Перейти к содержимому

Фотография

Семья или карьера?Как сделать правильный выбор?

карьера

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 356

#21
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Я не защищаю, но был в подобной ситуации, когда 2-3 месяца сидел без работы, убивает жутко..
У людей разные периоды в жизни бывают -бэд тайм, гуд там...

хорошо, когда это период...а здесь, похоже, это уже постоянная ситуация, а не период...

Сообщение отредактировал Sophie Marion: 04.04.2012, 10:52:41

  • 0

#22
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


мужчины своих защищают


Я не защищаю, но был в подобной ситуации, когда 2-3 месяца сидел без работы, убивает жутко..
У людей разные периоды в жизни бывают -бэд тайм, гуд там...
Но семья, если она создана. должна стоять на первом месте, все остальное это после нее..
Я предлагаю, стимулировать мужа к переезду... :D
ну или как вариант, вам самой одной туда поехать..пока..


В жизни каждого человека, есть сложные моменты. И конечно порицать мужа, за то, что у него временные проблемы с заработком нельзя.
Но ведь из поста автора темы, понятно, что эта проблема хроническая. И налицо факт нежелания признать, что жена- более востребованный, гибкий и успешный человек.
Так что выбор все таки делать нужно. Лучше расстаться, чем всю жизнь жалеть, что жизнь превратилась в говно, а были такие возможности...
  • 1

#23
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Лучше расстаться, чем всю жизнь жалеть, что жизнь превратилась в говно, а были такие возможности...

Капец, уже развели семью из-за каких-то дешманских проблем с работой. Вот, что значит "пока смерть не разлучит нас" в женском понимании?
В глазах у вас одно бабло и ради него вы готовы на все?

Сообщение отредактировал Newlik: 04.04.2012, 10:55:21

  • -1

#24
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Я не защищаю, но был в подобной ситуации, когда 2-3 месяца сидел без работы, убивает жутко..
У людей разные периоды в жизни бывают -бэд тайм, гуд там...

хорошо, когда это период...а здесь, похоже, это уже ситация, а не период...


и в целом, конечно многое зависит от того какой ваш муж...
Есть некоторая категория, которых с ребенком оставишь, потом домой приезжаешь, ребенок не сыт и не чесан, дома бутылки, пуатина и грязь, футбол в ящике... :lol:

А есть, когда все чисто убрано помыто и сверкает, а муж на улице с ребеночком гуляет :lol:

#25
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Капец, уже развели семью из-за каких-то дешманских проблем с работой. Вот, что значит "пока смерть не разлучит нас" в женском понимании?

Так ведь это его выбор будет, поехать с семьей и остаться одному. Пусть и делает свой выбор.
  • 0

#26
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Ребенку 3 года. Понятно, что надо сначала обжиться и потом забирать семью, но мне почему то не страшно. Я знаю что у нас в Алмате есть родители которые если что могут посидеть с малышом, но в основном мы расчитываем всегда только на себя. Тем более тут у нас нет своей квартиры и никаких перспектив заработать. Снимаем жилье в аренду, а если работает только один, то отложить ничего не получается. Все указывает на то чтобы сорваться и ехать.учитывая что мы имеем отношение к нефти, то сам бог велел туда ехать. Я пробовала уговорами, расписывала материальные выгоды. Но пока это только мое желание. Сейчас я жду, может у мужа что-то решится, но он уже 4 месяца без работы. И меня вечно ждать не будут, опять упущу возможность.
  • 0

#27
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

А есть, когда все чисто убрано помыто и сверкает, а муж на улице с ребеночком гуляет :lol:

ну, если так, то другой коленкор... :lol:
Но тогда, надо дать возможность жене заработать денег на обеспечение домохозяина, это дороже няньки! :D
  • 0

#28
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Лучше расстаться, чем всю жизнь жалеть, что жизнь превратилась в говно, а были такие возможности...

