Перейти к содержимому

Фотография

Детские книжкиЧто мы читаем нашим детям

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#161
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
УУУУУУУ, колобку сегодня икается :)
Хорошая добрая сказка
  • 0

#162
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
вкусы все время меняются, сейчас нравится Чуковский

Тут недавно еще Дядю Степу перчитывали, Михалкова
Отрывок
Отслужила тряпка фрицам
Но в хозяйстве пригодится
Если свастику сорвать
Тряпку с мылом постирать
Приколотим на пороге
Будем ноги вытирать

Это все про фаширстский флаг в детской сказке
  • 0

#163
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
вот именно, авторские детские сказки не всем взрослым, не то что детям читать рекомендуется.

насчет эротики - согласна, не факт, что для детей.

а Колобок, он молодец. Умел зубы заговаривать и внимание зверям уделять. Правда, в силу природных законов, он оказался не самым умным, потому что самым быть нереально. Или мож он вправду возомнил себя пупом Земли? За то и был съеден :)
  • 0

#164
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
Я своему чуду Маленького принца читала...
Забавно было,когда диалоги мы вдвоем "читали" - я по книге, а ребенок самостоятельно продолжал..
Своего, рода эксперимент. Мне было любопытно знать, как книжку чадо воспринимает.
  • 0

#165
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Вот интересная статья про страшные детские книжки: http://www.rusrep.ru...rashnye_skazki/
  • 0

#166
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
А я привезла из Питера кучу детского чтива - "Старик Хоттабыч", "Приключения Карика и Вали", 3 книги Волкова (Волшебник Изумрудного города), "Путешествие Нильса с дикими гусями", неск-ко книг Булычева про Алису. Ужасно довольна, книги красочные с хорошим шрифтом, как раз для самостоятельного чтения.
Коллеги смотрели на меня как на дикую, когда я вышла из книжного с кучей талмудов :-)
  • 0

#167
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

А я привезла из Питера кучу детского чтива - "Старик Хоттабыч", "Приключения Карика и Вали", 3 книги Волкова (Волшебник Изумрудного города), "Путешествие Нильса с дикими гусями", неск-ко книг Булычева про Алису.

а у нас разве нет таких книг?
  • 0

#168
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
В таком оформлении не встречала. А первых 2-х вообще не видела.
  • 0

#169
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
мне кажется, в книжном городе все это есть...а может и нет, вы меня заинтересовали про волшебника - это у нас любимый мульт, надо бы узнать поточнее...
позвонила в книжный город - есть все, кроме Приключений Карика и Вали...

Сообщение отредактировал Кристёна: 22.09.2008, 18:14:17

  • 0

#170
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Кристена, безусловно, все есть. Просто мне часто иллюстрации или шрифт не нравятся, а в Питере выбор огромный - один "Волшебник" стоит в 8-10 вариациях - разного формата, толщины, страницы белые, желтоватые, гладкие, шершавые.... Редко когда бывает у нас, что пришла я в книжный и захотела сразу 5 детских книжек купить. А наличие "Карика и Вали" меня жутко порадовало - у нас есть книжка моего детства с мелким шрифтом и минимумом серых картинок, а доча так рвется ее читать!
Вобщем, мне не лень тащить книги из другого государства, на что мне чемоданище на колесиках? :)

И продолжений "Волшебника" я у нас не видела. В "Книжном городе" сказали, что есть?
  • 0

#171
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
конечно с Россией не поспоришь - я еще ни одной книжки нашего издательства ребенку не покупала, все сплошь - российские :)
про Волшебника сказали, что есть все книги, но почему-то я не верю...
  • 0

#172
Мама Тема

Мама Тема
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Приключения Карика и Вали недавно в книжном отдельчике в Детском мире видела на первом этаже. :)
  • 0

#173
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Да ладно вам, я все равно так рада что привезла черте откуда стока килограмм книженций :smoke:

