Перейти к содержимому

Фотография

Детские книжкиЧто мы читаем нашим детям

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#181
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
В России (( Точнее не помню.
  • 0

#182
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений



НАчали читать "Разноцветные зверята". Рисунки Сутеева, автор - забыла, а книжка у дрыхнущего мелкого. Короткие рассказы про зверят и про их недостатки. Хит - про жадину, бегемотика Булочку, который босолапки не давал )).


М. Пляцковский, "Солнышко на память". Первое издание в 1975 г.

а где покупали эту книжку?

В Академкниге наверняка есть. Почему-то эту книгу переиздают под разными названиями. У меня сохранилось первое издание, "Солнышко на память", пару лет назад в Академкниге купили эту же книгу под названием "Как утенок Крячик свою тень потерял" (один из рассказов сборника). только размер листов в два раза меньше. Спросите у продавцов сборник М. Пляцковского (ага, он еще и слова к детским песням писал).
  • 0

#183
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
спасибо всем за ответы :(
я в инете уже поискала- эту книгу переиздают почти каждые два года, не всегда, правда с иллюстрациями Сутеева
поищу по городу, в крайнем случае закажу с инета
Сутеева картинки дочке нравятся
  • 0

#184
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Слушали сказку "Финист Ясный сокол" (брали у Джемы). Яркий пример контаминации языческого фольклора и христианства. Эффект - изумительный: прикидывающийся перышком Финист со своей возлюбленной является трижды в церковь. Под Пасху. В финале его женят на ней, при том, что он так-то уже женат (фишка явно с тех времен, когда на Руси было многоженство, а жена "где-то далеко" не была препятствием для повторной женитьбы. Пример - Ярослав Мудрый). Наконец, я так и не поняла, чего ради девица таила своего жениха. Никто им, вроде не мешал... или обычай тут какой-то был еще, который утрачен.
У меня в России есть бумажный вариант сказки. Доберусь - гляну, сравню, отпишу. впрочем, не исключено вмешательство советских редакторов (типа, вырежут Пасху).
В любом случае, сказка любопытная. Мелкий слушает и требует. Ах, да, у нее еще и 5 троекратных повторов в действии. Обалдеть!
  • 0

#185
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
А еще слушали мифы древней греции. Владька настолько вдохновился вокализом (песня без слов) Орфея, что требовал миф на бис. Вот она, волшебная сила искусства. Глюка что ли поискать... (оперу, в смысле).
Кстати, может, кто-нить видел различные мифы в нормальном детском издании? С картинками, на хорошей бумаге? А то мне в меломане предложили только казахские на казахском языке. Оным, к сожалению, не владею...
  • 0

#186
golenago

golenago
  • Гость
  • 31 сообщений
зайдите в гулянду на шевченко, огромный выбор детской литературы, мой тоже любит гречиские мифы, в четыре года прочитали подвиги геракла, сейчас нам шесть, любит все веселое, рекомендую астрид линдгрен "приключения эмиля" мой хохотал и я вмесие сним )
  • 0

#187
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Зашла седня на сайт lib.ru. Обнаружила там целый раздел с детской литературой. Это, конечно, не с детьми на диване читать, но на ночь рассказывать, когда картинки не видно, вполне может сгодиться.
Словом, вот ссылка:
http://www.lib.ru/TALES/
  • 0

#188
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Спасибки, классная ссылка.
  • 0

#189
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ира, спасибо!
  • 0

#190
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

зайдите в гулянду на шевченко, огромный выбор детской литературы, мой тоже любит гречиские мифы, в четыре года прочитали подвиги геракла, сейчас нам шесть, любит все веселое, рекомендую астрид линдгрен "приключения эмиля" мой хохотал и я вмесие сним )


одна из самых моих любимых детских книжек! я помню обожала "эмиля из леннеберги" и действительно хохотала до упаду, когда читала! Помню была у меня такая книжка "Карлсон, Пеппи и другие". Сынуле конечно пока Линдгрен не читаю, на мой взгляд немного рановато - нам почти 3 года.
На сегодняшний день у нас хиты "Сказки Дядюшки Риммуса" и серия про Простаквашино.
  • 0

#191
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Я вот себе попросила в подарок на ДР Линдгрен. И мне даже купили. Только из-за почтовых неувязок не получила.. Ничего, все равно дойдет...
  • 0

#192
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

одна из самых моих любимых детских книжек! я помню обожала "эмиля из леннеберги" и действительно хохотала до упаду, когда читала! Помню была у меня такая книжка "Карлсон, Пеппи и другие". Сынуле конечно пока Линдгрен не читаю, на мой взгляд немного рановато - нам почти 3 года.