Капец, уже развели семью из-за каких-то дешманских проблем с работой. Вот, что значит "пока смерть не разлучит нас" в женском понимании?
В глазах у вас одно бабло и ради него вы готовы на все?


Дешманские проблемы с работой????

А муж-лузер, которого начинает презирать и не любить???

И не нужно тут начинать про "пока смерть не разлучит нас"... Кто бы говорил, млин. И причем тут бабло? Это у вас в глазах одно бабло. Вы ее пост прочитали, и ничего кроме бабла не увидели. Так что с себя смотреть начинайте. А она совсем и не про бабло пишет, а про то, что муж боится перемен, муж инертен, муж не успешен, муж не активен.
А вы, наивный, думаете, что только женщина должна всю жизнь за собой следить, развиваться, работать над собой, чтобы любовь мужа не потерять???
Вот и подумайте. Мужу тоже усилия прилагать нужно, что бы его уважали и любили.
  • 0

#29
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Ребенку 3 года. Понятно, что надо сначала обжиться и потом забирать семью, но мне почему то не страшно. Я знаю что у нас в Алмате есть родители которые если что могут посидеть с малышом, но в основном мы расчитываем всегда только на себя. Тем более тут у нас нет своей квартиры и никаких перспектив заработать. Снимаем жилье в аренду, а если работает только один, то отложить ничего не получается. Все указывает на то чтобы сорваться и ехать.учитывая что мы имеем отношение к нефти, то сам бог велел туда ехать. Я пробовала уговорами, расписывала материальные выгоды. Но пока это только мое желание. Сейчас я жду, может у мужа что-то решится, но он уже 4 месяца без работы. И меня вечно ждать не будут, опять упущу возможность.

ну 4 месяца не такой большой срок
  • 0

#30
Zverenish

Zverenish
  • Частый гость
  • 67 сообщений
3 года милый возраст, не грудничек и пока проблем со школой нет
мое мнение - ехать!
и показать мужу что есть другая жизнь, он если ( поумнеет, решится, поймет) захочет то поднимет голову и все образумится, но у же не в Ате.
Вам сейчас дитеныша поднимать нужно, а со съемной квартирой это же совсем тяжко какая бы зп не была у Вас. а может он ( муж) что то руками умеет делать? резать по дереву, рисовать ипр может за эти 4 месяца на рукодельничал бы и продовал =) hendmade сейчас популяреню и вроде дома сидит и в бюджет семейный вкладывается =)
да даже в другом городе хорошее заятие пока он не найдет работу по душе =)
  • 0

#31
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Капец, уже развели семью из-за каких-то дешманских проблем с работой. Вот, что значит "пока смерть не разлучит нас" в женском понимании?
В глазах у вас одно бабло и ради него вы готовы на все?

а что значит "содержать семью" в мужском понимании?

одно дело, если бы с жиру бесились и жена рвалась бы туда, потому что красной икрой зажралась, черной хочется...
и другое дело, когда мужик не работает, не учится, а только скулит, из-за того, что жена более успешна, да еще и палки в колеса вставляет..
здесь-то речь идет о минимальном прожиточном уровне, даже жилья своего у семьи нет...
чего ждать-то? пока и жена станет так же невостребована как муж? тогда он будет счастлив?
если пойти на поводу у мужа, в данной ситуации, смерть их разлучит очень скоро - от голода помрут все хором...

кто в семье главный добытчик - значения не имеет, но если уж у тебя что-то не получается, мешать другому развиваться только из-за своего гонора - как минимум глупо...
  • 3

#32
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

чего ждать-то? пока и жена станет так же невостребована как муж? тогда он будет счастлив?

да, тогда ее социальный статус будет ниже, и можно смотреть на нее свысока.. :faceoff:
  • 0

#33
Silent Scream

Silent Scream
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Лучше расстаться, чем всю жизнь жалеть, что жизнь превратилась в говно, а были такие возможности...

