еще и контакты :-)

Сообщение отредактировал Ино: 09.06.2009, 17:46:34

  • 0

#1462
Marsianin

Marsianin
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


позвонила в бассейн на Саина-Джандосова, абонемент стоит 7000 тг/мес + отдельно плата тренеру, если хочешь научиться плавать. не пойму, кому-то говорят, 6, кому-то 8 тыс.!
работают с 7 до 21.
тут вроде бы был представитель данного бассейна, может, подскажете график своих занятий? :spy:



Добрый день. Так как нет нет посещаю данный бассейн могу сказать, что цены за абонимент немного выросли и стоемость его 7000 тенге для взрослых (12 занятий) "группа здоровья". Если вы умеете плавать, то больше платить ничего не надо ;-). Дежурный методист-инструктор будет контролировать процесс и окажет первую помощь, если появиться такая необходимость:rotate: . Если же вы хотите научиться плавать, то необходимо обратиться к инструктору по вашему выбору (кто внушает больше доверия, ну или по другим параметрам) и залпатить деньги за индивидуальное занятие.
Кому-то хватает и 5 занятий чтобы дальше продолжать плавать самостоятельно, ну опять же все зависит от каждого идивидуально.


Так что если у Вас появилось желание (то пока оно не пропало), сходите в бассейн на разведку :lol: , посмотрите раздевалки, душевые ну и саму ванну бассейна, а там примите решение. Если все ок, то покупайте абонимент и наслаждайтесь плаванием :mad:


Здравствуйте !
Подскажите, пожалуйста, хоть какие-то координаты бассейна на Саина-Джандосова. Телефон, адрес. Можно в личку ! :-)
  • 0

#1463
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Бассейн в горах открылся новый. Напротив бывшего просвешщенца есть дом отдыха на их территории и открылся. 700 тг с человека целый день. Бассейн не большой но можно еду свою и шашлыки жарить тоже можно

87017321730 инфа
  • 0

#1464
Ино

Ино
  • Свой человек
  • 528 сообщений
просветите. если тренировка в 7 утра. то нужно ли перед ней завтракать? или сразу после? или два раза до и после?
  • 0

#1465
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

просветите. если тренировка в 7 утра. то нужно ли перед ней завтракать? или сразу после? или два раза до и после?

насколько понимаю, зависит от целей.....если худеете то только перед...а если нет....то и после...сам упор делаю на белковую пищу…кушаю как до так и после… :eek:
  • 0

#1466
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

... Если же вы хотите научиться плавать, то необходимо обратиться к инструктору по вашему выбору (кто внушает больше доверия, ну или по другим параметрам) и залпатить деньги за индивидуальное занятие. Кому-то хватает и 5 занятий чтобы дальше продолжать плавать самостоятельно, ну опять же все зависит от каждого идивидуально.

хотите сказать, что за 5 занятий можно научиться и отработать технику хотя бы 2 стилей плавания (брасс и кроль, например)? :confused:
  • 0

#1468
Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Салам, гайзы!

Относительно бассейнов у нас плачевная ситуация в Алмате.
У нас в частности есть такие бассейны:
Саина-Джандосова (в здании суворовского училища) – 25 м, вода так себе, не сказал бы что чистейшая. Зато работает постоянно с 7 до 21, есть тренера, некоторые даже в Олимп. Играх участвовали. Цена – 7000 за мес (12 визитов).
ЦСКА – хороший бассейн (8000 за абонемент – 12 визитов, по моему там со временем есть требования – то есть можно приходить только в определенное время). Вода отличная, бассейн глубокий, очень нравится. В воскресенье с 8 до 13.00 можно зайти без абонемента, 1000 тг разовое посещение.
Шаляпина – Правда бассейн закрыт на ремонт. Бесполезно туда ходить.
Байтурсынова – Абая (минимум 6 посещений), внутрь не пустили по разовому, разовый не конает.
Вывод – из бюджетных бассейнов самый реальный – ЦСКА. Месторасположение супер, да и цена-качество.


Есть реальный тренер – Валерий Алексеевич, берет 1000 тенге за занятие. За 12 занятий будете плавать кроллем и брассом. Телефон 87017156141, скажите что от Руслана (он знает). Находится на саина джандосова (здание суворовского училища). Продает очки для плавания также. Успех обеспечен.

Бассейн на саина джандосова. Едете по саина, проезжаете джандосова, там потом увидите большую трубу, в общей на той стороне есть ворота куда можно зайти и сказать что мне типа в бассейн. Ориентируйтесь на трубу и на желтое здание, там все знают. Там кончается развязка и машины выезжают на улицу (там по ходу двухуровневое движение как я помню).

