Перейти к содержимому

Фотография

Здоровое питаниеесть чтобы жить, а не наоборот!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#121
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

надо за город ехать и брать непосредственно у тех кто выращивает.

а никогда не сталкивались с тем, что торгующие "у своих ворот" сельчане товар закупают на Алтын-орде? некоторые даже тару переобуть ленятся - наивные горожане и так "схавают" двукратную наценку "от местного производителя"
  • 0

#122
Черная Пантера

Черная Пантера
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

знали бы вы как это схема работает и что да как делают что привозят во дворы.

Ну если вы знаете, так почему бы нам об этом не рассказать!?? Чтоб тоже знали....
  • 1

#123
anar sarsenbina

anar sarsenbina
  • Гость
  • 7 сообщений
а мы года три питаемся исключительно собственными продуктами, благо бабушки дедушки в деревне живут, Красота!!!!
  • 0

#124
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

а мы года три питаемся исключительно собственными продуктами, благо бабушки дедушки в деревне живут, Красота!!!!

в магазин только за конфетами ходите, да?
  • 0

#125
KKIT

KKIT
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


а мы года три питаемся исключительно собственными продуктами, благо бабушки дедушки в деревне живут, Красота!!!!

в магазин только за конфетами ходите, да?


яб с удовольствием так жила))) у меня уже фобия, как подхожу к прилавку с продуктами, так обязательно начинаю придумывать почему это мне не нужно(( не верю просто, что вот сейчас еще где-то есть экологически чистый продукт. Иногда уже просто говорю себе ну что-то же есть надо! А здоровую пищу не всегда хочется.
  • 0

#126
Черная Пантера

Черная Пантера
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

а мы года три питаемся исключительно собственными продуктами, благо бабушки дедушки в деревне живут, Красота!!!!

У меня из родственников на деревне.... только мамин брат в Иссыке. Из натурального у них только яблоки да помидоры..... Ни домашней скотины (молочка-мясо-колбаса-сыр), ни птицы (куры, яйца) у них нет! Так что не факт, что и сами родственники в провинции едят только натуральную еду.
  • 0

#127
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Слышала :confused: , что даже самая здоровая еда после обработки в микроволновке превращается в яд....теперь мучаюсь сомнениями - пользоваться ею или нет, так привыкли уже к ней :faceoff: что делать? :fie:
  • 0

#128
Черная Пантера

Черная Пантера
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Слышала :confused: , что даже самая здоровая еда после обработки в микроволновке превращается в яд....теперь мучаюсь сомнениями - пользоваться ею или нет, так привыкли уже к ней :faceoff: что делать? :fie:

Поэтому, я всегда грею ребенку жидкие супы в эмалированной посуде, а второе только свежеприготовленное. Гретого в микроволновке не даю.
  • 1

#129
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений


Слышала :confused: , что даже самая здоровая еда после обработки в микроволновке превращается в яд....теперь мучаюсь сомнениями - пользоваться ею или нет, так привыкли уже к ней :faceoff: что делать? :fie:

Поэтому, я всегда грею ребенку жидкие супы в эмалированной посуде, а второе только свежеприготовленное. Гретого в микроволновке не даю.


вот здесь вот http://www.predmeti.ru/-a-10.html есть некоторые факты и мнения (различные) многих людей, думаю всем надо почитать!!!

Сообщение отредактировал Сладкая радость: 16.07.2012, 23:25:59

  • 0

#130
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Уже несколько дней обхожусь без микроволновки, просто убрала подальше и не видно и не слышно ее!!!Ехххххаааауу!!!! при мысли о том , что не порчу собственную еду на душе прям радостно!!Люди советую!!Дыма без огня не бывает, не ради себя , ради детей попробуйте обходиться без нее!!
  • 2

#131
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Сегодня посмотрела фильм "Технология спаивания"-поучительно и интересно!!Будущие и нынешние мамы и папы обязательно посмотрите!!
вот ссылка
  • 0

#132
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений

ну и .....раз уж начала нудеть, то и про мультиварку добавлю! Вот насколько я поняла, из немногого мною вычитанного, невредно готовить еду (а речь идет о нагревании поверхности более чем на 50градусов) только на двух поверхностях: эмалированных (для варки) и чугунных, ну и возможно керамических. Все остальные сплавы, особенно с антипригарными покрытиями - не есть гуд. ((( В мультиварках, насколько я поняла, как раз-таки это антипригарное покрытие и есть, и та самая посудина в ней, в которой все готовится, ну точно не из чугуна и не эмалированна. И вообще буду благодарна тому, кто скажет мне, из какого сплава металла посудина в мульте.... тогда может поверю в её универсальность и безвредность! !! )))


Меня тоже волновал вопрос покрытия чаши в мультиварке, нашла информацию о мультиварке Redmond, у нее чаша с керамическим покрытием. Но пока в продаже в Алмате не встречала. У Панасоников тефлоновое покртытие. Поэтому пока мультиварку не приобрела.
http://multivarka.pr...nd_rmc_m70_new/
  • 0

#133
Quin Latifa

Quin Latifa
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Творог 0% 150 гр, кефир 1% литр, 1 морковь, 100 гр капусты, апельсин и помидор
Пьем кофе по утрам без сахара и молока, днем мин воду 2-3 литра без газа
  • -1

#134
Sionnach

Sionnach
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Творог 0% 150 гр, кефир 1% литр, 1 морковь, 100 гр капусты, апельсин и помидор
Пьем кофе по утрам без сахара и молока, днем мин воду 2-3 литра без газа

это у Вас дневной рацион? :eek:
и Вы еще живы?
  • 1

#135
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений
Не подскажите, где пшеничные зёрна для проращивания можно купить?

#136
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Не подскажите, где пшеничные зёрна для проращивания можно купить?

тут посмотрите http://vse.kz/topic/...__fromsearch__1
  • 0

#137
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений


Не подскажите, где пшеничные зёрна для проращивания можно купить?

тут посмотрите http://vse.kz/topic/...__fromsearch__1

Спасибо.

#138
Bordigera

Bordigera
  • Гость
  • 14 сообщений




По теме: не ем мясо третий год, не агитирую вегетарианство, но лично мне это хорошо подошло - стала чувствовать себя намного бодрее, чем раньше. Редко ем морскую рыбу и морепродукты. Стараюсь есть сырые овощи каждый день и не есть маргарин. Люблю мучное, хотя знаю, что пользы это не дает поэтому пытаюсь ограничивать.


ДД!
а кроме гранатового сока и абрикосов, чем еще повышаете гемоглобин?если без мяска? :weep:


Спирулину пейте, я тоже мясо не ем, на Спирулине за 2 недели гемоглобин поднялся!))
  • 0

#139
Bordigera

Bordigera
  • Гость
  • 14 сообщений


а мы года три питаемся исключительно собственными продуктами, благо бабушки дедушки в деревне живут, Красота!!!!

в магазин только за конфетами ходите, да?


А с нам не хотите поделиться? :confused: Я бы постоянно покупала!)) :)
  • 0

#140
Lanamoon

Lanamoon
  • Гость
  • 5 сообщений
Советую новый натуральный инновационный продукт - макробиотическую кашу быстрого приготовления "NASHA KASHA" пр-ва Литвы! В СОСТАВЕ - ЗЕРНОВЫЕ, ОТРУБИ И ФИТОКОМПОНЕНТЫ ( расторопша, топинамбур, семена льна и тыквы) ! Имеются сертификаты соответствия ГОСТ Казахстана! Пишите в личку
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.