Капец, уже развели семью из-за каких-то дешманских проблем с работой. Вот, что значит "пока смерть не разлучит нас" в женском понимании?
В глазах у вас одно бабло и ради него вы готовы на все?

нет,будет сидеть на диете ,вместе с дитём и ждать явления чуда :-/
  • 0

#34
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Малтисмайл, конечно очень важно реализоваться как личность, в т.ч. в профес. области.
Вот представте Вы переехали, и все потихоньку обустроилось-жилье, ребенок, работа...муж не едет к Вам (мне кажется у него такой характер по вашему письму), конечно будет подавлен ситуацией, а Вы такая состоявшаяся, независимая, без этого груза, сможете кулаком в грудь бить и гордиться собой. При этом ребенок будет без отца, судьба мужа дне известно как сложится, но ведь это "был" родной вам человек. Стоит ли ставить под сомнение счастье двух самых близких людей для реализации себя как профи?! другое дело, что вы уже не любите мужа или потеряли веру в него и под любым предлогом ищете возможность разъехаться...
знаете, это великое искусство женщины, поверить в своего мужчину и направлять его, даже если весь мир будет против.
желаю вам счастья!

Сообщение отредактировал Asa bianco: 04.04.2012, 11:05:54

  • 1

#35
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

... он уже 4 месяца без работы. И меня вечно ждать не будут, опять упущу возможность.

4 месяца это не срок. Сейчас спрос на рынке труда сильно упал. Как вариант предложить попробовать поехать туда и поработать там, если не устроит, то паралельно искать работу в Алмате и вернуться обратно. Поезда также будет ходить, а самолеты летать. Может и вам самой там не захочется оставаться.
  • -1

#36
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

4 месяца это не срок. Сейчас спрос на рынке труда сильно упал. Как вариант предложить попробовать поехать туда и поработать там, если не устроит, то паралельно искать работу в Алмате и вернуться обратно. Поезда также будет ходить, а самолеты летать. Может и вам самой там не захочется оставаться.

это огромный срок для Алма-Аты, за 4 месяца только ленивый не найдет работу, хотя бы какую то...
а чем больше лежишь на диване, тем ленивее с него вставать.
  • 2

#37
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

знаете, это великое искусство женщины, поверить в своего мужчину и направлять его, даже если весь мир будет против.
желаю вам счастья!

при одном условии - мужчина должен сам хотеть что-то сделать... а под лежачий камень, вода не течет...

и лучше уж уехать, расстаться, но иметь возможность дать ребенку хорошее питание, образование, жилье... чем жить с папой-неудачником, перебиваясь всю жизнь с голого риса на макароны... ну вырастет ребенок с папой, только вот что вырастет-то?
  • 0

#38
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Опять незабываемое, что пусть хоть какой, но муж, или, буду страдать, но с мужем жить заради ребенка? :faceoff:
  • 0

#39
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Всё, я закругляюсь. Меркантильность так и прет по всей теме.
Потерял работу - развод. Жесть! Слава Богу за мою жену, которая не развелась сомной за 8 месяцев безработицы.
Удачи автору и всем остальным.
  • 0

#40
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Лучше расстаться, чем всю жизнь жалеть, что жизнь превратилась в говно, а были такие возможности...

Капец, уже развели семью из-за каких-то дешманских проблем с работой. Вот, что значит "пока смерть не разлучит нас" в женском понимании?
В глазах у вас одно бабло и ради него вы готовы на все?

что-то вы упустили из виду, что ОБА являются специалистом в одной области и жена оказалась более восребованна, чем муж..То бишь имея равные возможности, каждый их использует по-своему. И муж в этой ситуации выглядит не самым достойным образом..Мог бы сам переехать в Актау, подготовить плацдарм и перевезти туда жену с ребенком..

Сколько еще жена должна намотать соплей на кулак из-за безденежья, чтобы мужик "поверил в свои силы" и получил волшебный пин?
  • 1



Темы с аналогичным тегами карьера

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.