Я видел объвления Работы. Но там около 8 шт. было. За какое время научились плавать? И какой смысл 8 лет заниматься если уже научились плавать разными стилями? Может теперь для вас важно спортивное составляющее.


По состоянию на февраль данного года Работа просил 20000 тенге за месяц за обучение плаванию. Думаю что успех обеспечен, он - участник Олимпйских игр в Пекине.


... Если же вы хотите научиться плавать, то необходимо обратиться к инструктору по вашему выбору (кто внушает больше доверия, ну или по другим параметрам) и залпатить деньги за индивидуальное занятие. Кому-то хватает и 5 занятий чтобы дальше продолжать плавать самостоятельно, ну опять же все зависит от каждого идивидуально.

хотите сказать, что за 5 занятий можно научиться и отработать технику хотя бы 2 стилей плавания (брасс и кроль, например)? :)


В зависимости от вашего физического состояния на кроль и брасс должно уйти в среднем 8-10 уроков.

Кстати, кто хочет поплавать в это воскресенье, пишите в ЛС.
  • 0

#1469
solka

solka
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
В другой теме прочитала про бассейн на Яссауи - Джандосова. кто-нибудь может сказать как там?
  • 0

#1470
Chuprida

Chuprida
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Есть бассейн в санатории Каргалы. Может быть о нем уже тут писали.. не знаю. Ну для информации напишу. Распологается сам санаторий по Саина (если ехать в сторону гор) не доезжая Аль-Фараби поворот направо за Гелиос. Там удобная охраняемая парковка на территории. Абонимент на 8 посещений стоит 10 тысяч с копейками. Посещать можно в слюбой день. И на один абонемент могут зайти сразу 8 человек. Бассейн глубиной от 1,5 до 2,5 метров, длинной примерно метров 10 на 25. В абонимент входит занятие в тренажерке и 2 сауны.

Сообщение отредактировал Chuprida: 11.06.2009, 18:47:59

  • 0

#1471
Ино

Ино
  • Свой человек
  • 528 сообщений
нужен инструктор на дневное время. примерно с 14:00
с опытом работы. желательно в центре города
  • 0

#1472
Katena

Katena
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Есть бассейн в санатории Каргалы. Может быть о нем уже тут писали.. не знаю. Ну для информации напишу. Распологается сам санаторий по Саина (если ехать в сторону гор) не доезжая Аль-Фараби поворот направо за Гелиос. Там удобная охраняемая парковка на территории. Абонимент на 8 посещений стоит 10 тысяч с копейками. Посещать можно в слюбой день. И на один абонемент могут зайти сразу 8 человек. Бассейн глубиной от 1,5 до 2,5 метров, длинной примерно метров 10 на 25. В абонимент входит занятие в тренажерке и 2 сауны.


А бассейн открытый или закрытый? Возможны ли разовые посещения? Если Вам не трудно, напишите, плиз контакты. Спасибо. :eek:

Сообщение отредактировал Katena: 11.06.2009, 22:08:12

  • 0

#1473
Chuprida

Chuprida
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Бассейн закрытый, удобные раздевалки со шкафчиками, камера хранения, возможно дополнительное занятие с тренером, вода не холодная. Насчет разового не могу сказать, ходила по абонементу. Но думаю можно договориться со смотрителем '$'

Республика Казахстан, г. Алматы, ул. Жандосова, 204 а, О/С "Каргалинский".
Телефоны: +(327) 2500828, 2500826, 2200581.
E-mail: hotel_kargaly@se.arna.kz

Изображение
  • 0

#1474
Lelik_diver

Lelik_diver
  • Частый гость
  • 62 сообщений

... Если же вы хотите научиться плавать, то необходимо обратиться к инструктору по вашему выбору (кто внушает больше доверия, ну или по другим параметрам) и залпатить деньги за индивидуальное занятие. Кому-то хватает и 5 занятий чтобы дальше продолжать плавать самостоятельно, ну опять же все зависит от каждого идивидуально.

хотите сказать, что за 5 занятий можно научиться и отработать технику хотя бы 2 стилей плавания (брасс и кроль, например)? :shy:


Добрый День!

За пять занятий можно научить человека уверенно держаться на воде и азам передвижения человеческого тела в воде (при условии что человек не боиться воды и находиться в хорошем физическом состоянии). Все зависит от индивидуальных качеств обучаемого. Т.е. плавать, а не тонуть :eek:
А чтобы научиться красиво, легко и правильно плавать (опять же от многих обстоятельств зависит), то необходимо месяца три регулярных тренировок (это мое личное мнение), чтобы научиться плавать такими стилями как "кроль" и плавание на спине. Для стиля "брасс" необходимо еще иметь необходимую растяжку мышц ног, ну и хорошую координацию :shy:. А для плавния стилем "баттерфляй" кроме всего прочего добавляется и хорошая выносливость и обьем легких.

