Перейти к содержимому

Фотография

Плавательный басейнрядом с домом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2657

#8902161
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


аквааэробику здесь не обсуждаем, есть отдельная тема
Информация по бассейнам г.Алматы

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:55:53

  • 0

#361
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Elk@, сказали без справки никак, даже по разовому. Новая инфа - там за 4500 полчаса спортзала и час бассейна. Только вечером.

Freeway, вечером не ходила,попробуйте позвонить. На шевченко\байзакова, говорят, до половины 11.

Сообщение отредактировал Akiko: 16.02.2007, 23:17:05

  • 0

#362
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

Freeway, вечером не ходила,попробуйте позвонить. На шевченко\байзакова, говорят, до половины 11.

Ясно thank's :)
  • 0

#363
Elk@

Elk@
  • Гость
  • 27 сообщений
450тг спортзал+бассейн+саунна=1,5часа
  • 0

#364
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

450тг спортзал+бассейн+саунна=1,5часа


ИМХО, не плохо. А как там, народу много?
  • 0

#365
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

450тг спортзал+бассейн+саунна=1,5часа

to Akiko
Да наверное людей много, за такие деньги стоко всего :D
  • 0

#366
Elk@

Elk@
  • Гость
  • 27 сообщений
Раз на раз не приходиться,
в 6-7 вечера не протолкнуться, позже 8-9 вечера уже меньше
  • 0

#367
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
2 Elk@
А как там с утра раннего??
  • 0

#368
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

2 Elk@
А как там с утра раннего??


С утра нельзя ходить. Только с 6 вечера.

Сообщение отредактировал Akiko: 21.02.2007, 16:12:24

  • 0

#369
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
а почему нельзя??? :rolleyes:
  • 0

#370
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

а почему нельзя??? :rolleyes:


Вроде как с утра спортсмены плавают. Давно бы уже сходили и разузнали все.
  • 0

#371
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений
инфа про бассейн на космонавтов-абая:
разовый 500 тг, абонемент 12 посещений - 6000, т.е. разницы воще нет, лучше брать разовый.
работает с 7 до 20.45 без выходных.
требуется справка от дерматолога, терапевта, (гинеколога) и на микрореакцию.
тел. 292-38-31.

как побываю - отпишусь.
  • 0

#372
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

инфа про бассейн на космонавтов-абая:
разовый 500 тг, абонемент 12 посещений - 6000, т.е. разницы воще нет, лучше брать разовый.
работает с 7 до 20.45 без выходных.
требуется справка от дерматолога, терапевта, (гинеколога) и на микрореакцию.
тел. 292-38-31.

как побываю - отпишусь.


подруга летом ходила, была довольна
  • 0

#373
Kairito

Kairito
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Народ на счет Динамо на Шаляпина как там ваще поделитесь, кто знает график?
Знаю что студ. 4000т взр. 5000т 12 пос. в месяцкажется часок, кто что знает дополните?
заранее Рахмет!!!
  • 0

#374
botanik

botanik
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Народ на счет Динамо на Шаляпина как там ваще поделитесь, кто знает график?Знаю что студ. 4000т взр. 5000т 12 пос. в месяцкажется часок, кто что знает дополните? заранее Рахмет!!!


Щас холодно, собираюсь туда с 1 апреля.
Ходил всю осень, СУПЕР.
Шкаффчики платные (30 тенге), вода теплая, нужен тренер - без проблем (их там много ...). После 19.00 народу не так много, а после 20.00 почти нет.
На мой взгляд там только 1 минус -- 25 метров.
  • 0

#375
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений



На мой вопрос, покупает ли кто эти стекляшки голые, продавец уныло буркнул, что пара тренеров для своих брали....

ЗЫ.И просто из любопытства - есть тут кто плавает, а не купается?

Видимо вы правы и спрос на грамотные очки не велик... По этому их и не возят, а если возят, то в тридорого.
Жалко блин...
Не знаю как в этой теме, но я в жизни (видимо благодаря спортивному прошлому) знаю кучу людей, которые плавают, а не купаются. Да и сам я хоть в последнее время посещаю бассеин для себя, а не для норматива, всеже не отношу себя к разряду купающихся и предпочитаю плавать в хороших очках.


Зато я, не смотря на то что долго занималась плаванием и водным поло, предпочитаю плавать без каких либо дополнительных прибамбасов, типа ласт или боже упаси шапочек, тем более вотерпольных, с ушками. Хорошие очки это не просто редкость, это аномалия в наших местах. Короче красные глаза после бассейна это нормально.
Вообще же, лучше на мой взгляд, чтобы было все естественно, я бы даже от купальника отказалась, но чревато. В свое время, когда мы были еще девчонками и из нас делали олимпийский резерв, у нас был такой шанс поплавать совсем ню в бассейне ИФК, то есть покупаться конечно, плавали мы на тренировках. Но это ню происходило в вечернее время когда в бассейне никого кроме нас не было. Вот это был кайф.

