Перейти к содержимому

Фотография

Здоровое питаниеесть чтобы жить, а не наоборот!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#81
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Olala Handmade, Вы правда героиня :) хде б такой стимул найти :faceoff: без куска мяса, кофе с сахаром и сигаретой я, наверное, и дня не проживу.
Хотя, наверное, многое от климата зависит. Я пока в Прибалтике жила, мясо ела максимум раз в неделю, и то скорее по привычке - организма совсем не требовала. Свежайшая рыбка, моцарелла и нереальное количество и разнообразие травки. Сюда вернулась красота неземная и началось мясо :faceoff:
Подскажите плз где берете пророщенные зерна? Или сами проращиваете? Недавно попробовала в абсолютно сыром незаправленном виде - очень понравились
Спасибо!
  • 0

#82
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений


3 - А не сахар "белая смерть" или все же соль? А ведь входят в состав крови. ...
Небольшое кол-во соли, думаю, для здоровья необходимо, конечно не в том кол-ве , как обычно ее едят.


3.Сахар-это сладкая смерть))))мы прям,как в "Любовь и голуби." Все,что необходимо крови-есть в растительной пище.Привыкала быстро, максимум 2 недели,точно не помню,как-то вообще незаметно прошло,просто старалась добавлять специи ароматные,готовить из продуктов не безвкусных

Есть сомнения на этот счет и не только у меня: соль в организме
Только мне кажется 20 гр в день это перебор. У меня лично от соленого поднимается давление.

Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 11.06.2012, 19:05:25

  • 0

#83
Olala Handmade

Olala Handmade
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Olala Handmade, Вы правда героиня :) хде б такой стимул найти :faceoff: без куска мяса, кофе с сахаром и сигаретой я, наверное, и дня не проживу.
Хотя, наверное, многое от климата зависит. Я пока в Прибалтике жила, мясо ела максимум раз в неделю, и то скорее по привычке - организма совсем не требовала. Свежайшая рыбка, моцарелла и нереальное количество и разнообразие травки. Сюда вернулась красота неземная и началось мясо :faceoff:
Подскажите плз где берете пророщенные зерна? Или сами проращиваете? Недавно попробовала в абсолютно сыром незаправленном виде - очень понравились
Спасибо!

Хочу жить сто лет :D чем не стимул?

Сама проращиваю,проще некуда -покупаю на зеленом и даже в пачках некоторые,например чечевица, промываю, замачиваю на ночь,утром промываю, оставляю минимум воды-проклевываются, вечером еще раз промываю,на следующее утро уже приличные росточки,можно кушать
  • 0

#84
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Хочу жить сто лет чем не стимул?

Сдается мне проживете вы не намного больше чем пользователь с таким вот утверждением:

без куска мяса, кофе с сахаром и сигаретой я, наверное, и дня не проживу.

ибо прежде чем себе в чем-то отказывать, Вы бы ознакомились с анотомией человека, и с тем может ли один продукт заменить другой
  • 2

#85
Olala Handmade

Olala Handmade
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Хочу жить сто лет чем не стимул?

Сдается мне проживете вы не намного больше чем пользователь с таким вот утверждением:

без куска мяса, кофе с сахаром и сигаретой я, наверное, и дня не проживу.

ибо прежде чем себе в чем-то отказывать, Вы бы ознакомились с анотомией человека, и с тем может ли один продукт заменить другой

Люди совсем юмора не понимают :shy:
Я какраз-таки много читала и консультировалась,пржде чем что-то менять, не стоит беспокоится за меня ;)
  • -1

#86
Platinor

Platinor
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Я утром выпиваю стакан воды! Слышал-оч.полезно!!
  • 0

#87
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Я утром выпиваю стакан воды! Слышал-оч.полезно!!

Воду пить, в принципе, нужно пить всегда!

