Перейти к содержимому

Фотография

Здоровое питаниеесть чтобы жить, а не наоборот!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#61
dos83

dos83
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

День начинаю1-2 столовыми ложками оливкового или льняного масла (есть витамин Е, омега 3 и омега 6) , бывает что и пью подсолнечного нерафинированного (есть витамин Е).
Затем киви (имеет больше витамина С, чем в лимонах) В день достаточно одного или два киви.Апельсины, бананы, финики, орехи.
Все фрукты обязательно кушать за 30 минут до еды.
Куриный суп с имбирем и др.специями.
Ромашковый чай или зеленый чай.


чудесный рацион :). Льняное масло к тому же помогает снизить риск рака молочной железы, поддержать память мозга в здравии, на 60% уменьшить приливы во время климакса у женщин. Респект льняному маслу! По телеку говорили, есть льняная каша. Кто-нить видел, где продаётся? поделитесь инфой плиз.
  • 1

#62
dos83

dos83
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


А я без мяса жутко мерзнуть начинаю, поэтому зимой почти каждый день ем, летом реже.
Вообще люблю здоровую пищу - овсянку ежедневно, отруби, овощи-фрукты, хлеб только без дрожжей. Соль почти не ем, поэтому в общепите мне все кажется жутко пересоленным. С утра стакан воды с медом и лимоном или стакан сыворотки.
Еще обязательно ем масло сливочное и орехи, потому как там нужные организму жиры.
Ну и для перекусов у меня яблоки или отрубные печенья.


Хлеб без дрожжей...?сами делаете?или где-то приобретаете?если, да, подскажите плиз где... :rolleyes:


в Рамсторе пекут такой - так и называется бездрожжевой кажется. И стоит от 200 тенге за булку, в зависимости от веса буханочки :).
  • 0

#63
sinok

sinok
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Всем привет. Примите и меня в свою компанию :) ...Недавно прошла лечение по гепатиту С, и нам, конечно нужно постоянно придерживаться диеты(т.е. теперь всю жизнь беречь свою единственную и неповторимую печеночку). Вот и пришлось, как только узнала про свой диагноз резко поменять свои привычки и увлечения(очень любила и люблю жареное, жирное, короче все о чем вообще нельзя даже думать)...Всей семье(когда поставили диагноз жила с мамой, а потом вышла замуж и сыночек появился) пришлось переходить на более простую и полезную пищу вместе со мной...помню случай был, мама откуда-то из гостей принесла чебурек жаренный и лежит он такой пахнучий и аппетитный на столе, а я мимо проходила и автоматически так в рот как закинула :D , короче после этого мама вообще перестала всю эту неполезную пищу домой приносить...Сейчас готовлю в основном в духовке, даже жаркое там делаю...
Спасибо огромное за рецепты из геркулеса-обязательно сделаю, а то сынок мой не очень уважает эту кашку...
  • 0

#64
Ruslan Igishev

Ruslan Igishev
  • Гость
  • 13 сообщений
а тыквенное масло полезно?
  • 0

#65
Сюрприз!

Сюрприз!
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Всем привет! Я тоже ЗА здоровое питание! =)
А питаюсь я мясом, рыбой, курицей в варенном и запеченном виде, еще ем борщ, эдакий овощной супчик! М-м-м)))
Не курю, а если и приходится глотнуть алкоголя, то только красное вино.
Много ем фруктов, овощей, в сыром и чистом виде ем огурцы, помидоры, морковку бывает иногда грызу.
Также полезны будут листья салата.
Пью только воду, никаких газированных напитков с кофе..ну без чая как зеленого, так и черного обойтись не могу! =)

Хочу уменьшить дозировку соли...недавно мне врач сказал, что мол когда ты ешь соленое, то почему нам пить то хочется потом? А пить нас тянет потому что в крови соли много становится и лишняя соль просит выхода из организма, а кровь надо разбавить водой и когда мы пьем, наша кровь разбавляется с водой, соответственно уровень литра крови увеличивается, соотвественно сосуды, которые перекачивали до этого малый обьем крови, теперь у них нагрузка и они утолщаются в ширине, а это ведет к изнашиванию наших сосудов (это плохо) и конечно же сердцу нашему приходится перекачивать более большой обьем литра крови... соль - это нагрузка на наш организм. Не зря его называют белой смертью....

Так что...хочу уменьшить дозу соли и жить здоровО и здОрово! :)
  • 0

#66
Damir_2010

Damir_2010
  • Гость
  • 30 сообщений


если взрослый человек будет употреблять в день 25 кружек пива он получит необходимую дневную норму кальция


ага и скоро окажется без печени !