надо же, я тоже обожала Эмиля Изображение супницп на голове, ружарик и кепарик, эх...
и у меня тоже была и есть такая книжечка с зеленоватой обложкой...доче тоже ее пока не читаю...

у нас хиты - это все что связано с Бабой Ягой...
  • 0

#193
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
А мы набрели на барахолке, где Европейка, на книжные бутики, там дофигища детских книжек, такие красочные иллюстрации, цены приемлимые, дешевле, чем в Гулянде и т.д.
  • 0

#194
diversus

diversus

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Реклама удалена модератором.

MODERATORIAL [Silk]
Плюс, п.2.2.4

Сообщение отредактировал Silk: 08.11.2008, 23:29:42

  • 0

#195
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

А мы набрели на барахолке, где Европейка, на книжные бутики, там дофигища детских книжек, такие красочные иллюстрации, цены приемлимые, дешевле, чем в Гулянде и т.д.

знаю эти бутики, их 2 сразу рядышком ;). Там классные книжки для совсем малышей, которые можно кусать и сосать. Постоянно там своему дитю покупаю книжки
  • 0

#196
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

знаю эти бутики, их 2 сразу рядышком ;). Там классные книжки для совсем малышей, которые можно кусать и сосать. Постоянно там своему дитю покупаю книжки

А сколько примерно стоят такие книжки на барахолке? Уж больно моему масику нравится лобзать всякия разние книжки Изображение
  • 0

#197
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

А сколько примерно стоят такие книжки на барахолке? Уж больно моему масику нравится лобзать всякия разние книжки Изображение


Танюш, хорошие книжки и там не слишком дешево стоят, малышовые незнаю, таких в книжном городе полно...а вот своей брали на барахолке книжку-пазлы - новогодняя тематика, 5 стр-картинок из пазлов - 1200 тенге...
  • 0

#198
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
а нам бабуля взяла тоже на барахолке...
книжки- машинки...всякие разные...тролики, скорые, пожарки и т.д. очень толстые странички, красочно иллюстрированные, и стишки на каз-ом....
а вот недавно еще книжки взяли...там на кнопочку жмешь, а она тебе на каз.отвечает...типа жмешь на яблочко, она говорит "алма" , и на разные темы...жив-ные, фрукты - овощи.... и т.д.
мы так долго искали такие .....моим БЕЗУМНО нравится...да и цены , как ни крути, приятно удивили...

Сообщение отредактировал BALAPAN: 26.11.2008, 10:26:48

  • 0

#199
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Была седня в Меломане на Гоголя. Расстроилась. Иллюстрации совсем не нравятся. Может, это потому, что у меня уже сложился определенный образ, и иллюстрации ему не соответствуют? словом, думала-думала, покупать Бажова и японские сказки... и не купила. Может, зря, но хочется мне и другие издания посмотреть...
  • 0

#200
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Была седня в Меломане на Гоголя. Расстроилась. Иллюстрации совсем не нравятся. Может, это потому, что у меня уже сложился определенный образ, и иллюстрации ему не соответствуют? словом, думала-думала, покупать Бажова и японские сказки... и не купила. Может, зря, но хочется мне и другие издания посмотреть...


Надо же! А мне там нравилось очень, правда я послений раз там покупала наверно летом. Купила там большую книжку почти со всеми сказками Сутеева. Классные сказки и отличными картинками. У меня почти такая же книжка в детстве была. Купила сразу же! Читаем очень часто на ночь.
Вообще в этом магазине надо искать книги, много времени уходит чтоб посмотреть что стоит на каждой полке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.