Стакан воды с утра – это очень просто и полезно: вода нормализует работу кишечника и восстанавливает водный баланс.
Выпивать стакан нужно небольшими глотками, натощак. Можно добавлять сок лимона. Я пью теплую воду, кому-то холодная нравится. Вода комнатной температуры натощак дает лучший результат в стимуляции работы кишечника
Пить нужно не только утром, но и в течение дня: через час после завтрака, за 30 минут до обеда, через час после обеда и также до и после ужина.
Рекомендуется в день выпивать в среднем полтора литра воды, а при физических нагрузках и в жару – больше. Если вы достаточно серьезно занимаетесь физическими упражнениями, будьте особенно бдительны. При снижении потребления воды даже на 2% по отношению к весу тела, ваш организм уже не сможет соответствовать требуемым нагрузкам.
Избегайте ледяных напитков! Пейте свежую и умеренно теплую воду (даже летом). Напитки со льдом приводят к проблемам пищеварения, нарушению секреции желчи и желудочных соков.
Слишком теплую воду тоже пить не следует – это приводит к повышению газообразования. Если вы работаете в офисе с кондиционером, следует пить понемногу каждые 3 часа.
  • 0

#88
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Я утром выпиваю стакан воды! Слышал-оч.полезно!!

Важно, чтоб это было не единственное , что вы употребляете по утрам. Плотно завтракать полезно.
  • 0

#89
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Хочу жить сто лет чем не стимул?

Сдается мне проживете вы не намного больше чем пользователь с таким вот утверждением:

без куска мяса, кофе с сахаром и сигаретой я, наверное, и дня не проживу.

ибо прежде чем себе в чем-то отказывать, Вы бы ознакомились с анотомией человека, и с тем может ли один продукт заменить другой

Нравятся мне эксперты во всех вопросах сразу :faceoff: :D ели бы хоть часть молодых девушек выглядели как я в моем возрасте - Алмата была бы прекрасным городом :idea: и это с моими сигаретами, кофе, мясом, еще и пиво хорошее обожаю :p нужно уметь жить, получать от этой жизни удовольствие, любить и лелеять себя и этот позитивчик отразится но вашем лице и здоровье
  • 0

#90
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений


Olala Handmade, Вы правда героиня :) хде б такой стимул найти :faceoff: без куска мяса, кофе с сахаром и сигаретой я, наверное, и дня не проживу.
Хотя, наверное, многое от климата зависит. Я пока в Прибалтике жила, мясо ела максимум раз в неделю, и то скорее по привычке - организма совсем не требовала. Свежайшая рыбка, моцарелла и нереальное количество и разнообразие травки. Сюда вернулась красота неземная и началось мясо :faceoff:
Подскажите плз где берете пророщенные зерна? Или сами проращиваете? Недавно попробовала в абсолютно сыром незаправленном виде - очень понравились
Спасибо!

Хочу жить сто лет :D чем не стимул?

Сама проращиваю,проще некуда -покупаю на зеленом и даже в пачках некоторые,например чечевица, промываю, замачиваю на ночь,утром промываю, оставляю минимум воды-проклевываются, вечером еще раз промываю,на следующее утро уже приличные росточки,можно кушать

Спасибо! Попробую :)
  • 0

#91
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

ели бы хоть часть молодых девушек выглядели как я в моем возрасте - Алмата была бы прекрасным городом :idea:

Не сомневаюсь ,что это так. Я тоже про себя так думаю :D . Много ли вы встречали женщин , которые говорят про себя: "блин, я так старо выгляжу! " ?, а между прочим внешность некоторых из них... хм...

Я какраз-таки много читала и консультировалась,пржде чем что-то менять, не стоит беспокоится за меня

Ну и замечательно, дайте и нам почитать , если не затруднит.

Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 13.06.2012, 19:14:27

  • 0

#92
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений


Хочу жить сто лет чем не стимул?

Сдается мне проживете вы не намного больше чем пользователь с таким вот утверждением:

без куска мяса, кофе с сахаром и сигаретой я, наверное, и дня не проживу.

ибо прежде чем себе в чем-то отказывать, Вы бы ознакомились с анотомией человека, и с тем может ли один продукт заменить другой

Люди совсем юмора не понимают :shy:
Я какраз-таки много читала и консультировалась,пржде чем что-то менять, не стоит беспокоится за меня ;)

.
Ну ну, читайте дальше- На старость лет это полезно!!! Только запомните раз и навсегда: У нас нет продуктов которые замещают животный . Бедные ваши клетки
  • 0

#93
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Люди почему-то считают себя родственниками коров и антилоп, являющихся, как известно, травоядными животными. Но это не так - пищеварительная система у нас приспособлена как для растительной, так и для мясной пищи, и она значительно короче, чем у травоядных (а это признак ЖКТ по хищническому типу!).
Мы - всеядные, как медведи, свиньи, обезьяны (в конце концов, мы и есть обезьяны). А всеядные ДОЛЖНЫ употреблять в пищу животную пищу. Иначе долго не протянут. А все, заявляющие, что прекрасно обходятся без мяса и животных продуктов, мягко говоря, лукавят. Да и видел я этих "травоядных" - лица такие, словно они обижены на весь мир. Да, наверное, так и есть...
  • 1