наше поколение на дачах может посадить только печень)))))это к теме о печени))))
  • 0

#67
Тик-так

Тик-так
  • Гость
  • 35 сообщений


А я без мяса жутко мерзнуть начинаю, поэтому зимой почти каждый день ем, летом реже.
Вообще люблю здоровую пищу - овсянку ежедневно, отруби, овощи-фрукты, хлеб только без дрожжей. Соль почти не ем, поэтому в общепите мне все кажется жутко пересоленным. С утра стакан воды с медом и лимоном или стакан сыворотки.
Еще обязательно ем масло сливочное и орехи, потому как там нужные организму жиры.
Ну и для перекусов у меня яблоки или отрубные печенья.


Хлеб без дрожжей...?сами делаете?или где-то приобретаете?если, да, подскажите плиз где... :rolleyes:

Хлеб без дрожжей продается, например, элементарно в каждом рамсторе. Там у хлебников просто спрашиваете какой из хлебов приготовлен без дрожжей. Кстати, он быстро может разойтись...
  • 0

#68
Тик-так

Тик-так
  • Гость
  • 35 сообщений

Семечки подсолнуха полезны, много витамина Е, но смущает наличия кадмия в них, который вреден.
Мортиша Аддамс, спасибо за ответ!

Стараемся покупать молоко с наименьшим сроком хранения и с маленькой жирностью, примерно 3,2% и 2,5 % жирности.


Молоко айналайн в продаже есть 1% жирности и еще вчера нашла в интерфуде немецкое молоко с жирностью 0,3%. Просто кайф, теперь только его буду покупать, по цене как обычное молоко, и легче намного воспринимается, чем жирное. Для меня теперь и 3,2% и 2,5 считается очень жирным
  • 0

#69
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений



А я без мяса жутко мерзнуть начинаю, поэтому зимой почти каждый день ем, летом реже.
Вообще люблю здоровую пищу - овсянку ежедневно, отруби, овощи-фрукты, хлеб только без дрожжей. Соль почти не ем, поэтому в общепите мне все кажется жутко пересоленным. С утра стакан воды с медом и лимоном или стакан сыворотки.
Еще обязательно ем масло сливочное и орехи, потому как там нужные организму жиры.
Ну и для перекусов у меня яблоки или отрубные печенья.


Хлеб без дрожжей...?сами делаете?или где-то приобретаете?если, да, подскажите плиз где... :rolleyes:

Хлеб без дрожжей продается, например, элементарно в каждом рамсторе. Там у хлебников просто спрашиваете какой из хлебов приготовлен без дрожжей. Кстати, он быстро может разойтись...


Да, спс за ответ, нашла в ХИТе большой ассортимент хлебных изделий, там есть и бездрожжевое, еще нравится гречневый, хлеб, кукурузные лепешки там...это не реклама....просто недавно обнаружила у них такие вкусняшки и хочу поделиться))
  • 0

#70
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений

чудесный рацион :). Льняное масло к тому же помогает снизить риск рака молочной железы, поддержать память мозга в здравии, на 60% уменьшить приливы во время климакса у женщин. Респект льняному маслу! По телеку говорили, есть льняная каша. Кто-нить видел, где продаётся? поделитесь инфой плиз.


видела льняную кашу в АДК. название у нее еще "Худейка". там среди всех каш и злаков. также напротив стойка со всякими слайсами и хлебцами - я их вместо хлеба употребляю (только надо состав читать обязательно! т.к. есть слайсы с Е и с сахаром - их не беру)
  • 0

#71
Катастрофффа

Катастрофффа
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Купила в интерфуде тыквянное масло. Говорят семечки тыквянные полезны, выводят шлаки из организма. А что с маслом делать?
  • 1

#72
Asmito

Asmito
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Всем привет! Я тоже ЗА здоровое питание! =)
А питаюсь я мясом, рыбой, курицей в варенном и запеченном виде, еще ем борщ, эдакий овощной супчик! М-м-м)))
Не курю, а если и приходится глотнуть алкоголя, то только красное вино.
Много ем фруктов, овощей, в сыром и чистом виде ем огурцы, помидоры, морковку бывает иногда грызу.
Также полезны будут листья салата.
Пью только воду, никаких газированных напитков с кофе..ну без чая как зеленого, так и черного обойтись не могу! =)

Хочу уменьшить дозировку соли...недавно мне врач сказал, что мол когда ты ешь соленое, то почему нам пить то хочется потом? А пить нас тянет потому что в крови соли много становится и лишняя соль просит выхода из организма, а кровь надо разбавить водой и когда мы пьем, наша кровь разбавляется с водой, соответственно уровень литра крови увеличивается, соотвественно сосуды, которые перекачивали до этого малый обьем крови, теперь у них нагрузка и они утолщаются в ширине, а это ведет к изнашиванию наших сосудов (это плохо) и конечно же сердцу нашему приходится перекачивать более большой обьем литра крови... соль - это нагрузка на наш организм. Не зря его называют белой смертью....

