Перейти к содержимому

Фотография

Государственная служба в Астаневсе что касается несения государственной службы

государственная служба работа тестирование конкурс карьера

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1
Талгатов

Талгатов
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Приветствую! Многие из нас пытались поступить на государственную службу или задумывались об этом. Не всем это удается. Какие же вопросы возникают, какие подводные камни имеются? Пойск вакансий, тестирование на знание законодательства, тестирование на оценку личных качеств, конкурс (собеседование). Вопросов возникает много и я предлагаю обсудить их.


  • 0

#2
Альбэрт

Альбэрт
  • Гость
  • 42 сообщений

Отличная тема! Думаю для Астаны, как для административного города очень актуально  :type:


  • 0

#3
Альбэрт

Альбэрт
  • Гость
  • 42 сообщений

Поясните пожалуйста, что за второй тест на оценку личных качеств появился? Я в декабре сдавал, было только по законам


Сообщение отредактировал Альбэрт: 24.02.2016, 03:18:31

  • 0

#4
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста, про вакансии на госслужбу где узнавать?
  • 0

#5
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений
anticorruption.gov.kz и газета Казахстанская правда
  • 0

#6
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Спасибо!
  • 0

#7
Талгатов

Талгатов
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Поясните пожалуйста, что за второй тест на оценку личных качеств появился? Я в декабре сдавал, было только по законам

Доброго времени суток! С января 2016 года вступили в силу некоторые изменения.

«Тестирование на оценку личных качеств проводится сразу после завершения тестирования на знание законодательства.

К нему не допускаются лица, получившие отрицательные результаты по знанию законодательства.

По результатам тестирования на оценку личных качеств выдается заключение».

Получается Вам нужно дополнительно сдать его.


  • 0

#8
Талгатов

Талгатов
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

anticorruption.gov.kz и газета Казахстанская правда

С января мониторю сайт, "Казахстанскую правду". Ни одной вакансий. Может не там ищу


  • 0

#9
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Главное терпение. Скоро будет. Как скоро, не знаю
  • 0

#10
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Смотрите еще здесь kyzmet.gov.kz
  • 0

#11
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Кто может сказать как вся новая процедура выглядит, я должен записаться на тесты а потом после если пройду то уже искать вакансии или как??? И еще что нужно что бы на тесты записаться
  • 0

#12
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

А скажите мне что Вас сподвигает на работу на гос. службе?

Шестой год работаю в конторе где 90% работы это работа с гос. служащими.

Уже давно сделал для себя вывод, что на гос. службу идут люди трех категорий.

1. Блатные, у которых заведомо всё решено, по пол года по должностям попрыгал и он уже у кормушки. Плевать на мал. ЗП, у них своих денег хоть ж..пой жри. Часы Радо, сотка Айфон последней модели,  мотор Крузак и выхи в ОАЭ и т.д. К 30 годам обычно уже сидят в кожаных креслах у самой "кормушки". Таких "счастливчиков баловней судьбы" 10-15%

2. Не особо одаренные люди, которые ни когда и ни за что не смогут проявить себя в частном бизнесе. Таких кстати большинство. :-/

Они тупо занимаются перекладыванием бумажек и работы на других, постоянные походы в столовую, чаяпития и выдумывание непонятной и ни кому не нужной кроме них работы. В общем полная ИБД (имитация бурной деятельности). Зато сидят и ждут от гос-ва льготной квартиры, премий на все гос праздники, командировки за рубеж и если повезет повышения.

3. Истинные патриоты (или как я их называю пахари) это люди которые хотят сделать свою страну лучше, люди умеющие думать, принимать решение и брать на себя ответственность. Ну и заодно конечно же желая поправить свое жилищное положение. Все мы люди.

Но обычно эти люди без связей, блата и крыши. Годами, а то и десятилетиями сидят глав спецами, максимум нач упрами. Но зато работают и делают всю черновую работу за первых и вторых. Они стараются не участвовать в клановых подковерных играх, они просто качественно и хорошо делают свою работу.  Иногда случается чудо и таких людей замечают, продвигают и дают возможность сделать нашу жизнь лучше. Но увы, первая категория этого добивается обычно быстрее.

А еще при смене власти и приходе новой команды или проверке счетным комитетом или фин полом первыми под удар попадают именно они :faceoff: .

В большинстве своем у них сдают нервы и они уходят с гос. службы. Кто то на себя работать, а кто то в частные конторы.

Я представляю как обидно наверное им, когда ты работал 5-10 лет, знаешь всё от А до Я, а тут приходит новый "БОС" из первой описанной категории, возраста твоего младшего братишки, чей то сынок, внучек, бывший помощник и т.д. и начинает тебе еще и мозг е..ть, а он видит реально что тот ни в зуб ногой, одна корона только на голове сверкает. :faceoff:

Вот как то так вкратце.

Ни кого не хотел обидеть, все совпадения случайны.

Просто мои личные наблюдения за последние 5 лет.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 16.03.2016, 12:02:13

  • 2

#13
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Скажу что нынче попасть на госслужбу очень не легко, тем же ИБД)))
Даже туда нужна "крыша"
  • 1

#14
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Как бы пафосно это не звучало я скорее всего отношусь к третьей категории в начале своей карьеры отработал на госслужбе 5 лет и дослужился до начальника отдела и это в 22 года и для меня казалось что я могу большее но потом в течение года человек пришедший после меня и вообще ведущим которого типа я натаскивал поднялся с начало начальником а потом замом, вот это да обидно и потом еще для меня послужило уходом нужда по причине маленькой зп и как раз мне предложили работу в одной из дочек нацкомпании с очень хорошей зп. А теперь меня мучают носталгия и хочется послужить государству
  • 0

#15
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

в начале своей карьеры отработал на госслужбе 5 лет и дослужился до начальника отдела и это в 22 года

что то у меня лыжи не едут :faceoff: :D  На гос службу сразу в 17 лет пришли? Без "вышки" после школы?


  • 0

#16
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Нет после колледжа в 19 лет
  • 0

#17
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Нет после колледжа в 19 лет

Моя история чем то похожа на вашу )))
После вуза сразу на госслужбу, "прослужила" государству 4 года и тоже потянуло оттуда
Сейчас же желание есть вернуться, а возможности нет))) поговорив с людьми на уровне дира.деп-та стало ясно что предпочтение сначала отдается самим госслужащим, и только потом/в последнюю очередь тем кто с "улицы")))

Хотя может быть это касается выборочных министерств. ..
  • 0

#18
Талгатов

Талгатов
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Здравствуйте! Сегодня участвовал в конкурсе Мин образования. Это просто жесть. 61 человек на мизерное количество вакансий. Задавали вообще не соответствующие вопросы. На мое возражение отмахнулись. Походу все заранее решено, как всегда!


  • 0

#19
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
А как надо, с начало надо найти вакансию потом сдавать тесты или можно просто записаться на тесты а поотом можно ходить на конкурса
  • 0

#20
Galaperedol

Galaperedol
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

сдаете тест, потом смотрите объявление о конкурсе, подаете документы и участвуете. Согласно последним изменениям в законодательство о государственной службе установлена 3-х ступенчатая система приема на государственную службу, первая ступень тестирование на знание законодательства и тест на личностные компетенции, второй этап собеседование в уполномоченном органе по делам государственной службы и его территориальных подразделениях и третий этап собеседование в государственном органе, куда собственно вы и хотите устроиться. Просто с начала года не была утверждена методика проведения конкурса на занятие административной государственной должности корпуса "б", поэтому объявления не публиковались. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами государственная служба, работа, тестирование, конкурс, карьера

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.