Перейти к содержимому

Фотография

Здоровое питаниеесть чтобы жить, а не наоборот!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#21
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений



Смотрела по каналу Моя планета про корейцев, так они мясо вообще не едят и живут дольше на 15 лет, чем россияне...

Не поняла , как это не едят, когда едят?


Знаю, что рыбу они очень даже уважают... :idea:

Может вы про северокорейцев? Поверю что они не едят мясо, насчет рыбы не знаю, но сомневаюсь , что они вообще заморачиваются пробл емой здорового питания - у них , кажется, хоть какое-то питание проблема. А южаки те да - они очень заботятся о своем здоровье, при этом мясо, в том числе свинина, считается оч полезным продуктом, конечно, они не едят мясо в таких кол-ве как казахи...Баранину они не едят вовсе. И вообще у них питание оч полезное и легкое по сравнению с нашим. Они почти не едят сладкое.
По теме: не ем мясо третий год, не агитирую вегетарианство, но лично мне это хорошо подошло - стала чувствовать себя намного бодрее, чем раньше. Редко ем морскую рыбу и морепродукты. Стараюсь есть сырые овощи каждый день и не есть маргарин. Люблю мучное, хотя знаю, что пользы это не дает поэтому пытаюсь ограничивать.
  • 0

#22
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Сладкая Радость, я бы пекла сама, но техникой выпечки бездрожжевого не овладела еще :-/, покупаю в "Домашнем", что на Сейфуллина-Джамбула, хлеб Прага, а в магазинчике "Хлеб-Соль"(Масанчи-Шевченко) - хлеб Чемпион, с ростками пшеницы, тоже без дрожжей.
Хлеб Прага есть во многих магазинах по городу.


bonduelka, доброе утро!

Спасибо за ответ, адреса записала, буду навещать)) :hi:
  • 0

#23
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений



По теме: не ем мясо третий год, не агитирую вегетарианство, но лично мне это хорошо подошло - стала чувствовать себя намного бодрее, чем раньше. Редко ем морскую рыбу и морепродукты. Стараюсь есть сырые овощи каждый день и не есть маргарин. Люблю мучное, хотя знаю, что пользы это не дает поэтому пытаюсь ограничивать.


ДД!
а кроме гранатового сока и абрикосов, чем еще повышаете гемоглобин?если без мяска? :weep:
  • 0

#24
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений


ДД!
а кроме гранатового сока и абрикосов, чем еще повышаете гемоглобин?если без мяска? :weep:

Ем морскую капусту, гречку, поливитамины принимаю.Согласна, без мяса трудно набрать железо, возможно более здорОвым вариантом было бы есть понемногу мясо, но че-то не лезет...поэтому со временем думаю подключить препараты железа.

Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 17.04.2012, 10:25:28

  • 0

#25
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений

ДД! а кроме гранатового сока и абрикосов, чем еще повышаете гемоглобин?если без мяска? :weep:

Ем морскую капусту, гречку, поливитамины принимаю.Согласна, без мяса трудно набрать железо, возможно более здорОвым вариантом было бы есть понемногу мясо, но че-то не лезет...поэтому со временем думаю подключить препараты железа.


Спасибо за ответ, думаю многим людям полезно было бы хоть раз в недельку отказываться от мясного :idea:
  • 0

#26
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений
есть мясные диеты. Спортивные белковые диеты. Нет смысла вообще отказываться от мяса, если оно не жаренное конечно.
  • 0

#27
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Знаю людей, которые по пн не едят, а только пьют воду, говорят, что разгрузочный день после выходных просто необходим...А как Вы думаете?
  • 0

#28
Kozzi

Kozzi
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Знаю людей, которые по пн не едят, а только пьют воду, говорят, что разгрузочный день после выходных просто необходим...А как Вы думаете?

По-моему это правильно, так организм привыкает к такому распорядку. Это как устраивать чистку печени или кишечника дважды в год.
  • 0

#29
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Мы тоже за здоровое питание, в магазинах с мужем придирчиво читаем составы продуктов, стараемся есть все натуральное, без искусственных добавок и консервантов. Майонезы, газировку, колбасные изделия, сладости магазинные очень-очень редко. Спиртное и сигареты не употребляем. Муж таким образом избавился от аллергии, плюс пост религиозный 1 раз в год, который также является очищением организма. Употребляем: сыры твердые, брынзу, овощные салаты,конину, отрубной хлеб, чаи, иногда с имбирем и лимоном, фрукты местные, молочные продукты.