Красота плавания зависит от упорства и желания работать над собой и техникой :p

Удачи на дорожках.


Добрый День!
Подойдите к методисту-инструктору на бассейне (можно к тому который понравиться со стороны) и уточните условия индивидуального урока. :D . А там, как говориться любой каприз за ваши деньги :lol:
Удачи!!!

Здравствуйте. Спасибо за совет :(
а вы не подскажите там хорошего тренера? также признателен если будут еще и контакты :)



Добрый День!

Ну что сказать, по большому счету все инструктора и тренера не плохие (бывшие, либо действующие спортсмены). Все зависит от Ваших предпочтений (теренр - парень, либо девушка или более взрослые тренера). Могу порекомендовать Еркена, достаточно отвественный и внятно разясняющий тренер (я сам не тренировался у него), учит плавать как детей, так и взрослых, еще ведет аквааэробику :eek:. Присмотритесь сами в то время в которое будете ходить, если не понравился инструктор (ну бывает что чтото не нравиться) смело подходите к другому.
Если действительно хотите научиться уверенно плавать, то старайтесь регулярно посещять тренировки.

Приятных занятий и инстрктора (тренера) по душе :lol:
  • 0

#1475
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Lelik_diver
Мне неврапотолог прописала плавание...проблемы были с позвоночником..бывшая спортсменка.
Я не умею плавать.. :lol:
Достаточно ли для общего тонуса и для спины, ..просто научиться плавать, т.е. держаться на воде...?
Т.е. плавать, а не тонуть :eek:

Сообщение отредактировал azia: 11.06.2009, 23:06:38

  • 0

#1476
May Girl

May Girl
  • Гость
  • 20 сообщений

В другой теме прочитала про бассейн на Яссауи - Джандосова. кто-нибудь может сказать как там?


Скажу одно, вода в бассейне попахивет хлоркой, раздевалки убитые, душевые того хуже, могут закрыться из-за не постоянного обслуживания водой, даже не предупредят. Тренера видела одного, молодой студент, учил мальца плавать, сидит себе, а мальчуган сам туда-сюда плавает, и без него!

Сообщение отредактировал May Girl: 12.06.2009, 16:26:57

  • 0

#1477
solka

solka
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Блин, а в др. ветке так хорошо отозвались. Сказали, что все новое. Поэтому я подумала, что выберу его уже. :bored:
  • 0

#1478
Волна-

Волна-
  • Гость
  • 6 сообщений
сколкьо стоит в рахате?
  • 0

#1479
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

ЦСКА – хороший бассейн (8000 за абонемент – 12 визитов, по моему там со временем есть требования – то есть можно приходить только в определенное время). Вода отличная, бассейн глубокий, очень нравится. В воскресенье с 8 до 13.00 можно зайти без абонемента, 1000 тг разовое посещение.

Вывод – из бюджетных бассейнов самый реальный – ЦСКА. Месторасположение супер, да и цена-качество.

это где? абая - розыбакиева или нет?
у меня теперь тоже проблемы с позвоночником, так что всеж-таки придется сподвигнуть себя плавать учиться... вот только от моей работы все бассейны жуть как далеко... само близко континенталь... вот только отзывы что-то не очень :laugh:
  • 0

#1480
Lelik_diver

Lelik_diver
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Lelik_diver
Мне неврапотолог прописала плавание...проблемы были с позвоночником..бывшая спортсменка.
Я не умею плавать.. :spy:
Достаточно ли для общего тонуса и для спины, ..просто научиться плавать, т.е. держаться на воде...?
Т.е. плавать, а не тонуть :laugh:


Здравствуйте!

Ну раз уж доктор прописал, то значит нужно, и тем более если вы бывшая спортсменка, значит тонуса спины у вас предостаточно для занятий плаванием. Как раз позвоночник в воде испытывает минимальную нагрузку (потому что в воде состоянее схожее с невисомостью) и работают те мышцы, которые не задействованны в повседнейвной нагрузке (ходьбе, работе за столом и так далее). Да и вообще мне кажеться что вода расслабляет и тонизирует одновременно, тем более летом, когда хочется окунуться и расслабиться :cry:

Так что как говориться: если сильно захотеть, можно в космос полететь :p .

Не нужно мучиться сомнениями, а просто взять и научиться плавать, т.е. держаться на воде (или больше :fie: )
Удачи на плавательной дорожке!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.