Так что...хочу уменьшить дозу соли и жить здоровО и здОрово! :)

Я после операции вообще без соли ем, здорово похудела, Сначала было непривычно, а сейчас-нормально. Да и много не съешь без соли. В общем со всех сторон вижу только плюсы
  • 0

#73
Сюрприз!

Сюрприз!
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Народ, давайте делиться с рецептами здорового питания. А то нет такой темки... в другой там столько калорийного готовят.
А то я на диете и на здоровом питании, хочется что нибудь приготовить некалорийное, а незнаю....
Завтра сделаю голубцы с рисом и фаршем. И вкусно, и некалорийно.
  • 0

#74
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений


чудесный рацион :). Льняное масло к тому же помогает снизить риск рака молочной железы, поддержать память мозга в здравии, на 60% уменьшить приливы во время климакса у женщин. Респект льняному маслу! По телеку говорили, есть льняная каша. Кто-нить видел, где продаётся? поделитесь инфой плиз.


видела льняную кашу в АДК. название у нее еще "Худейка".

а я её купила :faceoff: девочки, на мой вкус, нужно нереальную силу воли иметь, что бы это съесть
состав: мука льняная, крупы ячменная и гречневая, укроп, петрушка, орегано, морковь, лук, паприка, соль. 298 ккал/100 гр, 650 тг/400 гр
на вид серая желеобразная масса с очень сильным вкусом и запахом укропа

Сообщение отредактировал VitaVita: 10.06.2012, 19:56:30

  • 0

#75
Olala Handmade

Olala Handmade
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Всем привет!я тоже за здоровое питание! Пока конечно не все удается,но стараюсь :)
1.С 2009 года не употребляю алкоголь (звучит ,как-будто алкашила :D но теперь ни капли по праздникам и др.причинам) - это очень важно для женского здоровья, мозга и организма в целом.
2.Не ем мясо ( все,что когда то двигалось,бегало,прыгало,ну или просто было причиной убийства,например икра) - это очень полезно для здоровья, перечислять нет смысла все плюсы.
3.Давно не ем соль, готовлю все вообще без соли - тоже всем известно,соль-это белая смерть :)
4.Не ем сахар, но вот от сладкого пока не могу отказаться, срываюсь :D
5.Не пью кофе, но пью чай -тоже никак не могу отказаться пока
6.Ем пророщенные зерна -вкусняшка
7.Не ем дрожжевое тесто, хлеб (термофильные дрожжи)
8.Не ем фаст-фуд,газировку,чипсы и прочую вредятину
8.Ну и ем много овощей/фруктов/ягод/зелени
Остальное наверное все как у всех))))
  • 0

#76
Olala Handmade

Olala Handmade
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Купила в интерфуде тыквянное масло. Говорят семечки тыквянные полезны, выводят шлаки из организма. А что с маслом делать?

Салаты заправлять, для приправы каш, риса, винегретов, крупяных и макаронных гарниров, тушеных овощей, запеченного картофеля, картофельного пюре, супов из овощей, гороха, фасоли и чечевицы. Этот растительный продукт наиболее удачно подчеркивает естественные вкусовые качества блюд из тыквы и кабачков и придает оригинальный вкус различным соусам и подливкам, холодным маринадам.
Тыквенное масло следует использовать в весьма умеренном количестве из-за его достаточно насыщенного аромата.
Тыквенное масло можно также добавлять в начинку для блинчиков, в десертные сладкие соусы,а также этот полезный диетический продукт можно использовать в качестве ароматной добавки к домашней выпечке.

