Перейти к содержимому

Фотография

Семья или карьера?Как сделать правильный выбор?

карьера

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 356

#41
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Мужу тоже усилия прилагать нужно, что бы его уважали и любили.

:faceoff: вы много усилий приложили,чтобы Вас любили родители?
давно любовь между мужчиной и женщиной стала условной?
любовь- пожалуй единственное чувство, которое невозможно купить, продать, обменять, заслужить, пропить, заложить, убить...
  • 0

#42
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Всё, я закругляюсь. Меркантильность так и прет по всей теме.
Потерял работу - развод. Жесть! Слава Богу за мою жену, которая не развелась сомной за 8 месяцев безработицы.
Удачи автору и всем остальным.

не так. Не ищешь работу, не хочешь развиваться, тащишь жену за собой в свое болото- позволь обойтись без тебя.
  • 0

#43
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Всё, я закругляюсь. Меркантильность так и прет по всей теме.
Потерял работу - развод. Жесть! Слава Богу за мою жену, которая не развелась сомной за 8 месяцев безработицы.
Удачи автору и всем остальным.


Вы еще раз пост автора почитайте. По-моему вы не так поняли ситуацию. Не просто разовая безработица, и никто разводится не рекомендует. Просто советы настоять на своем.
А по вашему, жена не имеет права принимать решения о переезде? Муж только решает, да? Ее желание в помойку?
  • 0

#44
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

:faceoff: вы много усилий приложили,чтобы Вас любили родители?
давно любовь между мужчиной и женщиной стала условной?
любовь- пожалуй единственное чувство, которое невозможно купить, продать, обменять, заслужить, пропить, заложить, убить...

а причем здесь родительская любовь?
Вы ведь тоже наверное полюбили не первого встречного, а того, кто Вас чем то поразил, очаровал, заставил себя уважать...
  • 0

#45
Silent Scream

Silent Scream
  • Частый гость
  • 62 сообщений


Мужу тоже усилия прилагать нужно, что бы его уважали и любили.

:faceoff: вы много усилий приложили,чтобы Вас любили родители?
давно любовь между мужчиной и женщиной стала условной?
любовь- пожалуй единственное чувство, которое невозможно купить, продать, обменять, заслужить, пропить, заложить, убить...

эт конечно всё высоко ,даж пафосно.......однако ребёнки всё время кушать хотят,да и одеть им что то нужно.....не?
  • 0

#46
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Ее желание в помойку?

чего хочет женщина, того хочет бог (с)
но желательно, чтобы это стало его решением
  • 0

#47
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

любовь- пожалуй единственное чувство, которое невозможно купить, продать, обменять, заслужить, пропить, заложить, убить...

вы забыли добавить, что ее можно потерять.....глядя на потерявшего себя мужа..
  • 0

#48
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


Мужу тоже усилия прилагать нужно, что бы его уважали и любили.

:faceoff: вы много усилий приложили,чтобы Вас любили родители?
давно любовь между мужчиной и женщиной стала условной?
любовь- пожалуй единственное чувство, которое невозможно купить, продать, обменять, заслужить, пропить, заложить, убить...


Любовь в браке - всегда вещь условная. Очень неразумно сравнивать любовь к мужчине, с родительской любовью. У них совершенно разная натура.
А любовь - да, чтобы ее сохранить, нужно бороться.
Она, знаете ли, имеет гадкое свойство быстро исчезать, когда объект этой самой любви более не заслуживает уважения, ни поступками и словами, когда объект совершает гадости и подлости, когда объект нарушает обеты и обещания, когда этот объект более не делает тебя счастливой.

Конечно же не буду ставить никаких диагнозов, но ваше видение безусловной слепой любви к мужчине.............да, и у меня такое было, лет в 17.
  • 0

#49
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

муж не едет к Вам (мне кажется у него такой характер по вашему письму), конечно будет подавлен ситуацией, а Вы такая состоявшаяся, независимая, без этого груза, сможете кулаком в грудь бить и гордиться собой. При этом ребенок будет без отца, судьба мужа дне известно как сложится, но ведь это "был" родной вам человек.

Аса, я была в такой ситуации ровно 6 лет (детей правда не было) и поверь мне, чем дальше - тем хуже, потому как мужчина постепенно привыкает к тому, что всю материальную заботу о семье взяла на себя женщина..А мужчина "складывает лапки" и наслаждается жизнью под лозунгом " не всем так везет как тебе", хотя возможности у нас были равные..

Стоит ли ставить под сомнение счастье двух самых близких людей для реализации себя как профи?!

а велико ли счастье,тащить на себе мужика, который в принципе ничего не хочет менять в своей жизни?
  • 1

#50
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Всё, я закругляюсь. Меркантильность так и прет по всей теме.
Потерял работу - развод. Жесть! Слава Богу за мою жену, которая не развелась сомной за 8 месяцев безработицы.
Удачи автору и всем остальным.

вы читать не умеете???
проблема не в том, что у него нет работы! содержать семью может и женщина...