Сообщение отредактировал AMIRA: 19.04.2012, 23:44:48

  • 0

#30
bonduelka

bonduelka
  • Гость
  • 22 сообщений

Знаю людей, которые по пн не едят, а только пьют воду, говорят, что разгрузочный день после выходных просто необходим...А как Вы думаете?

Не по понедельникам, но иногда бывает. Не скажу что лучше себя после этого чувствую, организму стресс, аппетит бешеный потом, все подряд сметаешь.


И вопросик любителям здоровой еды - раньше в магазинах продавалась продукция Витасой, у них были чудесные кашки полезные - из пророщеных зерен пшеницы, с клетчаткой... Сейчас почему то исчезли из продажи. Никто не видел, а? :confused:
  • 0

#31
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Знаю людей, которые по пн не едят, а только пьют воду, говорят, что разгрузочный день после выходных просто необходим...А как Вы думаете?

Если на выходных не рубать что попало, не переедать, то какая необходимость в разгрузочных днях? Мне так кажется правильное питание - норма жизни, а не периодическое мероприятие. Лопать всяку каку надеясь на диету , разгрузочный день , спортзал тп, это не здорОво :fie:

По-моему это правильно, так организм привыкает к такому распорядку. Это как устраивать чистку печени или кишечника дважды в год.

Есть такие у кого действительно организм привык? Я пару раз пробовала голодать, но даже 1 день дается с трудом, самочувствие было жуть и решила не экспериментировать.

имхо. важно не делать культ из еды, а то есть одна знакомая, вроде умная взрослая женщина, говорит "еда - это самое главное!", я когда услышала просто дар речи потеряла... стало ясно почему у них у всех в семье избыточный вес и др проблемы...
Ну из здоровья , тоже наверно, культа делать не надо...
  • 0

#32
Love GaGa

Love GaGa
  • Постоялец
  • 349 сообщений

есть мясные диеты. Спортивные белковые диеты. Нет смысла вообще отказываться от мяса, если оно не жаренное конечно.

Мне тоже кажется, что не стоит полностью отказываться от мяса! Думаю, мясо ничто не может заменить-восполнить!
Просто нужно его ограничивать, не переедать, не есть на ночь! И отваривать на втором бульоне и все будет чики-чики!)
  • 0

#33
kiten

kiten
  • Гость
  • 28 сообщений
Отказываться от каких-либо продуктов не стоит, надо есть все в малых количествах. Как говорится " вставать из-за стола с легким чувством голода2
  • 0

#34
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений
недавно смотрел много рецептов на ютюбе про жареные бананы. Никогда бы не сделал если бы мне в гостях не дали попробовать. Думаю как десерт они и вкусные и не вредны для тех кто сидит на диете.
  • 0

#35
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

недавно смотрел много рецептов на ютюбе про жареные бананы. Никогда бы не сделал если бы мне в гостях не дали попробовать. Думаю как десерт они и вкусные и не вредны для тех кто сидит на диете.

Надо попробовать, кажется вкусно и быстро.
Но похоже это оч каллорийное блюдо, не для диеты.

Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 23.04.2012, 09:38:54

  • 0

#36
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Перестала готовить жаренное, в основном тушу, запекаю.
Сковорода у меня уже "запылилась" =))
  • 0

#37
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

Перестала готовить жаренное, в основном тушу, запекаю.
Сковорода у меня уже "запылилась" =))

тушение у вас в чем происходит?
  • 0

#38
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений


Перестала готовить жаренное, в основном тушу, запекаю.
Сковорода у меня уже "запылилась" =))

тушение у вас в чем происходит?

в фольге рыбу тушу, в казане тушу мясо
  • 0

#39
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений
по поводу соли...знакомые от соли отказались ...выглядят супер-лет на 12 точно выглядят моложе (им сейчас под 50) и суставы не хрустят...вот тоже подумываю ...только так привыкли мы к ней с детства, что без нее как-то все ну совсем пресное :weep:
  • 0

#40
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Ростки проросшей пшеницы полезны, вот только где ее достать свежую или сами делают?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.