Сообщение отредактировал Olala Handmade: 10.06.2012, 20:41:49

  • 0

#77
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Всем привет!я тоже за здоровое питание! Пока конечно не все удается,но стараюсь :)
1.С 2009 года не употребляю алкоголь (звучит ,как-будто алкашила :D но теперь ни капли по праздникам и др.причинам) - это очень важно для женского здоровья, мозга и организма в целом.
2.Не ем мясо ( все,что когда то двигалось,бегало,прыгало,ну или просто было причиной убийства,например икра) - это очень полезно для здоровья, перечислять нет смысла все плюсы.
3.Давно не ем соль, готовлю все вообще без соли - тоже всем известно,соль-это белая смерть :)
4.Не ем сахар, но вот от сладкого пока не могу отказаться, срываюсь :D
5.Не пью кофе, но пью чай -тоже никак не могу отказаться пока
6.Ем пророщенные зерна -вкусняшка
7.Не ем дрожжевое тесто, хлеб (термофильные дрожжи)
8.Не ем фаст-фуд,газировку,чипсы и прочую вредятину
8.Ну и ем много овощей/фруктов/ягод/зелени
Остальное наверное все как у всех))))


Мне бы Вашу силу воли!! Из всего Вашего я только пункт 8 осуществляю...на остальное мужества не хватает!!!Но надо набраться... :faceoff:
  • 0

#78
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Всем привет!я тоже за здоровое питание! Пока конечно не все удается,но стараюсь :)
.................

2 - яица едите? я вот тоже мясо не ем, но рыбу редко-редко...ну не могу отказаться от суши :rolleyes:
3 - А не сахар "белая смерть" или все же соль? А ведь входят в состав крови. ...
Небольшое кол-во соли, думаю, для здоровья необходимо, конечно не в том кол-ве , как обычно ее едят.
Как долго привыкали к безсолевой диете?
5 - можно пить цикорий: полезно , не содержит кофеина.
6 - ела я эти зерна, да.....о вкусах не спорят. Но я с предпочитаю все же съесть то, что не оч вкусно, зато полезно. Надо бы купить снова.
Насчет фастфуда и проч совершенно согласна. А вот овощи огорчают иногда....быстро портятся - это верный признак перекорма удобрениями.

Живете одна или готовите себе отдельно?

Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 11.06.2012, 00:48:13

  • 0

#79
Olala Handmade

Olala Handmade
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Всем привет!я тоже за здоровое питание! Пока конечно не все удается,но стараюсь :)
.................

2 - яица едите? я вот тоже мясо не ем, но рыбу редко-редко...ну не могу отказаться от суши :rolleyes:
3 - А не сахар "белая смерть" или все же соль? А ведь входят в состав крови. ...
Небольшое кол-во соли, думаю, для здоровья необходимо, конечно не в том кол-ве , как обычно ее едят.
Как долго привыкали к безсолевой диете?
5 - можно пить цикорий: полезно , не содержит кофеина.
6 - ела я эти зерна, да.....о вкусах не спорят. Но я с предпочитаю все же съесть то, что не оч вкусно, зато полезно. Надо бы купить снова.
Насчет фастфуда и проч совершенно согласна. А вот овощи огорчают иногда....быстро портятся - это верный признак перекорма удобрениями.

Живете одна или готовите себе отдельно?

2.Яйца ем домашние.Суши можно делать без рыбы,в инете полно рецептов,составляющие без проблем сейчас купить,я сама кручу их,редко правда))
3.Сахар-это сладкая смерть))))мы прям,как в "Любовь и голуби." Все,что необходимо крови-есть в растительной пище.Привыкала быстро, максимум 2 недели,точно не помню,как-то вообще незаметно прошло,просто старалась добавлять специи ароматные,готовить из продуктов не безвкусных
5.цикорий пьем иногда, но я кофе не пью не потому, что вредно, по большей части,а потому,что вкус этот не нравится
6.если не нравятся просто пророщенные зерна -делайте салатики, нам вкус нравится и как гарниром,и в салатах
у нас овощи не успевают портиться, закупаюсь раз в неделю столько,сколько нужно
Живу с мужем
Иногда готовлю у родственников, им нравится,но они подсаливают :)
  • 0

#80
Olala Handmade

Olala Handmade
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Мне бы Вашу силу воли!! Из всего Вашего я только пункт 8 осуществляю...на остальное мужества не хватает!!!Но надо набраться... :faceoff:


Это все не в один день,постепенно, например от хлеба больше месяца отвыкала, т.к. с детства учили,что без хлеба есть вообще нельзя,даже макароны с хлебом ела :D не могу сказать,что сила вли большая, просто стимул надо найти.Я вот спортом ну никак не могу себя заставить на постоянной основе заниматься(((
Так что и у Вас получится!главное -стимул свой найти.удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.