А, еще и подешевле! )))
  • 0

#174
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
да тут ваще безумные цены на книги.
  • 0

#175
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
я летом езжу в Алтайский край, вроде и Новосибирск там рядом, но цены на книги даже выше, чем здесь
это только в столицах книги подешевле, может быть
а мне что-то в детстве "Приключения Карика и Вали" совсем не понравились
может, уже поздно прочитала
как раз с мелким шрифтом и серыми картинками книжка была
  • 0

#176
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Послушала аудиокнижку "Герои Эллады. Дедал и Икар. Орфей". Сама по себе книжка хороша, мораль с юмором и ненавязчивая (хотя кто знает, может быть, кому-то так не покажется), одно покоробило: введение в ней практически слово в слово то же, что в "Тезее и Персее" (еще одна аудиокнижка из той же серии), и голоса у них, похоже, одни и те же на всю Элладу )). Ну, это уже придирки взрослого. Дитю, может, даже и лучше, что вводки одинаковые да голоса )).
  • 0

#177
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
НАчали читать "Разноцветные зверята". Рисунки Сутеева, автор - забыла, а книжка у дрыхнущего мелкого. Короткие рассказы про зверят и про их недостатки. Хит - про жадину, бегемотика Булочку, который босолапки не давал )). Или наоборот, про догадливость, нестандартное мышление. Типа, ромашки в январе - а нарисовать! или сфотографировать солнце - а в реке или в капле росы. Единственно что, на мой взгляд язык слегка коряв. Но в целом не мешает. Для обсуждения с ребенком - ваще вещь сильная. Мы этого Булочку обсуждали раз в 5 дольше, чем читали.

Это вы сибирскими мерками заразились что ли, что Новосиб рядом? )) Чита вот от Иркутска тоже, типа, рядом. А посчитайте километры ))
  • 0

#178
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Это вы сибирскими мерками заразились что ли, что Новосиб рядом? )) Чита вот от Иркутска тоже, типа, рядом. А посчитайте километры ))

сколько км не знаю
но брат на машине за сутки успевает съездить из райцентра (200 км от Барнаула) до Новосиба и назад
все таки Новосибирск к Алтаю ближе, чем к Алма-Ате?
а у моей дочки сейчас в фаворе Мохнатая азбука Заходера
хотя стишки там - какие-то глупые и ужасные
"Вот кабан- он дик и злобен,
Но зато вполне съедобен.
Есть достоинства свои
Даже у такой свиньи " :lol:
  • 0

#179
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

НАчали читать "Разноцветные зверята". Рисунки Сутеева, автор - забыла, а книжка у дрыхнущего мелкого. Короткие рассказы про зверят и про их недостатки. Хит - про жадину, бегемотика Булочку, который босолапки не давал )). Или наоборот, про догадливость, нестандартное мышление. Типа, ромашки в январе - а нарисовать! или сфотографировать солнце - а в реке или в капле росы. Единственно что, на мой взгляд язык слегка коряв. Но в целом не мешает. Для обсуждения с ребенком - ваще вещь сильная. Мы этого Булочку обсуждали раз в 5 дольше, чем читали.


М. Пляцковский, "Солнышко на память". Первое издание в 1975 г.
  • 0

#180
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений


НАчали читать "Разноцветные зверята". Рисунки Сутеева, автор - забыла, а книжка у дрыхнущего мелкого. Короткие рассказы про зверят и про их недостатки. Хит - про жадину, бегемотика Булочку, который босолапки не давал )). Или наоборот, про догадливость, нестандартное мышление. Типа, ромашки в январе - а нарисовать! или сфотографировать солнце - а в реке или в капле росы. Единственно что, на мой взгляд язык слегка коряв. Но в целом не мешает. Для обсуждения с ребенком - ваще вещь сильная. Мы этого Булочку обсуждали раз в 5 дольше, чем читали.


М. Пляцковский, "Солнышко на память". Первое издание в 1975 г.

а где покупали эту книжку?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.