И такой вопрос, недавно на скидки.кз прочла что унас в городе открывается новый развлекательный центр, бар, ресторан и вип-дискотека в виде бассейна с баром (не аквапарк). Кто знает где и когда?
  • 0

#376
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений
[quote name='Marsianin' date='12.02.2007, 15:40' post='3105555']
[quote]есть ли на форуме тема о бассейнах для детей?[/quote]
:-) Бассейнов то, приемлимых для купания и обучения детей - трех пальцев хватит посчитать...:-)
хотя смотря кого считать дитЁм...:-)
[/quote]

Для детей 1-3 классы. Дайте хоть какие-либо координаты. Спасибо !
[/quote]

В Рахате с ними хорошо занимаются. Что меня поразило детишек действительно учат ПЛАВАТЬ, а не купаться или просто держаться на воде. Тренера там хорошие, не такие жесткие как были в наше время, но достаточно серьезные, чтобы потом ребенок мог сказать: а вот я умею плавать. Стоит это хороших денег, кстати, есть занятия где дети вместе с мамами занимаются и не намного дороже. Так что удовольствия вдвое больше.
  • 0

#377
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Не знаю что вы такого нашли в этих справках, но по опыту знаю, что они легче всего покупаются в большинстве своем. Так если в бассейне, как например на Космонавтова, требуют и гинеколога и чуть ли не практолога пройти, это еще не факт, что бассейн чистый. Чистота воды зависит и правда больше от того насколько часто меняется вода и как чистится бассейн, от добросовестности посетителей, ну вот уж вовсе не от справок. Моя свекровь сама врач и любит и часто ходит поплавать, но справку сама себе делает. Это не сть гуд. Но таковы реалии дня.

Просто есть постоянно грязные бассейны, например в микрашах, нархозовский (не новое динамо), а есть те где постоянно меняют воду.

Вот к примеру в аквапарке в парке Горького ни у кого же справку не требуют, а почему?
потому что уних современная система подачи и очистки воды и кроме того бассейны постоянно моются. А в детском (открытом, про закрытый ничего не знаю, не была) по моему вода вообще циркулирует постоянно.
  • 0

#378
carillon

carillon
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Не знаю что вы такого нашли в этих справках, но по опыту знаю, что они легче всего покупаются в большинстве своем. Так если в бассейне, как например на Космонавтова, требуют и гинеколога и чуть ли не практолога пройти, это еще не факт, что бассейн чистый. Чистота воды зависит и правда больше от того насколько часто меняется вода и как чистится бассейн, от добросовестности посетителей, ну вот уж вовсе не от справок.


вполне согласна, меня-то и бесит, что все вокруг знают, что они покупаются или знакомыми делаются, просто на это тоже время уходит... поэтому пошла в свой проверенный рахат :-)
  • 0

#379
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

занималась плаванием и водным поло, предпочитаю плавать без каких либо дополнительных прибамбасов, типа ласт или боже упаси шапочек, тем более вотерпольных, с ушками. Хорошие очки это не просто редкость, это аномалия в наших местах. Короче красные глаза после бассейна это нормально.

Из детства - венгерские ватерпольные шапочки(черная и белая) с дермантиновым номером - это святое.:-) Ареновская - предел мечтаний..... Одеть во время прыжка в яму чуть не обязательное упражнение.... Мячом в ухо полюбому лучше в пластмассовое..:-) Играть в очках конечно не получится, но от борта к борту лучше в них.

Шапка, справка, мыло-мочалка - элементарные правила , которые как ПДД каждый соблюдает и нарушает в меру своей "испорченности"... ИМХО добросовестность посетителей определяется и ими в том числе...:-)

я бы даже от купальника отказалась

НУ точно ватерполистка....:) помнится самая главная проблема женского водного пола - как сделать так, чтобы за купальник не могли ухватиться. И самое простое решение - вообще его снять..... и игра сразу стала бы более зрелищной...:)
ЗЫ. у ватерполистов почему-то такое решение было бы смерти подобно....
  • 0

#380
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Шапка, справка, мыло-мочалка - элементарные правила , которые как ПДД каждый соблюдает и нарушает в меру своей "испорченности"... ИМХО добросовестность посетителей определяется и ими в том числе...:-)


Да, все именно так. Но ведь есть нечто общепринятое, типа руки мыть перед едой, зубы на ночь чистить, то же и здесь. Элементарно. Хотя сама была свидетелем как в Рахате после сауны прыг ског в бассейн, бррр.

НУ точно ватерполистка....:-) помнится самая главная проблема женского водного пола - как сделать так, чтобы за купальник не могли ухватиться. И самое простое решение - вообще его снять..... и игра сразу стала бы более зрелищной...:-)
ЗЫ. у ватерполистов почему-то такое решение было бы смерти подобно....


Ето канешна зрелищна да. Все равно что тетки в грязи деруться. Только я говорила про другое. Про удовольствие для самой себя а не для зрителей. И ну да, каюсь была когда-то ватерполисткой. Только в прошлом веке это было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.