только вот, если уж сидишь у нее на шее, не мешай ей это делать! а данный субъект и работать не хочет, и чтобы жена развивалась не хочет...
  • 0

#51
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


знаете, это великое искусство женщины, поверить в своего мужчину и направлять его, даже если весь мир будет против.
желаю вам счастья!

при одном условии - мужчина должен сам хотеть что-то сделать... а под лежачий камень, вода не течет...

и лучше уж уехать, расстаться, но иметь возможность дать ребенку хорошее питание, образование, жилье... чем жить с папой-неудачником, перебиваясь всю жизнь с голого риса на макароны... ну вырастет ребенок с папой, только вот что вырастет-то?


Вы капец рассуждаете, папа-неудачник, она вобще то его выбрала, как и он ее...можно с таким же успехом сказать, что из-за нее он неудачник...И в целом так рассуждать нельзя, человек смертен, причем внезапно смертен, как выразился русский классик...
Не дай бог с ней завтра что-то случится, она останется без заработка или заболеет, кто будет рядом, если вы не уверены, что это будет муж, то тогда да....

Автор расскажите ка нам про своего мужа, какой он, кто по специальности, взаимоотношения между вами, бухает, курит?
Что делает в свободное сей час безработное время? :D

Сообщение отредактировал 2774259: 04.04.2012, 11:21:45


#52
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений


:faceoff: вы много усилий приложили,чтобы Вас любили родители?
давно любовь между мужчиной и женщиной стала условной?
любовь- пожалуй единственное чувство, которое невозможно купить, продать, обменять, заслужить, пропить, заложить, убить...

а причем здесь родительская любовь?
Вы ведь тоже наверное полюбили не первого встречного, а того, кто Вас чем то поразил, очаровал, заставил себя уважать...

это вечная тема о любви, можно бесконечно дискутировать...нет времени, сори
  • 0

#53
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Не дай бог с ней завтра что-то случится, она останется без заработка или заболеет, кто будет рядом, если вы не уверены, что это будет муж, то тогда да....

аха..а вы по наивности верите, что если жена будет без работы,то что-то изменится в отношении мужа к ситуации??? ничего не изменится, только потуже затянут пояса и урежут по-максимуму и так небольшие расходы..
  • 0

#54
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

это вечная тема о любви, можно бесконечно дискутировать...нет времени, сори

и Вам не болеть!
  • 0

#55
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Вы капец рассуждаете, папа-неудачник, она вобще то его выбрала, как и он ее...можно с таким же успехом сказать, что из-за нее он неудачник...И в целом так рассуждать нельзя, человек смертен, причем внезапно смертен, как выразился русский классик...
Не дай бог с ней завтра что-то случится, она останется без заработка или заболеет, кто будет рядом, если вы не уверены, что это будет муж, то тогда да....

ну и что, что выбрала? когда выбирала - он вел себя по-мужски, а сейчас ведет себя как тряпка...
чтобы называться офигительно значимым словом ПАПА, большого ума не надо... даже больших усилий прилагать не надо, только вот вряд ли этого человека можно будет назвать действительно хорошим отцом...
из-за нее неудачник? как удобно-то... супер просто... "дорогая, я не хочу ничего делать, но это из-за тебя! я вот смотрю с моего мягкого диванчика, как ты пашешь, и мне так не хочется это делать... так что лучше я еще полежу... но это ты виновата..."
а вы уверены, что данный мужчина способен содержать ребенка? я пока не вижу ничего, что бы это доказывало... скорее всего ребенок остался бы с бабушкой...
  • 0

#56
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Вы случайно не в нефт.сфере работаете?
  • 0

#57
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений
очень печально читать ...
я твердо верю в любовь и в брак
если есть малейшая возможность сохранить семью, лучше ее воспользоваться
  • 1

#58
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

очень печально читать ...
я твердо верю в любовь и в брак
если есть малейшая возможность сохранить семью, лучше ее воспользоваться

Вы ж не хотели больше о любви? И торопились?
А сохранять семью должны двое, а не один кто-то.А когда игра в одни ворота, это уже не семья.
  • 0

#59
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
а вообще - это классно...
сколько мужчин, бросают своих жен только из-за того, что те располнели после родов и не могу прийти в форму...
и никто не задумывается, что это они в этом виноваты (хотя ребенок-то был их)... виновата в этом случае женщина, потому как, если бы хотела сохранить семью - поработала бы над собой и похудела...
а если мужчине нужно напрячься и что-то сделать, а он не хочет, так он не виноват... это она на него плохо влияет...
блин, неужели большинство нынешних мужчин такие безответственные и безпомощные тряпки?

Сообщение отредактировал Inga: 04.04.2012, 11:29:36

  • 2

#60
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

очень печально читать ...
я твердо верю в любовь и в брак
если есть малейшая возможность сохранить семью, лучше ее воспользоваться


Аса, тут уж похоже слишком сильно прогибаться приходится. Причем из-за чего? Тупых амбиций.
Да может и не разведутся, скажет, что решила уехать работать, авось образумится. К тому же, если она предложит просто подзаработать на годик-два.
СЕМЬЯ, от такого не развалится.
  • 0



Темы с аналогичным тегами карьера

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.