#94
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Секрет в том, что геркулес надо замочить в той же воде, в которой будет вариться суп. Ненадолго. 15-20 минут. Это предварительное замачивание совершенно преображает хлопья. За счет замачивания, геркулес приобретает сырно-грибной вкус, суп становится густой и немного тягучий. Пропорцию беру 1 стакан геркулеса, и 4 стакана воды. (если хотите погуще, можно взять поменьше воды, если наоборот – то побольше воды)

Когда поставили суп на огонь (слегка посолить),
надо слегка обжарить немного лука в небольшом количестве любого масла (посолив) и добавить к нему тертую мелко морковь, накрыть крышкой и чуть протушить.
Чуть обжаренный лук, протушенный с тертой морковью дает супу очень приятный вкус и аромат.
Когда вода с Геркулесом закипит положить в нее очищенный картофель, немного проварить и добавить лук с морковью. Довести до готовности. Чуть настоять.


А скажите в конце варки что становится с Геркулесом? Он весь в кашу разваривается или все же остаются хлопья?
Просто если они варятся дольше картошки то я даже не представляю как они сохраняются...

Сообщение отредактировал Narine: 17.06.2012, 12:35:45

  • 0

#95
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
сварила я этот овсяной суп! меньше часа заняло))

для того чтобы овсянка не сильно разварилась я картошку нарезала мельче обычного,примерно 2х2см
еще вначале смущала пенка от Геркулеса, все думала че с ней делать, потом суп постоял чуть выключенным и пенка куда-то делась))
так что жду когда остынет и буду пробовать, если понравится в след. раз помидорки добавлю


не знаю относится это к здоровому питанию или не совсем, я уже больше месяца без сахара живу
заменяю фруктами

а вообще отказ от чего-либо любимого это стресс, надеюсь моя психика не пострадает без шоколада который я так люблю(или любила :spy: даже не знаю съела бы я его сейчас в том кол-ве как раньше)
кстати несколько раз пробовала вафельки/печеньки и др., мне оно все таким приторным показались

Сообщение отредактировал Narine: 17.06.2012, 14:00:40

  • 0

#96
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

А все, заявляющие, что прекрасно обходятся без мяса и животных продуктов, мягко говоря, лукавят.

Это очень мягко говоря. Поспорю с любым что тот кто не ест мясо страдает от анемии
  • 0

#97
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений
все равно отказыватся полностью от мяса думаю немного не правильно. И дело не в анемие или еще в чем либо, это же так вкусно. :rotate:

Сообщение отредактировал IceSugar: 18.06.2012, 17:44:48

  • 0

#98
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
железная логика :-/



кстати, раньше почему-то терпеть не могла хлебцы(в упаковках которые, сухие пластинки) но недавно купила ХлебцыМолодцы вафельные с чайным чем-то. Так вот, это оказывается такая вкуснятина!!!
Легко можно заменить ими белый хлеб! Я их иногда просто с чаем как печеньки ем))) кстати кажутся слегка сладковатыми, возможно от того что я сахар не потребляю в некоторых продуктах чувствую новые вкусы.

Сообщение отредактировал Narine: 18.06.2012, 20:27:33

  • 0

#99
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

все равно отказыватся полностью от мяса думаю немного не правильно. И дело не в анемие или еще в чем либо, это же так вкусно. :rotate:

Вкус дело привычки. По моему вообще не аргумент , почему что-то нужно есть или не нужно.
  • 0

#100
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Я всю жизнь мясо ел и пиво пил, но после того как три ночи подподряд ступню как будто в тиски засунули и подкручивали эти тиски периодически, престал есть мясо и пиво пить. Диагноз-подагра. Ничего, обхожусь, новый образ жизни настал. Первое время шашлык снился. Сейчас только макараны, рис, картошка, овощи. Теперь нужно перейти на малосоленную пищу. От сладкого пока не могу отказаться - хоть чем то себя порадовать. Подскажите сорт сливочного масла с низким содержанием жира и что бы были Омега 3 и 6 кислоты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.